PDA

Просмотр полной версии : Колодки



Oleg
30.12.2014, 18:26
Нужно купить колодки новые.
В теме, закрепленной выше, номера запчастей европейские, с японскими не сходятся.
И к тому же на версиях с АБС и без колодки разные.

На мой (xa 2012 япония) комплект обойдется в 5-6 тыс.
Как найти аналоги ? может подешевле что найдется.

и второй вопрос: какие лучше organic или sintered ? Интересует коэффициент трения особенно, цена и ресурс вторично.

Oleg
30.12.2014, 19:01
upd^кстати вот номер японские на всякий случай - 06455-mgs-d81(перед), 06435-mgs-d31 зад

Копатыч
30.12.2014, 20:27
Японский каталог (http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda.html)
До тебя доставка будет смешная

Oleg
31.12.2014, 04:39
Про этих я вкурсе. У них как раз выйдет 5-6 тыс оригиналы. На луисе нашел - тыщи 3-4 с доставкой будут неоригинальные.

Claus_28
31.12.2014, 06:16
Нужно купить колодки новые.
В теме, закрепленной выше, номера запчастей европейские, с японскими не сходятся.
И к тому же на версиях с АБС и без колодки разные.

На мой (xa 2012 япония) комплект обойдется в 5-6 тыс.
Как найти аналоги ? может подешевле что найдется.

и второй вопрос: какие лучше organic или sintered ? Интересует коэффициент трения особенно, цена и ресурс вторично.

Мне кажется, колодки от нашего мотоцикла универсальные, устанавливаются на многие мотаки, на CB 400 кстати, так что в России дешевле будет приобретать. С интересом послежу за темой, колодки в запас на дальняк приобретать прийдется.

Вадимыч
31.12.2014, 09:39
Стесняюсь спросить... Зачем на дальняк брать с собой колодки??? Дальняк тысяч на 15? Проще дома поменять. А вообще сколько они должны ходить? Хотя бы ориентировочно? Я понимаю, что у каждого персонально, в зависимости от стиля вождения, но регламент какой то должен быть. Точно так же и с остальными расходниками.

Oleg
31.12.2014, 12:01
на моем пробег 15тыс. задние уже надо. Перед еще чуть чуть и тоже всё.


Мне кажется, колодки от нашего мотоцикла универсальные, устанавливаются на многие мотаки, на CB 400 кстати, так что в России дешевле будет приобретать. С интересом послежу за темой, колодки в запас на дальняк приобретать прийдется.

Скорее всего да, вот знать бы этот универсальный номер : ) ... бегать в гараж, снимать смотреть не охота пока : )

Claus_28
31.12.2014, 14:12
Стесняюсь спросить... Зачем на дальняк брать с собой колодки??? Дальняк тысяч на 15? Проще дома поменять. А вообще сколько они должны ходить? Хотя бы ориентировочно? Я понимаю, что у каждого персонально, в зависимости от стиля вождения, но регламент какой то должен быть. Точно так же и с остальными расходниками.

Планирую чуть меньше 15ти. И интересный вопрос, сколько пройдут те, которые купишь... А мои еще сколько то пройдут, да и заменить минутное дело.