PDA

Просмотр полной версии : Звук работы двигателя.



nitro123
09.07.2014, 13:03
Понимаю, что по телефону не лечат :)
Однако, облегчите мои страдания.
Получил мот, звук движка словами не описать. Знаю, что эти двигатели шумные.
До этого были рядные четверки в основном, последние несколько лет откатал на стареньком скайвее (брал на сезон перекантоваться, но так и оставил его себе, до ума довел и продал :) )
Так вот на слух, nc-шка переплевывает даже скай 99 года выпуска.
Это нормально или я приобрел "ушатанное ведро" ?
В сервис конечно же поеду, жидкости там поменять, посмотреть-послушать, но тем не менее.
Что скажете?

ЗЫ: При создании темы все заглавные сменились на прописные. Пришлось редактировать.

НольПервый
09.07.2014, 13:46
У меня такая же фигня!!! Может накручиваю себя.... но сравнить пока не с чем...

nitro123
09.07.2014, 13:54
Гы... ну хоть не один я такой. Скорее всего норма. Я когда на Скай первый раз сел, тоже думал что там движок через пару км выпадет на дорогу и рассыпется :)

денис
15.07.2014, 00:47
Привет всем !Поменял на nc700s выхлоп на IXIL- идеально !Цена вопроса 12 руб-покупал 2013 году-пашет как новый еле пожелтел !Респект -ща дам ссылку магазина-http://fedorovmoto.ru/ -тут смотрите -много интересного и не заоблачные цены

nitro123
04.08.2014, 11:28
За выходные поменял фильтр, свечи, отрегулировал клапана и заменил передний тормозной диск.
Фильтр воздушный (оригинал) - 2700р. Неоригинальных не нашел.
Свечи (оригинал, но судя по партнамберу NGK) 2шт. - 1800р. Есть замена от Denso и NGK примерно по 600 руб. за штуку, но надо было ждать, оригинал был в наличии, его и взял.
Диск тормозной - 2500р. б\у. Прям повезло мне с ним, парень себе тюнингованные диски ставил почти сразу, оригинальный практически без износа. Если брать новый, то в районе 15000р. в Москве, или заказывать неоригинал, видел на ибее по 8000 ну и плюс пересылка. Опять же время.
Регулировка клапанов + переустановка диска - 2500р. В Балашихе, у ребят в клубе WhiteRavens. (У нас с ними, правда небольшой взаимозачет, так что может на самом деле чуть дороже(рублей на 500 :) ), но цены у них очень приемлимые в любом случае).
Клапана регулируются как на автомобиле, без шайб, гаечку отвернул винт отверткой повернул, гаечку затянул. Так что операция не особо сложная, в следующий раз думаю сам буду делать уже. Подлезать удобно, надо радиатор правда снять. (Вот пошаговая инструкция http://www.youtube.com/watch?v=oWUCFoz01tk )
Для замены воздушного фильтра надо снять верхние боковые накладки бардачка, панель с замком и открыть лючок в бардачке. Тоже не особо сложно. Минут за 15-20 управился. (http://www.youtube.com/watch?v=bXEyliHP0wo - инструкция)
Свечки иридиевые, для замены надо снять нижний фартук (достаточно открутить с одной стороны), свечник у меня в комплекте инструмента был, который с мотиком идет.
Не знаю сколько прошел воздушник, но был грязноват. Свечи в принципе нормальные, поменял на всякий случай (иридиевые ходят очень долго, до 100т. вроде как).
После регулировки клапанов движок стал работать намного мягче и ровнее. Вибрации заметно снизились на высоких оборотах.
В общем доволен.
Теперь еще колодки передние надо махнуть, а то из-за кривого старого диска износ у внешних и внутренних раза в два отличается. Но все равно тормоза работают замечательно, по сравнению с тем, что было :)

Rayne11
27.03.2016, 16:04
Сегодня впервые прокатился на nc. Был ужасно удивлен звуком работы двигателя. На холостом при отпущенном сцеплении гремит корзина сцепления, как только слегка выжимаешь сцепление звук пропадает. Это норма?! Пробег 10ткм. Видео звука прикладываю.

https://youtu.be/dPPgbicimpw

Juggler
27.03.2016, 22:23
Сегодня впервые прокатился на nc. Был ужасно удивлен звуком работы двигателя. На холостом при отпущенном сцеплении гремит корзина сцепления, как только слегка выжимаешь сцепление звук пропадает. Это норма?! Пробег 10ткм. Видео звука прикладываю.

https://youtu.be/dPPgbicimpw

звук надо записывать на видеокамеру - микрофон планшета/телефона воспринимает только голосовой диапазон. но может ща те кто на мкпп гоняют подтянутся и что-то подскажут. изменения в звуке есть, но мне казалось на всех мотах так.
и еще насчет 10 тыщ - в пробеге уверен?
по звуку подшипник громыхает (хотя лечение по фотографии дело неблагодарное)
у Вадимыча такой же мот и я такого у него вроде не слышал.

Вадимыч
27.03.2016, 22:56
Привет! У меня механика. Такого звука вроде нет. Завтра вечером доеду в гараж, специально послушаю

Rayne11
27.03.2016, 23:06
Это не телефон, это gopro, без корпуса причем.
В 10ткм боле менее уверен, состояние мота "как новый", да и бывший владелец адекватный.
Он говорит звук был с завода, после смены масла звук пропал. Я масло еще не менял, попробую залить liqui moly 10w40, может по гуще масло немного устранит этот звук.
Владельцы механики отпишитесь пожалуйста, есть ли разница на холостом в звуке с выжатым и отпущенным сцеплением.

bdj
27.03.2016, 23:23
на слух не ощутил изменений, по тросику только видел сцепление

я бы сказал, что у меня работает тише вполовину, и возможно нет "лязганья", т.е. мой "бурчит ровно"

700Х механика японец пробег 21000 км (с пробегом звук не меняется)

GORAN
27.03.2016, 23:41
у меня та же проблема
на выжатом сцепление пропадает лязнание и ровно шуршит.
начал гриметь на 700 км пробега.
возил на сервис- сказили что норм, мол конструктив такой.

Rayne11
27.03.2016, 23:45
тогда такой опрос, если не трудно, напишите какое масло, маркировка и есть ли шум. Грешу на масло. Мот мой случай:
прошлогоднее motul 7100 15w40 - шум есть, с выжиманием сцепления пропадает.

GORAN
27.03.2016, 23:49
10в40 масло хондовское, то что по гарантии льют

Ol'kaVl
28.03.2016, 02:55
Выкатилась на той неделе(МКПП), тоже первым делом обратила внимание на звук, полдороги прислушивалась, потом либо пропало, либо привыкла.....
ЗЫ. Еще частично списала на шлем, т.к. мой в доработке, а была в китайском....

Genek
28.03.2016, 04:25
Будучи владельцем двух Нсишек, с пробегом каждой менее 2-х тысяч, тоже был удивлён этому "шелесту". Думал при таком пробеге должна быть тишина. На второй уже не обращаю внимание, видимо конструктивная особенность.

Sedoyku
28.03.2016, 16:39
Выкатилась на той неделе(МКПП), тоже первым делом обратила внимание на звук, полдороги прислушивалась, потом либо пропало, либо привыкла.....
ЗЫ. Еще частично списала на шлем, т.к. мой в доработке, а была в китайском....
А я как то без шлема немного по гаражам проехал. Так я такие звуки услышал!, что подумал, что движку кирдык.)))
Как говорят: сделайте магнитолу погромче, если вас тревожат звуки работы двигателя...))

Ol'kaVl
28.03.2016, 16:54
А я как то без шлема немного по гаражам проехал. Так я такие звуки услышал!, что подумал, что движку кирдык.))))
Во-во! :crazy:Я мысленно с сезоном попрощалась ...:ireful:

Rayne11
28.03.2016, 19:29
Спасибо всем! Успокоили!!!))

Вадимыч
28.03.2016, 21:48
Специально сегодня зашел в гараж. Завел, слушал минуты 3, потом катнул там же по гаражу. Либо я ничего не слышу, либо ничего не происходит необычного

Allex
28.03.2016, 23:45
У меня такой же звук. Пробег 30 000. Звук не изменился. Масло пробовал разное - не влияет.
По ходу, это нормально.

OlegVOV
28.03.2016, 23:56
Тоже механика и звук, как у дизеля, но на оборотах. На холостых тихо щебечет. Завтра посмотрю влияет ли сцепление. Еще заметил звук от ветровика ( высокое хондовское). До этого был fz-6s, вообще тихо было на скорости

Макс
29.03.2016, 00:26
Вот вы страшные люди, со своим скыр в двигателе, заставили меня без шлема по холоду ехать и всякие звуки слушать. (теперь могу заболеть). Шелест присутствует, теперь хочется понять от чего это жи.

Копатыч
29.03.2016, 09:22
Шелест присутствует
Макс, это цепь...

alehapapovich
29.03.2016, 10:09
Шелест если с заду, то это цепь, её очень хорошо слышно, особенно без шлема. А ещё у меня шелест исходит из под руля, скорей всего это цепь грм

nitro123
29.03.2016, 12:03
Сцепление у многих шумит (причем не только на НЦ, на многих Хондах). Я менял подшипник прошлой зимой, потому как тоже шумел, помогло на пару тысяч пробега.
Вот тут тема про шум была: ССЫЛКА (http://nc700.ru/showthread.php?t=557&highlight=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA+%F1%F6%E5%EF %EB%E5%ED%E8%FFhttp://)

morozov
04.05.2017, 09:14
До этого был BMW F 700 GS новый так шумело еще сильнее так что на нашем еще нормально

Diamaximus
15.05.2018, 15:10
Всем привет. Купил байк в январе месяце. Это мой первый. При покупке обращался к специалисту для оценке технического состояния. Никаких нареканий не было. И на мой взгляд такого шума тоже. После замены масла перед сезоном появился этот шелест в коробке. Масло залил Motul 7100. До этого было залито то, что льют в Японии. Мот с пробегом 8300 км. И он реален. Я тоже очконул, когда услышал. Вот теперь читаю и понимаю - конструктивная особенность. Вот думаю мож оригинальное масло залить? Посмотреть чё будет...

Denamen
15.05.2018, 15:36
Всем привет. Купил байк в январе месяце. Это мой первый. При покупке обращался к специалисту для оценке технического состояния. Никаких нареканий не было. И на мой взгляд такого шума тоже. После замены масла перед сезоном появился этот шелест в коробке. Масло залил Motul 7100. До этого было залито то, что льют в Японии. Мот с пробегом 8300 км. И он реален. Я тоже очконул, когда услышал. Вот теперь читаю и понимаю - конструктивная особенность. Вот думаю мож оригинальное масло залить? Посмотреть чё будет...

Ну можно залить как вариант, только потом отписаться не забудьте о результатах.

old_yakov
15.05.2018, 17:39
Ничего не будет, это фишка НС

Denamen
15.05.2018, 22:41
Ничего не будет, это фишка НС

Он же пишет, что когда было оригинальное японское масло, то такого явного звука у него не было. Следовательно было тише чем когда залил мотюль. Тоесть можно допустить, что на оригинальном японском масле действительно работает чутка тише, как вариант.

old_yakov
15.05.2018, 23:03
Допустить можно всё, что угодно. Можно ещё олейну залить для эксперимента...

Это как в анекдоте: Дрочить вприсядку пробовали?