PDA

Просмотр полной версии : Электрическая гигиена



Копатыч
31.03.2015, 10:52
Банальные прописные истины которыми мы пренебрегаем.
Шикарный пост достойный прочтения.
Грамотно делаем электрику. (http://bikepost.ru/blog/garage/53170/Gramotno-delaem-elektriku.html)

Juggler
31.03.2015, 11:01
Хм, а кто-то делает иначе? Может они просто не электрики, а колхозники?

Atomshik
31.03.2015, 13:44
Официалам отправь, они много нового узнают :lol::lol::lol:

Tego
31.03.2015, 13:48
слушай, покажи мне пальцем в того кто делает в кустах - правЕльно!
я удивлюсь.
я лично доверяю скруткам, контакт еще никогда не отвеливался, не разбалтывался, не искрил, не разрывался и не подводил.
кстати замерил на глазок, я проложил при подключении всего навесного оборудования около 30 метров провода и 6 метров гофры и 6 рулонов изоленты (жаль не синей).
короче скрутки наше все. разъемы папа-мама трогал, не убедили. при вибрации такое ощущение что они просто ОБЯЗАНЫ разъединиться.
выходы с реле все пропаял, колодки и предохранители заизолировал. все проложил по раме в гофру, гофру дополнительно прижал к раме стяжками через 10-15 см.
так что да, колхоз. делал для себя, с прицелом не на "чтобы работало сейчас" а "чтобы работало всегда".
хотя и не ставил монтажных коробок =)

Juggler
31.03.2015, 14:44
слушай, покажи мне пальцем в того кто делает в кустах - правЕльно!
я удивлюсь.
я лично доверяю скруткам, контакт еще никогда не отвеливался, не разбалтывался, не искрил, не разрывался и не подводил.
кстати замерил на глазок, я проложил при подключении всего навесного оборудования около 30 метров провода и 6 метров гофры и 6 рулонов изоленты (жаль не синей).
короче скрутки наше все. разъемы папа-мама трогал, не убедили. при вибрации такое ощущение что они просто ОБЯЗАНЫ разъединиться.
выходы с реле все пропаял, колодки и предохранители заизолировал. все проложил по раме в гофру, гофру дополнительно прижал к раме стяжками через 10-15 см.
так что да, колхоз. делал для себя, с прицелом не на "чтобы работало сейчас" а "чтобы работало всегда".
хотя и не ставил монтажных коробок =)

со скрутками-то как раз проблем нет, только их желательно пропаивать. коробка - это просто удобство, не более того.
а официалы это тихий ужас. ничего не починят, могут только сделать хуже или сломать.

Tego
31.03.2015, 15:02
поэтому я к ним и не поеду никогда, потому что видел как у нас они в Gensrе - работали =)
по возможности стараюсь все делать сам.... так китайцы говорили, была какая то поговорка...