PDA

Просмотр полной версии : Сумка на "бак"



Tego
16.02.2015, 12:13
Так парни! собственно сабж!
подарил себе на день влюбленных сей девайс (напомню мечтаю на дальняк, все дела)
873 и счел это приспособление крайне удобным... водичка, бутербродик, фонарик..... чтоб под рукой....

сейчас понедельник, до гаража опять долгие пять рабочих дней.... есть время подумать над вторым креплением для защиты рук и для того как примагнитить магнитную сумку на немагнитный пластик....
какие будут предложения?)
считаю нужно тоненькие пластинки вживить под крышку (она там двойная) и если понадобится нарастить магнитики.... прокатит?)
вопрос к металловедам... у какого металла при наименьшей толщине наибольшее магнитное поле?)
да будет флуд! :bye2:

Juggler
16.02.2015, 12:57
873

вообще есть сумки на бак для наших мотов. зачем изобретать велик?

874
875
876

но если хочется колхоза, то способ давно известен. снимай накладки и впаивай в них изнутри RE магниты.
http://www.dx.com/ru/s/rare+earth+magnets
только полюса с сумкой проверь.

Tego
16.02.2015, 14:30
пффф колхоз наше все.
хм....да, поищу плоские магнитики....

Juggler
16.02.2015, 15:07
пффф колхоз наше все.
хм....да, поищу плоские магнитики....

сделаешь - не забудь зафотать процесс и результат!

Claus_28
16.02.2015, 15:25
пффф колхоз наше все.
хм....да, поищу плоские магнитики....

Жесткие диски бомби, там белый магнит, мощный.

Juggler
16.02.2015, 15:55
Жесткие диски бомби, там белый магнит, мощный.

да, но он может не влезть.

Claus_28
16.02.2015, 16:15
да, но он может не влезть.

2 мм. толщина. А родного ящика мало?

Juggler
16.02.2015, 16:22
2 мм. толщина. А родного ящика мало?

места в моте не может быть много ;-)

Tego
23.02.2015, 13:22
Итак парни. Делюсь своим колхоз-малхоз решением инсталяции сумки на бак.
Магнитная установка мне не нравилась в прицепи ввиду легкости сдергивания сумки третьими лицами. + без присмотра на той же горе ее не оставить.
+ прижимная сила была бы слабой изза того что между магнитами была бы пластиковая прослойка от крышки.
Я решил ее ПРИШИТЬ.
Для этого мне понадобилась стропа 25мм, 4 кожаных ремешка от часов, линейка (бугага) и жена :man_in_love:.
первым делом наметил где будут проходить ремешки. тут решилось все просто, у нас крышка фальшбака считай ромбовидная, и стропы отлично будут цепляться за боковые углы как ранец за плечи.
далее с помощью линейки (дома нет паяльника) и конфорки я прожег дырки в нужных местах.
948 = 949 = 950

далее отрезал ремешки нужной длины и пришил их к стропе, сторопу пришил к сумке. тут все просто и понятно забыл отфоткать (да и фоткать процесс пришивания женой сторопы к сумке неинтересно. справилась за час).

я гемороился тем временем с приклеиванием ремешков к сумке.
залил все эпоксидкой.
но (блин дурак) когда решил погреть это дело феном (чтоб быстрей схватилось), эпоксидка размякла и потекла. в итоге получилось не очень красиво, видно много лишнего налил.
в конце концов обратную сторону крышки никто кроме меня и не видит.
вот так.
951 = 952 (сори за фотки но мой НЕ айфон фоткает в таком качестве :pardon:)

Tego
23.02.2015, 13:27
через сутки когда все это дело затвердело одел конструкцию и зафоткал итоговый результат. вот так это получилось.
953 = 954 = 955 = 956 = 957
Держится ОЧЕНЬ крепко, при том нагрузки на ремешки изнутри нету, а значит не оторвется.
+ дырки что я прожег в крышке все ровно не позволят при дожде влаге попадать в фальшбак, я проверял, жидкость протекает ниже отверстий, сильно ниже.
одевается 4 ремешка за 30 секунд это конечно дольше чем просто прилепить на магнитике зато согласитесь намного надежней и время это не такое критичное. + длина ремешков и наличие в них дырочек позволит "подтягивать" стропы и регулировать натяжение ( на случай если сумка будет нагружена сильно или стропы начнут растягиваться).
результатом работы доволен.
да будет флуд. :crazy:

Gidron
28.12.2017, 20:54
вообще есть сумки на бак для наших мотов. зачем изобретать велик?

874
875
876

но если хочется колхоза, то способ давно известен. снимай накладки и впаивай в них изнутри RE магниты.
http://www.dx.com/ru/s/rare+earth+magnets
только полюса с сумкой проверь.

Привет. Где продают сумку на бак(для нашего мота), можно ссылку? И как крепиться, если не на магнитах? Спасибо!

yog
17.01.2018, 16:51
Дурная голова рукам покоя не даёт :):):)

old_yakov
18.01.2018, 13:57
Дурная голова рукам покоя не даёт :):):)

Факт. Но "кому и кобыла - невеста".

Всё делается гораздо проще и эстетичней, без всяких дырок и линеек-паяльников.

Доберусь до гаража - сделаю фоты.

Tego
18.01.2018, 17:17
бомбите

Tego
04.02.2018, 17:13
В связи со сменой мопеда вновь изобретал крепеж сумки на бак.
Так как религия не позволяет платить 150 фунтов за тряпочку на крышку и придя второй раз к выводу что замок "на виду" меня не устраивает. Исполил так же как и впервый раз.
Открыл, накинул 4 петли, закрыл.
Второй раз делается намного быстрей)
Теперь у меня есть 30 литров ништяков в которые удобно складывать ништяки на дальняке)

40074006400840094010

Одессит
24.03.2020, 20:47
Интересная тема...

За это время появились альтернативные варианты крепления сумок?

По "оригинальным" сумкам тоже не все понятно... Особенно для ранних моделей. После 2017 года уже изменили крышку и сделали там щели для крепления сумок...

Одессит
24.03.2020, 20:50
вообще есть сумки на бак для наших мотов. зачем изобретать велик?

874
875
876

...
Я так понимаю, что на картинках система крепления TankLock от GIVI и сумки TankBag... https://www.givi.it/givi-products/soft-bags/tank-bags

Довольно высокобюджетное решение, к сожалению :(