PDA

Просмотр полной версии : Совместная закупка автоматических смазчиков цепи.



Juggler
02.03.2015, 21:22
http://www.pdoiler.co.uk/pdoiler%20mk3.htm

основные фичи:
- подключение только к 12в (хватит и габарита, там меньше 1А)
- не надо перенастраивать в зависимости от температуры (эл. дозирующий насос)
- малый расход масла и не гадит на колесо - система подачи смазки не капельная, а щеточная бесконтактная
поднял тему:
чтобы получить скидку и сэкономить на доставке надо взять сразу несколько смазчиков. про цену сейчас обсуждаем, но думаю будет явно меньше чем купить на сайте отдельно несколько смазчиков.
сейчас они по 83.2 фунта английский, что в принципе выгоднее scottoilera
поэтому вписываемся:
1. Juggler

Tego
02.03.2015, 22:35
английское изделие с хохлятского сайта =)))
забавно =)

Juggler
02.03.2015, 22:45
про хохлятский сайт не понял...

Tego
02.03.2015, 23:11
сори перепутал. uk это united kindom... ua хохляцкий домен.

Juggler
02.03.2015, 23:40
эт ладно. главное педали не путай ;)

Juggler
03.03.2015, 10:40
Списался с ребятами из Англии. Как обычно - если берем 3 - скидос, не супер огромный, но на пивко будет, зато сразу, с 1го заказа!

Snafu
03.03.2015, 10:59
Вечерком почитаю мануалы, но на первый взгляд очень похоже на то, что nitro123 брал себе у Матеуша из Польши (за исключением совмещенной конструкции бачка и насоса и сопла-щеточки). Или я чего-то не уловил?
Я, кстати, связался с Матеушом вчера, попросил выслать инструкцию на инглише. Как получу, - сравню. Цена у Матеуша - 85 евро с доставкой в МСК

Juggler
03.03.2015, 11:03
Вечерком почитаю мануалы, но на первый взгляд очень похоже на то, что nitro123 брал себе у Матеуша из Польши (за исключением совмещенной конструкции бачка и насоса и сопла-щеточки). Или я чего-то не уловил?
Я, кстати, связался с Матеушом вчера, попросил выслать инструкцию на инглише. Как получу, - сравню. Цена у Матеуша - 85 евро с доставкой в МСК

давай на польском, я разумею. или ссылку на сайт. главное отличие - что не самотёк, а значит не надо перенастраивать когда выкатился утром на дальняк и было +5 и роса, а потом стало +25 и солнце и полилось струйнёй и давай останавливаться и проеврять, ну и что не надо подключаться ни к каким цепям кроме питалова! 85 шоколаднее намного!

Snafu
03.03.2015, 11:09
сайт лежит уже давно, но мануал скачивается
http://www.motooiler.pl/downloads/V-OILA_POL1.pdf

Juggler
03.03.2015, 11:49
сайт лежит уже давно, но мануал скачивается
http://www.motooiler.pl/downloads/V-OILA_POL1.pdf

ну там же всё понятно. емкость. мининасос и пульт. спишись что и как. я б взял!

Tego
03.03.2015, 11:54
а может всетаки : керосин для чистки цепи 5 литров - 200 рублей по карте MasterCard, щетка для чистки цепи - 120 рублей по карте MasterCard, балончик смазки мотюля - 700 рублей по карте MasterCard.
5 минут времени для протереть и попышыкать смазкой на цепь своего любимого мотоцикла - бесценно.

Juggler
03.03.2015, 12:43
сайт лежит уже давно, но мануал скачивается
http://www.motooiler.pl/downloads/V-OILA_POL1.pdf

почитал внимательно. это не то, брать я не буду. просто клапан открывается - закрывается - БЕЗ насоса!
фтопку.

Juggler
03.03.2015, 12:44
5 минут времени - бесценно.

Вот суть! Время своё еще тратить!
+ рукоблудие, понты, "обвешать мот всякой херней по самое не хочу". ты на свой шедевр посмотри, и давай всё снимай. а то ишь тут!

Juggler
03.03.2015, 12:57
Возвращаемся к вопросу - кто-то еще будет закупать PD Oiler со мной?

Tego
03.03.2015, 13:06
навес конкретно этих штуковин не избавит владельца от необходимости очищать цепь все тем же способом и заливать масло.
а то что понавешал я - не требует к себе никакого внимания и повышает мою заметность на дороге или комфорт в поездке.

Snafu
04.03.2015, 09:02
+1, а то время идет, поляк не отвечает, куда платить, да и насос нравится больше самотека.

Juggler
08.04.2015, 13:00
Подниму тему:
Предлагается совместная закупка
http://www.pdoiler.co.uk/pdoiler%20mk3.htm
если брать 3 штуки, то получится по 6600р с человека по сегодняшнему курсу.

на данный момент это самый лучший смазчик не требующий перенастроек в зависимости от температуры и давления, и не требующий врезку в цепи или системы мотоцикла (только питание +12в)

Tego
08.04.2015, 13:46
когда люди ставят автосмазчик считая что это позволит сэкономить 5 минут времени - в мире грустит один суслик.

Aleksandr_Malich
08.04.2015, 14:07
В принципе я тоже себе хочу такую! Можно завтра на горе обсудить может даже 2 комплекта.

Juggler
08.04.2015, 14:28
когда люди ставят автосмазчик считая что это позволит сэкономить 5 минут времени - в мире грустит один суслик.

это ТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮНИНГ! бессмысленный и беспощадный.

Snafu
08.04.2015, 21:15
Уже взял. Пришел в начале недели. На выходных, возможно, поставлю. Если что не так, отпишусь.

Koshak
16.12.2015, 01:59
Уже взял. Пришел в начале недели. На выходных, возможно, поставлю. Если что не так, отпишусь.

Раз не отписался, видимо все устраивает. Рассказал бы о там, каков результат, доволен ли? :р

Juggler
16.12.2015, 12:13
Раз не отписался, видимо все устраивает. Рассказал бы о там, каков результат, доволен ли? :р

тоже хотел бы услышать...

Axon
16.12.2015, 20:40
Из тюбика выдавил ,3 раза за сезон,5 см. графитки на нижнюю плеть и фсе.

Вадимыч
16.12.2015, 20:55
Из тюбика выдавил ,3 раза за сезон,5 см. графитки на нижнюю плеть и фсе.

Ты мажешь цепь графиткой? И как?

Koshak
16.12.2015, 21:48
Axon, а какой пробег за сезон? ))

Iron Skill
16.12.2015, 22:15
Ты мажешь цепь графиткой? И как?
Думаю надо задать этот вопрос через 20к пробега... с уточнением: на сколько тысячах поменял цепь?

Koshak
16.12.2015, 22:55
Iron Skill, извращался, мазал себе графиткой, никому не советую. минимум мажьте маслицем, а лучше как положено.
дело было так: достался мот с ориг. цепью и звездами с пробегом 15к на 1/4 зеленой зоны (япошка, вероятно, по регламенту пользовался рекомендованной химией). далее примерно 20к подряд мыл керосиньчиком и мазал отработочкой, натяжители благополучно, по графику, доехали до 3/4. На последней стадии решил проверить утверждение о том, что "кроилово неизбежно приводит к попадалову" и стал мазать графиткой. В итоге за 3.5к км графитки натяжители очень быстро довели мою измученную долгой жизнью цепь до красной зоны. я её честно подтягивал каждую тысячу километров, но появились звенья, которые плохо двигаются относительно друг друга, цепь стала шумной. В общем, конец цепи :D

Dimarik
17.12.2015, 10:54
Я по опыту владения многими мотами понял, что лучше всего мазать цепь трансмиссионкой, если мазать без фанатизма то и колесо заднее будет чистое.Даже с автосмазчиком цепь нужно мыть, а после того как ее помоешь помазать маслом пол минуты делов, особенно удобно мазать из пистолета для мовиля, который подключается к компрессору. Автосмазчик хорош в дальняках, в повседневных поездках он не оправдает себя. Итог таков 29 с копейками тыс. родная цепь в порядке и проездит еще сезон спокойно.

Axon
17.12.2015, 11:03
Последняя цепь работала 17 т.км,на другом моте.
Вообще я мажу больше чтобы звезды меньше шелестели и скрипели,изнашивались,а не добиваюсь мах ресурса цепи.
К возможности смазать уплотнения звеньев отношусь скептически.
Сверху намазать эт возможно,а в зону трения смазка попадает из втулки ,заложенная на заводе.
Как только она закончится то мажь не мажь уплотнение,цепь начнет умирать интенсивно.
Мы же не мажем сальники с наружи,перья к примеру ,они смазываются смазкой из узлов которые защищают.

Koshak
17.12.2015, 12:47
Последняя цепь работала 17 т.км,на другом моте.
Вообще я мажу больше чтобы звезды меньше шелестели и скрипели,изнашивались,а не добиваюсь мах ресурса цепи.
К возможности смазать уплотнения звеньев отношусь скептически.
Сверху намазать эт возможно,а в зону трения смазка попадает из втулки ,заложенная на заводе.
Как только она закончится то мажь не мажь уплотнение,цепь начнет умирать интенсивно.
Мы же не мажем сальники с наружи,перья к примеру ,они смазываются смазкой из узлов которые защищают.

в целом верно, но в основе преждевременного выхода из строя цепи лежат деструктивные процессы (ржавчина, например), действующие на неё из окружающей среды и именно маслице или "мотюль из баллончика" позволят выработать заводской смазке на втулках положенный срок.

Axon
17.12.2015, 22:10
чойта?

Axon
17.12.2015, 22:16
чойта?
на ржавчину мне по .. все равно,износ втулочной пары и изменение шага это почти единственная причина замены цепи

Koshak
17.12.2015, 22:47
чойта?
на ржавчину мне по .. все равно,износ втулочной пары и изменение шага это почти единственная причина замены цепив местах образования ржавчины ускоряется выработка металла. это происходит, как на местах контакта с звездами, так и на боковых поверхностях так или иначе контактирующих с сальниками. сальники быстрее приходят в негодность и раньше вымывается смазка из внутреннего пространства. регулярное обновление масляного слоя препятствует образованию ржавчины. в чем я не прав?

edit: последний вопрос на полном серьезе задаю потому, что это мой первый мотоцикл и первый сезон (не считая октября и куска ноября 2014) и слишком мало из того, о чем размышляю так или иначе встречаю на практике.

Вадимыч
18.12.2015, 10:58
Koshak, Есть специальные смазки цепи типа Мотюль. Баллона на сезон хватает. Стоит в среднем 400 рублей. Смазывай каждую 1000 км или после длительной езды под дождем. И будет тебе счастье. А все эти теоретические рассуждения ф топку.

Копатыч
18.12.2015, 11:00
Стоит в среднем 400 рублей.
если бы...
1000

Merci639
18.12.2015, 11:25
у нас фукс в аерозоли 400мл покупал за 8дол.. неплохая...

Axon
18.12.2015, 11:45
2413

Смазать, наружная смазка может только ролик и звезды,в нагруженный втулочный узел она не попадает.
Каждый волен выбирать сам,как грится кашу маслом не испортишь.
С первым мотом все грузятся,тут выбирают между удовольствием в непрерывном обслуживании и разумной достаточностью.
Ресурс в большей степени зависит от условий эксплуатации и правильно выбранным конструкторами запасом прочности.
У мя на 200 кубовом, стоит 525я цепь которую и на литр ставят,хотя европа ставит 520ю или даже 428ю, вот она думаю будет вечной,тока звезды меняй.
Так что для спокойствия мажь и не парься,затраты не велики :)))

ф топку ,ф топку,чо думать ,бери больше, кидай дальше (

Juggler
18.12.2015, 12:02
Смазать, наружная смазка может только ролик и звезды,в нагруженный втулочный узел она не попадает.
а она и не должна. твоя задача чистить всё снаружи сальников, чтобы не было грязи и они как по абразиву краями не работали, а потом смазывать, чтобы соотв. улучшить с наружной стороны скольжение для сальников.

Макс
18.12.2015, 12:57
а потом смазывать, чтобы соотв. улучшить с наружной стороны скольжение для сальников.
По аналогии, что бы сальники скользили, нужно мазать перья и шток амортизатора.:mocking:
Сальниковую цепь надо мазать после дождя и мойки что бы не ржавела и мыть от песка после грунтовки. А если на цепи нет смазки то и песок на неё не налипает. (где то уже обсуждали). А что бы авто смазчик смывал песок на грунтовке масло должно литься как из ведра.

Axon
18.12.2015, 14:02
Все эти примочки,изобретения манагеров,для излишне озабоченных обслуживанием и мойкополировкой.
Я мот мою не каждый сезон,а уж цепь ,тряпкой протер раз и ладно.
Я на NCхе больше 4-5 т. км. за лето не накатываю,за первую пятерку не подтягивал да же.

Juggler
21.12.2015, 20:18
Итак, кому интересно. Договорился только о закупке мини помп. Это значит, что контроллер, резервуар, все провода и шланги прдется делать самостоятельно. Если кому интрересно, вот цифры:
The best we can do is 3 x Mini Pump PM1073 @ £105.60 (£35.20 each) + Shipping @ £12.65
(this is the best we can do) = £118.25
regards ..........................Bristo

Думайте, можно добавить еще 3 контроллера, но цены возрастет почти до 200 фунтов.

Zvermashine
21.12.2015, 23:31
Как по мне так хрень на постном масле - не учитывает обороты колеса.
Качество видео конечно у меня плохое, да и голос у меня нифига не как у Левитана, но вот:
https://www.youtube.com/watch?v=xCPal0MjqrI

Koshak
22.12.2015, 00:44
Идея хорошая, но подскажите, Zvermashine, где например на мотоцикле можно установить металлическую деталь так, чтобы магнит мог считывать её? колесные диски, тормозные диски, ведомая звезда и гребенка абс и так металлические.... я понимаю, что практическая реализация дело десятое, но с ходу ничего в голову не приходит на этот счет.

Копатыч
22.12.2015, 00:57
А нельзя брать показания со штатных датчиков АБС или с датчика скорости?

Koshak
22.12.2015, 01:08
А нельзя брать показания со штатных датчиков АБС или с датчика скорости?думается мне, что если бы это было так просто (типа как с шины can/obd1/2 в автомашинах), то все смазчики и не только они по этому принципу уже давно работали бы. наверняка там множество "собак зарыто".

Juggler
22.12.2015, 10:58
думается мне, что если бы это было так просто (типа как с шины can/obd1/2 в автомашинах), то все смазчики и не только они по этому принципу уже давно работали бы. наверняка там множество "собак зарыто".

Можно, но все хотят делать универсальные девайсы.

Juggler
22.12.2015, 11:09
Как по мне так хрень на постном масле - не учитывает обороты колеса.
Качество видео конечно у меня плохое, да и голос у меня нифига не как у Левитана, но вот:
https://www.youtube.com/watch?v=xCPal0MjqrI

хорошая идея. как реализовать на нашем моте, врезаться в цепь датчика АБС?
предлагаю - рассмотри вариант взять магнит и датчик как сделано на "спидометре" для велика. магнит закрепить где-то на тормозном диске вне зоны работы, датчик повесить на пере (на переднем колесе - там свободнее). можно будет купить самый дешевый китайский велокомпьютер и его использовать как часть контроллера, или хотя бы готовое крепление магнита и датчика на перьях.

и второе - проверь перистальтический насос на более длинных линиях и остуди масло до +5 - хватит ли ему мощи протолкнуть метр холодного густого масла вниз - короче проведи эксперимент после того, как насос и масло проведут 12ч в холодильнике, удлини выдающую трубку хотя бы до 1м, подающую хотя бы до 0.5м.

если всё проканает, вроде были эти насосы в влагозащищенном исполнении типа ip65 - открывай фирмУ.

Zvermashine
22.12.2015, 15:11
На левом пере заднем две дырочки мелкие с резьбой и уже можно считывать болты звезды.

Копатыч, можно, но ты бы хотел чтобы не приведи аллах у тебя АБС перестал работать хоть на пару секунд в экстренной ситуации?

Жиклер, опять у тебя мудрствования бесполезные - датчик есть, устанавливается легко, тянуть через весь мот провод это жопа, а все причендалы устанавливаются в хвосте - места хватает. При +5 масло если и потечет плохо, то и разлетаться не будет с цепи, так что ползти будет

Juggler
03.11.2016, 11:58
Подниму тему. Решился брать pdoiler mk3. Предлагаю присоединиться. Подробности в первом сообщении.

piloti
03.11.2016, 20:09
Кому не лень рукоблудить, вариант собрать самому по примеру http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=10928&page=18
подобный аппарат был собран в начале сезона и показал свою эффективность. Данные по оборотам колеса снимает с болтов крепления задней звезды Расход масла 400-500гр на 6000км-самая дешевая трансмиссионка. Затраты на детали порядка 2000-2500р

zerbino
04.11.2016, 04:12
добавляй в список Шиндлера

Juggler
05.11.2016, 16:15
если будет 3й то по 76 фунтов. если двое то по 78.

Tego
07.11.2016, 11:38
мммм за 2 тыщи автосмазчик?....
я б поучаствовал....