PDA

Просмотр полной версии : Замена воздушного фильтра



денис
15.07.2014, 00:50
Люди добрые помогите ! Как добраться до фильтра (воздушного) на NC700S !??:confused:

villain
15.07.2014, 02:40
Попробуй посмотреть тут (http://megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/honda/nc700-13986/nc700-27737) катринки может поможет.

nitro123
15.07.2014, 13:56
Видеоинструкция http://www.youtube.com/watch?v=G2BrmRSR2YU

Tego
17.11.2014, 22:25
Ребят, не стану открывать новую тему. раз уж мот разобран чуть больше чем полностью (только двигатель не открутил еще), проверил воздухан - так вот он весь оказался забит маслом.
весь корпус воздушного фильтра изнутри так же с промаслянными стенками.
завел мотоцикл снвя фильтр прислонил бумажку чтобы зафиксировать есть ли брызки из двигателя - их нет.
парни, я не езжу на заднем, откуда могло взяться ощутимое количесвта масла в фильтре? какие мысли?

Genek
18.11.2014, 03:53
Ребят, не стану открывать новую тему. раз уж мот разобран чуть больше чем полностью (только двигатель не открутил еще), проверил воздухан - так вот он весь оказался забит маслом.
весь корпус воздушного фильтра изнутри так же с промаслянными стенками.
завел мотоцикл снвя фильтр прислонил бумажку чтобы зафиксировать есть ли брызки из двигателя - их нет.
парни, я не езжу на заднем, откуда могло взяться ощутимое количесвта масла в фильтре? какие мысли?

Привет. Масло обычно летит не из "впуска", а через шланг вентиляции картера идущий как правило от блока двигателя в корпус воздушного фильтра. Причин может быть несколько. Избыточный уровень масла, езда на "заднем", черезмерное загрязнение воздушного фильтра, длительная работа двигателя на максимальных оборотах ну и износ ЦПГ, когда в картере создаётся избыточное давление газов прорывающихся из под поршневой группы.

Tego
18.11.2014, 11:17
Причин может быть несколько.
1) Избыточный уровень масла,
2) езда на "заднем",
3) черезмерное загрязнение воздушного фильтра,
4) длительная работа двигателя на максимальных оборотах
5) ну и износ ЦПГ, когда в картере создаётся избыточное давление газов прорывающихся из под поршневой группы.

1) ровно по уровню
2) неумею =(
3) загрязнен чуть больше чем черезмерно. однако незнаю он весь покрылся слоем масла в следствии загрязнения или наоборот загрязнился в следствии намокания маслом.... (фильтр прошел почти 10к, т.е. его и так пора было менять, но как мне казалось воздушник, на необоротистом движке после 10к должен был выглядеть несколько иначе 443)
4) работу двигателя на повышенных оборотах исключаю. выше 4.5к-5к редко поднимаю.
5) вообще непонял. куда смотреть?

Спасибо.

Genek
18.11.2014, 11:42
2) этого не может мотоцикл, в виду соотношения веса к мощности и развесовки.
3) насчёт того много 10 к. или нет, сложно сказать. Зависит от мест и условий эксплуатации мото.
5) Смотреть на прибор для измерения компрессии, но это мало вероятно, я думаю, что пробег ещё не тот, чтоб посадить поршневую группу. Даже если прибор покажет низкую компрессию, то для начала проверить зазоры клапанов.
Я бы заменил для начала масло (может и его марку), не доливая его до максимального уровня примерно на четверть, а так же воздушный фильтр, проверил зазоры клапанов, при необходимости выставив по мануалу и продолжил эксплуатацию мото с дальнейшей инспекцией фильтрующего элемента.

Tego
18.11.2014, 12:24
"тшшшшть"
Вас понял. Прием.
Проведу работы согласно указаниям. Заменю масло + фильтра (лил IPone полусинтетику), Проведу ревизию зазоров клапанов.
О результатах дальнейшей эксплуатации сообщу после открытия сезона.
Как слышно? Прием.
"тшшшшть"

nitro123
18.11.2014, 12:30
Про Ipone.
Не знаю, что у меня было раньше залито. Но после покупки я сразу масло решил сменить и тоже залил Ipone - синтетику (правда чуть "жиже", чем написано в мануале).
По мне так мотик стал работать чуть шумнее и коробка погромче. Масло брал в Мото.ру, вряд ли они там леваком будут торговать. Но по весне буду лить что-нить другое.

Dimarik
12.03.2015, 21:49
Вчера добрался до воздушного фильтра, фильтр проехал около 12 тысяч 1179
Продул, промыл, высушил результат вроде не плохой, фильтр на вид чистый и просвечивается над лампой 1180
Дальше решил сам бокс почистить и заметил такую картину, в заборнике воздуха одна половина перекрыта 1181
Неужели для 700 кубов достаточно такого маленького отверстия для забора воздуха, или таким образом задушили двигатель??? и ее лучше вырезать к чертям??? У кого какие мнения?

Копатыч
12.03.2015, 22:01
резать, не дожидаясь перетаниту

Dimarik
12.03.2015, 22:39
резать, не дожидаясь перетаниту
Ну я в принципе так уже и сделал:yes:Но зачем эту хрень там изначально сделали?

Sedoyku
12.03.2015, 23:40
Здесь не скажу, на Дэу Матиз стоит проставка, которая зауживает диаметр патрубка. Ребята ее выкидывали, но потом кто то аргументировано доказал, что она была нужна.
Деталей не помню, но к раздушиванию это отношения не имело.
Типа не трогай, лучше не будет.

CTC
13.03.2015, 00:03
Sedoyku, случайно на Матиз Спарк клубе не зареген?

MotoSerj
13.03.2015, 00:15
Может брак литья? Или облой не удалили... У меня обе "ноздри" свободны.
По поводу воздушного фильтра - если понюхать новый фильтр он пахнет как бы гуашью, т.е., возможно, пропитан чем то и, опять же возможно, после мытья пропитка смоется. Боязно короче как то...
Я свой фильтр ради эксперимента тоже помыл. Он у меня прошел 17000. После мытья на свет не просвечивался (мыл хорошо - бензином и фейри). Очень грязный был. Жалко конечно 3 рубля на фильтр, но... Ем сухари короче)
На той неделе брал фильтр в Jan`smoto (не реклама) за 3200. Дешевле нигде в наличии нет. У них ещё штуки 3 оставалось. В Экзисте сказали везти будут месяц, хотя написано 9-10 дней.

Sedoyku
13.03.2015, 01:01
Sedoyku, случайно на Матиз Спарк клубе не зареген?
было дело. но давно не заходил.

Juggler
13.03.2015, 08:18
а штатный фильтр разве не бумажный? его разве можно мыть? или это к&н?

Dimarik
13.03.2015, 09:12
Может брак литья?
Нет точно не брак перегородка 2мм в толщину и она ровно отлита.

а штатный фильтр разве не бумажный? его разве можно мыть?
Нет не бумажный, тряпочка. Мыть и продувать по мануалу нельзя, правила созданы чтобы их нарушать:yes:Начало сезона поезжу на этом в апреле закажу к&н.
Кто нибудь знает как проверить работоспособность воздушного фильтра? Втопить по трассе, если 180 пойдет то все гуд, как то не серьезно.

MotoSerj
13.03.2015, 09:14
Мыть то конечно нельзя, предполагается замена, но мы русские))
Была у меня Сузука SV 400 когда то. На ней стоял обычный фильтр - фильтрующий материал 100% не был ничем пропитан и я его 1 раз помыл прежде чем сменить. Думаю хуже точно не стало. По крайней мере я разницы не заметил. В нашем фильтре, возможно, присутствует пропитка, а мытьё её вымоет. Может на качестве фильтрации это и не скажется, но... "чё то я очкую Славик")) Я не стал рисковать и купил новый фильтр. Думаю можно для профилактики тысячах на 10 достать фильтр, продуть его, почистить мягкой щеточкой, а вот мыть... хз.

MotoSerj
13.03.2015, 09:18
Втопить по трассе, если 180 пойдет то все гуд
Так можно проверить засранность фильтра, но не забывай - у тебя ещё одной ноздри нет:lol:
А вот качество фильтрации как проверить хз.

Dimarik
13.03.2015, 09:37
у тебя ещё одной ноздри нет
Уже есть, я вырезал эту перегородку.Качество фильтрации я думаю видно по наличию пыли в айр боксе после фильтра.

MotoSerj
13.03.2015, 10:09
Тоже спорный метод. Когда появиться пыль - значит уже п*ц как плохо фильтрует или сосет где-то... Современные фильтры улавливают чуть ли не 100% пыли.
На ybr на штатном фильтре (не меняя!) проехал 50 тыщ - в аирбоксе было чисто. Сам фильтр тоже был чистый, я только продувал его раз в сезон.

Dimarik
13.03.2015, 10:28
На ybr на штатном фильтре (не меняя!) проехал 50 тыщ - в аирбоксе было чисто. Сам фильтр тоже был чистый, я только продувал его раз в сезон.
Ну в итоге то с ебриком ничего не случилось, поршневая не полетела, карб не засрался? Наверное до сих пор на этом фильтре и ездит.

Tego
13.03.2015, 10:41
Димарик, будешь заказывать каен - там тебя ждет скидос =)
по поводу проверки фильтра - есть спец стенд. но он вроде на проверку пропускной способности. т.е. забит не забит.... про кол-во пыли чет хз как проверить....

Dimarik
13.03.2015, 11:15
там тебя ждет скидос
Да я в курсе уже посмотрел цену со скидкой, дешевле родного:i_am_so_happy:Тебе спасибо, что договорился на клубный скидос.
По поводу проверки фильтра, мысль теоретическая пришла.Если фильтр не будет пропускать нужного количества воздуха, то мот не поедет.Соответственно водитель будет крутить ручку газа больше ну и расход должен быть больше с засранным фильтром.Суде по вот этой статистике http://maxitest.moto-station.com/moto/consommation/ расход должен быть 3,8-4 л. бенза на 100-ку.

MotoSerj
13.03.2015, 13:57
Ну в итоге то с ебриком ничего не случилось, поршневая не полетела, карб не засрался? Наверное до сих пор на этом фильтре и ездит.

С ybr`ом всё отлично было. Как сейчас не знаю. Но фильтр там практически не пачкался. Так... пару мух достанешь, чуток пыли вытрясешь и чистота. А тут фильтр грязнится не в пример сильнее.

Парень из Киева с ybr форума вообще на 100!!! (http://ybrclub.com/showthread.php?t=13987) тысячах впервые воздухан поменял.

Juggler
13.03.2015, 14:09
Не понимаю я эти страдания с фильтром, если менять раз в 24000 (я буду менять раз перед сезоном тупо)

Dimarik
13.03.2015, 14:22
Не понимаю я эти страдания с фильтром, если менять раз в 24000 (я буду менять раз перед сезоном тупо)

Да это хорошо когда вовремя заказал его, а у меня возможность заказать будет теперь только в апреле+ месяц ехать будет, это получается до мая или даже июня ждать его.А катнуть то уже сейчас охото поэтому и решил старый реанимировать, и вроде не плохо получилось.

Juggler
13.03.2015, 14:37
Знакомых мотающихся в Москву нет? Я ж предлагал взаймы, в чём проблема-то? У меня лежат ДВА НОВЫХ запасных оригинала.

Dimarik
13.03.2015, 15:59
Знакомых мотающихся в Москву нет? Я ж предлагал взаймы, в чём проблема-то? У меня лежат ДВА НОВЫХ запасных оригинала.

Знакомых конечно можно найти.Да вот не люблю когда я должен кому то, когда вы все закупались у меня ремонт полным ходом в хате шел, сейчас вроде закончил, к апрелю поясок ослаблю и закажу все добро для коника.Фильтр все таки К&N возьму, добраться до него и почистить не так уж и сложно оказывается, думаю он себя оправдает.

DIL
14.03.2015, 12:08
А сколь часто все таки надо КН обслуживать?

Tego
16.03.2015, 11:08
раз в сезон. этого вполне будет достаточно.

AndorsonLJ
26.05.2015, 15:04
Знакомых мотающихся в Москву нет? Я ж предлагал взаймы, в чём проблема-то? У меня лежат ДВА НОВЫХ запасных оригинала.

подскажи, плз, а воздушные фильтра на 700 и 750 одинаковые? У меня 750S и не попадаются в гугле вильтры для 750. везде выдает 700 и мегазип тоже

nitro123
26.05.2015, 15:27
А по номерам деталей совпадают? Посмотрите в интрукциях на оба мота, на 700 идет Honda: 17210-MGS-D30

islavak
17.09.2015, 07:59
Внесу свои 5 копеек. Менял на пробеге 10000 км: масло, масляный фильтр, антифриз, воздушный фильтр.
После покупки был так рад, что масло не проверял, откатал 3200 км, полез проверять, на щупе уровень выше максимального - насторожился.
Cложностей в замене масла/антифриза не возникло. Масло залил Liqui-moly: Racing 4T 10W30 3,5л - уровень немного ниже максимальной метки, фильтр Vesrah: SF-4005, В радиаторе было что-то зелёное, слил, промыл пару раз дистиллированной водой, залил KYK AKIRA Coolant -40 Green.

Добраться до воздушного фильтра - открутить водительское сидение, открутить боковой пластик бардачка - здесь ВНИМАТЕЛЬНО! - перегородка спереди между половинками пластика - закреплена болтом изнутри с правым пластиком! - поэтому снимаем аккуратно.2097.
Далее откручиваем нижний центральный пластик с обоих сторон, откручиваем крышку бардачка, откручиваем замок от бардачка, снимаем бардачок, откручиваем корпус воздушника, извлекаем фильтр.
Воздухозаборник с одной закрытой ноздрёй - так и оставил. Под фильтром оказались маслянные брызги, подтёки - связал с избыточно залитым маслом.2098.
Воздушник взял китайский (заказывал этот item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.92.rgp9UN&id=44658091037&ns=1&abbucket=3#detail), обошёлся в 1090р. и 10 дней ожидания.2099. Вот тот что стоял, и сравнение.21002101. Отличия не существенные на мой взгляд - чуть крупнее сеточка. Пропитал новый фильтр маслом для пропитки воздушных фильтров LiquiMoly Motorrad Luftfilter Oil. Поставил, собрал всё в обратном порядке.
Завёл, обороты попрыгали необычно, с тысячи до двух туда сюда несколько раз, секунд 5-10 и встали на 1200 как обычно.
Катаюсь, всё норм!

Juggler
17.09.2015, 08:38
Пропитал новый фильтр маслом для пропитки воздушных фильтров LiquiMoly Motorrad Luftfilter Oil. Поставил, собрал всё в обратном порядке.
Завёл, обороты попрыгали необычно, с тысячи до двух туда сюда несколько раз, секунд 5-10 и встали на 1200 как обычно.
Катаюсь, всё норм!

зачем пропитывал маслом бумажный фильтр?

Копатыч
17.09.2015, 08:58
"старому" фильтру еще ездить и ездить.
А вот какого качества китайская бумага?
большой вопрос

Tego
17.09.2015, 10:03
"старому" фильтру еще ездить и ездить.
А вот какого качества китайская бумага?
большой вопрос

у богатых свои причуды =)

Juggler
17.09.2015, 10:32
"старому" фильтру еще ездить и ездить.

Спроси у Villain'a, он недавно поменял фильтр. Не ходит он по Москве обещанные 24 тыщи.

Копатыч
17.09.2015, 10:36
Я в обещания не верю. Я про фильтр на фото. Ему еще ходить минимум половину срока

islavak
17.09.2015, 10:39
зачем пропитывал маслом бумажный фильтр?
Была пропитка и был бумажный фильтр, вот и пропитал. Что теперь будет?


"старому" фильтру еще ездить и ездить.
А вот какого качества китайская бумага?
большой вопрос
Использованный фильтр фильтр промыл тщательно керосинчиком, водой, высушил и положил в коробочку. Фильтрующий материал на вид вполне нормальный. Китайский фильтр на ощупь и вид вполне себе сносный, откровенной халтуры не замечено.


у богатых свои причуды =)
Снятый фильтр не выброшен, напомню новый куплен за 1090 рублей, не думаю что только богатый человек может себе позволить такое. К чему присказка?

Копатыч
17.09.2015, 11:09
фильтр промыл тщательно керосинчиком, водой,
выкидывай
Была статья в АР про фильтра, найду ссылку скину
Суть: намочил бумагу - выкинул.
Структура волокон слипается, спрессовывается. При повторном использовании "мгновенно" забивается.
Фильтра предназначенные для пропитки маслом изначально имеют менее "плотную" структуру волокон. ( так называемые нуливики). Масло улавливает мелкие частицы, оно является фильтрующем элементом. поэтому эти фильтра обслуживаемые. Чем чище масло, тем больше пыли оно остановит.
В случае с бумажными НЕОБСЛУЖИВАЕМЫМИ фильтрами их просто меняют, а в процессе рекомендуют продувать воздухом. На спец технике прям таблички висят. Продувать каждый день перед началом работы. (работа в тяжелых условиях. Полигоны, карьеры...)
Судя по фото этот фильтр достаточно было продуть или пропылесосить и он еще спокойно тыщ 5-10 прослужит бы.

Juggler
17.09.2015, 12:00
выкидывай

islavak, то же самое касается теперь пропитанного бумажного фильтра с маслом, через который сейчас задыхается движок. и тебе повезёт, если ты не засрутся клапана, свечи, дроссельная заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух!

islavak
17.09.2015, 12:18
islavak, то же самое касается теперь пропитанного бумажного фильтра с маслом, через который сейчас задыхается движок. и тебе повезёт, если ты не засрутся клапана, свечи, дроссельная заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух!

Ну чтож, придётся ещё одну тысячу на фильтр потратить. И почему сразу выкидывать? А как же переделка под нулевик!?-вырезать бумагу и приделать поролонку и пропитать =))) Кстати, а пропитанный нулевик разве не засирает клапана, свечи, дроссельные заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух???


Судя по фото этот фильтр достаточно было продуть или пропылесосить и он еще спокойно тыщ 5-10 прослужит бы.
По фото видно, и в описании я упомянул про масло - он тоже стал с масляной пропиткой в следствии того, что сапун картерных газов отхаркивал на него маслице по причине избыточности масла в двигателе.

Juggler
17.09.2015, 12:28
Ну чтож, придётся ещё одну тысячу на фильтр потратить. И почему сразу выкидывать? А как же переделка под нулевик!?-вырезать бумагу и приделать поролонку и пропитать =))) Кстати, а пропитанный нулевик разве не засирает клапана, свечи, дроссельные заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух???

конечно засирает, он еще и хуже фильтрует - пропускает гораздо больше грязи ближе к высыханию масла, поэтому его не ставят на гражданские мотоциклы.
наш корпус фильтра стоит строго над впуском - все извращения с поролоном и пропиткой допускаются, когда фильтр стоит далеко и воздух идёт через отстойник.
поэтому, фильтр замени и обязательно выкрути свечи и посмотри что с ними. если чистые - то повезло.
должны быть вот такие, чистые темносерые
http://i.imgur.com/STTG1c5.png?1

Sedoyku
17.09.2015, 13:14
Потому наверно и плавали обороты при первом пуске. Мот охринел от такого "падарка" и пытался приспособиться к изменившемуся воздушного потоку.

Макс
17.09.2015, 19:17
По фото видно, и в описании я упомянул про масло - он тоже стал с масляной пропиткой в следствии того, что сапун картерных газов отхаркивал на него маслице по причине избыточности масла в двигателе.
Что бы через трубку сапуна не летело масло на фильтр и соответственно в камеру сгорания её надо отсоединить от корпуса фильтра (уровень масла здесь не причем. Как только фильтр забивается движок пытается всосать воздух из всех щелей, а единственная доступная щель это сапун и соответственно втягивает масло. Отсюда и нагар но свечах, клапанах и.т.д. и расход масла), а отверстие в корпусе фильтра заткнуть пробкой от портвейна. А продувать фильтр надо как только чуть-чуть почувствовал что упала мощность. А если не подул то ничего критичного не случится, датчики скорректируют подачу топлива относительно кол-ва воздуха. Если до максималки не крутишь то даже не почувствуешь.

Juggler
17.09.2015, 22:49
Что бы через трубку сапуна не летело масло на фильтр и соответственно в камеру сгорания её надо отсоединить от корпуса фильтра (уровень масла здесь не причем. Как только фильтр забивается движок пытается всосать воздух из всех щелей, а единственная доступная щель это сапун и соответственно втягивает масло. Отсюда и нагар но свечах, клапанах и.т.д. и расход масла), а отверстие в корпусе фильтра заткнуть пробкой от портвейна. А продувать фильтр надо как только чуть-чуть почувствовал что упала мощность. А если не подул то ничего критичного не случится, датчики скорректируют подачу топлива относительно кол-ва воздуха. Если до максималки не крутишь то даже не почувствуешь.

подскажи, как заткнуть дырку в корпусе воздухана понятно. а вот что делать с трубкой вентиляции картера? она ж не должна висеть на открытом воздухе - весь двиг уделается...

Макс
18.09.2015, 06:10
а вот что делать с трубкой вентиляции картера? она ж не должна висеть на открытом воздухе - весь двиг уделается...
Покупаешь на авторынке шланг подходящего диаметра и опускаешь вниз, как это сделано почти на всех дизельных грузовиках. Либо,для эстетов, медная трубка изгибается и выводится куда хочешь. И двигатель говорит тебе спасибо за то что ты даешь ему дышать чистым воздухом а не картерными газами в перемешку с масляным туманом.

Juggler
18.09.2015, 10:37
Покупаешь на авторынке шланг подходящего диаметра и опускаешь вниз, как это сделано почти на всех дизельных грузовиках. Либо,для эстетов, медная трубка изгибается и выводится куда хочешь. И двигатель говорит тебе спасибо за то что ты даешь ему дышать чистым воздухом а не картерными газами в перемешку с масляным туманом.

ща уточню про что я. не может ли оказаться так, что на каких-то переходных режимах или в какой-то редкой, но всё же вероятной ситуации там будет обратный эффект - то есть подсос воздуха с улицы? на авто обычно стоит PCV клапан, который выпускает, но не впускает, у нас такой есть? если да, то где, я нашел. может тогда сделать трубку, потом клапан, потом вывести трубку за заднее колесо куда-то, или на цепь, че маслу пропадать ;-)
а ваще я всегда считаю, что чем меньше всяких экологий типа EGR и т.п. - тем лучше, и главное надежнее.

Juggler
18.09.2015, 10:37
Покупаешь на авторынке шланг подходящего диаметра и опускаешь вниз, как это сделано почти на всех дизельных грузовиках. Либо,для эстетов, медная трубка изгибается и выводится куда хочешь. И двигатель говорит тебе спасибо за то что ты даешь ему дышать чистым воздухом а не картерными газами в перемешку с масляным туманом.

ща уточню про что я. не может ли оказаться так, что на каких-то переходных режимах или в какой-то редкой, но всё же вероятной ситуации там будет обратный эффект - то есть подсос воздуха с улицы? на авто обычно стоит PCV клапан, который выпускает, но не впускает, у нас такой есть? если да, то где, я нашел. может тогда сделать трубку, потом клапан, потом вывести трубку за заднее колесо куда-то, или на цепь ;-)

Копатыч
18.09.2015, 11:18
не может ли оказаться так, что на каких-то переходных режимах или в какой-то редкой, но всё же вероятной ситуации там будет обратный эффект - то есть подсос воздуха с улицы?
может, если туда компрессором дунуть. Другого, даже в теории, быть не может.

Juggler
18.09.2015, 11:27
может, если туда компрессором дунуть. Другого, даже в теории, быть не может.

я в этих делах не силён. ну то есть в принципе, поставить сеточку с поролоном, чтобы каки не летели и не заползали и направить на цепу в районе передней звезды.

Копатыч
18.09.2015, 11:37
ага, причем, чем выше обороты, тем лучше смазывается цепь

Juggler
18.09.2015, 11:38
ага, причем, чем выше обороты, тем лучше смазывается цепь
логично же! :yahoo:

Макс
18.09.2015, 23:16
ага, причем, чем выше обороты, тем лучше смазывается цепь
Если у вас, не дай бог, из сапуна вылетает столько масла что им можно смазать цепь то движку пора в капиталку. На наших моторах я думаю это тысяч через 80-100.

Juggler
20.09.2015, 01:12
Если у вас, не дай бог, из сапуна вылетает столько масла что им можно смазать цепь то движку пора в капиталку. На наших моторах я думаю это тысяч через 80-100.
Вишь какое дело, у некоторых дренажная трубка вообще сухая. У меня заполняется раз в месяц на 50%. Но я езжу часто на 4000 об/мин.

Макс
20.09.2015, 07:21
Вишь какое дело, у некоторых дренажная трубка вообще сухая. У меня заполняется раз в месяц на 50%. Но я езжу часто на 4000 об/мин.
У меня трубка сухая, обороты частенько за 5т. А у тебя в дренаже (эмульсия,вода, масло) ЧТО??? и какой пробег в месяц?

Вадимыч
20.09.2015, 10:14
Самое странное, что у меня тоже трубка сухая. Средние обороты 4000-4500

alehapapovich
20.09.2015, 11:48
И у меня сухая и даже чистая и прозрачная

Juggler
20.09.2015, 12:17
У меня трубка сухая, обороты частенько за 5т. А у тебя в дренаже (эмульсия,вода, масло) ЧТО??? и какой пробег в месяц?
ну не вода, на вид масло, на эмульсию не похоже
за тыщу набегает чутка масла... естественно что эти 2-3 грамма на уровне щупа вообще не заметны.

Макс
20.09.2015, 13:36
ну не вода, на вид масло, на эмульсию не похоже
за тыщу набегает чутка масла... естественно что эти 2-3 грамма на уровне щупа вообще не заметны.
А фильтр нормальный, (смотрел, продувал, менял) Масло это не есть good.

Juggler
20.09.2015, 13:50
А фильтр нормальный, (смотрел, продувал, менял) Масло это не есть good.

фильтр новый заводской, пробега еще 10 тыщ нет. смотрел фильтр - ну на вид нормальный, с учётом того, что он якобы должен ходить 24. попробую поменять, и заодно продую, посмотрю.
я спрашивал на англоязычных форумах - у некоторых и на 750 и на 700 бывает масло в отстойнике, а большинства там либо сухо, либо ну совсем прям одна капля.

единственное что я нашел в мануале по этому поводу:
If the performance is poor at low speeds, check for white smoke in the crankcase breather hose. If the hose is smoky, check for
a seized piston ring (page 15-16).
Если на малых оборотах "не едет", проверьте наличие белого дыма из шланга. Если дым есть - проверьте не залегли ли поршневые кольца.

alehapapovich
20.09.2015, 16:10
чтоб закоксовались кольца, это надо масло говно или пробег большой

alehapapovich
20.09.2015, 16:12
хотя в инструкции про этот шланчик упоминается

bdj
20.09.2015, 16:31
а большинства там либо сухо

совсем сухо

пробег уже почти 20 000 км

_jk_
29.06.2022, 15:52
тема старая, но все же тут напишу, вроде как близко, чтоб не создавать новую..
Вчера снимал пластик, к фильтру лазил (двигатель стал более жестко работать, похоже на бедную смесь и свечи были чуть сероватые).
Так вот, как раз про эту вентиляцию картера и фильтр: при работе двигателя на холостых слышно как шипение (то ли бензонасос так работает, с таким звуком). Вот мне стало любопытно, закрыл ладонью вход фильтра, ну снаружи. А моту хоть бы хны, работает как работал, даже обороты можно поднять, если ручку открутить. Удивился немало. Снял крышку фильтра, снял фильтр. При завел двигатель без фильтра, так вот если попытаться заткнуть вход во впускной коллектор - вакуум огого какой, полностью перекрывать побоялся, тянет очень сильно, оно и понятно. Рядом эта самая трубка из картера. При работе двигателя чуточку пыхтит воздухом если руку приложить. Получается что при закрытой крышке с фильтром если заткнуть входное отверстие мот полностью начинает дышать через эту трубку. А ТАМ откуда берется столько воздуха?? Я прям в тупике. Неужели через выхлоп? Или откуда вообще. Может кто пробовал до меня такой фигней маяться =) у вас так же? если перекрыть рукой тяга слабенькая в фильтр, нет такого чтоб прям руку присасывало.