PDA

Просмотр полной версии : Личная безопасность



Salex
17.02.2015, 22:39
Откатал два сезона. Естественно это мало, но определенная статистика всё же есть. Идиоты и мотоненавистники встречаются , но не так часто, как казалось бы. Я в переднем кофре вожу нож и когда ездил далеко по малолюдным местам брал с собой газовый балон. Ни разу ни тем ни тем не воспользовался. Хватило защиты суставов на перчатке правой руки, чтобы все объяснить. Вопрос в следующем- кто какие средства самообороны возит с собой и как они пригодились?

Копатыч
17.02.2015, 23:05
Травмат. Пока не пригодился. тьфу три раза.
Всем мир

Salex
17.02.2015, 23:14
Травмат. Пока не пригодился. тьфу три раза.
Всем мир Т12 grand power лежит в бардачке машины . В мот ни разу не клал. Пока достанешь из ковра - будет поздно!))

Tego
17.02.2015, 23:22
ну и темка....
ничего с собой нет, ничего не вожу. пока только выбираю свое =))))

Salex
17.02.2015, 23:24
ну и темка....
ничего с собой нет, ничего не вожу. пока только выбираю свое =)))) Когда-то надо начинать!))

sahno
17.02.2015, 23:30
Только сегодня затрагивали эту тему в дискуссии с полицейскими. Ездил перерегистрировать огнестрел, и получать российские разрешения. Много народу шумит по поводу того, что в России запрещена травматика и в Крыму ее отбирают и утилизируют. Лично я только "За", то, чтобы изъять из оборота травматическое оружие. Многие не понимают что оружие, хоть и с резиновыми пулями, все таки оружие. Сколько случаев его применения в состоянии алкогольного опьянения, на дискотеках и т.д.. Считаю, что если ты решаешь применить оружие, это должен быть экстраординарный случай и существует угроза жизни членам твоей семьи или твоей. Ну, а в таких случаях гораздо эффективней применять летальное оружие, чем пользоваться всевозможными "пукалками", которые в основном только провоцируют и разжигают конфликт. Короче, человек должен десять раз подумать, ну а если принял решение, то действовать наверняка любыми доступными ему средствами. Не претендую на то, что мое мнение единственно правильное, но сам стараюсь придерживаться таких принципов. Дай Бог никому не попадать в подобные ситуации, а оружие использовать только на охоте или стенде.

Вадимыч
18.02.2015, 09:54
Если у чела есть оружие, он становится самоуверенным. И чаще всего в случаях, где можно было решить вопрос разговорами идет применение. Чем закончится не известно, а суды обычно принимают сторону потерпевшего. Самооборона и ее превышение очень зыбкая грань... Не надо оружия... Пусть оно дома лежит и приносит только эстетическое удовольствие... Это я вам как бывший опер говорю... Лучше убежать... Если не получается, бейся подручными средствами, вокруг много чего валяется.

Сейчас напихают .... ))))))))))))))))

Salex
18.02.2015, 10:13
Если у чела есть оружие, он становится самоуверенным. И чаще всего в случаях, где можно было решить вопрос разговорами идет применение. Чем закончится не известно, а суды обычно принимают сторону потерпевшего. Самооборона и ее превышение очень зыбкая грань... Не надо оружия... Пусть оно дома лежит и приносит только эстетическое удовольствие... Это я вам как бывший опер говорю... Лучше убежать... Если не получается, бейся подручными средствами, вокруг много чего валяется.

Сейчас напихают .... ))))))))))))))))
Есть и такое. Действительно не всем можно иметь оружее - у многих башню сносит. Но это как с единоборствами. Кто вменяемый - скажет ребята идите домой, Идиот при каждом случае будет ногами магать.

Salex
18.02.2015, 10:19
Только сегодня затрагивали эту тему в дискуссии с полицейскими. Ездил перерегистрировать огнестрел, и получать российские разрешения. Много народу шумит по поводу того, что в России запрещена травматика и в Крыму ее отбирают и утилизируют. Лично я только "За", то, чтобы изъять из оборота травматическое оружие. Многие не понимают что оружие, хоть и с резиновыми пулями, все таки оружие. Сколько случаев его применения в состоянии алкогольного опьянения, на дискотеках и т.д.. Считаю, что если ты решаешь применить оружие, это должен быть экстраординарный случай и существует угроза жизни членам твоей семьи или твоей. Ну, а в таких случаях гораздо эффективней применять летальное оружие, чем пользоваться всевозможными "пукалками", которые в основном только провоцируют и разжигают конфликт. Короче, человек должен десять раз подумать, ну а если принял решение, то действовать наверняка любыми доступными ему средствами. Не претендую на то, что мое мнение единственно правильное, но сам стараюсь придерживаться таких принципов. Дай Бог никому не попадать в подобные ситуации, а оружие использовать только на охоте или стенде.
В РФ разрешено две единицы травматического оружия.Раньше было разрешено пять. Некоторые модели далеко не пукалки. В плане применения согласен.

Tego
18.02.2015, 11:03
Только сегодня затрагивали эту тему в дискуссии с полицейскими. Ездил перерегистрировать огнестрел, и получать российские разрешения. Много народу шумит по поводу того, что в России запрещена травматика и в Крыму ее отбирают и утилизируют. Лично я только "За", то, чтобы изъять из оборота травматическое оружие. Многие не понимают что оружие, хоть и с резиновыми пулями, все таки оружие. Сколько случаев его применения в состоянии алкогольного опьянения, на дискотеках и т.д.. Считаю, что если ты решаешь применить оружие, это должен быть экстраординарный случай и существует угроза жизни членам твоей семьи или твоей. Ну, а в таких случаях гораздо эффективней применять летальное оружие, чем пользоваться всевозможными "пукалками", которые в основном только провоцируют и разжигают конфликт. Короче, человек должен десять раз подумать, ну а если принял решение, то действовать наверняка любыми доступными ему средствами. Не претендую на то, что мое мнение единственно правильное, но сам стараюсь придерживаться таких принципов. Дай Бог никому не попадать в подобные ситуации, а оружие использовать только на охоте или стенде.

интересный подход, получается надо или мочить наверняка или огребать...

CTC
18.02.2015, 15:00
Т12 grand power лежит в бардачке машины . В мот ни разу не клал. Пока достанешь из ковра - будет поздно!))Весчь!!!!!!!!!!! Давно хочу такой, да бабла он стОит немеренно... в кофре возить не надо, есть оперативки...
По сабжу-Запрещать не НАДО! Есть куча стран, в который разрешено НКО и нармально там живётся.
Запрещать, заодно и сажать, надо быдло, которое выдаёт липовые справки за деньги.

Salex
18.02.2015, 15:03
Весчь!!!!!!!!!!! Давно хочу такой, да бабла он стОит немеренно... в кофре возить не надо, есть оперативки...
По сабжу-Запрещать не НАДО! Есть куча стран, в который разрешено НКО и нармально там живётся.
Запрещать, заодно и сажать, надо быдло, которое выдаёт липовые справки за деньги. Ща с лета по прижали дельцов. Справки из диспансеров хрен они сделают.

CTC
18.02.2015, 15:11
Хоть это хорошо...

Вадимыч
18.02.2015, 15:18
Мальчишки, вы чё, в войнушку не наигрались? Не надо вам ЭТО!

Копатыч
18.02.2015, 15:30
Оружие, бляди, наркотики, секс, рок&рол , а что еще мальчишкам делать...

Salex
18.02.2015, 15:49
Оружие, бляди, наркотики, секс, рок&рол , а что еще мальчишкам делать...Добавлю - мотоциклы))))

sahno
18.02.2015, 19:43
В РФ разрешено две единицы травматического оружия.Раньше было разрешено пять. Некоторые модели далеко не пукалки. В плане применения согласен.
Каждому гражданину не более двух единиц травмапистолетиков, или две модели разрешены к продаже?

sahno
18.02.2015, 19:53
Мальчишки, вы чё, в войнушку не наигрались? Не надо вам ЭТО!

Полностью поддерживаю.

Salex
18.02.2015, 20:22
Каждому гражданину не более двух единиц травмапистолетиков, или две модели разрешены к продаже?
Не более двух на одного человека.

Salex
18.02.2015, 20:45
Полностью поддерживаю. Мне моя жена вот так про мотоцикл говорит- не наигрался, плохо, опасно.))))) Хотя понимает прекрасно, что у мужика должно быть хобби. Оружее - такое же хобби!