PDA

Просмотр полной версии : Выезды [Майские]



Tego
24.02.2015, 12:07
Парни, может быть обсуждение в ТАКОМ (майском) формате будет активней? Все - таки ощущение скорого наступления сезона прям витает в воздухе, да и май в целом то уже близок.
готовлю себя, техику и жену для летнего прохвата (желательно международного а там как пойдет).
Уже вроде и решили что на майские нужно "подготовиться" прохватом например в Питер. Так сказать размять булки. :biggrin:
Но вот глядя за окошко, осмысливая тонны отчетов о поездках туда и сюда понимаю что в голову лезет навязчивая идея....
====
Дело в том что в том году мы тоже сидели и не знали что делать на праздники, так получилось что все друзья-товарищи рассосались по огородам и бабушкам, мы, сидя за вечернем чаем както так...
-а не махнуть ли нам к морю?
- а давай.
2 часа сборов, 1 спортивная сумка шмоток и в ночь, после рабочей среды мы уже выехали (правда на машине т.к. в моте я тогда не был уверен) в сторону Сочей.
Все майские мы прожили там, остановились в частном секторе, погуляли, побывали практически везде, очень довольны и дорогами и ценами (считай несезон еще) и отсутствием толп быдла (считай несезон еще).
====
Так вот к теме, памятуя о былом, читая отчеты, понимая что до питера на моте в один прохват добраться можно но сложноо, задумался, а может за два, три этапа если понадобиться но все-таки опять в сочи... или в крым уже..... переправа будет не так загужена, частный сектор пустой.... В питер один большой и долгий прохват, а до крыма будет два, ну три прохвата. Зато отдых намного более насыщенный в эмоциональном, моральном и культурном плане (в музеи я в питере бы всеровно пошел только под страхом что мой мот обоссут и сожгут :biggrin:).

Короче. У кого какие мысли о майских каникулах? Может организоваться?
пы.сы.
если опять останемся одни вероятно тоже на машине рванем. нехочу в мск сидеть. а в один мотоцикл чёто как то.....:wacko1:

Salex
24.02.2015, 15:02
Для себя пока поставил следующие задачи: посетить Переславль Залесский, Суздаль. Далее Смоленск,Ярик, Нижний. Теgo - рекомендую посетить Истру. Монастырь практически отреставрирован, открыли огромный музей. короче есть что посмотреть.

Juggler
24.02.2015, 15:11
Для себя пока поставил следующие задачи: посетить Переславль Залесский, Суздаль. Далее Смоленск,Ярик, Нижний. Теgo - рекомендую посетить Истру. Монастырь практически отреставрирован, открыли огромный музей. короче есть что посмотреть.

поддержу. золотое кольцо и вокруг надо начать. дальше будет видно. мест много разных и даже не очень далеко от МО. для начала достаточно выезжать к примеру рано утром в субботу (или поздно вечером в пятницу) и возвращаться поздно вечером в воскресенье, дабы с дачниками разминуться.

Sedoyku
24.02.2015, 17:48
в планах на лето есть желание проехаться по золотому кольцу. может на 12 июня...

Вадимыч
04.03.2015, 11:20
Катните на Урал. Красотища!

Tego
07.04.2015, 11:26
Вопрос с отпуском постараюсь решить сегодня. Надо брать. Итого получится 10 календарных дней.
С женой обговорил, есть 2 варианта для рассмотрения.
1) Белорусь. Если нас примут комрады и устроят экскурсию по самым апупеть местам\кафешкам\стриптизклубам.
2) Седой с +1 отчаливает на майские в хорватию. Маршрут у него через варшаву. Посему у меня есть мыслишка упасть на хвоста и долететь с ним до варшавы, дальше он на юг а я на юго-запад в Прагу.
дней 4-5 там и в обратку. для Праги думаю вполне хватит. Остановиться в пригороде и объездить всю округу.
===
Второй вариант лично меня возбуждает больше :yes:
===
обсуждаем? кто готов вписаться в Прагу?
p/s/
Вспомнил третий вариант! (для хардкорщиков)
Десять дней вполне хватит чтобы повваливать по серпантинам Сочей или Крыма! Чтоб не думать про них в сезон можно туда на майские ломануться! Как раз не будет наплыва руссо туристо, и палящей жары.
По-моему вариант тоже очень даже.

marusic
13.04.2015, 17:33
Народ,а кто куда в итоге собирается на первые майские?я вот про Казань какую-нибудь думаю или вроде того

Tego
13.04.2015, 18:33
марусик. с дальняками все посливались. я в том числе.
кудато "недалеко" - запросто. Белорусь, питер, прага. для меня отпали по семейным обстоятельствам и в связи с тем что был послан отделом кадров с заявлением на отпуск на междумайские.

CTC
19.04.2015, 22:47
Катанул тут с 10-го по 17-е... Москва-Дзержинск(3 дня)-Павлово-Муром-Касимов-Сасово-Шацк(ночёвка)-Тамбов-Борисоглебск-Волгодонск(3 дня)-Москва... 3000 км получилось...

Sedoyku
19.04.2015, 23:15
Катанул тут с 10-го по 17-е... Москва-Дзержинск(3 дня)-Павлово-Муром-Касимов-Сасово-Шацк(ночёвка)-Тамбов-Борисоглебск-Волгодонск(3 дня)-Москва... 3000 км получилось...
ну вот.. а кто то говорит, что выкатываться рано.
Как оно было?

Claus_28
20.04.2015, 07:04
У нас снег выпал...

Dimarik
20.04.2015, 10:12
У нас снег выпал...

Такая же фигня:cray: вчера из деревни в снегопад ехал....

CTC
20.04.2015, 18:10
ну вот.. а кто то говорит, что выкатываться рано.
Как оно было?
Да нармуль... +12 - +15 градусов было... единственно обратно в Москву, 4 дождя "собрал" и Тульский мотобат...))))))))))) парни остановили, хотели посмотреть моц и доки, жаловались, что только 1-го мая откроются...))))))))

villain
28.04.2015, 01:43
Я вот подумываю в Крым съездить или в Сочи или во все места разом.

Новатор
28.04.2015, 07:53
Москвичи подскажите кто что знает-
Два мотомероприятия в конце мая "Владимиркая Русь" и "Дым над водой", что из себя представляют и какое из них стоит посетить?
Строю планы! )
С 20 мая по 25 буду у вас в столице и буду рад хоть с кем нибудь познакомиться вживую!

Dimarik
28.04.2015, 11:03
Москвичи подскажите кто что знает-
Два мотомероприятия в конце мая "Владимиркая Русь" и "Дым над водой", что из себя представляют и какое из них стоит посетить?
Строю планы! )
С 20 мая по 25 буду у вас в столице и буду рад хоть с кем нибудь познакомиться вживую!

Про "Дым над водой" могу я поведать.5 лет уже туда езжу традиция уже сложилась. В этом году фэст будет проводиться на новом месте,1525 на территории всегда стоит полевая кухня где можно очень вкусно и дешево поесть хоть 1-е, 2-е и 3-е, минус только очередь. Питьевая вода так же на кухне имеется подходишь наливаешь сколько надо.На основной сцене (сдвинутые 2 фуры, ничего особенного) всегда играет какой нибуть рок не очень известных групп (не увлекаюсь я роком) ну и конечно конкурсы подарки, ночью стриптиз фаер шоу все как положено. Так же уже традиционно приезжает чувак на пикапе с кучей аудио и свето оборудования в кузове которого установленна мини-сцена на которой круглосуточно играет расколбас и тусит народ.
http://www.youtube.com/watch?v=gQDjP8AROiAПо территории постоянно кто то катается на всем что движеться:smile:152115221523 Народ дружелюбный никаких криминальных инцидентов ни разу не было, но на всякий случай всегда караулит скорая и пожарка:mocking:1524 Из минусов все 5 лет которые я там был ни разу небыло нормальных биосартиров, выравают ямку и огораживают черной клеенкой ну это писец че там твориться на второй день...
Ну посмотрим что будет в этом году может исправят свои косяки и все пройдет еще веселее.

Новатор
28.04.2015, 11:25
Благодарю Брат за интересную инфу!
Надеюсь там и увидимся.)))))
Мимо наших мотоциклов не прохожу...

Dimarik
28.04.2015, 11:47
Благодарю Брат за интересную инфу!
Надеюсь там и увидимся.)))))
Мимо наших мотоциклов не прохожу...

Да не за что, заходи если что, у меня походу единственная NC-ка на всю Нижегородскую область:smile: