PDA

Просмотр полной версии : Ремни безопасности для 2-го номера



Sedoyku
17.03.2015, 23:46
Жена попросила сделать ей ремень безопасности. Боится уснуть по дороге и упасть. :)
Вот так получилось...
1191
Какая полезная машина Жигули. :)

Копатыч
17.03.2015, 23:51
правильно Серый, самое главное - жену не потерять

vavdog
18.03.2015, 09:26
правильно Серый, самое главное - жену не потерять

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
...ну или наоборот:
главное - жену потерять
:drinks:

LeZ
18.03.2015, 10:51
Жена попросила сделать ей ремень безопасности. Боится уснуть по дороге и упасть. :)
Вот так получилось...
1191
Какая полезная машина Жигули. :)

С бургмана ходовкой сложно уснуть) (как бывший владелец К9 говорю)

Tego
18.03.2015, 11:00
а другая сторона медали в случае дтп или все того же сваливания при засыпании на мой взгляд примерно такая:
в таком исполнении ремень будет сползать в область пояса на бедра, в повороте (наколне байка) уснувший человек свалится в бок и повиснет на ремне попой к верху лицом об асфальт (если дотянется) или в колесо (что более вероятно учитывая длину ремня высоту верхней части туловища). + не факт что ты удержишь технику от неожиданной тяги в сторону.
ты пока прилаживал ремень к кофру ни разу не задался вопросом "апачиму на мотоциклы не ставят ремни?"
ну это я так.... чисто разговор поддержать....
зы
сам люблю колхоз, вон поймал себя на мысли что хочу стеклоомыватель поставить..... но он то побезопасней....
:hang1:

Sedoyku
18.03.2015, 11:31
перепробовал разные места крепления. Остановился на кофре, как самом высоком месте крепления. Проверил на себе. Держит в районе талии надежно, как на фото. Специально свешивался вбок, типа уснул. Держит надежно, человек сидит, как привязанный. :)
Но использовать, думаю, будем только на длинных перегонах, типа Москва - Брест, где смотреть нечего. Дорога утомляет и пассажир реально засыпает. А по прямой шанс, что что то случится ниже, чем уснешь и упадешь.
О безопасности тоже думал... При падении скутер будет тащить пассажира, т.к. он не вывалится и не улетит в сторону. Но тут не известно, что лучше...
У меня будут привязаны гермомешки по бокам по 50 л., задний кофр 50 л., да и обвес скутера создает как бы капсулу безопасности вокруг человека.
В любом случае на скутере падать безопаснее, чем на мото. Проверенно не раз.
В общем, решение не однозначное, но по совокупности факторов решил его применить. Дорога покажет...

PS: ... Но мото ремни не ставят, да. Но на Голде есть боковые подлокотники, которые выполняют туже функцию. У меня просто более дешевый и колхозный вариант. В конце концов Бургман это Голда в мире скутеров! :)

Sedoyku
18.03.2015, 11:42
[QUOTE=Tego;5433]а другая сторона медали в случае дтп или все того же сваливания при засыпании на мой взгляд примерно такая:
в таком исполнении ремень будет сползать в область пояса на бедра, в повороте (наколне байка) уснувший человек свалится в бок и повиснет на ремне попой к верху лицом об асфальт (если дотянется) или в колесо (что более вероятно учитывая длину ремня высоту верхней части туловища).../QUOTE]
А поставь эксперимент.
Сядь на стул, обхватив ногами ножки (имитируем посадку на широкое сиденье Бургмана). А потом свесся вбок не меняя положения талии и таза, которые привязаны.
Вопрос: до куда достанет твоя голова?

Sedoyku
18.03.2015, 11:45
С бургмана ходовкой сложно уснуть) (как бывший владелец К9 говорю)
А моя засыпает, когда на дачу едем. Кратковременно, но что будет на большом прогоне...?
К тому же ощущения у пассажира другие. Ему делать нефига - только спать.

Копатыч
18.03.2015, 11:46
хочу стеклоомыватель поставить
правильно начал засыпать, нажал на кнопочку, окатило холодным душем
эээээхх взбодрился и дальше
зачет

Копатыч
18.03.2015, 11:48
Вопрос: до куда достанет твоя голова?
до хо ло диль ни ка

Sedoyku
18.03.2015, 11:56
до хо ло диль ни ка
:) :) :)

Dimarik
18.03.2015, 12:02
Ремни не ставят из за того что если скутер начнет кувыркаться то человека просто придавит весом скутера. Вот например на BMW С1 есть жесткая крыша, которая защитит водителя от подобных кувырканий и ремень там тоже имеется в стоке.

Tego
18.03.2015, 14:59
именно. даже при уходе в скользячку на гравии гермомешки (в переводе - тряпка) размажутся по асфальту за пару метров а дальше остается привязанный к неконтролируемой хреновине пассажир.
не глупые люди, которые обучают гонщиков каскадеров и иже с ними профессионалов говорят что при завале и скользячке нив коему случае не нужно сохранять контакт с техникой а наоборот ее необходимо отпускать как можно дальше от себя.
понятно что все эти слова на случай "а вдруг".....
====
не люблю когда на работе коллеги что то критикуют и говорят "так быть не должно" но не говорят "как надо". подчеркну я двумя руками за изобретения.
1) я бы предложил если развивать такую мысль предусмотреть чтобы эта конструкция выдерживала легкий вес (вес верхней части туловища заснувшего пассажира) но отрывалась если давление уже существенное (нагрузка на ремень при столкновении будет в сотни раз выше чем нагрузка от тела спящего человека).
2) немного переделать конструкцию и застегивать ремень не на поясе (тело складывается пополам) а как в автомобиле - через плечо наискось. вот уж точно удержит верхнюю половину от ненужных колебаний.
3) а еще лучше просто поставить подлокотники. при наличии центрального кофра это не должно вызвать проблемы.
====
а к вопросу про стул - да. если держаться ногами я не достану головой до воображаемого колеса под задницей.
но когда человек кимарит ноги не напряжены, и в ситуации что ты обьезжаеш кирпич\ребенка\кошку\яму и делаешь резкий маневр, жопка то какраз соскальзывает вбок (она то остается на уровне седла, кто спорит) а вот тело и руки (всегда выбрасываются вперед по направлению импульса) тянутся в сторону обратную твоему маневру, и потенциально пассажир какраз и повисает головой вниз и попой к верху. так?

Sedoyku
19.03.2015, 01:40
не так. если наклоняешся вправо, то правая нога не даст тебе наклониться больше чем позволяет гибкость твоего позвоночника. Так как она упирается в корпус скутера. К тому же человек устроен так, что при достижении определенного наклона он просыпается.
Вспомните. Человек сидит в метро - кемарит, голова наклоняется - вдруг дергается и занимает вертикальное положение. Через пару минут ситуация повторяется. :)
Так и тут. Не думаю, что моя супруга будет ехать свесившись в бок и не проснется.
В итоге: я реально посидел пристегнутым на своем скутере. Свалиться на ходу нереально!
Беспокоит только ситуация при падении...
По поводу протирания гермомешков. Не размажуться точно. Было, испытывал. Протрутся, но задачу выполнят. Чем мне еще нравятся скутеры, что безопаснее на них при падении...
Но крепления наверно перенесу. Сейчас я скобы ремня зацепил на винты крепления спинки кофра. Прочные. Но наверно просто прикручу саморезами к кофру, чтобы при падении их вырвало.

Спасибо за дельные мысли!

Tego
19.03.2015, 11:13
правильное решение. так будет лучше, и удержит спящего и позволит катапультироваться чур чего, не дай бог конечно.
хвалю!
:drinks:

Ol'kaVl
03.03.2016, 02:34
Наткнулась на это 2884
Ремни способны выдерживать нагрузки до 900 кг, в то время как предельно допустимый вес второго номера составляет 136 кг. Moto-Grip выпускается в двух версиях:
• для взрослых: MSRP 179,95 US$
• для детей: MSRP 79,95 US$
На Али от 1000 р.
На мой взгляд, это несколько безопаснее, чем крепить жену к мотоциклу:nea:

Копатыч
03.03.2016, 08:19
улыбнуло

vavdog
03.03.2016, 09:34
Наткнулась на это 2884
...
На мой взгляд, это несколько безопаснее, чем крепить жену к мотоциклу:nea:

Представь, тьфу-тьфу-тьфу, падение.
Лучше пусть летят по отдельности, чем в связке.
:sad:

Ol'kaVl
03.03.2016, 09:43
Представь, тьфу-тьфу-тьфу, падение.
Лучше пусть летят по отдельности, чем в связке.
:sad:

Пусть лучше летят вместе, чем жена в связке с мотоциклом.
P.S. тему не я создавала

piloti
03.03.2016, 16:01
Как дополнение к контролю заснувшего пассажира-гарнитура пилот-пассажир. Совместные беседы на интересные темы отгонят сон. А ремешком привязывать отца-пилота весом 90 кг к сыну весом 20 кг. При падении совсем не безопасно, весовые категории разные для катания по асфальту.

Ol'kaVl
03.03.2016, 16:22
Как дополнение к контролю заснувшего пассажира-гарнитура пилот-пассажир. Совместные беседы на интересные темы отгонят сон. А ремешком привязывать отца-пилота весом 90 кг к сыну весом 20 кг. При падении совсем не безопасно, весовые категории разные для катания по асфальту.

Детей автор статьи не собирался привязывать, собирался взять засыпающую супругу, а она кг 60 точно весит. Актуально для случая: YouTube: парень не растеряться и спас девушку во время аварии.

Koshak
04.03.2016, 11:57
Наткнулась на это 2884
Ремни способны выдерживать нагрузки до 900 кг, в то время как предельно допустимый вес второго номера составляет 136 кг. Moto-Grip выпускается в двух версиях:
• для взрослых: MSRP 179,95 US$
• для детей: MSRP 79,95 US$
На Али от 1000 р.
На мой взгляд, это несколько безопаснее, чем крепить жену к мотоциклу:nea:

Ольга подскажи, где на али такие штуки? Чего то не получилось найти :(

Sedoyku
04.03.2016, 14:26
Жена после примерки отказалась от ремня.
Это было больше решение для успокоения психики, т.к. она первый раз ехала сзади так далеко. С женщиной лучше не спорить, а сделать как она хочет, чтоб она сама потом отказалась от своей просьбы. Самый простой и легкий путь. ))

Ol'kaVl
05.03.2016, 03:11
Ольга подскажи, где на али такие штуки? Чего то не получилось найти :(

Я вводила: мотоцикл ремень безопасности

Ol'kaVl
05.03.2016, 03:16
Жена после примерки отказалась от ремня.
Это было больше решение для успокоения психики, т.к. она первый раз ехала сзади так далеко. С женщиной лучше не спорить, а сделать как она хочет, чтоб она сама потом отказалась от своей просьбы. Самый простой и легкий путь. ))

))) понятно, разобрался с женской логикой )))

Sedoyku
05.03.2016, 13:45
))) понятно, разобрался с женской логикой )))

Скажем так: это индивидуальный подход.))