PDA

Просмотр полной версии : Кто больше...



Копатыч
24.03.2015, 20:29
Улыбнула цена ну и Мотоцикл повышенной проходимости (http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1670768-dd9f5.html)

CTC
24.03.2015, 20:37
Также... NC750XD (DTC)

Вадимыч
24.03.2015, 20:47
Кто будет брать за такие деньги?

Salex
24.03.2015, 20:51
И еще нелюдь защиту картера у меня под смотрел !!!!

vavdog
24.03.2015, 21:22
Улыбнула цена...

Мдя. 750 тыр это круто!!
Даже с опережением курса и бакса и тем более евро.
Наверное, очень деньги нужны...))))

Копатыч
24.03.2015, 21:30
Андрей, манагер этого салона сказал мне, что они продали NC-ху за 830!!!!
Очень хочется посмотреть в глаза этого святого человека

Вадимыч
24.03.2015, 22:03
Ахренеть

Sedoyku
24.03.2015, 22:24
А хагер не поставили. Жлобы!

vavdog
24.03.2015, 22:31
Андрей, манагер этого салона сказал мне, что они продали NC-ху за 830!!!!
Очень хочется посмотреть в глаза этого святого человека

...который её купил?
Может он просто муд...к?!
Нет, ну реально.
Жгут деньги - пару часов убить - помониторить рынок - найти самый дорогой вариант?!?!

Juggler
25.03.2015, 00:10
тоже имел неосторожность обратится в в яму. ребятам реально очень нужны деньги, т.к. пока я до них ехал в декабре мот подорожал на 90 т.р. за 45 минут.
прям вспомнились арасалоны жигулевские из начала 90х, а не оф. дилер хонды...

Salex
25.03.2015, 01:59
А может мы что-то не знаем, о чем знают а аояме? Например о квотах на мотоциклы на 2015 год?

Копатыч
25.03.2015, 09:38
Та нееее
нам до ихних знаний...
Границу вроде ни кто не закрывал. Даже с конским баксом новый мот с ипонии 550 тыр.
Мото дилер от авто дилера ничем не отличается, а они закрываются пачками и с РФ валят.
Святые люди еще есть у нас, но кажется их не так много...

Копатыч
25.03.2015, 09:41
я до них ехал в декабре мот подорожал на 90 т.р. за 45 минут.
в моем случае подорожал на 20тыр
арасервис епт

Juggler
25.03.2015, 09:52
в моем случае подорожал на 20тыр
арасервис епт

ну а я послал их куда подальше. и считаю, что правильно сделал! :diablo:
какие бы квоты не были, можно заказать НОВЫЙ обвешаный ориг. допами (кофры, стекло, подогрев, птф и т.д. ) из Японии и выйдет дешевле.

Вадимыч
25.03.2015, 09:56
Границу вроде ни кто не закрывал. Даже с конским баксом новый мот с ипонии 550 тыр.
Мото дилер от авто дилера ничем не отличается, а они закрываются пачками и с РФ валят.


Свято место пусто не бывает, а жадность фраера губит

Oleg
31.03.2015, 09:54
он вроде официально продается он за ~600 тыс в россии ... пусть и без допов

Вадимыч
31.03.2015, 10:38
http://www.honda-moto.su/moto/honda-nc750-xxd

Копатыч
31.03.2015, 10:56
Это МКПП.
АКПП 630
Но есть места и по 510. Немного мониторинга и можно на сдачу накупить кучу допов.

Tego
31.03.2015, 12:44
бред сивой кобылы. такую стоимость за НЦху вломить.....ребята просто хотят денег. это умелая работа трейдинщиков. даже у официала отдел бу техники это коммерческий отдел, и чем дороже уйдет аппарат тем больше маржа конторы, а чем больше маржа конторы тем вкуснее процент манагера.
там не очень простая кухня в целом, но этот механизм вполне себе может сработать если учесть стоимость дуг, птф, защиты и не бог весть что еще. + стоимость работ по регламенту, обосновать цену новому клиенту или учесть эту стоимость при взаимозачете. т.е. старое обменять на старое.
хз как объяснить понятней =)

Juggler
31.03.2015, 12:57
бред сивой кобылы. такую стоимость за НЦху вломить.....ребята просто хотят денег. это умелая работа трейдинщиков. даже у официала отдел бу техники это коммерческий отдел, и чем дороже уйдет аппарат тем больше маржа конторы, а чем больше маржа конторы тем вкуснее процент манагера.
там не очень простая кухня в целом, но этот механизм вполне себе может сработать если учесть стоимость дуг, птф, защиты и не бог весть что еще. + стоимость работ по регламенту, обосновать цену новому клиенту или учесть эту стоимость при взаимозачете. т.е. старое обменять на старое.
хз как объяснить понятней =)

Всё объясняется проще и короче.
Нет рынка, есть (точнее были) шальные нефтеденьги. Перестанут швырять деньгами - и либо контора закрывается и уходит либо снижает цены. И сейчас хорошо видно, что конторам проще уйти, ибо они не привыкли не хотят и не будут работать в рынке.
В США та же импортная 700ка X с DCT стоит 6400 со всеми налогами и даже некоторыми допами, и хрен они дороже продадут, ибо там конкуренция и народ деньги считать умеет.
B Германии 6500. И это всё далеко от наших даже официальных сумм.

Tego
31.03.2015, 14:07
незнаю на сколько это проще, ты то как раз глубже копаешь кивая на "какуних".
У нас есть ввозные пошлины и растаможка, смысл обеих процедур - узаконенный отъем денег у населения в пользу.... я в общем то даже не понимаю кого.
хотя по телевизору сказали это чтобы повысить стоимость импортной техники и тем самым увеличить рентабельность отечественной (ага, АвтоУаз, Иж, итд :crazy:).

с первой фразой не согласен. нефтерубли автосалонам не доставались, я бы не стал с этим связывать напрямую. (они связанны косвенно, цена на технику идет в долларах, чем сильней отечественная валюта там дешевле стоимость импорта, тут все понятно, но это макроэкономика)

а конторы уходят потому что, и тут ты прав, бизнес в России ориентирован во многом на получение сверхприбыли. пичальбеда.
p/s/
невольно задумался о стоимости своего коника в нынешнем его виде.... что то как то растерялся даже как высчитать его рыночную стоимость?....

Juggler
31.03.2015, 14:51
незнаю на сколько это проще, ты то как раз глубже копаешь кивая на "какуних".

с первой фразой не согласен. нефтерубли автосалонам не доставались, я бы не стал с этим связывать напрямую. (они связанны косвенно, цена на технику идет в долларах, чем сильней отечественная валюта там дешевле стоимость импорта, тут все понятно, но это макроэкономика)

а конторы уходят потому что, и тут ты прав, бизнес в России ориентирован во многом на получение сверхприбыли. пичальбеда.
p/s/
невольно задумался о стоимости своего коника в нынешнем его виде.... что то как то растерялся даже как высчитать его рыночную стоимость?....

а у них что, пошлин нет что-ли? еще как есть. нефтерубли салонам доставались очень просто и прямо - сидишь на трубе, получаешь сверхприбыль и соответствующие оклады и премии. идешь и покупаешь авто за несколько миллионов рублей, которые реальным производством не подкреплены. представительства же автомарок покупают доллары, чтобы расплачиваться с производителем/поставщиком. вот тебе шальные нефтедоллары.
стоимость мота высчитать очень легко, это не сложный продукт огромного предприятия состоящий из кучи доходов и расходов.
просто открываешь авто.ру и смотришь сколько стоят моты с таким же годом, пробегом и состоянием. ;-) и понимаешь, что твой тюнинг, работа и допы не стОят вообще ни копейки, их выгоднее снять и продать отдельно.

Tego
31.03.2015, 15:07
авто\мото салоны не сидят на трубе, и не получают с этого ничего шального (нефтерубли). максимум - позволяют играть себе на курсах. но там крайне большие риски и это позволяет себе лишь малый процент из топ менеджеров конторы. там все очень и очень хорошо просчитанно, и скидка клиентосу в 1% считается нифига себе потерей для салона.
а по второму вопросу я хз. глядя на авто ру я вижу что вторичка тупо не отреагировала на повышение стоимости валюты и стоимости новой техники. я НЕ выставлю НЦху за 280-300 тыщь так как они стоят на авто ру, не ввиду жадности или высокой самооценки своего тюнинга, нет. просто ввиду того что колхозник уже НЕ купит НЦ на автомате за 350 как раньше, а дешОвых БУ мотов, чьи хозяева не сообазили и продают по старинке - на всех не хватит.
стагнации рынка не произойдет.
в нынешних условиях выголднее просто подождать пока раскупят дешовое БУ, и выставить свое по цене новое минус пробег, минус состояние, минус год, как это делалось всегда тащемто.
просто сейчас год перемен....

Juggler
31.03.2015, 16:01
авто\мото салоны не сидят на трубе, и не получают с этого ничего шального (нефтерубли). максимум - позволяют играть себе на курсах. но там крайне большие риски и это позволяет себе лишь малый процент из топ менеджеров конторы. там все очень и очень хорошо просчитанно, и скидка клиентосу в 1% считается нифига себе потерей для салона.
а по второму вопросу я хз. глядя на авто ру я вижу что вторичка тупо не отреагировала на повышение стоимости валюты и стоимости новой техники. я НЕ выставлю НЦху за 280-300 тыщь так как они стоят на авто ру, не ввиду жадности или высокой самооценки своего тюнинга, нет. просто ввиду того что колхозник уже НЕ купит НЦ на автомате за 350 как раньше, а дешОвых БУ мотов, чьи хозяева не сообазили и продают по старинке - на всех не хватит.
стагнации рынка не произойдет.
в нынешних условиях выголднее просто подождать пока раскупят дешовое БУ, и выставить свое по цене новое минус пробег, минус состояние, минус год, как это делалось всегда тащемто.
просто сейчас год перемен....

автосалоны не сидят на трубе, а имеют сверхприбыли с людей, сидящих на трубе. которые спокойно покупают услугу по установке сигнализации за 300 000 рублей.
насчёт вторички, когда моты по старым ценам закончатся твой еще постареет... так что особо новые цены при продаже нам вряд ли что дадут.
а рынок и так умирает, новые моты непафосные почти не тащат... везут хромячие харлеи и дукасы для метросексуалов и хипстеров.

Tego
31.03.2015, 16:13
освежил воспоминания с авто ру, НЦхи уже кстати поползли вверх. не так сильно как могли бы но все же. 400-420. и в наличии НЕТУ, все миражи мотосалонов.
одни картинки с япаукционов.
и модель у нас не самая популярная все ровно, как ни крути. в общем я всеровно хз стоимость своего мота сейчас :sad:

Juggler
31.03.2015, 16:56
освежил воспоминания с авто ру, НЦхи уже кстати поползли вверх. не так сильно как могли бы но все же. 400-420. и в наличии НЕТУ, все миражи мотосалонов.
одни картинки с япаукционов.
и модель у нас не самая популярная все ровно, как ни крути. в общем я всеровно хз стоимость своего мота сейчас :sad:

пересчитай по курсу доллара да и всё

Tego
31.03.2015, 17:15
я оценивал свой мотоцикл в середину сезона 14 года в 300 тысяч рублей. (мот 13 года по птс, пробег к середине был пусть 16к км)
доллар тогда стоил 36 рублей.
300тыр\36р=8.333$
сейчас доллар стоит 62 рубля.
8.333$*62р=516тыр?

Juggler
31.03.2015, 17:25
я оценивал свой мотоцикл в середину сезона 14 года в 300 тысяч рублей. (мот 13 года по птс, пробег к середине был пусть 16к км)
доллар тогда стоил 36 рублей.
300тыр\36р=8.333$
сейчас доллар стоит 62 рубля.
8.333$*62р=516тыр?

ну если помножил правильно - то да, за минусом того, что пробег увеличился и на год постарел (амортизация).

vavdog
31.03.2015, 19:18
http://www.honda-moto.su/moto/honda-nc750-xxd

А... Круто написали:
Honda NC 750X/XD Manual
Ещё бы добавить как в объявлении: Мотоцикл повышенной проходимости... Дилер хренов.))))))))))))


пересчитай по курсу доллара да и всё

Tego в принципе правильно посчитал.
Я брал свой новый NC700XA за 335 тыр в октябре 2012-го.
На тот день:
По баксу: 335 000 / 31,12 = 10 765
По евро: 335 000 / 40,26 = 8 321

На сегодня:
По баксу: 10 765 х 58,15 = 625 985
По евро: 8 321 х 62,58 = 520 728

Понятно, что сейчас не 700, а 750, но тем не менее примерный уровень цен имеем.

MotoSerj
01.04.2015, 09:27
Можно для сравнения брать стоимость мотов (XD) из Японии (http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&m=NC700XD).

Хорошие экземпляры сейчас стоят около 7600$ или примерно 450-460 т.р. Плюс-минус плюсы и минусы вашего мотоцикла = его реальная текущая стоимость. Получается 70-75% от стоимости нового 750 и почти 200 т.р. экономии. В принципе неплохо.
В конце лета 2014 года (присматривался, но купил в Москве) привезти НЦ`шку из Японии выходило около 280-290 т.р
Разница между летом 14-го и "сейчас" в 1,6 раза. Бакс примерно так же вырос с тех пор. Все логично...

Tego
01.04.2015, 10:49
ну о чем я и толкую. рынок просто пока не отреагировал в полной мере. цены то подскочат. просто подождать....

Serg
01.04.2015, 17:03
Да,моя мечта все дальше хотя и 51 лошадка.Всем доброго!

Tego
01.04.2015, 17:57
здравствуйте. вы к кому?
p/s/
в соседнюю ветку. представляться
=>http://nc700.ru/forum/forumdisplay.php?f=14
=> http://nc700.ru/forum/showthread.php?t=201