PDA

Просмотр полной версии : Кожа или ткань?



Slava
02.03.2015, 15:21
Всем привет!

В процессе подбора экипировки встал вопрос из из чего она должна быть исполнена.
В сети мнения делятся примерно 50:50. Учитывая, что мот первый и опыта подбора нет, с радостью выслушал бы ваши мнения.

Вадимыч
02.03.2015, 15:27
После первого сезона у меня ткань. Все "лишние" бабки ушли на улучшайзинг. Но к осени ближе обязательно обкожусь.))) ИМХО Кожа безопаснее. Постараюсь пошиться у индивидуала, чтобы по мне было

Salex
02.03.2015, 15:28
Привет! Если ты захотел одной курткой решить вопрос экипировки - я тебя разочарую. У нас и +5 и + 35 бывает в течении сезона. Можешь копить и на ткань и на кожу и на черепаху)))

Juggler
02.03.2015, 15:39
Привет! Если ты захотел одной курткой решить вопрос экипировки - я тебя разочарую. У нас и +5 и + 35 бывает в течении сезона. Можешь копить и на ткань и на кожу и на черепаху)))
Ну ты прям стращаешь.


Всем привет!

В процессе подбора экипировки встал вопрос из из чего она должна быть исполнена.
В сети мнения делятся примерно 50:50. Учитывая, что мот первый и опыта подбора нет, с радостью выслушал бы ваши мнения.


В коже потно всегда, кроме пронизывающего ветра. Тогда кожа дубеет и в ней становится холодно ;-). Намокшая кожа сохнет нереально долго. Вывод - кожа хороша для трека или на чоппер для дизайна.

Черепаху для поездок за хлебом станет лень одевать очень быстро, и к ней нужна качественная джерси. А значит будешь ездить без защиты.

Есть универсальный, но дорогой вариант. Его и буду брать, только надо найти где померить, чтобы подобрать нужный размер.
BMW AirShell - отличная проветриваемая куртка на жару и прохладу (идёт с подкладкой) с защитой D3O. Можно вставить жесткую спину. Водонепроницаемость решается спец. водонепроницаемым комбезом из дышашей ткани с проклеенными швами и подкладом-сеткой. Ветронепродуваемость - одеванием подстёжки, если холодно, одевается верхняя часть от водонепроницаемости.

Всё это личное мнение и опыт.

Вадимыч
02.03.2015, 15:55
Влад, сегодня кину куртку в машину. Завтра глянешь, может понравится.

Juggler
02.03.2015, 16:03
Влад, сегодня кину куртку в машину. Завтра глянешь, может понравится.

Если она мне понравится, то либо там не будет хорошей регулируемой защиты в т.ч. спины, либо она на меня не налезет ;-)
Но всё равно возьми, погляжу.

Tego
02.03.2015, 16:06
текстиль. кожу нужно носить только если ты едешь на трек на спорте повваливать или если ты симпатишная девочка 38-40 размера одежды.
Всем остальным исключительно текстись.

Atomshik
02.03.2015, 16:14
Для NC однозначно текстиль. В коже холодно, жарко и иногда очень мокро.

Вадимыч
02.03.2015, 16:30
Если она мне понравится, то либо там не будет хорошей регулируемой защиты в т.ч. спины, либо она на меня не налезет ;-)
Но всё равно возьми, погляжу.

Я по размеру не меньше тебя. Осень в ней откатал. Норм.

Beckett
21.07.2015, 14:03
Езжу в перфорированной коже и дорогом дайнезовском термобелье. За этот сезон жарко или потно не было ни одного раза. Ни единого. Пешком к моту да, 10 минут жарковато, дальше CoolMax начинает работать. Под солнцем, под светофороами, в дождевике, пофик. Долго убеждали что в коже ездить нельзя, типа в ней всегда или жарко или холодно, но пока опыт использования ничего такого не подтверждает.

Разок епнулся, словил лоусайд на 50 км/ч, на коже потертости, но в общем то и все, езжу дальше. Подозреваю что текстиль пришлось бы менять.