PDA

Просмотр полной версии : Свист при торможении



Burzumm
26.06.2014, 13:54
Внимание вопрос.
При торможение передним тормозом слышно отчетливое гудение в районе рычага тормозного.
Гудение только при движении.
На торможение задним гудения нет.

Что может быть?
Или это у всех?

nitro123
26.06.2014, 16:22
В районе рычага - в смысле на руле? Или речь про супорт?
ЗЫ: И чего вопрос в разделе электрика? :)

Burzumm
26.06.2014, 18:30
в районе рычага - в смысле на руле? или речь про супорт?
зы: и чего вопрос в разделе электрика? :)
да, гудение стоит в районе блока, на котором расположена клавиша запуска двигателя, переключение at/mt

nitro123
27.06.2014, 12:09
А, автомат... Даже не знаю.
По сути там может стоять какое-нить реле, которое при нажатии тормоза включает "сцепление" (более грамотно описать не могу).
Может это и норма для автоматов.

Томомболо
14.09.2014, 19:40
Возможно использовались не оригинальные тормозные колодки которые пропилили диск (эффект виниловой пластинки)
Колодки TRW дают такой эффект на оригинальные диски.

Tego
29.12.2014, 16:33
А, автомат... Даже не знаю.
Может это и норма для автоматов.
Не городи чепуху, свист никогда не был и не будет признаком нормы. Но и колодки тогда не при чем раз свист не из супорта а из пульта...
Если ты уверен что свист появляется строго при выжиме переднего тормоза, тогда может смазать тросик? может именно он гдето трется\цепляет? разбери пульт там 4 болта, пошурши в разобранном виде...
Или у тебя только на ходу такое?
тогда это точно не пульт (там из механики только тросик, все остальное электроника - проводочки идущие на датчики различные) и надо смотреть супорт...
думаю как то так....

Андрей42
27.06.2015, 15:16
Такая же фигня, после смены колодок. Только не свист а скорее сверчок или как маленький элетромотор.