PDA

Просмотр полной версии : Каско на мотоцикл - реально ли?



Juggler
25.02.2015, 11:05
Все ли осознают, что даже их б/у-шные мотоциклы теперь стоят около полумиллиона рублей, а с учетом улучшайзинга и новых мотов купленных у оф. дилеров и потраченного на них личного времени и того больше?!
Я вот задумался о КАСКО (угон плюс ущерб), но инфы в открытых источниках очень мало. Помню только пост Salex'a с инсайдом, мол дана команда мотоциклы стараться не страховать даже по ОСАГО, не то что по КАСКО.
Давайте, делитесь мыслями и стратегиями. Я всё же хочу мот застраховать, но чтобы это были не впустую потраченные деньги надо понимать и взвесить риски не выплат. И что-то мне подсказывает, что и риск угона сильно возрос, хотя бы за ради разбора на детали.
Может быть, если соберется несколько человек будет смысл переговорить с какой-то из приличных страховых на тему КАСКО?

Tego
25.02.2015, 11:31
Эх дружэ. Ты когда стоимость унаешь передумаешь, и придешь к такому же выводу как ия, проще поставить метку на мотоцикл, да подальше, сигналку, и хороший тросс, а лучше на охраняемую парковку (кому повезло и она есть рядом с домом, мне например не повезло).
Какаска на мотоцикл стоит в среднем по 10-20 (!!!!!) % от стоимости мотоцикла. Это год назад считал мой друг когда работал страховщиком.
+там обязательны пункты что хранение только на охраняемой территории и сигналка. так что какой смысл платить тогда за страховку?:mad2:

вот текст с сайта страховщика:


Если автомобилисту хватает двух полисов — каско и "автогражданки", то мотоциклисту этого бывает недостаточно. Да и с обычной мото страховкой возникают некоторые нюансы.

Во-первых, о широком выборе страховых компаний байкерам приходится лишь мечтать: на сегодняшний день, пожалуй, только в двух московских компаниях можно застраховать практически любой "свежий" мотоцикл.

Во-вторых, тарифы каско для мототехники обычно выше, чем для автомобилей, - в среднем 14-16% от оценочной стоимости мотоцикла.

Впрочем, страховая премия может быть и ниже - около 10%. На это влияют класс мотоцикла (к примеру, тарифы для круизеров и туристических моделей не столь высоки), стаж вождения мотоцикла и стаж по категории "В", а также возраст мотоциклиста. На снижение стоимости полиса играет и наличие на мотоцикле противоугонной системы.

Juggler
25.02.2015, 11:55
Эх дружэ. Ты когда стоимость унаешь передумаешь, и придешь к такому же выводу как ия, проще поставить метку на мотоцикл, да подальше, сигналку, и хороший тросс, а лучше на охраняемую парковку (кому повезло и она есть рядом с домом, мне например не повезло).
Какаска на мотоцикл стоит в среднем по 10-20 (!!!!!) % от стоимости мотоцикла. Это год назад считал мой друг когда работал страховщиком.
+там обязательны пункты что хранение только на охраняемой территории и сигналка. так что какой смысл платить тогда за страховку?:mad2:

вот текст с сайта страховщика:

И каско это не только угон, а ущерб тоже. Знаешь, если Серега вон писал, что одно крыло стоит 500 евро - то оно одно сразу "окупит" всю страховку. У меня охраняемая стоянка есть и дома и на работе. Сигналка само собой. Маячок тоже. Цепи и трос и замок на колесо. И даже кофр с сигналкой и своей автономной сиреной.
Страховки на машины тоже не дешевы, если не пролонгировать, а придти страховать новую. Надо искать варианты на мот, имхо. Кто-то еще хотел бы?

Atomshik
25.02.2015, 12:21
И каско это не только угон, а ущерб тоже. Знаешь, если Серега вон писал, что одно крыло стоит 500 евро - то оно одно сразу "окупит" всю страховку. У меня охраняемая стоянка есть и дома и на работе. Сигналка само собой. Маячок тоже. Цепи и трос и замок на колесо. И даже кофр с сигналкой и своей автономной сиреной.
Страховки на машины тоже не дешевы, если не пролонгировать, а придти страховать новую. Надо искать варианты на мот, имхо. Кто-то еще хотел бы?
Лет 5 назад хотел сделать каско на мот, никто не хочет связываться. На мотофоруме была одна дружественная страховая, но каско только на новый, из салона. Сейчас страховые некоторые машины отказываются страховать по каско, не говоря уж про мот.

Juggler
25.02.2015, 12:28
Что за страховая?

Salex
25.02.2015, 13:15
Росгосстрах говорят страхует.

Atomshik
25.02.2015, 13:19
Росгосстрах говорят страхует.
Росгосстрах осаго без допов всё никак не может перестать продавать, несмотря на судебные предписания :lol:

Atomshik
25.02.2015, 13:22
Что за страховая?
http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=75823&p=2088875&hilit=Каско#p2088875 Тут почитай, я уже и не помню.

Juggler
25.02.2015, 14:15
http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=75823&p=2088875&hilit=Каско#p2088875 Тут почитай, я уже и не помню.

в итоге предлагают согласие - хотя Salex говорил, что они больше не страхуют моты.
мне назвали 10% суммы нового мота и франшиза 15000р.
и 20% в год удешевление по риску угон.

Salex - уточни, плиз, еще раз, всё ж они страхуют моты или я нарвусь на лохотрон?

Salex
25.02.2015, 19:09
Согласие страхует с фрашизой и обязательное требование- охраняемый паркинг.

Salex
25.02.2015, 20:05
Оно надо с такой ценой и условиями?

Tego
25.02.2015, 20:51
Оно надо с такой ценой и условиями?

имхо ответ очевиден....

Juggler
25.02.2015, 21:25
без франшизы не нашел. паркинг именно такой и дома и на работе

Salex
25.02.2015, 21:36
По факту ты тогда страхуешь ущерб. В твоем понимании для мотоцикла это актуально?

Juggler
25.02.2015, 22:45
да. можно уронить мот. могут у магаза тюкнуть. время беготни по судам т.к.осаги не хватит

Tego
25.02.2015, 23:19
с такой агентской комиссией, и франшизой (ты ведь знаешь что это такое, да?) ты правда считаешь что ты можешь науронять мотоцикл на 15к (франшиза)+ (ну примерно) 70к стоимости потраченной на страховку?.....
ой ой ой сомневаюсь почему то....

Juggler
25.02.2015, 23:23
страховка 38 тыр вообще то

Tego
25.02.2015, 23:30
окей, ты правда науроняешь мот на 53к?....
и сразу же в догонку такой вопрос ты правда считаешь что полис каско - легкое бабло на ремонт по щелчку пальцев, и там не придется бегать по судам и экспертизам и доказывать что ты не олень?)