PDA

Просмотр полной версии : Изготовление нового ключа



vavdog
20.03.2015, 10:53
Замена ключа может быть по двум причинам:
1. Ключ потерян
2. Ключ сломан

В первом варианте вам необходимо приобрести новый ключ с чипом и «прописать» его в мозгах.
Стоимость ключа в разных фирмах варьируется. Например в Аояме просят 3130 (!!!).
В других специализированных точках дешевле.
За прописку в той же Яме возьмут 2700.
Но в нэте полно руководств (в т.ч. видео) как самому зарегестрировать ключ в H.I.S.S. Ничего сложного в этом нет.

Я сам столкнулся со вторым вариантом.
На ключе не очень удачная «нарезка» - самое тонкое место получилось в самом начале. Ближе к брелку.
И за два сезона при тройной нагрузке (замок зажигания, бардачок и бензобак) в этом месте от постоянных нагрузок на скручивание образовались микротрещины и в одно прекрасное утро ключ обломался.
Прямо в замке. Хорошо, что в бардачке. Обломок достал без снятия замка. Но это другая история.
В итоге у меня сломанный ключ и второй нормальный.
Как уже писал выше, у дилера новый ключ встает в 3130 + 2700 + нарезка ключа (сами они не делают!!!!!))))))))))))))
Открыл поисковик и стал обзванивать конторы, которые занимаются данным вопросом.
Вот тут надо быть внимательным. Общаться по телефону много и нудно. Спрашивать всё и вся.
Клоунов скажу я вам, хватает. Как и дилетантов.
К итоге нашел хорошую контору. Отвечали дельно и со знанием.
Предложили ключ-болванку. Нарежут по второму ключу и со сломанного переставят чип.
В общем, поехал – делали минут 15. Вернулся домой, сразу проверил. Ключ работает.
Взяли 1500.

Не хочу делать халявную рекламу, то чтобы сэкономить вам время, найдите через поисковик. Они находятся в районе м. Парк Победы.

Кстати. В Яме сказали, что в иммобилайзер можно забить до 5 ключей одновременно.

Всем бобра. Не ломайте и не теряйте ключи!!

Juggler
20.03.2015, 10:58
Спасибо!
В FAQ и ссылку на контору, ссылку где брал ключ, ссылку на алгоритм.

Вадимыч
28.05.2015, 14:53
http://www.ebay.com/itm/Schlussel-mit-Chip-Transponder-Honda-NC-750-XD-NC-750-S-/371328415611?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item5674e5f77b&vxp=mtr

Juggler
28.05.2015, 16:41
Есть еще более дешевый вариант. Берем любой ключ с подходящим профилем, нарезаем, покупаем чип PCF7936AS (т.н. ID46, стоит 150-300р) и вставляем в ключ. Ключи прошиваем по сервис-мануалу.