PDA

Просмотр полной версии : Фильтр АКПП



Dimarik
30.01.2015, 10:23
В этой теме хочу обсудить и разобраться с аналогами фильтра АКПП я не верю что не существует аналога этого фильтра.Для начала хочу попробовать подобрать фильтр по его размерам, если у кого нибудь есть возможность замерить штангенциркулем все размеры фильтра буду очень благодарен, избавите меня от снятия своего фильтра.

Tego
30.01.2015, 10:57
невопрос, если терпит до завтра.
я купил масло, маслянный фильтр и фильтр кпп (для 700XD). завтра поеду менять. замерю и вечером сообщу все размеры.
если нужны фотки говори какие, сделаю.
но имхо не подберешь. что то мудреный он какойто мне показался (крепление само)

Dimarik
30.01.2015, 11:05
невопрос, если терпит до завтра.
я купил масло, маслянный фильтр и фильтр кпп (для 700XD). завтра поеду менять. замерю и вечером сообщу все размеры.
если нужны фотки говори какие, сделаю.
но имхо не подберешь. что то мудреный он какойто мне показался (крепление само)

До завтра конечно терпит, свой все равно снимать буду, надо изучить конструкцию, но не в эти выходные.Фото внутренней части, крепления, и главное все размеры. Что там мудреного в его креплении? Старый не выкидывай его лучше вскрыть посмотреть что там и как, то же самое крепление может можно воткунуть в другой фильтр и вот тебе оригинал.

Tego
30.01.2015, 11:35
**тщщщть**
Dimarik, вас понял. как слышно? прием.
**тщщщть*

Tego
01.02.2015, 11:53
Фото внутренней части, крепления, и главное все размеры. Что там мудреного в его креплении? Старый не выкидывай его лучше вскрыть посмотреть что там и как, то же самое крепление может можно воткунуть в другой фильтр и вот тебе оригинал.
***тщщщщть***
Димарик, Димарик, передаю данные.
769 770 771
высота фильтра 36мм
диаметр 40мм
диаметр отверстия без резинки 11мм глубина 9мм
внешний диаметр резинки 19мм внутренний 12мм глубина отверстия 10мм
о стороны резинки 10мм это до впускного клапана.
как слышо? прием.
***тщщщщть***

Dimarik
02.02.2015, 10:20
Спасибо, теперь попробую найти замену.Отпишусь если что то найду.

Dimarik
02.02.2015, 10:29
Диаметр углубления на 1 фото какой? Я так понимаю туда пружинка встает?

Tego
02.02.2015, 10:41
Диаметр углубления на 1 фото какой? Я так понимаю туда пружинка встает?


***тщщщщть***
диаметр отверстия без резинки 11мм глубина 9мм
как слышо? прием.
***тщщщщть***
да. в отверстие без резинки встает пружинка. резинкой в сторону двигуна запихивается.

Dimarik
02.02.2015, 12:40
Вот нашел примерно подходящее. Если резинку из стандартного взять то я думаю может подойти http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=A4106D3B&flag=385877108

Сомневаюсь только в погрешности в 4 мм по внешнему диаметру, есть там запас в посадочном месте для фильтра?

Juggler
02.02.2015, 13:52
Вот нашел примерно подходящее. Если резинку из стандартного взять то я думаю может подойти http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=A4106D3B&flag=385877108

Сомневаюсь только в погрешности в 4 мм по внешнему диаметру, есть там запас в посадочном месте для фильтра?

Извиняюсь, что лезу не в своё дело. Но в чем смысл - тяжело найти, или переплатить 450 рублей раз в 12000км жалко?

Dimarik
02.02.2015, 13:59
Извиняюсь, что лезу не в своё дело. Но в чем смысл - тяжело найти, или переплатить 450 рублей раз в 12000км жалко?

У меня в городе оригинальный фильтр я могу купить за 760 р. минимум, тот который нашел стоит 208 р., за сезон я обычно проезжаю около 25 т.км. иногда и больше.Зачем платить больше если можно сэкономить около 1500 р. я лучше вложу их в другую приблуду для мотика.

Juggler
02.02.2015, 14:16
У меня в городе оригинальный фильтр я могу купить за 760 р. минимум, тот который нашел стоит 208 р., за сезон я обычно проезжаю около 25 т.км. иногда и больше.Зачем платить больше если можно сэкономить около 1500 р. я лучше вложу их в другую приблуду для мотика.

Даже при таких пробегах переплата всё равно 1100р за сезон. Не лишние, не спорю. Но памятуя какой был косяк с неоригиналом hi flow и попадосом на переборку моторов - я бы не рискнул.

CTC
02.02.2015, 14:23
Вот нашел примерно подходящее. Если резинку из стандартного взять то я думаю может подойти http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=A4106D3B&flag=385877108

А, ничего, что там моторы по 10-12 сил? И давление в разы меньше...

Dimarik
02.02.2015, 14:40
А, ничего, что там моторы по 10-12 сил? И давление в разы меньше...

Думаете его разорвет давлением масла? Вряд ли, изнутри фильтр армированный. Поставлю, прокачусь посмотрю как он себя там чувствует.

CTC
02.02.2015, 15:03
Думаете его разорвет давлением масла? Вряд ли, изнутри фильтр армированный. Поставлю, прокачусь посмотрю как он себя там чувствует.Это не я думаю, это инженеры думают, когда проектируют двигатели...

немного в отступлении от темы...
Не каждый, кто покупает мотоцикл, задумывается, о том, как это затратно, дорого его содержание. А, подумать, лишний раз, надо. Я тут, намедни, подсчитал, во сколько мне вылилось последнии 4 сезона и акуел слегка...

3 моца(2 продаются, но пока ни как...:ireful:)- 700
экип на двоих- 80-90
обвесы на моци- 50
резина, расходники и ТО-думаю около 100
было пара падений(детали, экип...)- 50-60

Итого около 1.000.000 бесценных рублей...:shok: при том, что я не сильно богатый чел.
Поэтому экономить на "копеечных" расходниках не вижу ни какого смысла.

Dimarik
02.02.2015, 15:22
Поэтому экономить на "копеечных" расходниках не вижу ни какого смысла.

Это ваше мнение, у меня другое. Я никого не заставляю ставить эти фильтра. Себе попробую поставить, что из этого выйдет напишу.

CTC
02.02.2015, 15:37
Хозяин-барин... контрактный двигатель, канечно, дешевле выйдет.

Dimarik
02.02.2015, 15:44
Хозяин-барин... контрактный двигатель, канечно, дешевле выйдет.

Он мне не понадобится.:bye2:

Juggler
02.02.2015, 15:51
Хозяин-барин... контрактный двигатель, канечно, дешевле выйдет.

132 т.р. выйдет, говорят. Из европы.
http://www.ebay.com/itm/HONDA-NC-750-XD-RC72-MOTOR-ENGINE-KURBELWELLE-ZYLINDERKOPF-/151483849394?pt=DE_Motorradteile&hash=item2345241ab2&vxp=mtr
Я бы тоже за ради лишних 1100р в год не рискнул, лучше бы один раз в пивбар не сходил.

Dimarik
02.02.2015, 16:04
Еще раз повторяю, я никого не заставляю ставить этот фильтр.

Кто нибудь из вас, читал манул по обслуживанию мотоцикла, который выложен на этом форуме? Кто нибудь в курсе что в коробке возле этого фильтра стоит 3 датчика которые проверяют давление масла и работу масленого насоса и что если давление масла будет недостаточным или насос не будет выдавать нужного давления при работе двигателя то двигатель не запуститься, а если запуститься то выдаст ошибку.

Tego
02.02.2015, 16:07
Вот нашел примерно подходящее. Если резинку из стандартного взять то я думаю может подойти http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=A4106D3B&flag=385877108

Сомневаюсь только в погрешности в 4 мм по внешнему диаметру, есть там запас в посадочном месте для фильтра?
не думаю. сидит очень очень плотно, вытаскивал фильтр с помощью пилочки для ногтей и плоскогубцев, иначе не хотел вылазить.

Dimarik
02.02.2015, 16:12
не думаю. сидит очень очень плотно, вытаскивал фильтр с помощью пилочки для ногтей и плоскогубцев, иначе не хотел вылазить.

Ну вот, значит не подойдет...а я уже понадеялся, меньших размеров пока не получилось найти...

Juggler
02.02.2015, 16:52
Еще раз повторяю, я никого не заставляю ставить этот фильтр.

Кто нибудь из вас, читал манул по обслуживанию мотоцикла, который выложен на этом форуме? Кто нибудь в курсе что в коробке возле этого фильтра стоит 3 датчика которые проверяют давление масла и работу масленого насоса и что если давление масла будет недостаточным или насос не будет выдавать нужного давления при работе двигателя то двигатель не запуститься, а если запуститься то выдаст ошибку.

Этот момент не читал. Но ты морально готов что двигатель "в чистом поле" не запустится и выдаст ошибку? Сколько будет стоить отвезти мот до гаража? Я за то, чтобы взвешивать риски. Тогда уж лучше его вообще не ставить - есть же фильтр в двигле.

Dimarik
02.02.2015, 16:59
Этот момент не читал. Но ты морально готов что двигатель "в чистом поле" не запустится и выдаст ошибку? Сколько будет стоить отвезти мот до гаража? Я за то, чтобы взвешивать риски. Тогда уж лучше его вообще не ставить - есть же фильтр в двигле.

Риск всегда есть, кто не рискует тот не пьет шампанского :)

Juggler
02.02.2015, 17:18
Риск всегда есть, кто не рискует тот не пьет шампанского :)

Ну ты отдаешь себе отчёт, что экономия в 1100р того не стОит? А с учетом, что фильтр акпп в Москве можно купить за 654р и с кем-то поездом (или сам будешь в Москве) передать?!

Dimarik
02.02.2015, 17:35
Ну ты отдаешь себе отчёт, что экономия в 1100р того не стОит? А с учетом, что фильтр акпп в Москве можно купить за 654р и с кем-то поездом (или сам будешь в Москве) передать?!

Нет уже никакой экономии, фильтр не влезет в посадочное место. Если бы влез, все равно поставил бы и испытал и я уверен все было бы нормально.

Вадимыч
02.02.2015, 17:56
Думаете его разорвет давлением масла? Вряд ли, изнутри фильтр армированный. Поставлю, прокачусь посмотрю как он себя там чувствует.

В АКПП практически нет давления.

Tego
02.02.2015, 18:28
и фильтрующие элементы одинаковы. Димарик считаю правильно заморачивается, при замене фильтра ничего не случится.
другйо вопрос что НЦха настолько хм... мудреная что практические все вещи под нее сделаны уникальными и аналоги хрен подберешь.
та\\

Копатыч
02.02.2015, 21:37
В АКПП практически нет давления.

Не Серый, давление там есть.:yes: В сервис мануале хорошо видно, что на XD масляный насос 2-х секционный. Одна секция специально для управления двойным сцеплением. Это сделано для того, чтобы не зависеть от оборотов двигателя. На механике сцепу ты выжимаешь тросиком, а в автомате это делает гидравлика. И судя по диаметру шестерен на этой секции давление они качают поболе, чем в моторе. Поставить тройник перед первым датчиком давления и подключить манометр. Думаю офигеешь когда увидишь цифры. Обычный масляный фильтр который плотно встает в корпус и еще прижимается пружиной - это косвенный признак высокого давления. По мне, так я думаю там очков 10-12 лупит.

Ну и по поводу фильтра. Посмотрите внимательно на крышку фильтра, та которая без резинового кольца. На ней буртик. Вот этим самым буртиком и достигается прижим к корпусу + прокладка + пружинка. Фиг такой не оригинал найдешь. Все сторонние фильтра без этой отбортовки.

Меняется этот фильтр раз в 24 т.км. (читаем мануал) это совсем не дорого. Как по мне, так он вообще на весь срок службы. Мотору , конечно же, ничего не будет, если туда запихнуть не оригинал - это точно. Но вот саленойдные клапаны вполне себе могут почувствовать разницу. Посмотрите стоимость всего то двух этих клапаночков, ма-ааленьких :shok:таких пизьдюшечек с проводочками. Сразу отпадет желание экспериментировать.

Вадимыч
02.02.2015, 22:46
На механике сцепу ты выжимаешь тросиком, а в автомате это делает гидравлика. И судя по диаметру шестерен на этой секции давление они качают поболе, чем в моторе. Поставить тройник перед первым датчиком давления и подключить манометр. Думаю офигеешь когда увидишь цифры. Обычный масляный фильтр который плотно встает в корпус и еще прижимается пружиной - это косвенный признак высокого давления. По мне, так я думаю там очков 10-12 лупит.

Согласен:good:

Vombat
18.04.2020, 20:34
Уважаемые сограждане, прошу извинить за тупой вопрос, а для АКПП масло свое или общее (мотор+ АКПП)?

Serv
18.04.2020, 21:38
Общее масло.

Serv
19.04.2020, 06:57
Больше не буду ерничать. Извините. :mocking: