PDA

Просмотр полной версии : «НЕ гарантийное» обслуживание (список сервисов)



nitro123
14.07.2014, 20:12
Давайте поделимся контактами, может у кого есть мастера хорошие. Ехать к официалам на «сером» мотике смысла нет, дорого и не всегда удобно по расположению.
Я раньше мотался на Каширку к ребятам (на сибихе еще, лет пять назад), но их контакты утеряны безвозвратно.
Последние три года скайвей обслуживал на Преображенке, но там по скутерам спецы, ехать особого смысла нет. Да и авралы у них с приходом техники (контейнеров) частые.
Знаю несколько сервисов в Перово, но кто там работает и насколько хорошо делают - не знаю.
Хорошие отзывы про Мотохелп (Жулебино), попробую как-нить туда скататься на диагностику.
В Железнодорожном есть клуб Мотокоты, у них свой сервис. Знакомый там иногда чиниться, по отзывам вроде более-менее доволен.
В Балашихе есть клуб WhiteRavens, чинят мотики в районе Объединения в гаражах (там в основном народ клубный и тусуется), а сейчас еще на Терешковой в гаражах сервис открыли (сам пока не был, не знаю).

Может кто в ВАО (поближе к МКАДУ) еще чего знает, где могут починить и ничего не отломать? :)

villain
15.07.2014, 02:30
Мой любимы сервис ABCmoto На Варшавском шоссе. Около метро нагатинская.
Там все мастера профессионалы с большим стажем и очень честные. Особенно Олег Львович!
Всем рекомендую.

Burzumm
15.07.2014, 14:07
Знаю несколько сервисов в Перово, но кто там работает и насколько хорошо делают - не знаю.
В Перово знаю сервис по ремонту скутеров Sym. Они и другие аппараты чинят, делают качественно с умом. но долго. Нужно записываться.

Я проходил ТО у официалов, где покупал мотоцикл. Motovillage
ТО обошлось в 5500 вместе с запчастями. То есть масла, фильтры и иные смазывающие элементы в 3000, остальное работа.

nitro123
15.07.2014, 14:57
Я раньше ремонтировался в Перово в сервисе за магазином "Твой дом", но они там пару-тройку лет назад самоликвидировались, причем зимой. У меня там мот стоял на хранении, приехал весной, а мне говорят что больше тут такой фирмы нет, съехали. Чуть кондратий не схватил. Потом выяснил, что техника на месте, владельцы магазина выдали в начале сезона.
Потом ставил на хранение в Мотоперово (http://motoperovo.ru/pages/contacts/). Впечатления так себе. Обещали теплое место, в итоге скутер стоял у них в ангаре, в контейнере. Ангар всеми ветрами продуваемый, там что-то вроде крытой платформы для разгрузки вагонов была раньше. Привез чехол, чтоб накрыли (сами попросили), в итоге весной чехла на Скайвее не было, его (чехла) вообще не было. Утерялся :)
Заезжал тут к ним масло поменять. Цена 500 рублей за работу (масло-фильтр привез с собой), там же рамку под номер купил, тоже 500 рублей. Масло менял паренек молодой, стажер я так понял. Сделал аккуратно и быстро. Спросил про регулировку клапанов, сказал, что такими вещами у них моторист занимается.
Но на серьезный ремонт вряд ли туда отдам мот, страшновато.

Burzumm
15.07.2014, 19:45
В Перово обслуживался тут:
Адрес: Москва, ул. Перовская, д.1 стр. 7 (территория тех. центра "Блок")
Часы работы: c 11.00 до 20.00, в субботу с 11 до 18. В воскресение выходной.
Телефоны: +7(916)171-50-89 , +7(916)902-11-90
Сайт - http://perovomotoservice.ru/
мыло - perovomotoservice@mail.ru

nitro123
17.07.2014, 15:23
Мой любимы сервис ABCmoto На Варшавском шоссе. Около метро нагатинская.
Там все мастера профессионалы с большим стажем и очень честные. Особенно Олег Львович!
Всем рекомендую.

Вспоминал, вспоминал... знакомое название.. Посмотрел адрес по карте и вспомнил. Там же Позитив был у них соседом в свое время! :)
Я у них первый мот покупал (еще на Волоколамке), потом им же его и сдал через несколько лет... Пару лет хранил там мот, чинился тоже.. Но это года четыре уже как прошло с последнего посещения.
Позитив куда-то переехал я слышал.

nitro123
29.07.2014, 13:34
Решил заехать в Мотовиладж, позвонил как правильный, записался на 10 утра.
Приехал, на ресепшене девушка татуированная, сильно не в настроении. Общаться особо не пожелала. Со мной вместе парень подошел, искал шиномонтаж. От девушки смогли добиться только, что нужно дождаться мастера и он все скажет. Минут через 10 появился молодой мужчина (нормальный, общительный, сам на чем-то ездит), я ему обрисовал ситуацию, ну там надо клапана подрегулировать, вообще движок послушать, диск передний тормозной посмотреть, а то бьет при интенсивном замедлении... Завели моц, он послушал, говорит - это нормальный звук для нц-шек, на автомате вообще звуки космические, а про СТХ и вспоминать страшно :) В общем успокоил. Клапана подрегулировать - мастера нет пока. Диск тормозной под заказ, если есть в Москве, то дня 3, если нет, то две-три недели и цены говорит у нас такие, что по большому секрету не советую. :)
Ну поболтали еще и я поехал на работу, смысла заезжать в ремзону не нашел :) Парень с проколотым колесом тоже вроде как уехал ни с чем. Мастер-приемщик ему подсказал какой-то шиномонтаж недалеко.
Вот такой вот Мотовиладж :)
ЗЫ: Диск тормозной оригинальный около 15тыр (смотрел на мегазипе и еще в паре магазинов) и под заказ. Тюнинговый искать надо. На авито нашел парня, продает нужный диск от НЦ с абс, себе какой-то другой навороченный поставил. Говорит, что диск в идеале, не поведен, не бит. Завтра договорились созвониться и поеду посмотрю-куплю. А клапана в Балашихе буду делать, в гаражах, дешево и сердито :)

vavdog
29.07.2014, 13:53
В большинстве случаев мотоциклы обслуживаю сам.
Но могу порекомендовать THM-сервис.
www.thm-service.ru
Мастера (Тимур) знаю лично много лет.
Начинал с ремонта Ninja 250R, сейчас ремонтирует почти все. Японскую четвёрку уж точно без проблем.
Регулировку клапанов на 12 тыс. на NC делал у него.
Кстати когда в прошлом году разбился датчик боковой подножки (камень попал), заказывал у него - дешевле и быстрее чем у официалов.

nitro123
12.08.2014, 17:43
Парадокс, звонил нескольким официалам, у них нет оборудования для проведения компьютерной диагностики на новых моделях мотоциклов. А у AbcMoto есть такое оборудование :)

nitro123
10.09.2014, 11:57
Вчера гонял машину на проверку, перед поездкой в отпуск. На всякий случай. Сервис не официальный, так называемый "клубный" X-Trail-овский. Делают в общем то все Ниссаны, да и другие марки тоже.
Там полгода назад пришел работать новый паренек. Ездит на Интрудере 1400, подруга на небольшом чопе Сузуки 400 кубовом. Все чинит сам. Работают как часы.
Поговорил с ним, когда машину забирал, оказалось, что он раньше работал в мотосервисе, делает и моторы и все прочее. Договорились, что я пригоню ему мотик после отпуска продиагностировать.
Все-таки не нравится мне как движок работает. Думаю что или натяжитель или успокоитель, потому как погромыхивает именно с их стороны. Ну разберем - посмотрим.
По обслуживанию машины у меня только самые положительные отзывы про этот сервис, чинюсь там несколько лет уже. Если и мотик еще чинить там можно будет, то вообще сказка.
К дому близко и народ душевный.
По результатам отпишусь о впечатлениях. (Территориально примерно посередине между станциями метро Партизанская-ш.Энтузиастов, минут 10-15 пешком до Партизанской через парк)

CTC
11.09.2014, 17:23
Грамотный мастер, много чего у него делал, есть шиномонтаж, сварка , токарный, фрезерный станки...


НЕ РЕКЛАМА!!!
Г.Москва, ул.Рябиновая, д.63а, стр13. +7(495)587-3034 +7(926)835-3650 - Алексей... Сайт www.motosrv.ru

nitro123
30.09.2014, 14:00
Сегодня утром был на предварительной диагностике у ребят, про которых писал выше.

По итогам пока (без вскрытия, внешний осмотр и стетоскоп):
1. Шумит выжимной (в принципе скорее всего не критично, они все шумят со временем, вскрытие покажет).
2. Гремит цепь (опять же вскрытие покажет что не так, успокоитель, натяжитель, сама цепь или все вместе). Постукивание даже на высоких оборотах слышно. Посмотрим.
3. Вроде один из клапанов немного постукивает, но это может идти от той же цепи. Не суть, отрегулируется.
4. Появился гул от переднего колеса свыше 40кмч, может просто холодно стало, а может и подшипник.

Вот. Скорее всего на этой неделе уже сезон зарою, поставлю мот к ребятам на ремонт. По итогам отпишусь.

PaG
30.07.2015, 17:27
Подскажите пожалуйста проверенный сервис, где смогут обслужить honda nc700XD. Гарантия на мот - 2 года с момента покупки, и у меня она спадает в марте 16, т.е. соответственно уже можно её не учитывать, а вот-вот нагрянет второе ТО, ценник на который у официалов просто конский.

Сегодня заезжал узнавал 21 000 руб., за диагностику, замену расходных жидкостей и регулировка клапанов (грубо говоря), это естессно без учёта колодок итд.
Нормо-час у них 2700 руб. (ппц).
Цепь/звёзды комплект - 23 000 руб. (аояма). + 2 нормочаса замена. (5-6 тр).
Масло просто поменять 3,5л насчитали в 4 000 руб.

Ну я короч просто встал и уехал )

Кто где обслуживается?
п.с. у меня инструмента и навыков нет, поэтому вариант "сам в гараже" не рассматриваю :-(

Копатыч
30.07.2015, 17:38
Вариант "у меня в гараже" прокатит?

Juggler
30.07.2015, 18:04
Подскажите пожалуйста проверенный сервис, где смогут обслужить honda nc700XD. Гарантия на мот - 2 года с момента покупки, и у меня она спадает в марте 16, т.е. соответственно уже можно её не учитывать, а вот-вот нагрянет второе ТО, ценник на который у официалов просто конский.

Сегодня заезжал узнавал 21 000 руб., за диагностику, замену расходных жидкостей и регулировка клапанов (грубо говоря), это естессно без учёта колодок итд.
Нормо-час у них 2700 руб. (ппц).
Цепь/звёзды комплект - 23 000 руб. (аояма). + 2 нормочаса замена. (5-6 тр).
Масло просто поменять 3,5л насчитали в 4 000 руб.

Ну я короч просто встал и уехал )

Кто где обслуживается?
п.с. у меня инструмента и навыков нет, поэтому вариант "сам в гараже" не рассматриваю :-(

колодки можно поменять прям на смотровой, цепь тоже. звезды сложнее, но не сильно, их лучше менять где-то в гараже или типа того. масло совсем элементарно. воздушник тоже не сложно.
сложно и долго регулировать клапана на 24 тысячах, надо снимать радиатор и т.п. остальное всё делается даже не имея гаража.
диагностика тебе не нужна никакая - это тупо разводилово.
сервисов в Москве много, но всё равно нужно контролировать как сам процесс выполнения работ, так и результат. последствия могут быть печальные как в денежном плане, так и в физическом. и у официалов тем более, мне лично к примеру забыли закрутить масляный фильтр, спасибо Tego случайно заметил.

вывод, если надо сделать что-то простое, руки не из жопы и готов научиться - лучше самому, всё расскажем-покажем. "гараж" и инструмент не проблема, если не лень доехать до севера москвы.

Beckett
31.07.2015, 13:12
На Ибее болтается мануал для самообслуживания, переписал чувак на основании оригинального сервис манула, пропущенного через опыт его применения. Информация разбита по задачам, подробно. Думаю небесполезное чтиво. Я сам пока у друга в гараже первое ТО делал, но там делать нечего, масло менять не сложно.

http://www.ebay.com/itm/Honda-NC700-Service-Workshop-Owners-Manual-NC700S-NC700SA-NC700SD-NC700X-NC700XA-/261273184275?pt=UK_CarParts_Vehicles_Manuals_Litte rature_ET&hash=item3cd5186813

http://www.service-shop-repair-manual.com/2012-2014-honda-nc700x-nc700xd-part-61mgs02-service-shop-repair-manual/

Вообще я считаю гарантия это единственная причина не делать свой мотоцикл самому. Свой мот надо знать.

LeZ
31.07.2015, 15:11
ТО-2 21000 руб.???????

Juggler
31.07.2015, 15:26
На Ибее болтается мануал для самообслуживания, переписал чувак на основании оригинального сервис манула, пропущенного через опыт его применения. Информация разбита по задачам, подробно. Думаю небесполезное чтиво. Я сам пока у друга в гараже первое ТО делал, но там делать нечего, масло менять не сложно.

http://www.ebay.com/itm/Honda-NC700-Service-Workshop-Owners-Manual-NC700S-NC700SA-NC700SD-NC700X-NC700XA-/261273184275?pt=UK_CarParts_Vehicles_Manuals_Litte rature_ET&hash=item3cd5186813

http://www.service-shop-repair-manual.com/2012-2014-honda-nc700x-nc700xd-part-61mgs02-service-shop-repair-manual/

Вообще я считаю гарантия это единственная причина не делать свой мотоцикл самому. Свой мот надо знать.

нет, еще бывают кривые руки. ну или нежелание заниматься техникой, но зачем тогда брать мот? :biggrin:

Вадимыч
31.07.2015, 16:32
За 21000 рупий можно воробья в поле загонять.

Merci639
01.08.2015, 11:12
На Ибее болтается мануал для самообслуживания, переписал чувак на основании оригинального сервис манула, пропущенного через опыт его применения. Информация разбита по задачам, подробно. Думаю небесполезное чтиво. Я сам пока у друга в гараже первое ТО делал, но там делать нечего, масло менять не сложно.

http://www.ebay.com/itm/Honda-NC700-Service-Workshop-Owners-Manual-NC700S-NC700SA-NC700SD-NC700X-NC700XA-/261273184275?pt=UK_CarParts_Vehicles_Manuals_Litte rature_ET&hash=item3cd5186813

http://www.service-shop-repair-manual.com/2012-2014-honda-nc700x-nc700xd-part-61mgs02-service-shop-repair-manual/

Вообще я считаю гарантия это единственная причина не делать свой мотоцикл самому. Свой мот надо знать.
ничего нету невозможного. на сервиссах тоже учатся как и мы.

Вадимыч
01.08.2015, 12:09
Лично я не хочу, чтобы учились на моем моте.

LeZ
02.08.2015, 07:26
Звонил в Мэйджор Новая Рига, сказали ТО-2 в районе 10000

alehapapovich
02.08.2015, 12:45
Если на гарантии, поменяй масло и вали от туда. Это не так дорого. Больше там делать нечего

Juggler
02.08.2015, 13:18
Если на гарантии, поменяй масло и вали от туда. Это не так дорого. Больше там делать нечего

ну еще там сервисные кампании есть смысл сделать.

zerbino
25.05.2016, 18:33
Я тут в обном инетмагазе когда покупал расходники для ТО 12000 с самовывозом ( у а меня пробег всего 7500) и спросил у ребя, где можно сделать, кто НЦхи знает, мне казали поищите пилот про сервис.. искал я искал и нашел это http://www.pilot-service.pro/contacts/ Человек ответил вроде в теме, завтра на 12 записался. Хочу махнуть и тормозуху и антифриз, всё это купил и масло и фильтры. Был у них кто? Не косячат ребята?
Хотя если честно, мне ближе Рябиновая, в я Кунцево живу, но у них дороже получится мне кажется.

Вадимыч
25.05.2016, 21:41
Я тут в обном инетмагазе когда покупал расходники для ТО 12000 с самовывозом ( у а меня пробег всего 7500) и спросил у ребя, где можно сделать, кто НЦхи знает, мне казали поищите пилот про сервис.. искал я искал и нашел это http://www.pilot-service.pro/contacts/ Человек ответил вроде в теме, завтра на 12 записался. Хочу махнуть и тормозуху и антифриз, всё это купил и масло и фильтры. Был у них кто? Не косячат ребята?
Хотя если честно, мне ближе Рябиновая, в я Кунцево живу, но у них дороже получится мне кажется.

Мы сами гаражный сервис организовали. У нас очень простой мот и кому то платить нет смысла

Merci639
25.05.2016, 22:01
Мы сами гаражный сервис организовали. У нас очень простой мот и кому то платить нет смысла

да простой как велосипед- чего там косячить .. МОЛОДЦЫ,.. главное инструмент

zerbino
25.05.2016, 23:07
Так я лучше к вам тогда скатаюсь. ДА я в принципе понимаю, тем более, что у меня все инструкции есть, но если с маслом вопросов нет и с фильтром, то с тормозухой и антифризом во избежании проблем накосячить не хотелось. Тем более, что даже в сервисном мануале написано, что охлаждайку лучше менять не соло.

Вадимыч
26.05.2016, 08:13
Так я лучше к вам тогда скатаюсь. ДА я в принципе понимаю, тем более, что у меня все инструкции есть, но если с маслом вопросов нет и с фильтром, то с тормозухой и антифризом во избежании проблем накосячить не хотелось. Тем более, что даже в сервисном мануале написано, что охлаждайку лучше менять не соло.

Стучись. Всё не сложно. Но делаем самостоятельно

Rayne11
26.05.2016, 12:16
7500км замена ОЖ и тормозухи?!?!?!? Да лучше мот сразу менять, ну его нафиг, мало ли че :crazy:

Вадимыч
26.05.2016, 12:27
7500км замена ОЖ и тормозухи?!?!?!? Да лучше мот сразу менять, ну его нафиг, мало ли че :crazy:

Раз в два года независимо от пробега.

vavdog
26.05.2016, 14:19
7500км замена ОЖ и тормозухи?!?!?!? Да лучше мот сразу менять, ну его нафиг, мало ли че :crazy:

С чего ты взял?
Человек за 3 года столько наездил.
Привязка ко времени, а не пробегу.

zerbino
26.05.2016, 18:16
Он у меня с 2012 года. Даже резина 2011, которая уже поддубела, хотя износ свой по пробегу ещё не получила. В общем сделал ТО где писал. Взяли 3500. Не бесплатно, конечно, но ладно. Можно раз в 4 года отдать.

Merci639
26.05.2016, 22:49
поменял тормозуху только что тоже - заняло 15 минут. до антифриза ещё не добрался...

Вадимыч
27.05.2016, 08:24
Он у меня с 2012 года. Даже резина 2011, которая уже поддубела, хотя износ свой по пробегу ещё не получила. В общем сделал ТО где писал. Взяли 3500. Не бесплатно, конечно, но ладно. Можно раз в 4 года отдать.

3500... ((( За что???? Пипец какой то!

Merci639
27.05.2016, 12:27
3500... ((( За что???? Пипец какой то!

может с запчастями ?

zerbino
27.05.2016, 16:09
Без запок, запки сам брал и жидкости, который вышли в около 8т.р. Работа жидкости+фильтры. Но основное из-за чего поехал - прокачка тормозилок и замена антифриза. Кстати остался 1 литр и почти литр антифриза заменили. Конечно остальные работы дальше сам буду делать, т.к. фильты и масло я и сам в состоянии поменять. А вообще мне при звонке 2500 обозначили, но в конце работ сказали 3500. Спорить не стал. Просто к ним не поеду больше, если будет альтернатива.

Вадимыч
27.05.2016, 23:59
Велкам! Стучись

IvanV
09.02.2017, 10:04
ЮЗАО, либо выезд (выездной сервис)
+79161157415 (Viber)
Иван.
Опыт по Хонде более 10лет
по NC- с момента их появления.

Tego
09.02.2017, 12:54
7500км замена ОЖ и тормозухи?!?!?!? Да лучше мот сразу менять, ну его нафиг, мало ли че :crazy:

Ты вот шутки шутишь, а тут такая публика что именно так они и считают...
кончился бенз? куплю новый мот.

IvanV
15.03.2017, 09:08
7500км замена ОЖ и тормозухи?!?!?!? Да лучше мот сразу менять, ну его нафиг, мало ли че


тормозуха и охлаждайка меняются раз в 2-3 года соответственно, не зависимо от пробега. Читайте мануал.

Juggler
15.03.2017, 10:22
тормозуха и охлаждайка меняются раз в 2-3 года соответственно, не зависимо от пробега. Читайте мануал.

и от пробега тоже, но не реже раз в 2 года. либо использовать устройство, которое показывает количество влаги в тормозухе
3685

за год температура кипения тормозной жидкости (при относительно влажности воздуха около 75%) снижается ~ с 220 градусов до 140. что это означает догадайтесь сами.
http://i.imgur.com/qHbX183.png

Koshak
15.03.2017, 17:03
и от пробега тоже, но не реже раз в 2 года. либо использовать устройство, которое показывает количество влаги в тормозухе
3685

за год температура кипения тормозной жидкости (при относительно влажности воздуха около 75%) снижается ~ с 220 градусов до 140. что это означает догадайтесь сами.
http://i.imgur.com/qHbX183.png

в общем, надо каждую весну менять

zerbino
15.03.2017, 17:40
Страшилки это хорошо, но я за 5 лет не чуял ни разу, что нужно её поменять. Поменял только потому, что "ну надо же наверное", а не потому что плохо тормозилось. Так что не хипишуйте.


а тут такая публика что именно так они и считают...
кончился бенз? куплю новый мот.
Не придумывайте)

SiBor
16.03.2017, 00:41
Я уж не знаю за температуру кипения - не мерял, но после 3-х сезонов и 25к пробега, лично слил достаточно тёмную жижу, которая исполняла роль тормозухи. Уверен, что в моём случае её действительно пора было менять, и совершенно не по маркетинговым соображениям. Кстати, а кто-нибудь кипел тормозами на NC? Как ощущения? :smile: На машине я кипел несколько раз, в том числе в обгонах на больших скоростях, впечатления яркие, но если начинать тормозить заранее, то всё вполне контролируемо.

Juggler
16.03.2017, 09:30
Я уж не знаю за температуру кипения - не мерял, но после 3-х сезонов и 25к пробега, лично слил достаточно тёмную жижу, которая исполняла роль тормозухи. Уверен, что в моём случае её действительно пора было менять, и совершенно не по маркетинговым соображениям. Кстати, а кто-нибудь кипел тормозами на NC? Как ощущения? :smile: На машине я кипел несколько раз, в том числе в обгонах на больших скоростях, впечатления яркие, но если начинать тормозить заранее, то всё вполне контролируемо.

внимание вопрос. жижа стоит 100-200р 500мл, что для мота более чем достаточно. прокачка, 15 минут под пиво. в чем великий смысл её не менять?

Juggler
16.03.2017, 09:31
зы: надо бы отделить флуд от списка сервисов. и в сервисы, наверное писать отдельно я буду по просьбам трудящихся.

exersentry
16.03.2017, 18:02
а сколько у нас объем охлаждайки вместе с расширительным???

funk747
16.03.2017, 19:25
такое впечатление что руководства пользователя нет ни у кого тут :)

Nikfilmi
16.03.2017, 21:33
Могу поделиться мануалом:biggrin:

Вадимыч
16.03.2017, 21:48
а сколько у нас объем охлаждайки вместе с расширительным???

1.7 литра

vavdog
16.03.2017, 22:11
а сколько у нас объем охлаждайки вместе с расширительным???

http://nc700.ru/showthread.php?t=93

SiBor
17.03.2017, 00:58
внимание вопрос. жижа стоит 100-200р 500мл, что для мота более чем достаточно. прокачка, 15 минут под пиво. в чем великий смысл её не менять?

На самом деле, я про то же. Любой развившийся в последствия косяк тормозной системы может обойтись вам в десятки/сотни/тысячи раз дороже. Если всё можно измерить деньгами, кстати, что спорно. Посмотрел на график, приуныл. Как всегда - не знаешь что отвечать - отвечай "экспонента". Если его рисовали не маркетологи, (в данном случае действительно очень похоже на их непричастность), то реально нужно менять раз в год от греха подальше. Причём точка кипения любой, даже самой крутой новой тормозухи будет явно вторична по сравнению со сроком её использования. Остаётся вопрос лишь в распределении вероятности пиковых температур ТЗ в ТЦ в реальных условиях эксплуатации. Но это тема для отдельного семинара.:scratch_one-s_head:

Макс
17.03.2017, 08:54
Да. Эка вас заморочило. Заявляю ответственно. Если залить в тормозную систему воду и на заклинивших тормозах спустится с горы Арарат то она не закипит. Раньше не было всяких дотов с характеристиками непонятными, была бск с температурой кипения 100-110гр. И никто .... подчеркиваю никто не парился. Лили в спортивные машины на "кольцо" и ничего не кипело. А вот нарваться на "блудную" тормозуху (лет 10 отроду) разбавленную водой, или растворителем - это легко. 200руб это однозначно не вопрос, только в существующей действительность, когда каждый второй товар подделка, как бы хуже , от своего "дутья на воду" не сделать. Для тех кто боится кипения купите себе какую нибудь супер-мега крутую ну или Tutela BF TOP 4/S с точкой кипения +270гр

Копатыч
17.03.2017, 09:26
Раньше не было всяких дотов
Раньше не было айтишников и маркетологов. Жизнь была дешевая и скучная.:scratch_one-s_head:
Сейчас жить весело, но дораха...

Juggler
17.03.2017, 10:08
Да. Эка вас заморочило. Заявляю ответственно. Если залить в тормозную систему воду и на заклинивших тормозах спустится с горы Арарат то она не закипит. Раньше не было всяких дотов с характеристиками непонятными, была бск с температурой кипения 100-110гр. И никто .... подчеркиваю никто не парился. Лили в спортивные машины на "кольцо" и ничего не кипело. А вот нарваться на "блудную" тормозуху (лет 10 отроду) разбавленную водой, или растворителем - это легко. 200руб это однозначно не вопрос, только в существующей действительность, когда каждый второй товар подделка, как бы хуже , от своего "дутья на воду" не сделать. Для тех кто боится кипения купите себе какую нибудь супер-мега крутую ну или Tutela BF TOP 4/S с точкой кипения +270гр

раньше не было тормозов такой эффективности, которым могли бы настолько разогреть тормозуху, вот и весь ответ в 2х словах.

Макс
17.03.2017, 11:55
раньше не было тормозов такой эффективности, которым могли бы настолько разогреть тормозуху, вот и весь ответ в 2х словах.

Почитай про ГАЗ 3102 81года выпуска. (про передний тормоз) с двух поршневым суппортом и не вентилируемым диском. А туда еще ставили "чайковский" двигатель. И все было хорошо.

Juggler
17.03.2017, 13:04
Почитай про ГАЗ 3102 81года выпуска. (про передний тормоз) с двух поршневым суппортом и не вентилируемым диском. А туда еще ставили "чайковский" двигатель. И все было хорошо.

хорошо, можно не менять тормозуху вообще никогда. я не против. только сзади не пристраивайтесь :crazy:

Merci639
17.03.2017, 18:02
на машинах меняю раз в три года- очень часто сливаю просто болото вместо тормозухи. только поэтому и менял на моте..... а то что Т кипения- мы ж не на мотоЖПездим, чтобы закипела-скорее колодки сгорят, чем тормозуха закипит...

Gentle
22.04.2017, 04:47
Ребята, приветствую, подскажите где в Москве обслужиться можно по полной, в силу обстоятельств мот простоял в гараже без движения 2 года. Хочу не заморачиваясь просто заменить все жидкости со свечами и фильтрами. Цены у оф. дилеров повергли в шок!

Вадимыч
22.04.2017, 11:44
Ребята, приветствую, подскажите где в Москве обслужиться можно по полной, в силу обстоятельств мот простоял в гараже без движения 2 года. Хочу не заморачиваясь просто заменить все жидкости со свечами и фильтрами. Цены у оф. дилеров повергли в шок!

Стукнись в личку. Если будут все расходники можно поменять у меня в гараже на неделе вечером. Работы на 2 часа

zerbino
22.04.2017, 11:59
Но если захочется за бабки, я делал в пилот сервис про на Бережковской. Я тут отписывался про это.

Koshak
23.04.2017, 12:45
Но если захочется за бабки, я делал в пилот сервис про на Бережковской. Я тут отписывался про это.

это там тебе согнули кронштейн бачка для тормозной жидкости заднего контура? :D

Juggler
23.04.2017, 22:37
Ребята, приветствую, подскажите где в Москве обслужиться можно по полной, в силу обстоятельств мот простоял в гараже без движения 2 года. Хочу не заморачиваясь просто заменить все жидкости со свечами и фильтрами. Цены у оф. дилеров повергли в шок!
еще могли ссохнуться резинки и подшипники подржаветь. свыкнись с мыслью что весьма вероятно жидкостями и фильтрами не обойдешься

zerbino
23.04.2017, 22:52
это там тебе согнули кронштейн бачка для тормозной жидкости заднего контура? :D

а у тебя амнезия и ты забыл, что это я при откручивании его не держал и он провернулся?

TEK
08.03.2019, 17:05
Всем добрый день! Посоветуйте сервис или Мастера на северо-западе Москвы для обслуживания Хонда Интегра? И ещё, где купить расходники? Заранее благодарен, ЭТ

Вадимыч
11.03.2019, 12:29
Дмитровское шоссе, Около ТЦ Рио. Motosave. Антон +7 499 347 57 15 НЦ-шки знают. Качество работы хорошее

TEK
16.03.2019, 17:03
Дмитровское шоссе, Около ТЦ Рио. Motosave. Антон +7 499 347 57 15 НЦ-шки знают. Качество работы хорошее

Спасибо! Удачного всем Сезона!