PDA

Просмотр полной версии : Пожелтел глушитель. Почему?



villain
26.06.2014, 13:46
Вчера ездил смотрели мотоцикл nc700x на продажу у частника.
Все устроило кроме того, что глушитель пожелтел, а выхлопная труба такая как будто она была очень горячей и её опустили в холодную воду. Вот и я думаю не могло ли это произойти результате перегрева. Чем это может быть черевато?

Burzumm
26.06.2014, 13:56
Надо было сфотографировать, показать тут.

Burzumm
26.06.2014, 16:03
Кстати, сейчас посмотрел на своем, он тоже пожелтевший

НольПервый
26.06.2014, 21:20
Если глушитель золотистого цвета в самой нижней (ближайшей к выхлопному патрубку) части - то это его нормальное состояние. Сам патрубок идущий от катализатора лично у меня какого-то латунного цвета, местами как перекаленный метал. Я думаю что это нормально т.к. температура выхлопных газов даже после катализатора достаточно высока.
Перегреть можно наверное только если постоянно 98 лить...

villain
27.06.2014, 01:36
Понял, Спасибо что успокоили... А то я подумал что с ним что то не так.

VikingS
07.07.2014, 13:11
Вы заморачиваетесь, уважаемый Villain! :) Это типично для мото.
Лечится чисткой и полировкой, но... не на долго! ;) как правило, со временем хозяева просто "забивают" на это. :D

Никита
12.07.2014, 03:25
У меня весь патрубок и прямоток пожелтел и это норма, так как нет теплоизоляции. Раз в сезон можно полировать войлоком и пастой и будет как новый. Но зачем? Наоборот, видно, что мот работает, ездит, а не стоит в гараже.
ЗЫ родной глушитель не желтеет из-за того что внешняя оболочка практически не греется из-за того, что он "двойной". "Хромированная банка вокруг самого глушака" . Как то так)))

Oleg
27.07.2014, 07:31
Перегреть можно наверное только если постоянно 98 лить...
постоянно 98 лью. вроде не замечал перегрева. так что нормально ))

НольПервый
28.07.2014, 02:10
98 горит дольше чем 95, соответственно температура отработанных газов в выпускном коллекторе выше (чем при работе на 95). Перегрев двигателя от этого естественно, не случиться. Но температура в выпускной системе немного повысится(в теории))). Страшного в этом ничего нет)))

zerbino
25.05.2016, 18:10
Лью 98 и пожелтел выпуск почти сразу, особенно после влажной погоды и жаркой. Т.е. считайте всегда) Мне чисто вызуально это не очень понравилось, но панику я не был, т.к. "это норма" и нечему тут удивляться.