PDA

Просмотр полной версии : MotoTrip`15



Tego
20.01.2015, 12:14
Еще раз приветствую парни.
"Готовь сани летом" - так говорит моя бабушка. В 2014 я с супругой пропутешествовал из столицы до Болгарии и обратно, посмотрел Краков, Будапешт, Сибиу, Брашов, Бран, переночевал на Трансфагарашском шоссе (одна из самых красивых дорог в мире) и наконец остановился в Варне. В общем масса только положительных эмоций.
Сейчас в виду сложившейся геополитической обстановки и некоторых трудностей в финансовом плане, я все еще тешу надежду попутешествовать и посмотреть нечто красивое, историческое и завораживающее.
В связи с чем возник вопрос - есть ли гуси-лебеди, люди-человеки (нужное подчеркнуть) которые планируют отпуск на лето 2015 в таком же формате? Нет ли желания скооперироваться и прокатиться в компании? Ведь вместе веселей, дешевле, безопасней (нужное подчеркнуть). Мы и вдвоем с женой отдохнули хорошо, но в компании было бы веселей.
Из двух наиболее вероятных пока для себя выделил только два.
1) Прага. (с заездом на осмотр Минска и Варшавы) (1.9к км).
2) более бюджетный вариант - Урал. (Например Пермь. Кунгурская пещера (см фотки в тырнете) и т.д.) (1.7к км)
Лично я человек который не очень любит смотреть на лепнину и развалины но я готов сутками (и с курами) сидеть молча глядя например на водопад, или каньон, или гору например какую.... Этого с избытком есть и у нас.
И три варианта менее вероятных и более дорогих по цене (опять же для меня)
3) Хорватия (это уже 3.5к км как до Болгарии, зато маршрут уже езжен и известен, будут различаться последние 700км только. Обязательно посещение Плетвицких озер)
4) Норвегия. (обязательно посещение тропы тролей (еще одна из самых красивейших дорог в мире) и осмотр самых знаменитых фьордов) (2.5к км).
5) Альпы. (2.3к км)(да и в целом Австрия (это и Вена, и Зальцбург и национальные парки)) (там есть потрясающие по своей красоте мото маршруты для оханья-аханья от красот открывающихся "за поворотом". В общем это одна из моих мечт.
Собственно пока только мысли, мечты и бумага.
Как самый самый бюджетный и компанейский вариант (если наберется эта самая компания) могу описать 5тью словами - Карелия, палатки, удочки, 2 недели, гитара.
====
Да будет флуд.

734 |===> Альпы

Tego
20.01.2015, 12:55
А вот отличные обзорчики и отчетики. лично мне они прям разжигают желание поскорей отправиться в путь.
http://valkyrie-tessa.livejournal.com/71605.html ===> я кстати очень бы отел в путешествии останавливаться именно в кемпингах и палатках. Неповторимый колорит.
http://www.motoforum.ru/forum/topic57449.html = четко, подробно, бюджетно.
http://2kolesa.de/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%BC.html

вот готовые мото туры. сухо. дорого. не информативно для сравнения
раз http://www.central-gerlos.at/ru/motocikl-i-mono/moto-tury/
два http://www.ayresadventures.com/switchback-challenge-rus/

ну про Прагу сцылки давать не буду. Достопримечательности праги в целом известны, можно разьве что подумать и доехать (130 км) до Карловых-Варов. Осмотреть форты и замки которыми окружена Прага и тд. Жить предполагается в отелях уже. С палатками нуникак.

Вадимыч
20.01.2015, 13:03
Я наверно пока еще не рискну. Опыта мало (((

Tego
20.01.2015, 13:07
Сергей Вадимович, не стану настаивать, но откуда возьмется опыт если не пробовать? Я очень боялся поначалу, но как оказалось все совсем не сложно =)
Маршруты живописные, люди в Европии не смотря на бучу в наших и ихних СМИ крайне доброжелательны, да и компанией - не в одиночку в беде не бросят =)
Считаю нечего бояться =)

Вадим
20.01.2015, 13:45
Я бы с удовольствием, но мне в Европу нельзя( и вообще за пределы РФ), вот думаю пока в Крым, или Алтай, но в последнее далековато, не рискну пожалуй.

Salex
20.01.2015, 14:01
Поддержу тему, но на даляняк не поеду (времени нет). Если на 2-3 дня присоединюсь.

Tego
20.01.2015, 14:04
ну 2-3 дня это не эта темка, скорей надо еще одну создавать =)
Очень люблю выезжать с палаткой на выходные. Например Ока, Руза, Селигер.
Жена предлагает в этом сезоне на выходные в Питер погулять, но чето я очкую 700км одним прохватом туда потом 1.5 дня там и 700км одним прохватом обратно....
Короче покатухи выходногод ня буду развивать в сезон, здесь пока покричу мож кто заинтерисуется международный трип.

Я бы с удовольствием, но мне в Европу нельзя( и вообще за пределы РФ), вот думаю пока в Крым, или Алтай, но в последнее далековато, не рискну пожалуй.
Заставляешь меня все карты раскрыть =)
Крым это мой самый самый самый запасной вариант на отпуск 2015 =)
ехать 1.5к км, можно жить в палатках, есть серпантин (для покатух) есть что посмотреть.
Но повторюсь хотелось бы в 1) Альпы => 2) Хорватию => 3) Прагу (в порядке увеличения вероятности). 735

Sedoyku
20.01.2015, 14:12
Я на 90% на майские еду с женой в Альпы. Дней на 15-20. маршрут пока в разработке, есть варианты. Может заскочу в Черногорию по пути :). Крюк в 1000 км. пофиг бешеной собаке.
Вадимыч, надо зажмуриться и ехать и тогда наступит опыт! :)

Tego
20.01.2015, 14:16
жованый торт!)
А есть вариант не на майские (прохладно ибо) а чуть на лето? (потеплей будет)
Предлагаю встретиться, и обсудить за пивом =)

Sedoyku
20.01.2015, 14:17
... но чето я очкую 700км одним прохватом туда потом 1.5 дня там и 700км одним прохватом обратно....
Я два года назад, когда возвращался из Европы, утром в 8 выехал из Варшавы, а в час ночи был уже в Москве. Так что все возможно.

Sedoyku
20.01.2015, 14:28
жованый торт!)
А есть вариант не на майские (прохладно ибо) а чуть на лето? (потеплей будет)
Предлагаю встретиться, и обсудить за пивом =)
Ездил в Черногорию в 2013 на майские. Холодно не было совсем. В горах выше 1000 м., конечно прохладно. Выше 2000 можно и в снег въехать. Летом конечно теплее.
Но за то дороги полупустые. Туристы европейские еще не вылезли из спячки. С гостиницами проблем нет вообще. Пару раз ночевали в пустой. Этим летом пытался забронировать на Букинге на август - все занято и дорого! Идеально, конечно воехать в конце мая - начало июня.
Но нам с женой летом отпуск надолго тяжело будет взять. А на майские неделя праздников в копилку.:)

Вадимыч
20.01.2015, 14:42
Я бы с удовольствием, но мне в Европу нельзя( и вообще за пределы РФ), вот думаю пока в Крым, или Алтай, но в последнее далековато, не рискну пожалуй.

У меня тоже трудности с выездом (((

Tego
20.01.2015, 14:44
Хм.... я вот считаю ровно так же, но жертвую неделей майских ради теплой погоды в начале сентября. (как правило стараюсь с 25х чисел августа до середины сентября).
Да и море в мае еще не очень... (ездил на майские`14 в Сочи - купался 2.5 раза)....
По поводу отелей категорически не согласен - через букинг - занято. приезжаеш - по факту все свободно, проблем с заселением ни в одной стране не испытали. В румынии останавливались в мотелях (там все называется мотелями), 15 евро на двоих обошлось. отель полупустой был. Очень круто.
Другими словами действую по старнике - выискиваю все на месте, маленькие отельчики как правило хрен найдешь на букинге.

Ездил в Черногорию в 2013 на майские.
мне там непонравилось... грязно, шумно, и сплошные байкеры-уроды с номерами 77 региона =))))) Прмпарковаться невозможно =)))

Sedoyku
20.01.2015, 15:05
Хм.... я вот считаю ровно так же, но жертвую неделей майских ради теплой погоды в начале сентября. (как правило стараюсь с 25х чисел августа до середины сентября).
Да и море в мае еще не очень... (ездил на майские`14 в Сочи - купался 2.5 раза)....
По поводу отелей категорически не согласен - через букинг - занято. приезжаеш - по факту все свободно, проблем с заселением ни в одной стране не испытали. В румынии останавливались в мотелях (там все называется мотелями), 15 евро на двоих обошлось. отель полупустой был. Очень круто.
Другими словами действую по старнике - выискиваю все на месте, маленькие отельчики как правило хрен найдешь на букинге.

мне там непонравилось... грязно, шумно, и сплошные байкеры-уроды с номерами 77 региона =))))) Прмпарковаться невозможно =)))
Поскольку запланированы Альпы, то теплое море не нужно. Я сторонник поездки в стиле "управляемый хаос", поэтому тоже отели ищу на месте. Утром встал, по маршруту, к примеру, следующая Вена. Выбираю отель там. Забиваю в навигатор и вперед, собирая по пути интересные места! Иногда бывает отель по адресу в 12 ночи не находится :) и тогда начинаются приключения за которыми собственно и едешь...
В Белграде приехал в хостел в 23 часа в жуткую грозу. 10 мин. дверь не открывали. Думаю - попал... Где ночью что искать, весь промок. Оказалось, что консъерж ушел смотреть телевизор к себе, т.к. хостел был пустой! А это два этажа с коридорами метров 30 в старом городе. Так я и спал один на 2 этажа. А в Варшаве нашел маленький чистенький хостел по фото в Букинге. На деле оказалась зашарпанная общага для гастарбайтеров с Украины. А уже ночь, устал как собака. Вообщем спал на нарах на 2 этаже.
... а Черногория она разная. Ты наверно про какую-нибудь Будву писал, А я еду на окраину, в Герцег-Нови, там тихо и хорошо.

Tego
20.01.2015, 15:30
... а Черногория она разная. Ты наверно про какую-нибудь Будву писал,

Про нее родимую =)
ни ногой больше =)
з.ы. хотя там форт на горе есть, и я нашел козью тропу по которой не ходят туристы, да и местные жители тоже. и до сих пор жалею что не поднялся по ней до конца, нехватило сил уже.

Sedoyku
20.01.2015, 15:43
Про нее родимую =)
ни ногой больше =)
з.ы. хотя там форт на горе есть, и я нашел козью тропу по которой не ходят туристы, да и местные жители тоже. и до сих пор жалею что не поднялся по ней до конца, нехватило сил уже.
Вот так я съездил: https://www.facebook.com/kurepinsergey/media_set?set=a.478147885597715.1073741825.1000020 75240726&type=3 , если коротко,
а вот это моя Черногория (ездил с семьей): https://www.facebook.com/kurepinsergey/media_set?set=a.319433088135863.77894.100002075240 726&type=3

Salex
20.01.2015, 16:28
Прикольные фотографии! Был в Черногории 8 лет назад.

CTC
21.01.2015, 14:31
Я б ещё раз вокруг Чёрного моря прокатился, как в 13-м... ))))))))))))))))))))))

Salex
21.01.2015, 14:39
Я б ещё раз вокруг Чёрного моря прокатился, как в 13-м... ))))))))))))))))))))))
Болгария опять встретит Вас пивом и ромом))) В этом году вроде хотели пустить паром из Новороссийска в Бургас. Но пока информации нет.

CTC
21.01.2015, 14:44
Буду думать...

Tego
22.01.2015, 11:44
ПЛЫТЬ в болгарию... паром....фу фу фу. дорого и неинтересно. Круто ехать на мотике. всю жизнь буду радоваться что своими глазами увидел трансфагараш.
Как уже писал выше - если чо поеду колесить по крыму с палаткой.

sahno
08.02.2015, 14:20
Как уже писал выше - если чо поеду колесить по крыму с палаткой.
Маячь, если че.

Vlad1711
08.02.2015, 17:46
Если в Крым, то я могу составить компанию. Давно мечтал по Крыму, на моте поколесить.

Tego
08.02.2015, 19:18
ишь ты, сразу двое желающих, вот нежданчик =)
тоесть прага и хорватия совсем никого не интерисует?)

villain
08.02.2015, 23:01
Не знаю как получится. Планов чётких нет. Есть только хотелки

Недельки на две-три:
Хочу в Европу (пофиг куда)
в Крым
на Байкал


На выходные:
( пятница, суббота, воскресенье, понедельник )
в Питер
в Казань
в Нижний Новгород
в Минск
в Самару

Вадим
08.02.2015, 23:14
А в Крым в каком месяце есть возможность?

Tego
09.02.2015, 12:44
Недельки на две-три:
[/B][/U]Хочу в Европу (пофиг куда)
в Крым
на Байкал

Давай какнибудь пивка попьем?) Обсудим, прикинем. Я бы хотел все же в сторону хорватии или чехии\австрии нежели крым..... (по цене поездка в крым будет примерно столько же сколько и в заграницу. а качество намного хуже. +колорит не прочувствовать....) а попутчики пока не находятся =)
до байкала имхо совсем уж круто.... 5.3к км.... уффф....



Не знаю как получится. Планов чётких нет. Есть только хотелки

[U][B]На выходные:
( пятница, суббота, воскресенье, понедельник )
в Питер
в Казань
в Нижний Новгород
в Минск
в Самару

На майские планирую с +1 в питер, так сказать и самому размяться и +1 подготовить к прохвату.
Опять же предлагаю пивка попить!)

villain
09.02.2015, 21:56
А в Крым в каком месяце есть возможность?
У меня такая непонятка сейчас с работой, что вобще не могу ничего планировать. Лето то ли будет густым (тогда только в одно мето поеду), то ли пустым (тогда не на что ехать будет )
Но есть и хорошие новости. Возможно всё лето свободным будет ))


Давай какнибудь пивка попьем?) Обсудим, прикинем.

Давай ) Щас замутим клубную встречу, заодно )

Tego
10.02.2015, 00:02
базару нет, жду новости)

Salex
13.02.2015, 16:47
Не знаю как получится. Планов чётких нет. Есть только хотелки


[U][B]На выходные:
( пятница, суббота, воскресенье, понедельник )
в Питер
в Казань
в Нижний Новгород
в Минск
в Самару

Планирую:
Переславль-Залесский
Ярославль
Нижний Новгород

В Питер поеду на майские с сыном скорее всего на машине.

Tego
13.02.2015, 17:04
опа =)
будет к кому шмотье закинуть =)

Salex
13.02.2015, 17:08
опа =)
будет к кому шмотье закинуть =)
Нивапрос

CTC
14.02.2015, 14:18
В сторону Нижнего, скорее всего, в апреле(если будет тепло), а так ... весь крупняк из фестов...