PDA

Просмотр полной версии : Надо админу написать



Tego
20.02.2015, 10:35
считаю надо писать Одмину в раздел "всякие терки про форум" и начать уже реализовывать. Потихонечку наберем нормальный перечень скидок для клубней в различных магазинах и сервисах. а я тему уже поднимал про клубный ремонтный сервис, но что то не поддержали.

vavdog
20.02.2015, 11:03
считаю надо писать Одмину в раздел "всякие терки про форум" и начать уже реализовывать. Потихонечку наберем нормальный перечень скидок для клубней в различных магазинах и сервисах. а я тему уже поднимал про клубный ремонтный сервис, но что то не поддержали.

Блин, народ!!
Вам бы ничего не делать...
Заходим сюда:
http://nc700.ru/forum/forumdisplay.php?45-%CD%E0%F8%E8-%E4%F0%F3%E7%FC%FF
И создаем тему.
Зачем для этого мод и админ? Всё уже есть.
Изучайте форум. Не стесняйтесь!!!

Juggler
20.02.2015, 11:51
считаю надо писать Одмину в раздел "всякие терки про форум" и начать уже реализовывать. Потихонечку наберем нормальный перечень скидок для клубней в различных магазинах и сервисах. а я тему уже поднимал про клубный ремонтный сервис, но что то не поддержали.

одмину скорее всего некогда. я бы выдвинул тебя, ибо у тебя больше всего сообщений!

Juggler
20.02.2015, 11:53
.
Заходим сюда:
И создаем тему.


я против. концов не найдешь. всё должно быть в одной теме в ссылками в шапке. иначе это пустое. и должен быть хозяин темы, который может актуализировать, удалять и добавлять все посты в этой теме.
то же самое касается FAQ'a, ТО, расходников и всяких лайфхаков.

должно быть вот так ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь):
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4880

Tego
20.02.2015, 12:01
одмину скорее всего некогда. я бы выдвинул тебя, ибо у тебя больше всего сообщений!

я в школе троечником был по Русскому, у меня много ошибок, а с орфографией так подавно не дружу, какой из меня модер будет?)
есть суровый vavdog, он все разрулит без лишнего флуда =)

я против. концов не найдешь. всё должно быть в одной теме в ссылками в шапке. иначе это пустое.
а вот тут категорически согласен. тоже считаю нужно править первые посты и вставлять в них всю информацию по установке, закупке, встречах итд, иначе теряется в обсуждениях. (да да, это я как минимум про свои колхоз-малхоз рамки для кофров)

Juggler
20.02.2015, 12:06
Tego - тут вопрос времени, у кого оно есть, а у кого нет. Суда по 435 постам на форуме - ты тут почти живёшь! ;-)
Русский мы тебе подскажем - это не главное! Еще французский и английский. Еще японский, китайский и голландский. Главное, если ты смог бы систематизировать и найти время. Может не один ты, но собирать и систематизировать инфу надо.

Juggler
20.02.2015, 12:18
Хранцузы отписались - через 2-3 рабочих дня обещают выслать. Дадут трек вроде. Отправка неким Coliposte - кто знает что это? На почту приходит или курьер типа EMS домой приносит?

Salex
20.02.2015, 12:23
Coliposte - это тормознутая почта франции. Я на почту ездил.

Tego
20.02.2015, 12:23
Tego - тут вопрос времени, у кого оно есть, а у кого нет. Суда по 435 постам на форуме - ты тут почти живёшь! ;-)
Русский мы тебе подскажем - это не главное! Еще французский и английский. Еще японский, китайский и голландский. Главное, если ты смог бы систематизировать и найти время. Может не один ты, но собирать и систематизировать инфу надо.

поступит предложение от администрации тогда будем посмотреть. просто на работе есть возможность держать фоном открытую вкладку нашего форума, вот и зависаю. а в целом уже было предложение почему бы не сделать возможность редактирования первого поста ТОЛЬКО топик стартеру? он бы сам туда впихивал свои части отчета и вожет чьи то коментарии или советы которыми сочтет уместными.... мне кажется хорошая идея, помоему Седуйкуйк предлагал.

villain
20.02.2015, 13:02
считаю надо писать Одмину в раздел "всякие терки про форум" и начать уже реализовывать. Потихонечку наберем нормальный перечень скидок для клубней в различных магазинах и сервисах. а я тему уже поднимал про клубный ремонтный сервис, но что то не поддержали.

На первый раз выношу предупреждение, в следующий раз будет бан. на неделю. Без обид. Но ты уже не первый раз нарушаешь "негласные правила" и начинаешь писать сообщения не по теме.
И это относится ко всем, кто втянулся в это обсуждение!

Мужики, Ну это же наш с Вами форум, уголок дружественного, личного пространства, где тебе всегда рады. Зечем его засирать?
Если так и дальше продолжать, то мы потом сами нехрена не сможем тут найти какую то информацию, когда понадобится.

Да у меня нет необходимого колличетва вреени, чтобы читать все сообщения на форуме и растаскивать их по отдельным темам.
И я очень сильно радовался когда Андрей (http://nc700.ru/forum/member.php?44-vavdog) Сам написал мне и предложил помощь! Если бы не он. Форум не стал таким какой он есть. Он вообшн сделал для этого форум больше чем я.



Считаю надо писать Одмину в раздел "всякие терки про форум" и начать уже реализовывать.
- Ну так напиши! Зачем флудить где попало!??? Какое отношение это сообщение имеет к теме Совместная закупка на nc700shop (http://nc700.ru/forum/showthread.php?328-%D1%EE%E2%EC%E5%F1%F2%ED%E0%FF-%E7%E0%EA%F3%EF%EA%E0-%ED%E0-nc700shop)

Твоя идея мне очень нравится! Будет здорово если, кто то согласится взять на себя ответственность за ведение этого раздела.

Я вот создал тему (http://nc700.ru/forum/showthread.php?101-%D1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%ED%FB%E5-%F4%E0%F0%FB-MixLights) (Да не просто создал, а ездил к ним и договаривался ) но, что то никто так и не воспользовался скидкой в 20%
Может быть потому что это никому не нужно? Основываясь на результате так оно и есть.


я в школе троечником был по Русскому, у меня много ошибок, а с орфографией так подавно не дружу, какой из меня модер будет?)


Меня вобще из неё выгнали, и тоже пишу с ошибками. Но ничего вроде, уже не первый форум создал.



Это наш форум и он будет таким, каим мы хотим его видеть. Предлагайте, давайте обсудим. Но только в соответствующей теме.

Tego
20.02.2015, 14:03
На первый раз выношу предупреждение, в следующий раз будет бан. на неделю. Без обид. Но ты уже не первый раз нарушаешь "негласные правила" и начинаешь писать сообщения не по теме.


а они первые начали :pardon:
зы
усвоил



Я вот создал тему (http://nc700.ru/forum/showthread.php?101-%D1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%ED%FB%E5-%F4%E0%F0%FB-MixLights) (Да не просто создал, а ездил к ним и договаривался ) но, что то никто так и не воспользовался скидкой в 20%
Может быть потому что это никому не нужно? Основываясь на результате так оно и есть.


говорить за других плохая привычка по этому скажу за себя.... Лично я - благодарен тебе за то что ты договорился для форумчан о скидке в конкретном магазине. Но разочаровываться в том что никто не обратился не стоит - во первых товар не первой необходимости у них, во вторых (кхм) ценник конский.... Тут люди хотят найти эффективные решения, да так чтобы не дорого....



Твоя идея мне очень нравится! Будет здорово если, кто то согласится взять на себя ответственность за ведение этого раздела.


я вроде не тупой но не понял формулировки. Если нужна помощь в сборе информации в титульные сообщения различных тем на форуме которая желательно должна быть на виду (отчеты об установках, поездках, встречах, закупках итд) то опиши в личку что и как надо делать, на работе есть возможность я попоробую помочь чем смогу, если моя помощь соответственно нужна.
НА самом деле считаю что просто нужно определиться с механизмом как это будет и дать права на редактирование первого сообщения ТСам, все же им то будет видней как оформить первый пост.


Меня вобще из неё выгнали, и тоже пишу с ошибками. Но ничего вроде, уже не первый форум создал.
главное чтобы форум не умирал, темболее уже много полезной информации, да и люди судя по постам не плохие.

villain
20.02.2015, 14:28
дать права на редактирование первого сообщения

Вот тут есть сложность. Это не реалезуемо. (или я не знаю как )
Можно только дать права на редактирование всех своих сообщений. Во всех темах.
Я опасаюсь что этим могут воспользоваться злоумышленники. (сечас то их нет, но как оно будет дальше неизвестно)

Как вариант. Это создать группу активных пользователей назвать её "Член клуба" ну или как то по другому без "члена"
И уже им дать расширенные права.

А попадать они туда будут через голосование.

Как вам такая идея?

Tego
20.02.2015, 14:31
стопроцентно "ЗА".
все же видят кто пользуется форумом, пишет, обсуждает, советует. а кто залетный с целью кинуть вброс про уникальный заработок милионов в тырнете без вложе...
я понимаю о каком мошеничестве ты говоришь, но при выявлении злоупотребления - отбирать права на редакцию своих сообщений и привет.
модератору останется просто отслеживать несанкционированую рекламу, срач и оскорбления и что немловажно УДАЛЯТЬ НЕКРОТЕМЫ не имеющие смысловой нагрузки (иначе форум превращается со временем в помойку)

vavdog
20.02.2015, 14:50
Вот тут есть сложность. Это не реалезуемо. (или я не знаю как )
Можно только дать права на редактирование всех своих сообщений. Во всех темах.
Я опасаюсь что этим могут воспользоваться злоумышленники. (сечас то их нет, но как оно будет дальше неизвестно)

Как вариант. Это создать группу активных пользователей назвать её "Член клуба" ну или как то по другому без "члена"
И уже им дать расширенные права.

А попадать они туда будут через голосование.

Как вам такая идея?

О... Не знал, что на данной платформе такое возможно.
Однозначно - за.
Объясню свое видение.
Админ ведет форум (сайт) технически (структура, разделы) и юридически (хостинг и тд.).
Модератор больше следит за темами (выделяет сообщения в новые темы, объединяет одинаковые, удаляет повторы, переносит в соответствующие разделы).
Народ у нас адекватный, драк и оскорблений не было. И поверьте, не будет - забаним!)))))))
То, что мы хотим видеть от форума в идеале, два человека не сделают просто в силу того, что есть основная работа, семья, отдых, отпуск, хобби и тд и тп. Все таки мотофорум - это увлечение. Вторичное на фоне бытия.
Поэтому если бы в каждом разделе были ответственные, проверенные люди, готовые помогать развитию какого- либо направления, почему бы и нет.
Один - по юридическому разделу, кто-то по техническому NC700/750, третий - по Интегре, другой хочет помочь в Клубном разделе (встречи, покатушки и тд.), Кому-то можно доверить раздел Новостей.

Как-то так.

Juggler
20.02.2015, 15:37
Я бы хотел дополнить, что когда будет сезон, активность в форуме по понятным причинам снизится. И времени писать поубавится. Так что нужна "группа лиц по предварительному сговору".

villain
20.02.2015, 17:03
Поэтому если бы в каждом разделе были ответственные, проверенные люди, готовые помогать развитию какого- либо направления, почему бы и нет.
Один - по юридическому разделу, кто-то по техническому NC700/750, третий - по Интегре, другой хочет помочь в Клубном разделе (встречи, покатушки и тд.), Кому-то можно доверить раздел Новостей.

Как-то так.

Ты предлагаешь к каждому разделу закрепить своего модератора?

Tego
20.02.2015, 17:07
Ты предлагаешь к каждому разделу закрепить своего модератора?

на многих форумах именно так.

Sedoyku
04.03.2015, 12:00
Если будет принято решение о модераторе по разделам, то готов попробовать взать Интегру на себя, как родное и близкое. :-)

Tego
04.03.2015, 13:27
а лучше сделать группу "постоянных" или "проверенных" пользователей которые могут редактировать свои сообщения.