PDA

Просмотр полной версии : Джимхана 2015



Tego
24.02.2015, 11:53
не панацея конечно, но нищебродам (сам такой, да да) рекомендую ездить систематически на джимхану. очень развивает навыки владения именно СВОИМ мотоциклом. считай бесплатные курсы, там и подскажут как чего, если спросишь конечно....

vavdog
24.02.2015, 12:02
не панацея конечно, но нищебродам (сам такой, да да) рекомендую ездить систематически на джимхану. очень развивает навыки владения именно СВОИМ мотоциклом. считай бесплатные курсы, там и подскажут как чего, если спросишь конечно....

Дело хорошее!! Поддерживаю.

Juggler
24.02.2015, 12:48
вообще можно самоорганизоваться, найти свободную площадку и кататься...

Salex
24.02.2015, 13:21
вообще можно самоорганизоваться, найти свободную площадку и кататься... Кто учить будет? Я бы поездил.

Tego
24.02.2015, 14:28
Кто учить будет? Я бы поездил.

площадок пустых много. я частенько приезжаю в люблино ставлю себе пустые бутылочки и вваливаю восьмерочки, и экстренное торможение после выхода из поворота (имхо самое опасное на дороге), там есть пустая большая ровная асфальтированая площадка, и позволяет покружиться.
просто тут вопрос что и кому нужно. я отчасти согласен с тромбломбломом о том что за 2 дня ездить никто не научит конечно, но мне кажется (это я уже к нему обращаюсь) что эти курсы изначально рассчитаны не на зеленых новичков а на уже более менее "бывалых" осознающих что это и для чего это.
а для чего это я тоже догадываюсь - ездить ты можешь и 2 и 3 и 10 лет, но ездить "как тебе удобно" а значит толком не уметь ничего (тупо трогаться, ехать прямо и останавливаться). вот эти дяди тебе всего лишь показывают на пальцах КАК тебе это делать, а вот оттачивать полученные знания ты должен сам.
Лично я до сих пор приучаю себя уже третий год правильно пользоваться ножным тормозом. подчеркну именно правильно пользоваться. любая техника требует тренировки и доведению до автоматизма. Так что за 2 дня ты только можешь осознать как правильно делать, не более, далее все зависит от тебя.
к вопросу про обучение я считаю что возможен коллективный разум, да и на площадке сразу видно кто что действительно умеет....
все остальное - под каким углом расставить конусы и на какой скорости их пройти. раз за разом. быстрей и быстрей.
на джимхану на ярик катаю каждую среду (по возможности), буду рад если эта идея зацепит не только меня и у нас будут клубные покатушки по площадке и не только.

Juggler
24.02.2015, 15:05
я за любой кипеш, кроме голодовки ;-)

kantatec
24.02.2015, 15:29
я бы присоединился, слежу за темой :)