PDA

Просмотр полной версии : Воздушный фильтр



Страницы : [1] 2

Новатор
26.12.2014, 02:54
Хочу себе заказать фильтр воздушный фирмы K&N. Один раз и на всю жизнь!
Он моющийся. Заявленный срок службы 1 миллион миль!!! Стоит денег правда как крыло от военного самолета, но очень вкусный! У меня такой стоял на ТРАНСАЛЬПЕ. Был доволен им.
Уже начал копить деньгу на него!

Claus_28
26.12.2014, 07:25
Хочу себе заказать фильтр воздушный фирмы K&N. Один раз и на всю жизнь!
Он моющийся. Заявленный срок службы 1 миллион миль!!! Стоит денег правда как крыло от военного самолета, но очень вкусный! У меня такой стоял на ТРАНСАЛЬПЕ. Был доволен им.
Уже начал копить деньгу на него!
Кинь ссылку. А вообще через нулевики пыль пролазит.

Новатор
26.12.2014, 11:49
Кинь ссылку. А вообще через нулевики пыль пролазит.

А он вообще позиционируется не как нулевик. Пропитывается маслом как на эндуриках поролон! Хорошо чистит - проверено!
На ЕБЭЕ посмотри. Он темно красного цвета. Около 70 баксов стоил.

nitro123
26.12.2014, 12:08
Нулевик довольно часто мыть-пропитывать надо (ну от условий эксплуатации зависит само собой). А у нас фильтр засунули глубоко. Каждый раз пол морды разбирать придется.

Tego
26.12.2014, 13:15
оно?
http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=HA-7012

Стоит ~6к в деревянном эквиваленте
Вот что пишут:
Предназначен для повышения мощности и ускорением - в связи с чем увеличение мощности? на сколько?
Можно мыть и использовать снова - как? чем? в чём (бензин, растворитель, вода, кока-кола)?
Высокий расход воздуха с исключительной фильтрации - исключительно хорошей или исключительно плохой?
Длится до 50000 миль, прежде чем очистка необходима в зависимости от условий вождения - в переводе на километры ~80к км. Похоже на сказку.
Работает с оригинального оборудования производитель электроники автомобиля - ок
Выбросы законным во всех 50 штатах США - пофиг
НЕ приведет к аннулированию гарантии автомобиля - круть
Миллион мильная Warranty® - пацаны ваще красавчики

nitro123
26.12.2014, 13:45
Предназначен для повышения мощности и ускорением - в связи с чем увеличение мощности? на сколько?
- в СВR мот не превратится :) Просто движку полегче дышать будет. Но скорее всего разницы не почувствуешь.

Можно мыть и использовать снова - как? чем? в чём (бензин, растворитель, вода, кока-кола)?
- Народ пишет, что моют Фэйри или еще каким-нить моющим средством. У меня стоял КН на сибихе, может дело в пропитке, но отмыть как следует получалось только бензином или спец очистителем, который недешев (фирменный).

Высокий расход воздуха с исключительной фильтрации - исключительно хорошей или исключительно плохой?
- Там немного другой принцип очистки, ячейки покрупнее, несколько слоев фильтрующих элементов с разной пропускаемостью, плюс липкая пропитка, на которую вся гадость садится. После цветения тополя фильтр в валенок превращается :) Ну а так вроде ничего, главное следить вовремя.

Длится до 50000 миль, прежде чем очистка необходима в зависимости от условий вождения - в переводе на километры ~80к км. Похоже на сказку.
- Реально 3-5 тысяч, как раньше говорили. Может что поменялось.

Есть не только КН. Можно подобрать подешевле производителя. Очень популярны фильтры Green. Ну и всяких менее известных хватает. По пропиткам-смывкам - надо пробовать. Я последнее время использовал проспортовский комплект (масло + смывка). Вроде нормально. Опять же это было лет 5 назад. Сейчас думаю этой продукции в разы больше.

Sedoyku
26.12.2014, 14:59
У меня такой стоит с Японии или почти такой. После покупки посмотрел - почти чистый (6000 км.). На Интегру он вроде по каталогу в базе идет.

Алекс
28.12.2014, 03:53
Вот ещё http://stuntexshop.ru/sport/catalog-72/vozdushnye-filtry-kn

Tego
29.12.2014, 16:18
ну стоят фильтра.... ну и что в итоге то?
какой вердикт мы выносим им?
хорошо? плохо? брать? не брать?
даешь развернутый ответ! что значит "у меня стоит с японии..." надо написать"у меня стоит с японии и я очень этому рад потому что.... (минимум 25 случаев из жизни)"
или "у меня на прошлом моте стоял этот фильтр и я считаю его полным г***ном потому что (пример)".
Я вот сейчас ищу где подешевле купить подскочивший в цене фильтр, звонили только что из аоямы, говорят пришел в наличие воздухан и просят 3962 рубля. Так я лучше за 6к куплю многоразовый которого хватит на дохренилион миль как заявленно!...
Парни, помогайте определиться с выбором! нужная ли это весчь или так, бутафория и реклама и не более того?

Копатыч
29.12.2014, 17:24
Я вот сейчас ищу где подешевле купить

Дружище, я же сказал где взять оригинал за 1600р.
или за 6000р. как то милее?

Tego
29.12.2014, 17:56
базару нет, твоя сцылка самая низкая по цене.
Я имею ввиду про эту моющуюся штуковину. Стоит она своих денег или лучше 3 обычных оригинала? - поидее 3 фильтра за такую же стоимость хватит на 30к км....

nitro123
29.12.2014, 18:03
Зачем так часто менять? Тысяч 15-20 можно проехать ИМХО (ну если не по пустыне :) )

Tego
29.12.2014, 21:51
Дорогой НитроЛ23... в одной из тем я писал что в конце этого сезона был вынужден почти полностью перебрать вилку (кроме ломов, они же перья) по причины ужасного тремора. У меня возникала дикая тряска руля когда отпускаеш руки на скоростях выше 40км\ч...
я заменил пыльники, сальники, колесные подошипники, рулевой подшипник. исключил деформированный диск колеса, исключил дефект покрышки, дефект тормозного диска (я писал что катался скинув передний суппорт)... ничего не помогало, тремор оставался....

Пока я не занялся перекрасной мота.... пока я не азобрал и не увил\дел свой воздухан.... что он засран чуть больше чем а***еть как....
И тут меня осенила очень простая мысль... а именно... у нас 2 котла...4 такта.... и при оборотах 3-5т\мин, недостаточноное поступление ГВС может послужить повышенному износу двигателя и его нестабильной работе.
Фотографию воздухана я уже выкладывал, он засран. Засран в основном маслом. ПРавильно мне подсказали, это работа системы вентиляции картерных газов, при избытке сопротивления "на вдох" могут идти маслянные "плевки"... теперь я жалею что не проверив основное заменил пол вилки.
именно не ровной работой двигателя мог быть обусловлен тремор руля.
На моем прошлом fzs 600 fazer стоит "гоночный" движок. У него по мануалу 15к оборотов, и фильтр расчитан на замену каждые 5-6т км. Наш же фильтр по мануалу должен служить 10-12 т. км. Так что больше я бы не хотел играть в эксперименты на "выживаемость" в условиях мегаполиса.
Я очень люблю этот мот, и надеюсь проведу с ним не один сезон. Именно по этому я передалал в нем пожалуй ВСЕ кроме приборной панели, вылопа и радиуса колес.
И именно по этому я задаю одни и те же с**ка вопросы на этом форуме который читают далеко не последние люди в мире.
Именно по этому я еще раз спрошу, чтобы до моего, слега поддатого мозга наконец дошло, так в чем б**ляха муха всетаки выгода ставить моющийся фильтр от КаЭНа вместо обычного родного воздухана по конской с**ка цене от 1.6к (под заказ) до 4к в наличии?!!
Прошу объяснить для дауна типа меня и для всех кто хочет стать обладателем NC700X(S)?

Genek
14.01.2015, 07:16
Дорогой НитроЛ23... в одной из тем я писал что в конце этого сезона был вынужден почти полностью перебрать вилку (кроме ломов, они же перья) по причины ужасного тремора. У меня возникала дикая тряска руля когда отпускаеш руки на скоростях выше 40км\ч...
я заменил пыльники, сальники, колесные подошипники, рулевой подшипник. исключил деформированный диск колеса, исключил дефект покрышки, дефект тормозного диска (я писал что катался скинув передний суппорт)... ничего не помогало, тремор оставался....

Пока я не занялся перекрасной мота.... пока я не азобрал и не увил\дел свой воздухан.... что он засран чуть больше чем а***еть как....
И тут меня осенила очень простая мысль... а именно... у нас 2 котла...4 такта.... и при оборотах 3-5т\мин, недостаточноное поступление ГВС может послужить повышенному износу двигателя и его нестабильной работе.
Фотографию воздухана я уже выкладывал, он засран. Засран в основном маслом. ПРавильно мне подсказали, это работа системы вентиляции картерных газов, при избытке сопротивления "на вдох" могут идти маслянные "плевки"... теперь я жалею что не проверив основное заменил пол вилки.
именно не ровной работой двигателя мог быть обусловлен тремор руля.
На моем прошлом fzs 600 fazer стоит "гоночный" движок. У него по мануалу 15к оборотов, и фильтр расчитан на замену каждые 5-6т км. Наш же фильтр по мануалу должен служить 10-12 т. км. Так что больше я бы не хотел играть в эксперименты на "выживаемость" в условиях мегаполиса.
Я очень люблю этот мот, и надеюсь проведу с ним не один сезон. Именно по этому я передалал в нем пожалуй ВСЕ кроме приборной панели, вылопа и радиуса колес.
И именно по этому я задаю одни и те же с**ка вопросы на этом форуме который читают далеко не последние люди в мире.
Именно по этому я еще раз спрошу, чтобы до моего, слега поддатого мозга наконец дошло, так в чем б**ляха муха всетаки выгода ставить моющийся фильтр от КаЭНа вместо обычного родного воздухана по конской с**ка цене от 1.6к (под заказ) до 4к в наличии?!!
Прошу объяснить для дауна типа меня и для всех кто хочет стать обладателем NC700X(S)?
У меня на всех бывших в наличии мотах (а было их много) были установлены Кейэновские фильтры. Несколько из мотов пришли уже с Японии с ними, а на остальные я покупал их на Ебее, правда покупал по ставкам и обходились они мне менее чем в две тысячи. На Нсиху пока не получается купить по ставке по желаемой цене, а так бы не задумываясь установил. Замечаний к данным фильтрам не выявил, очищают не хуже родных (лень описывать но проводил эксперименты по данному поводу). Покупал болончик спец масла к фильтру и болончик очистителя. Использовал их уже не менее пяти раз и ещё на несколько точно хвати. Некоторые из проданных мотов до сих пор под моим наблюдением используются нынешними владельцами, всё с моторами нормально, один из них уже имеет пробег более 50 т.км., пришёл с Японии с 20-кой и уже установленным Кейэновским фильтром. По мотору вообще ничего не делалось, даже клапана не регулировались, только замена масла и масл.фильтра. На свои авто. я так же установил данные фильтра. На машине на которой непосредственно езжу накрутил с данным фильтром 18т.км., пока его даже не обслуживал, посмотрел на него после 5 т.км.-чистый, заглянул на 12-ти-тоже всё в норме, надо сейчас заглянуть, но пока руки не доходят. На карбавых мотах конечно после их установки надо по хорошему ставить более производительные жиклёры, а то падает сопротивление на впуске и карб на стоковых начинает беднить, а на инжекторах вроде всё и так нормально. Да, ещё один раз фильтр смазали каким то маслом для паралоновых фильтров и карбовый мот на уже увеличенных жиклёрах стал богатить. Помыли заново, смазали спец. жидкостью и всё снова нормально. Вобщем данными фильтрами доволен, но заморачиваться с ними думаю не стоит если планируете откатать на моте 5-10 тюкм.

nitro123
14.01.2015, 12:04
2 Tego
Ну так ты сам все назвал. Моющийся приобретается один раз, по цене выше чем обычный, плюс расходники.
По динамике, скорее всего, не будет заметно, может немного отразится на расходе. Звук движка изменится слегка.
А так все.
Разница - мыть каждый раз, но дешево, либо ставить новый - дорого.
Все. :)

Genek
14.01.2015, 16:01
[QUOTE По динамике, скорее всего, не будет заметно, может немного отразится на расходе. Звук движка изменится слегка.
[/QUOTE]
По динамике ничего не изменится - это если его поставить на мот в сотню и более лошадей, плюс прямоток, плюс пауэркомандер, то да, динамика прибавится. По звуку тоже ни на одном из мотов разницы на слух не заметил. Вот если убрать впускной резиновый шнорхель на воздухане, то звук меняется, но это происходит и со стоковым фильтром. Так что на нашем моте от него только многоразовость в виду его обслуживаемости.

Claus_28
19.01.2015, 16:20
А он вообще позиционируется не как нулевик. Пропитывается маслом как на эндуриках поролон! Хорошо чистит - проверено!
На ЕБЭЕ посмотри. Он темно красного цвета. Около 70 баксов стоил.

У меня стоит темно красного цвета, правда грязноватый и не похож на многоразовый. Бумага и бумага.

Tego
29.01.2015, 17:02
Все упорней читаю тырнет про эти фильтра, стоко противоречивой информации шоппц.
1) ктото пишет что моет его каждые 2к км
2) кто то пишет что датчики летят (хз как)
3) кто то рад, и говорит что ощутимая прибавка к мощности.
4) очень многие тупо разницы не видят.

видимо пока не попробуешь не узнаешь. Цена в экзисте из "наличия" 4.5к (под заказ 3.2к - поставка месяц). Вот здесь http://www.d1350.com/product/ha-7012-kn-filtr-nulevogo-soprotivlenija-dlja-honda/ из наличия 4.2к
наверное рискну - поставлю....

CTC
29.01.2015, 17:16
К нему ещё набор для чистки фильтров Filter Care Service Kit Aerosol... 24-26 $

и особенно...!!!


•Очиститель воздушного фильтра K&N – это единственный очиститель, созданный для очистки элементов K&N Filtercharger (воздушного фильтра нулевого сопротивления)
•Масло для воздушных фильтров K&N – это единственное масло, специально созданное для работы в сочетании с хлопковым материалом в элементах K&N Filtercharger®

Tego
29.01.2015, 18:02
ну считаю что это маркетинговый ход, хотя и поищу информацию о составе "чудо уникального масла"
видел аналоги в тырнете по 300 рублей за баночку пропитки. очистка допускается и в мыльной воде. вроде как.

vavdog
29.01.2015, 18:14
К нему ещё набор для чистки фильтров Filter Care Service Kit Aerosol... 24-26 $

и особенно...!!!

•Очиститель воздушного фильтра K&N – это единственный очиститель, созданный для очистки элементов K&N Filtercharger (воздушного фильтра нулевого сопротивления)
•Масло для воздушных фильтров K&N – это единственное масло, специально созданное для работы в сочетании с хлопковым материалом в элементах K&N Filtercharger®

:biggrin::biggrin:
Институт стоматологии* рекомендует Блендамед!!

* единственный институт созданный Блендамедом для рекомендации Блендамеда.

Tego
29.01.2015, 18:19
вот и мне так почему то кажется....:wacko1:

Atomshik
29.01.2015, 21:16
У меня на харли K&H стоит. Моется в фейри и слегонца пропитывается Liqui Moly для фильтров. http://media.liquimoly.ru/?p=good&id=440
15тыс, полет нормальный)

Juggler
30.01.2015, 10:47
У меня на харли K&H стоит. Моется в фейри и слегонца пропитывается Liqui Moly для фильтров. http://media.liquimoly.ru/?p=good&id=440
15тыс, полет нормальный)

15 тыщ для харли не срок. Да и вряд ли ты в цилиндры заглядывал ;-)

Tego
30.01.2015, 11:41
жудь какая. и так пол мотоцикла надо разобрать чтобы заменить\обслужить фильтр, а если еще и в цилиндр лезть "посмотреть" каждые 15 тыщ....
уфф....

Juggler
30.01.2015, 12:30
и так пол мотоцикла надо разобрать чтобы заменить\обслужить фильтр
на харлее - вряд ли. да и у нас делов на 5 минут под пиво.

Atomshik
30.01.2015, 12:41
K&H нулевик, там набор сеточек и чуть картона. Мыть приходится каждые 1500-2000 тысячи., поэтому 15 тысяч, солидно :cool2: Если на хонде мне пришлось бы каждые 2000 снимать фильтр... Ну на.

Tego
30.01.2015, 12:48
K&H нулевик, там набор сеточек и чуть картона. Мыть приходится каждые 1500-2000 тысячи., поэтому 15 тысяч, солидно :cool2: Если на хонде мне пришлось бы каждые 2000 снимать фильтр... Ну на.
у меня 2к в неделю может получиться накатать =)
в тырнете многие пишут что афигительно фильтрует не хуже штатного.....за счет применения масла в фильтре.....
я дополнительно при установке нулевика на дырку нашего воздухозабора натяну женский чулок, для фильтрации низко летящих птиц.....:lol:

Juggler
30.01.2015, 14:00
Что k&n чистить и мазать, что штатный менять - всё равно лезть разбирать. Но если пробег 2к в неделю, то k&n окупится достаточно быстро.
Лично я 24 тысячи вряд ли когда-нибудь накатаю... Может года через 3 или 4 даже. И то не факт. Поэтому чаще чем раз в год менять не буду, соотв. все равно зимой время навалом.

Вадимыч
30.01.2015, 14:22
Если не гонять по проселочным, полагаете, что воздухан забивается быстрее, чем на авто? У меня сомнения по этому поводу. Может конечно и заблуждаюсь, мало опыта пока.
А если как на авто, то замена воздушного фильтра через 20000 пробега. Ну на крайняк раз в год перед сезоном.

Dimarik
30.01.2015, 15:11
Если не гонять по проселочным, полагаете, что воздухан забивается быстрее, чем на авто? У меня сомнения по этому поводу. Может конечно и заблуждаюсь, мало опыта пока.
А если как на авто, то замена воздушного фильтра через 20000 пробега. Ну на крайняк раз в год перед сезоном.

Просто на мото фильтр в 2 раза меньше чем авто, а пропускная способность примерно такая же, потому что на большинство мотоциклах двигатели работают на оборотах гораздо выше автомобильных. Мотик быстрее начнет капризничать по поводу засравшегося фильтра в отличии от машины, т.к соотношение объемов двигателя к лошадиным силам тоже разное.

Вадимыч
30.01.2015, 15:41
Берем наш мот. 50 лошадей на 700-750 кубов. Макс обороты 6200 в минуту. По объему кубатуры воздуха меньше чем 2-х литровый на авто при 3500 в мин. Но мы же не гоняем мот постоянно на мах оборотах? Площадь воздушного фильтра мота примерно 0.75 от площади автомобильного. Считаю (ИМХО) пробег 10000 км для воздухана оптимальным. При тяжелых условиях эксплуатации (пыль от внедорожного покрытия) замену либо продувку фильтра можно делать чаще. Так же и с маслом. Нормальная синтетика, совсем не обязательно Мотюль. НО, значительно дешевле.

Tego
30.01.2015, 16:16
ну...как говорится - давайте будем посмотреть.
сегодня сгоняю заберу фильтр, смазку брать не буду. завтра при установке как уже говорил дополню систему женской колготкой.
реально чувствуется когда воздухан начинает засираться..... парни из магазина успокаивают что срок обслуживания равен сроку жизни родного фильтра.
т.е. или раз в сезон, или каждые 6-10к км, в зависимости от запыленности дороги.

Dimarik
30.01.2015, 16:31
Берем наш мот. 50 лошадей на 700-750 кубов. Макс обороты 6200 в минуту. По объему кубатуры воздуха меньше чем 2-х литровый на авто при 3500 в мин. Но мы же не гоняем мот постоянно на мах оборотах? Площадь воздушного фильтра мота примерно 0.75 от площади автомобильного. Считаю (ИМХО) пробег 10000 км для воздухана оптимальным. При тяжелых условиях эксплуатации (пыль от внедорожного покрытия) замену либо продувку фильтра можно делать чаще. Так же и с маслом. Нормальная синтетика, совсем не обязательно Мотюль. НО, значительно дешевле.

NC-ха вообще мот специфический с половинкой автомобильного движка. Вот например FZ6 очень брезгливо относится к грязному воздушному фильтру.По поводу пробега соглашусь 10 т.км это норма, а потом продуть как следует и еще 10-ку проходит, что собственно говоря я и собираюсь сделать.

Dimarik
02.02.2015, 13:46
Мужики если кто собрался выкинуть свой старый воздушный фильтр, я готов его у вас приобрести при условии что оправите его мне почтой.За пересыл конечно заплачу.Есть одна задумка насчет реставрации старого фильтра.Если все получиться естественно поделюсь со всеми полученным опытом.

Tego
02.02.2015, 16:09
ну я тоже поначалу хотел "оживить" свой воздухан и воткнуть на место, но потом меня уговорили поставить нулевик, заказал K&N, на выходных поеду ставить.
старый будет ненужен. пиши в личку.

MotoSerj
09.02.2015, 09:07
Всем привет.
Купил мот в сентябре с пробегом 15-16 тыс.км., сейчас почти 17.
Позавчера полез смотреть фильтр - вот такой он оказывается там грязный...Под ним всё было чисто и сухо. Максималку пробовал разок - 170км/ч., думаю из-за грязного фильтра. Себе наверно буду ставить K/N`овский - помыть не трудно, снять-поставить пластик = 20+20 минут.
822
823

MotoSerj
09.02.2015, 11:30
Куда-то делись картинки... Вставлю ещё раз.

http://i058.radikal.ru/1502/6a/c08d90752af3.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1502/33/dd7854bc1b7f.jpg

Вадимыч
09.02.2015, 11:47
Не трудно сфоткать ссзади справа? Что за выхлопная стоит?

Tego
09.02.2015, 12:36
воздухан душит сильно, ага?)
я в сезон максималку с нажопником 90кг развил в 185 кмч
в конце сезона мот больше 170 ехать отказывался =(
фильтр засран чуть побольше чем у тебя... тоже остановился с выбором на каене.

Juggler
09.02.2015, 12:44
воздухан душит сильно, ага?)
я в сезон максималку с нажопником 90кг развил в 185 кмч
в конце сезона мот больше 170 ехать отказывался =(
фильтр засран чуть побольше чем у тебя... тоже остановился с выбором на каене.

на моте, наверное, это более критично, но на авте помогает продуть воздухом "в наружу" даже обычный фильтр.

Tego
09.02.2015, 12:48
помогает. но с мотом так делать не рискну =)

MotoSerj
09.02.2015, 13:33
Не трудно сфоткать ссзади справа? Что за выхлопная стоит?

Выхлоп Акрапович, какой именно не знаю. Уже стоял когда купил. Сфоткать не смогу - мот в гараже прислонен правой стороной к стене, укрыт чехлом и заставлен разным хламом. Доставать для фотографии долго.
Примерно такой: http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=853030

Juggler
10.02.2015, 14:32
На наши моты появился неоригинал воздухан.
https://www.louis.eu/artikel/delo-air-filter-fuer-honda-nc-750-d-integra/100502?filter_bike_id=3194&list=38944752

Копатыч
10.02.2015, 15:00
Доступно с 12 календарной недели
не прошло и года...

Tego
10.02.2015, 15:14
терпение вознаграждается говорят =)

MotoSerj
11.02.2015, 09:53
Если заказать 20 фильтров получиться примерно по 1300 руб./шт.
20шт*20Евро+20евро доставка=420*77=32340 руб - 19%НДС=26195,4/20шт=1310 руб.

Заманчиво.
А кто знает как качество у этих фильтров?

Juggler
11.02.2015, 10:38
Если заказать 20 фильтров получиться примерно по 1300 руб./шт.
20шт*20Евро+20евро доставка=420*77=32340 руб - 19%НДС=26195,4/20шт=1310 руб.

Заманчиво.
А кто знает как качество у этих фильтров?

Их никто не видел и не тестил, но это вероятно OEM Mahle, должны быть на уровне. Только 20 фильтров может не пропустить таможня. Вроде бы где-то слышал что не более 3х одного наименования, но используя купоны на скидку можно попытаться что-то выкроить в плане стоимости доставки. Или с чьим-то заказом на луисе присоседится.

Sedoyku
11.02.2015, 10:40
На наши моты появился неоригинал воздухан.
https://www.louis.eu/artikel/delo-air-filter-fuer-honda-nc-750-d-integra/100502?filter_bike_id=3194&list=38944752
На 700 другой артикул: https://www.louis.eu/artikel/delo-air-filter-fuer-honda-nc-750-d-integra/100502?filter_bike_id=3194&list=38944752

Копатыч
11.02.2015, 12:19
Не Серый, артикул у всех NC одинаковый.

Juggler
11.02.2015, 15:00
На 700 другой артикул: https://www.louis.eu/artikel/delo-air-filter-fuer-honda-nc-750-d-integra/100502?filter_bike_id=3194&list=38944752

Ссылка на луис так работать не будет. Ну не суть. Но артикул везде и на моты и на скуты и 700 и 750 и S и X везде одинаковые. Я проверил, не постил бы иначе.

Tego
16.02.2015, 12:04
на каэны сейчас акция.... мож кому пригодится...
http://kn-filter.ru/product/ha-7012/

3490 руб - многоразовый нулевик.
3740 руб - штатный бумажный воздухан в аояме.
:crazy:

Вадимыч
16.02.2015, 12:25
на каэны сейчас акция.... мож кому пригодится...
http://kn-filter.ru/product/ha-7012/

3490 руб - многоразовый нулевик.
3740 руб - штатный бумажный воздухан в аояме.
:crazy:

Нет на складе. Только под заказ. Заказал. Поглядим

Juggler
16.02.2015, 13:02
Нет на складе. Только под заказ. Заказал. Поглядим

В екзисте
17210-MGS-D30 3335,86р.
Если горит - могу занять, у меня есть запасной.

Вадимыч
16.02.2015, 13:13
Не горит. После ТО мот прошел 600 км. Надеюсь на сезон хватит. Заодно поглядим, как будет выглядеть обещание "под заказ"

Вадимыч
16.02.2015, 13:47
Перезвонили. Доставка по 100% предоплате 4-6 недель

Tego
16.02.2015, 14:24
Перезвонили. Доставка по 100% предоплате 4-6 недель

эм.... откуда звонили? ты к официалам обращался или в каэн?
мне без предоплаты везут, на след неделе будет уже....

Juggler
16.02.2015, 14:45
а пропитку и очистку для кн затарил?

Вадимыч
16.02.2015, 15:11
эм.... откуда звонили? ты к официалам обращался или в каэн?
мне без предоплаты везут, на след неделе будет уже....

В Каэн

Tego
18.02.2015, 12:12
вот моя переписка с ними.


9:47
Привет парни
нулевик на НЦху не приехал? НА-7012 а то мне в гараж в субботу ехать, было бы неплохо уже....
+там с форума ребята интерисуются....

9:47
Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!

10:28
здравствуйте
еще нет, пока ждем

10:44
я требую скидку за ожидание и пассивную рекламу на форуме!)

10:45
:)
Ваша цена будет 3430 руб )

10:47
да угар вообще. когда я приехал его забирать он стоил 4900. 2 штуки которые были в наличии оказались потеряными. я не смог купить и вы мне дали распечатку и сказали что за неудобства Вам со скидкой он обойдется 3900 + мы подарим вам промывку +доставим бесплатно =)
а теперь он 3490 стоит!)

10:48
считайте Вам повезло, что не оказалось в наличии за 4900 )
но промывку мы подарим как и обещали )

10:49
3430+промывка?)

10:49
да, именно так

10:49
давайте 3900+промывка и масло?)

10:49
мы Вам подарим и масло )

10:50
ништяк парни!) спасибище вам!
везите скорей пожалуйста, с меня пивас!

10:50
)

10:51
кстати на форуме еще один человечек отписался что сделал вам заказ, хочу поинтересоваться если сформировать заказ на несколько фильтров сразу будут ли скидки? ну чтоб сразу на клуб закупиться

10:52
да, можем сделать скидку. По 3090 руб
А армированные шланги на мотоциклы Вам не нужны? )

10:54
вообщето интересно...

10:55
Мы можем сделать Вам по образцу Ваших и оставить схему у себя в базе.

10:56
а приблизительная цена вопроса? я просто не вдавался в это....
но желание улучшить свой мот - сильно

10:57
магистрали у всех по разному выходят, от 4000-11000, в зависимости от конфига

10:58
я сделаю тупо репост нашей переписки на форум. вы непротив?

10:58
конечно нет
А что за форум если не секрет?

10:59
ну ништяк. мне будет несложно к вам подрулить как сезон откроем чтобы вы мерки смогли срисовать
nc700.ru/

10:59
Гораздо удобнее было бы если бы Вы могли привезти снятые магистрали, мы могли бы изготовить при Вас

Это в качестве информации. Если администрация сочтет это действительно за рекламу удалите мой пост. Я же просто хочу донести что есть возможность приобретения нулевиков по 3к. это сообщение носит исключительно информативный характер.

Вадимыч
18.02.2015, 12:34
Степан, если удастся стрясти с них еще один нулевик, я играю в эту игруху. С меня литр вишневого сока. Или что скажешь )))

Tego
18.02.2015, 12:54
там парни нормальные как видишь, думаю договорюсь с ними. + они заинтерисованы в "клубных продажах" там у них в магазинчике не только нулевики, много всякой халабуды для спортивного тюнинха.
а после моего заказа они должны были заказать не один фильтр под меня а 2. если так то поделимся. завтра еще им напишу.

Juggler
18.02.2015, 14:33
учтите про шланги. наши шланги из стандартной арматуры не собрать! я хотел это сделать и ни фига не вышло! но если они смогут - то я бы по шлангам участвовал!

предвосхищая вопрос почему - потому что вот таких коннекторов не обжатых в природе не существует!
896

Tego
02.03.2015, 14:41
сегодня я в плохом настроении. звонил и очень резко разговривал с ребятами из каена.
срок поставки фильтра уже начинает откровенно бесить.
заказал я фильтр 30 января, мне озвучили 2-3 недели поставки, когда не уложились поставку сказали 3-4 недели. четвертая неделя закончилась 3 дня назад. сейчас говорят поставка 3-6 недель.
оказывается фильтр выехал из америки только 20 февраля. что само по себе является пипцом. спрашиваю де тогда мой фильтр если он 20 февраля покинул америку а прибудет к вам только с 9 по 15 марта?
===
после еще одного диалога выяснил что самолет прилетел не в мск а куда то в европию и оттуда едет по земле.
===
еще выяснил что твой фильтр Вадимыч, едет с моим в одной коробке.

Juggler
02.03.2015, 15:05
еще выяснил что твой фильтр Вадимыч, едет с моим в одной коробке.

главное едет и цену не меняют. в нонешние времена это уже хорошие новости!

Вадимыч
02.03.2015, 15:13
:good:

Mitrafan
09.05.2015, 12:55
http://sttuning.ru/product/ha-7012/

Пишут, что есть в наличии. После праздников узнаем.

Dimarik
22.05.2015, 11:25
Смотрите че нашел, халява! http://ru.aliexpress.com/item/Repl-Air-Filter-Fits-Honda-NC700-2012-2015-Free-International-Shipping/32321911823.html

Juggler
22.05.2015, 11:42
Смотрите че нашел, халява! http://ru.aliexpress.com/item/Repl-Air-Filter-Fits-Honda-NC700-2012-2015-Free-International-Shipping/32321911823.html

если уж хочется убить мот за 750 косарей, сэкономив на фильтре, то вот вариант еще дешевле!
http://www.ebay.com/itm/OEM-Air-Filter-For-Honda-NC700-CTX700-2012-2015-Red-/400913856295?hash=item5d5853f727&vxp=mtr

Dimarik
22.05.2015, 11:47
если уж хочется убить мот за 750 косарей

Ну все еп... началось.

Juggler
22.05.2015, 11:50
Ну все еп... началось.

а чего началось? если уж покупать подделку, то дешево! зачем переплачивать?

MotoSerj
22.05.2015, 17:10
Надо просто купить и сравнить с оригиналом если есть сомнения.
1000 - так то нормальная цена за кусок пластика и бумаги. 3500 - это конечно перебор.

Juggler
22.05.2015, 17:36
Надо просто купить и сравнить с оригиналом если есть сомнения.

я не думаю, что у здесь есть люди с оборудованием позволяющим провести измерения и ресурсные испытания.
а так визуально и издалека они одинаковые.

alehapapovich
19.01.2016, 21:56
кто ни будь покупал эти фильтры? о которых рассказывалось выше. это конечно не оригинал. различия в перфорации железной пластины под сеткой, на пластмассе присутствуют отливы, нет надписи хонда. ещё ни кто не экспериментировал?

Koshak
19.01.2016, 23:21
у меня есть 2 воздушника. 1 прошел 10 тысяч по Японии и выглядит, как новый. я его помою и покатаюсь весной. весной новорижское шоссе такое пыльное, что и новый фильтр за месяц на выброс будет. из второго, который прошел 20к+ я сделаю многоразовый, поролоновый по рецепту vavdog'a.
из любопытства и остатков премии куплю на али фильтр, очень похожий на оригинальный. о результатах отпишусь.

Juggler
19.01.2016, 23:35
бумажный стоковый фильр нельзя мыть. продуй и пропылесось, только без фанатизма.

Макс
20.01.2016, 09:31
бумажный стоковый фильр нельзя мыть. продуй и пропылесось, только без фанатизма.
По поводу продуть и пропылесосить у меня не очень вышло, достал и увидел что на него попадает масло и сапуна и пыль не сдувается. А по поводу мыть вопрос спорный. Так называемые бумажные волокна фильтра пропитаны специальной смолой для защиты от влаги. И если спросить у дедушки который в 70-е годы работал на камазе, когда только появились бумажные фильтры, в инструкции (мануале по нашему) было написано - промыть водой, просушить, продуть воздухом. А тогда работали инженеры а не лоббисты.

И еще. по поводу дешевого фильтра с али, - фильтр он и в африке фильтр. А переплачивать за 0,5 м2 фильтрующего материала с надписью honda мне кажется не целесообразно.

Juggler
20.01.2016, 10:50
По поводу продуть и пропылесосить у меня не очень вышло, достал и увидел что на него попадает масло и сапуна и пыль не сдувается. А по поводу мыть вопрос спорный. Так называемые бумажные волокна фильтра пропитаны специальной смолой для защиты от влаги. И если спросить у дедушки который в 70-е годы работал на камазе, когда только появились бумажные фильтры, в инструкции (мануале по нашему) было написано - промыть водой, просушить, продуть воздухом. А тогда работали инженеры а не лоббисты.

И еще. по поводу дешевого фильтра с али, - фильтр он и в африке фильтр. А переплачивать за 0,5 м2 фильтрующего материала с надписью honda мне кажется не целесообразно.

да, тоже фильтр немного в масле, это у многих так. не думал трубку вывести куда-то в другое место?
я свой просто высушил, и потом пропылесосил слегка продувая одновременно.

к сожалению, сейчас нет под рукой ссылки, где измерялись фильтрующие свойства разных фильтров, нулевика, бумажного, поролонового, поролонового с пропиткой, промытого бумажного, продутого бумажного.
в двух словах вывод простой - с грязным фильтром будет хуже ехать, чуть богатить. и жрать бенз. в случаях когда фильтр превращается в дуршлаг - получается бедная смесь, и крупные фракции грязи в воздухе, что гораздо быстрее добьёт двигатель. и с 70х годов немного вперёд шагнуло двигателестроение и появились новые материалы. наш фильтр мы называем "бумажным" условно, чтобы отличить от нулевика и поролонового, на самом деле он не просто "бумажный", как когда до был в 70е и до сих пор ставится в жигули классику карбовую.
фильтр - он и в африке фильтр, если он соответствует параметром хондовского или близок к ним. на али может продаваться что угодно. почему, если китайцы делают другие товары ужасно, а фильтры у них по большей части должны быть хорошие, из чего это следует?
так можно написать:
И еще. по поводу дешевого мотоцикла из китая, мотоцикл - он и в африке мотоцикл. А переплачивать за железку с надписью honda мне кажется не целесообразно. однако переплатил и знаешь за что.
если не знаешь за что переплачиваешь покупая хороший фильтр - так может стОит изучить тему, и не будет вопросов за что переплатил.:drinks:

Копатыч
20.01.2016, 11:07
Для общего развития (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135832&SECTION_ID=7668)

Пользуюсь фильтрами MANN с середины 90-х., когда увидел первый раз в своем опеле эту надпись на фильтре.
С тех пор много воды утекло... (http://www.autoreview.ru/sv_glaz/num089/filtr1.htm)

Макс
20.01.2016, 12:02
да, тоже фильтр немного в масле, это у многих так. не думал трубку вывести куда-то в другое место?
Трубку уже вывел вниз.

к сожалению, сейчас нет под рукой ссылки, где измерялись фильтрующие свойства разных фильтров, нулевика, бумажного, поролонового, поролонового с пропиткой, промытого бумажного, продутого бумажного.
Фильтрующие свойства (размер проходящих частиц) и пропускная способность вещи разные. Нулевеки и поролон самые "дырявые". По мере забивания фильтра пропускная способность падает (меньше воздуха - ниже мощность), а богатить начинает когда воздуха совсем мало и мозги не справляются с корректировкой качества смеси (лямбда говорит вы офигели, делайте что хотите:sad:)

Я посмотрел, этот китайский фильтр (он пришел в совместной закупке вроде из италии, только в красивой коробке) абсолютно нормальный, про микроны не скажу ну уж точно фильтрует лучше нулевика.

Koshak
20.01.2016, 13:14
Я посмотрел, этот китайский фильтр (он пришел в совместной закупке вроде из италии, только в красивой коробке) абсолютно нормальный, про микроны не скажу ну уж точно фильтрует лучше нулевика.
спасибо за информацию!

Juggler
20.01.2016, 13:32
Трубку уже вывел вниз.

пока у тебя есть возможность наделай, плиз, фоток и создай новую по доработке этой! не держи в себе! :i_am_so_happy:

DIL
20.01.2016, 17:15
Трубку уже вывел вниз.

Фильтрующие свойства (размер проходящих частиц) и пропускная способность вещи разные. Нулевеки и поролон самые "дырявые". По мере забивания фильтра пропускная способность падает (меньше воздуха - ниже мощность), а богатить начинает когда воздуха совсем мало и мозги не справляются с корректировкой качества смеси (лямбда говорит вы офигели, делайте что хотите:sad:)

Я посмотрел, этот китайский фильтр (он пришел в совместной закупке вроде из италии, только в красивой коробке) абсолютно нормальный, про микроны не скажу ну уж точно фильтрует лучше нулевика.

А откуда уверенность что из Италии пришел именно тот китайский фильтр, что по вышеуказанным ссылкам на ебей и али?

Juggler
20.01.2016, 17:22
если китайцы делают другие товары ужасно, а фильтры у них по большей части должны быть хорошие, из чего это следует?

А откуда уверенность что из Италии пришел именно тот китайский фильтр, что по вышеуказанным ссылкам на ебей и али?
вот тоже хотел бы узнать...

Макс
20.01.2016, 18:58
А откуда уверенность что из Италии пришел именно тот китайский фильтр, что по вышеуказанным ссылкам на ебей и али?
А я сейчас заказывал с али, оказались одинаковые.

alehapapovich
20.01.2016, 20:19
А тебе с али уже пришла посылка? Если да, сделай фотки крупным планом

alehapapovich
20.01.2016, 20:21
И цена реально какая получилась

Макс
20.01.2016, 22:45
И цена реально какая получилась

http://www.ebay.com/itm/OEM-Air-Filter-For-Honda-NC700-CTX700-2012-2015-Red-/271859584036?hash=item3f4c180c24 2,5месяца назад было немного дешевле (не помню точно)

Если да, сделай фотки крупным планом
Завтра сделаю.

Koshak
20.01.2016, 23:30
из описания продукта:
This racing air filter has just two layers of cotton to provide even lower air restriction than our replacement air filter for street vehicles
в переводе будет примерно так:
данный воздушный фильтр, предназначенный для скоростного (гоночного, спортивного) использования имеет всего два "слоя" "хлопка (или бумаги) о_О", чтобы обеспечить ещё более низкое сопротивление движению воздуха нежели наш заменитель воздушного фильтра для транспортных средств, предназначенных для дорог общего пользования тчк
--
не значит ли это, что в ассортименте данного продавца имеет смысл поискать фильтр с параметром сопротивления воздуха, хотя бы приближенным к необходимому для ТС, движущихся по дорогам общего пользования?

Juggler
21.01.2016, 10:41
из описания продукта:
в переводе будет примерно так:
данный воздушный фильтр, предназначенный для скоростного (гоночного, спортивного) использования имеет всего два "слоя" "хлопка (или бумаги) о_О", чтобы обеспечить ещё более низкое сопротивление движению воздуха нежели наш заменитель воздушного фильтра для транспортных средств, предназначенных для дорог общего пользования тчк
--
не значит ли это, что в ассортименте данного продавца имеет смысл поискать фильтр с параметром сопротивления воздуха, хотя бы приближенным к необходимому для ТС, движущихся по дорогам общего пользования?

это значит, что китайцы просто чуток сэкономили, а преподносят это как "почти нулевик". ну в принципе, может так оно и есть, разве что кирпич не пролезет. :yahoo:

DIL
21.01.2016, 12:07
это значит, что китайцы просто чуток сэкономили, а преподносят это как "почти нулевик". ну в принципе, может так оно и есть, разве что кирпич не пролезет. :yahoo:

Это может и ничего не значить, иногда в описаниях товара пишут полную чушь.

Макс
21.01.2016, 12:23
это значит, что китайцы просто чуток сэкономили, а преподносят это как "почти нулевик". ну в принципе, может так оно и есть, разве что кирпич не пролезет. :yahoo:
Продавец (не производитель) написал это описание что бы преподнести свой товар (типа у меня круче оригинала). Но мы , проведя глубочайшие исследование и анализ, решили что написал он это для того что бы сказать нам: " У меня товар говно не покупайте".

Juggler
21.01.2016, 13:38
Продавец (не производитель) написал это описание что бы преподнести свой товар (типа у меня круче оригинала). Но мы , проведя глубочайшие исследование и анализ, решили что написал он это для того что бы сказать нам: " У меня товар говно не покупайте".

я просто не доверяю китайцам. ни продавцам, ни "производителям", особенно в тех вещах, где сложно проверить. подогрев ручек он либо коротит - либо греет - либо не греет. и не критичен. а эксперименты с двиглом, не знаю...

DIL
21.01.2016, 14:14
А из луиса такой:
www.louis.eu/artikel/delo-air-filter-fuer-honda-nc-700-x/100502?filter_bike_id=2799&list=139854586&filter_article_number=10050849
никто не заказывал?
Луис я думаю негодные фильтры продавать не будет. Хотя возможно это тот же китаец.

Juggler
21.01.2016, 14:23
А из луиса такой:
www.louis.eu/artikel/delo-air-filter-fuer-honda-nc-700-x/100502?filter_bike_id=2799&list=139854586&filter_article_number=10050849
никто не заказывал?
Луис я думаю негодные фильтры продавать не будет. Хотя возможно это тот же китаец.

на луисе продаётся другой фильтр чем на ебее и али - это видно не вооруженным глазом. и отзывы 54 с оценок 4 - может и нормальный.
у итальяшек тоже другой (bmc)
http://www.speedmania.it/it/filtro-aria-racing-bmc-fm717-04

и вот какой-то - похож на ебей/али
http://www.speedmania.it/it/filtro-aria-sgr-264768

DIL
21.01.2016, 14:54
С красным корпусом ясно другой. А как ты увидел отличия луисовского от ебейного? Цвет бумаги - возможно погрешность обработки фото.

Claus_28
21.01.2016, 14:56
А я сейчас заказывал с али, оказались одинаковые.

Пишешь заказывал с али, а ссылку с ебея скинул. Кстати, на упаковке фильтра, который заказывали из Ипонии наисано China.

Juggler
21.01.2016, 15:23
С красным корпусом ясно другой. А как ты увидел отличия луисовского от ебейного? Цвет бумаги - возможно погрешность обработки фото.

нет, маркировку на фильтре самом посмотри.

Juggler
21.01.2016, 15:24
Пишешь заказывал с али, а ссылку с ебея скинул. Кстати, на упаковке фильтра, который заказывали из Ипонии наисано China.
оригинальный фильтр made in china, факт

alehapapovich
21.01.2016, 17:38
2656
2657
грязный родной, а новый в позапрошлом году заказывали в складчину, не помню где, но кто участвовал, знает.
2658
как видите, все надписи присутствуют, а тех нет. может они и нормальные. с родным фильтром на кожухе ни одной пылинки
2659
интересно, а что это за ручеёк масла идущий в маленькую дырочку?

alehapapovich
21.01.2016, 18:27
как видите, все надписи присутствуют, а тех нет. может они и нормальные. с родным фильтром на кожухе ни одной пылинки
пропустил "на" - а на тех нет

Juggler
21.01.2016, 18:31
интересно, а что это за ручеёк масла идущий в маленькую дырочку?
а ты с другой стороны посмотри ;-) там слив масла, которое вылюнулось через систему вентиляции картера PCV

alehapapovich
21.01.2016, 19:06
а куда оно стекает тогда? мне не добраться

alehapapovich
21.01.2016, 19:12
а если масло вылетает через систему вентиляции картера, то тогда весь кожух должен выть забрызган, а он чистый. загадка. правда фильтр в масле
2660

Макс
21.01.2016, 21:51
а если масло вылетает через систему вентиляции картера, то тогда весь кожух должен выть забрызган, а он чистый. загадка. правда фильтр в масле
2660

У меня такой же подтек, а остальное вроде чисто. И фильтр в масле.

Juggler
21.01.2016, 21:52
а куда оно стекает тогда? мне не добраться
оно висит рядом с радиатором. открой инструкцию или в инете глянь. его ваще надо опустошать регулярно!
вот такую штуку ищи
http://members.modernvespa.net/ljclark/uploads/oil_3_web_145.jpg

Juggler
21.01.2016, 21:55
а если масло вылетает через систему вентиляции картера, то тогда весь кожух должен выть забрызган, а он чистый. загадка. правда фильтр в масле
2660


У меня такой же подтек, а остальное вроде чисто. И фильтр в масле.

фильтр в масле потому, что выходят газы PCV с масляной взвесью. далее они всасываются во впуск через фильтр, чтобы их сжечь. но часть конденсируется и сливается уже в жидком виде в дренаж.
это всё ради экологии. но для нас одни минусы - впуск в масле, фильтр в масле, надо регулярно сливать дренаж. поэтому жду отчёт от Макса как он всё переделал.

Макс
21.01.2016, 22:05
на луисе продаётся другой фильтр чем на ебее и али - это видно не вооруженным глазом. и отзывы 54 с оценок 4 - может и нормальный.
у итальяшек тоже другой (bmc)
Не знаю где что продается. Специально разобрал мот вытащил китайский фильтр (с тебя саморез от кожуха-упал и телепортировался)2664266526662667 Найдите отличие.

Vic
21.01.2016, 22:11
Кто имел дело с этой фирмой? По нынешним временам цена очень даже неплохая http://jansmoto.ru/market/original_nye_zapchasti/honda/fil_tra/fil_tr_vozdushnyj_honda_nc700_17210-mgs-d30_17210mgsd30/

Макс
21.01.2016, 22:22
Кто имел дело с этой фирмой? По нынешним временам цена очень даже неплохая http://jansmoto.ru/market/original_nye_zapchasti/honda/fil_tra/fil_tr_vozdushnyj_honda_nc700_17210-mgs-d30_17210mgsd30/
Я сверху фотку выложил. Тоже самое только в 2 раза дешевле. А бирку любую можно прилепить.

Juggler
21.01.2016, 22:24
Найдите отличие.
в фильтрующем элементе. отработает - вскроем и глянем под микроскопом.

Макс
21.01.2016, 22:31
в фильтрующем элементе. отработает - вскроем и глянем под микроскопом.
Я из принципа завтра поищу микроскоп.

alehapapovich
21.01.2016, 22:32
ВОТ ещё магаз
26682669
надо их прозондировать, может кто рядом живет
http://www.access-honda.com/motozapchasti-honda/nc700-750s-sd-2012-n.v./nc700s-sd/rashodniki-dlya-to/filtra-moto

Juggler
21.01.2016, 22:35
http://www.access-honda.com/motozapc...to/filtra-moto
этот известный сайт. всё ок вроде с ним.

alehapapovich
21.01.2016, 22:36
Найдите отличие.
чистые с китая, а грязный родной
я уже описывал отличия, посмотри

Juggler
21.01.2016, 22:36
Я из принципа завтра поищу микроскоп.

и будешь резать фильтр? брось, не парься. если тебя всё устраивает пользуйся и никого не слушай. мот твой.

Juggler
21.01.2016, 22:37
чистые с китая, а грязный родной

у меня есть чистый родной - можно сравнить. Макс - у тебя есть точнейшие химические или хотя бы кухонные весы?

alehapapovich
21.01.2016, 22:39
оно висит рядом с радиатором. открой инструкцию или в инете глянь. его ваще надо опустошать регулярно!
вот такую штуку ищи
http://members.modernvespa.net/ljclark/uploads/oil_3_web_145.jpg
про эту трубку я знал, у меня она чистая. но незнал точно откуда она идёт. про это уже была тема

alehapapovich
21.01.2016, 22:45
этот известный сайт. всё ок вроде с ним.
а вот ценник интересно правдивый

Макс
21.01.2016, 22:46
этот известный сайт. всё ок вроде с ним.

Такие же барыги как и везде с мобильным телефоном. Если хочется переплатить купите мои, я вам за 1000р бирки еще красивее напечатаю, а себе новые с убея закажу.:good:

Макс
21.01.2016, 22:51
у меня есть чистый родной - можно сравнить.
По ощущениям родной плотнее (правда он грязный и в масле), вот только не знаю хорошо это или плохо.

Juggler
21.01.2016, 22:51
а вот ценник интересно правдивый
позвони да спроси. скорее всего после НГ не обновляли. или нет в наличии. в такую цену не верится. но ваще чел был нормальный раньше.

Juggler
21.01.2016, 22:52
По ощущениям родной плотнее (правда он грязный и в масле), вот только не знаю хорошо это или плохо.

Макс - можешь точно взвесить оба китая? Родной у тебя грязный - уже ничего не поймешь...

Макс
21.01.2016, 22:54
Макс - можешь точно взвесить китай?
Попробую.

alehapapovich
21.01.2016, 23:00
взвешивание ни чего не даст. могу сказать сразу, китай тяжелее будет, там дырок меньше. самое главное это бумага

alehapapovich
21.01.2016, 23:02
я наверно тоже закажу, только думаю от куда, с али или ебэй. цены разные, а вид одинаковый. а ебэй через палку, то проценты ещё

Juggler
21.01.2016, 23:06
я наверно тоже закажу, только думаю от куда, с али или ебэй. цены разные, а вид одинаковый. а ебэй через палку, то проценты ещё
закажи с луиса, если не хочешь оригинал. имхо.

alehapapovich
21.01.2016, 23:06
вот я тему задал!!! заморочил всех. но может это и полезно

alehapapovich
21.01.2016, 23:07
закажи с луиса, если не хочешь оригинал. имхо.
луисом не хочу морочиться

Juggler
21.01.2016, 23:08
вот я тему задал!!! заморочил всех. но может это и полезно

полезно взять все фильтры что есть, срезать с них фильтрующий элемент и провести замеры. а так это "гадание по фото".

alehapapovich
21.01.2016, 23:08
всё приходит с опытом

alehapapovich
21.01.2016, 23:10
полезно взять все фильтры что есть, срезать с них фильтрующий элемент и провести замеры. а так это "гадание по фото".
это только летом, собирайте, сверим

Juggler
22.01.2016, 00:10
это только летом, собирайте, сверим

не, это делают с новыми чистыми фильтрами, в этом и фишка!

Макс
22.01.2016, 08:42
я наверно тоже закажу, только думаю от куда, с али или ебэй. цены разные, а вид одинаковый. а ебэй через палку, то проценты ещё
стоит почти одинаково.
http://ru.aliexpress.com/item/OEM-Air-Filter-For-Honda-NC700-CTX700-2012-2015-Red/32433754896.html?spm=2114.30010708.3.2.1MkIhW&ws_ab_test=searchweb201556_3,searchweb201644_4_100 01_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_1000 7,searchweb201560_1,searchweb1451318400_6150,searc hweb1451318411_6452&btsid=58663b55-e4ee-4db5-8780-cd2304c40594 и http://www.ebay.com/itm/OEM-Air-Filter-For-Honda-NC700-CTX700-2012-2015-Red-/271859584036?hash=item3f4c180c24 Просто косые придумали для себя разные валюты и скидки с бонусами. А фильтр один и тот же.

Zvermashine
22.01.2016, 13:30
А ведь по ссылке Макса куча отзывов. Но наверно им поскорей бы технику убить:lol:
Заказываю себе.

Juggler
22.01.2016, 13:52
А ведь по ссылке Макса куча отзывов. Но наверно им поскорей бы технику убить
Заказываю себе.
да! миллионы мух не могут ошибаться!
это на сколько надо быть... эм... чтобы экономить меньше 1000р с риском грохнуть мот за 400 косарей....
https://www.a v i t o.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/filtr_vozdushnyy_honda_nc700x_17210-mgs-d30_625844259 (пробелы убрать)

Zvermashine
22.01.2016, 15:11
да! миллионы мух не могут ошибаться!
Миллионы мух? Незнаю.
Но ты всегда прав —инфа 146%.

Макс
22.01.2016, 22:24
Макс - можешь точно взвесить оба китая?
Один (итальянский) 236гр. другой 238гр. грязный 280гр.

Juggler
24.01.2016, 17:36
Один (итальянский) 236гр. другой 238гр. грязный 280гр.
хм. взвесил оригинальный фильтр из сшп (тоже маде ин чайна) - 294 г.
буду в гараже - взвешу 100% заводской (европейский) грязный.

http://i.imgur.com/GTA7gd8.jpg

Макс
26.01.2016, 21:20
хм. взвесил оригинальный фильтр из сшп (тоже маде ин чайна) - 294 г.
буду в гараже - взвешу 100% заводской (европейский) грязный.

http://i.imgur.com/GTA7gd8.jpg

Сегодня принесли фильтр (оригинал московский, не знаю из какого магазина. Антон попросил забрать) весит 298гр. А мой оригинал из Японии грязный на этих же весах 285гр. Завтра сравню на ощупь. По внешнему виду как легкий китайский, даже испачкан резиной одинаково только надпись Honda дополнительно отлита.

Zvermashine
27.01.2016, 10:16
Макс, посмотри еще под лупой есть ли отличия гофры?

Вадимыч
27.01.2016, 11:39
Блин! Неужели для вас настолько существенна разница в 15 грамм?

Juggler
27.01.2016, 11:41
Блин! Неужели для вас настолько существенна разница в 15 грамм?

это слои фильтрации, а соотв. ресурс двигателя.

Zvermashine
27.01.2016, 11:50
это слои фильтрации, а соотв. ресурс двигателя.

А при чем тут вес фильтра к фильтрующему элементу? Разница в плотности бумаги может быть выявлена только если ее срезать и взвесить на очень точных весах.
Так что не надо тут дезу разводить!

Juggler
27.01.2016, 12:02
А при чем тут вес фильтра к фильтрующему элементу? Разница в плотности бумаги может быть выявлена только если ее срезать и взвесить на очень точных весах.
Так что не надо тут дезу разводить!

конечно речь о том, когда всё остальное одинаково. пластиковые гранулы везде одни и те же, тут можно не сомневаться, железка может отличаться - но в родном дыр больше, значит она легче, хотя у китайцев может быть фольга, а у родного чуть ли не нержавейка, но если они одинаковые, то родная легче. если фильтры разобрать, то можно сказать точнее. но пока велика вероятность именно того, что скорее разница как раз в фильтрующем элементе, тем более что китайцы намекают о его супер-пропускании и всего двух слоях, значит на этом они скорее всего и скроили. короче, вскрытие покажет. но в любом случае подтверждается то, что китайцы где-то скроили на материалах так или иначе. критично или нет как я всегда говорю "каждый решает сам для себя". факт разницы в массе на лицо, и каждый этот факт может трактовать как ему угодно.

Zvermashine
27.01.2016, 12:12
Juggler, Как обычно голословные обвинения и предвзятое отношение к любому вопросу...
1) Макс скоро сравнит сами фильтры - у него есть китай и оригинал теперь. Флудить модератору не к лицу - ждем результатов осмотра
2)слишком много допущений по одинаковости и гранулы разные бывают ибо пластик разных бывает в природе.

хватит гадать по фото в таком тонком и важном вопросе.

Juggler
27.01.2016, 12:19
голословные обвинения и предвзятое отношение к любому вопросу
это не обвинения, а оценочные суждения и личное мнение - разницу знаешь?


теперь - флудить и тем более модератору не к лицу
пожалуйся, наведи порядок. вон есть треугольник с восклицательным знаком под каждым сообщением.


Макс скоро сравнит сами фильтры
сначала надо понять, что у него за фильтр который якобы оригинал (который грязный, а не новый). и почему вместе с грязью он весит легче. надо узнать историю мота и пробеги (не скрутили ли, через аук мот куплен или нет), может в японии поставили не оригинал. может с завода тогда шли другие фильтры, может тут уже поменяли.
для меня достаточно факта, что новый оригинал весит больше нового китая, и на оригинале больше отверстий в железке, чтобы еще раз убедиться в том, что надо ставить оригинал.

Zvermashine
27.01.2016, 12:35
пожалуйся, наведи порядок. вон есть треугольник с восклицательным знаком под каждым сообщением.
Тебе на тебя жаловаться? Проходили, знаем как у нас дело на форуме со справедливостью обстоит

Жди - Макс сравнит элементы и все расскажет, а пока одни догадки и предположения со словоблудием чтобы оправдаться

DIL
27.01.2016, 12:35
Zvermashine, при всем моем не желании переплачивать за фильтра, доводы Juggler представляются мне более здравыми.
Основная претензия в адрес нонейм китая - то что он нонейм и качество как всегда на али может быть разным. Отзывы на али говорят лишь о том, что люди получали эти фильтра и их устраивал их внешний вид.
Пока из нонейма я готов купить только луисовский, потому что доверяю луису.

DIL
27.01.2016, 12:38
Я думаю что Juggler прав, пытаясь донести мысль, что воздушник неизвестного качества и левый акрапович из соседней темы не сопоставимы по уровню риска.

DIL
27.01.2016, 12:40
Парни, особенно Zvermashine, давайте отделять личные отношения от технических вопросов и не засорять технические темы.
Прошу прощения за флуд.

Zvermashine
27.01.2016, 12:45
Zvermashine, при всем моем не желании переплачивать за фильтра, доводы Juggler представляются мне более здравыми.
Основная претензия в адрес нонейм китая - то что он нонейм и качество как всегда на али может быть разным. Отзывы на али говорят лишь о том, что люди получали эти фильтра и их устраивал их внешний вид.
Пока из нонейма я готов купить только луисовский, потому что доверяю луису.

Ты Жиклера не знаешь чтоли? Приболтать он может кого угодно, особенно если самому думать не хочется над вопросом - он идеалист. А теперь по простому и на пальцах - есть идеально подходящие вещи и более простые аналоги и так уж получилось что в наших руках есть оба варианта и грех их не сравнить и только лишь о том и речь конкретно сейчас идет.
А всякие доводы за вес это ни о чем - разница в плотности пластика, температуре штамповки, давлении, пуассоне, используемом клее могут дать огромные отличия, а фильтровальная бумага по весу может и не отличаться вовсе - надо смотреть на качество пристально, чего и следует ждать.

А желающих убить мотоцикл я думаю тут нет и откровенный фуфел вряд ли кто поставит.

Juggler
27.01.2016, 13:01
Парни, особенно Zvermashine, давайте отделять личные отношения от технических вопросов и не засорять технические темы.
Прошу прощения за флуд.

кстати, заметил еще одно отличие. не знаю, правда что это означает и на что влияет:

http://i.imgur.com/DUl1AA7.png

http://www.carpimoto.com/Images/Products/Zoom/Honda_17210-MGS-D30_Air_Filter_Filtro_Aria_Integra_NC700_NC750.jpg

а на оригинале этого нет!
http://i.imgur.com/NtQuzAq.jpg

Создаётся такое ощущение, чтоc у китайцев нужной ширины фильтрующего элемента не было, и его клеят из нескольких узких полос. Которые могут и расклеиться...

Zvermashine
27.01.2016, 13:07
Juggler, да ну оставь ты это гадание про фото. Сейчас еще тему откроем чистка форсунок и диагностика по фото и вин номеру.:good:
Подожди, скоро вердикт нам внесут по фильтрам.

И кстати это в авиации все должно быть идеально и по документам, а на земле можно попроще относиться ко многим вопросам.

Juggler
27.01.2016, 13:12
Подожди, скоро вердикт нам внесут по фильтрам.
что, кто-то порежет новый оригинальный фильтр? не думаю.

Zvermashine
27.01.2016, 13:23
Juggler, можно скинуться и порезать кстати. На этом очень многое прояснится. Резать можно старый оригинал— минимум узнаем сколько там слоев, можно и больше, если его промыть.

DIL
27.01.2016, 13:38
Боюсь что ответ сможет дать только статистика ресурсных испытаний.

А желающих убить мотоцикл я думаю тут нет и откровенный фуфел вряд ли кто поставит.
Раньше было достаточно людей, которые брали мот на сезон и откровенно говорили что проблемы пусть решает следующий владелец. Особенно это проявлялось на СВ 400.

DIL
27.01.2016, 13:39
Возможно теперь таких людей станет меньше, но не факт.

Zvermashine
27.01.2016, 13:57
DIL, да, о сезонниках я не подумал потому что...

Не по теме:
Я не вижу альтернативы нашему мотоциклу совсем с учетом того что я хочу что то мощное с таким же бардачком, японское и с низкооборотистым! двигателем. Нет таких мотоциклов с литровым двиглом под 70 кобыл, а значит надо любить свой мотоцикл, хорошо обслуживать и беречь.

DIL
27.01.2016, 14:02
DIL, да, о сезонниках я не подумал потому что...

Не по теме:
Я не вижу альтернативы нашему мотоциклу совсем с учетом того что я хочу что то мощное с таким же бардачком, японское и с низкооборотистым! двигателем. Нет таких мотоциклов с литровым двиглом под 70 кобыл, а значит надо любить свой мотоцикл, хорошо обслуживать и беречь.

По этой же причине мой у меня три сезона и менять не собираюсь. Правда он не единственный.

Juggler
27.01.2016, 14:23
Резать можно старый оригинал
это есть у многих, и у меня в т.ч.
теперь осталось дождаться использованного китайца.

Juggler
27.01.2016, 14:34
Возможно теперь таких людей станет меньше, но не факт.

да мне кажется и за 12000 км (сезон условный) даже если ничего не трогать что не сломалось, то вообще страшного ничего не произойдёт (если до этого мот был обслужен по полной).
есть статистика на адврайдере, что "дырявый" мытый не один раз нулевик уменьшает ресурс двигла в ~2 раза при нормальной (не трек, не пустыня) эксплуатации. для нц говорят что ресурс около 200 тыщ, что даст нам 100 000 даже на нулевике - более чем кто либо сможет на нашем проехать, если не путешествовать постоянно и не курьерить. но, может случиться и "выпадение из статистики", и не хотелось бы эту вероятность повышать левыми фильтрами. не стОит оно того, это какая-то странная экономия.

Макс
27.01.2016, 15:03
теперь осталось дождаться использованного китайца

Ну я себе поставил. Осталось проехать 100 000 км.:blum1: А тебе 200.

Juggler
27.01.2016, 16:04
Ну я себе поставил. Осталось проехать 100 000 км.:blum1: А тебе 200.

за меня 200 уже проехали :drinks:

Zvermashine
27.01.2016, 16:29
да мне кажется и за 12000 км (сезон условный) даже если ничего не трогать что не сломалось, то вообще страшного ничего не произойдёт (если до этого мот был обслужен по полной).
есть статистика на адврайдере, что "дырявый" мытый не один раз нулевик уменьшает ресурс двигла в ~2 раза при нормальной (не трек, не пустыня) эксплуатации. для нц говорят что ресурс около 200 тыщ, что даст нам 100 000 даже на нулевике - более чем кто либо сможет на нашем проехать, если не путешествовать постоянно и не курьерить. но, может случиться и "выпадение из статистики", и не хотелось бы эту вероятность повышать левыми фильтрами. не стОит оно того, это какая-то странная экономия.

Я поражен и обескуражен. Так нам надо оригинал или хрен* с ним пойдет Китай?

*овощ такой

alehapapovich
28.01.2016, 00:37
кстати, заметил еще одно отличие. не знаю, правда что это означает и на что влияет:

У меня тоже на оригинале нет этих полосок

Merci639
28.01.2016, 17:08
главное в фильтре- КОЛИЧЕСТВО складок+ качество бумаги..
а то что он пролит по бокам термоклеем- ничего страшного. он Не склеян из нескольких частей- просто линия налажена на РАЗНЫЕ фильтра

Merci639
28.01.2016, 17:10
у нас оригинал стоит 26.2евро. это дорого-мало? искать аналоги?

Merci639
28.01.2016, 17:12
смущает вот это в описании китайца-Этот гоночный воздушный фильтр только два слоя хлопка предоставить

Макс
28.01.2016, 18:14
смущает вот это в описании китайца-Этот гоночный воздушный фильтр только два слоя хлопка предоставить
Ему же надо чем то клиента завлечь (гоночный фильтр и.т.д). А не смущает тебя что весь в масле и из за этого забитый грязью фильтр по мануалу надо менять раз 24000 км. Не смущает дренажная трубка полная масла.(и в ней только то что не попало в камеру сгорания). А про пыль размером в 1 или 2 микрона вообще мне ничего не говорите. Слоев у китайца меньше значит продуть и пропылесосить его легче. А после 3-5 км по пыльной грунтовке за камазом любой фильтр надо продувать или хотя бы вытряхнуть.

DIL
28.01.2016, 18:41
Я придумал новый критерий сравнения фильтров без их разрушения.:biggrin: У кого есть возможность, замерьте микрометром толщину складок на оригинале и китайце. Вот и будет сравнительная оценка толщины фильтрующего слоя.

DIL
28.01.2016, 18:42
Думаю это более объективно чем взвешивание.

Merci639
28.01.2016, 19:31
сделайте из ваты слой и из фильтровальной бумаги. толщина где будет больше?

Макс
28.01.2016, 21:14
Я придумал новый критерий сравнения фильтров без их разрушения.:biggrin: У кого есть возможность, замерьте микрометром толщину складок на оригинале и китайце. Вот и будет сравнительная оценка толщины фильтрующего слоя.
Китаец даже на ощупь тоньше.(написано только 2 слоя) и в моем понимании это хорошо, легче проходить воздуху. Одень на себя марлевую повязку, а потом одень две. Первоначально у фильтра забивается первый слой, второй и последующие на случай повреждения первого. (На многих фильтрах есть дополнительный первый слой типа синтепона от грубых частиц) Если у вас забился первый слой ты под ним размести хоть 10 чистых двигатель все равно задохнется. А если в двигатель с водухом попадут частички пыли размером не 0,002мм а 0,003мм это на столько не принципиально что даже думать об этом не нужно, частицы нагара и окалина которая образуется в камере сгорания в 1000 раз крупнее.

Zvermashine
28.01.2016, 22:11
Макс, такими темпами китай круче оригинала станет :-)
Вообще 2 слоя можно сделать разной пористости и это лучше чем один ультратонкой очистки.
Я вот вообще сейчас засомневался что у меня фильтр стоит ибо я как купил в 7 000 так до 13 000 и ездил и масла в трубке ни капли не было... Да, да знаю надо перепроверять после покупки.

Вадимыч
28.01.2016, 22:45
Если кому нужен нулевик, готов отдать за 3500 рупий. Абсолютно новый. В упаковке. Брал прошлой весной

alehapapovich
28.01.2016, 23:26
а вот моя мысль: кто ни будь использует в пылесосе бумажные фильтры? там два слоя, наружный толстый, а внутренний тонкий и у них разная степень пропускания. так вот у меня кожух, в котором он стоит всегда пыльный. можно и с этим сравнить

Zvermashine
29.01.2016, 06:09
alehapapovich, я думаю это не совсем корректно сравнивать—вот если бы к пылесосу подключить наш, а за ним поставить белый фильтр от респиратора с пропиткой из цепной смазки и бросать на воздухозаборник земпю с песком. А потом через пару часов проверить белый фильтр на чистоту.

DIL
01.02.2016, 17:52
у нас оригинал стоит 26.2евро. это дорого-мало? искать аналоги?
А у нас оригинал около 50 евро, что тоже посильно, но как переводишь в рубли - получаешь ментальный шок:)))

Koshak
05.02.2016, 02:56
Если кому нужен нулевик, готов отдать за 3500 рупий. Абсолютно новый. В упаковке. Брал прошлой весной

приобрету, если еще актуально!

Вадимыч
05.02.2016, 08:45
приобрету, если еще актуально!

Нулевик уехал в Амурку. Клаус обещал отписаться по факту использования

Zvermashine
08.02.2016, 14:16
Ну что ребята пришло время накидать говна на вентилятор!
Итак свято верующим в непогрешимость инженеров хонда и идеальность оригинальных расходников предлагаю ознакомиться с результатами вскрытия моего пациента из которых видвидно что гофра бумаги отвалилась от пластика и еле еле держится с одной стороны.

2766 2767

Claus_28
08.02.2016, 14:50
Сегодня разобрал мотак, осмотрел фильтр, пробег 7000 км, около 600 км по грунту в Монголии и в Амурке дороги не сахар, вердикт - фильтр на помойку. Не понятно про какой пробег в 24000 пишут в мануале?

Вадимыч
08.02.2016, 14:51
Извечная борьба между идеей и исполнением, между инженером и технологом:wacko1:

Rayne11
08.02.2016, 14:55
У моего 10ткм пробег бывшим владельцем. Тоже под замену. Заказал на али за 1,5тр, а из старого буду колхозить многоразовый. Срежу старую гармошку и пойду в магазин подбирать что-то аналогичное по размерам, чтоб приклеить. На заказ цены колеблются от 3300 до 6300. Не стоит оно того..

Zvermashine
08.02.2016, 15:01
Claus_28, в япии ветер дует с моря и пыли там нет в отличие от континента. Посмотри как чисто в прибрежных городах океанов.
Вот они и думают что так везде

К сожалению пластик фильтра поганый и не клеится— можно было бы разбавить эпоксидку и залить ненадежные края.

По поводу сапуна— не вижу смысла разбирать мот ради трубки одной— решил прожечь отверстие сбоку и закрыть сверху так плескать будет туда куда надо.

Juggler
08.02.2016, 15:03
фильтр на помойку. Не понятно про какой пробег в 24000 пишут в мануале?


10ткм пробег бывшим владельцем. Тоже под замену

я тоже не верю в 24000. это где-то в идеальном мире. сам буду менять примерно раз в 12/сезон.

Juggler
08.02.2016, 15:08
Вот они и думают что так везде
так они и пишут - в тяжелых условиях сократить интервал вдвое. бОльшая часть нашей страны это точно тяжелые условия для воздухана.

Zvermashine
08.02.2016, 15:11
Juggler, дело не столько в тяжелых условиях сколько в том что непогрешимые инженеры просчитались с условиями эксплуатации— большинство мотоциклов используются не в морских городах.

Juggler
08.02.2016, 15:16
Juggler, дело не столько в тяжелых условиях сколько в том что непогрешимые инженеры просчитались с условиями эксплуатации— большинство мотоциклов используются не в морских городах.

не забывай, что еще очень сильно влияет состав почвы. там где песок, столько пылищи, сколько бывает от глинозёма, нет. они делают мот в первую очередь под себя - не вижу в этом ничего такого.
хуже было бы, если бы они всех заставляли менять фильтр раз в 6000, и сделали бы соотв. интервал ТО. и ты на гарантии был бы вынужден отдавать дилера кругленькие суммы. а они оставили возможность для маневра.

Копатыч
08.02.2016, 15:20
Ребьзя, подарите старый воздухан для опытов...

DIL
08.02.2016, 15:50
По поводу сапуна— не вижу смысла разбирать мот ради трубки одной— решил прожечь отверстие сбоку и закрыть сверху так плескать будет туда куда надо.
Сделаешь - покажи фотки как делал, а то тоже разбирать не охота.

DIL
08.02.2016, 15:52
Ну что ребята пришло время накидать говна на вентилятор!
Итак свято верующим в непогрешимость инженеров хонда и идеальность оригинальных расходников предлагаю ознакомиться с результатами вскрытия моего пациента из которых видвидно что гофра бумаги отвалилась от пластика и еле еле держится с одной стороны.

Да. как то не очень.

Zvermashine
08.02.2016, 18:17
DIL, не очень что?

Вадимыч
08.02.2016, 19:58
Антон, я тоже ничего криминально не увидел

Koshak
08.02.2016, 20:05
Ребьзя, подарите старый воздухан для опытов...
старый воздухан имеется на Новослободской. напиши, если мимо проезжать будешь.
но он ооочень старый, в смысле прошел около 30к. если не смущает =)

Zvermashine
08.02.2016, 20:12
Вадимыч, а то что один край не влит и через него подсасывало пыль на оригинальном фильтре напольно?

Копатыч
08.02.2016, 20:16
Koshak, спс
старость не помеха:mocking:
Пересечемся на горе летом. Мне он понадобится, дай Бог, через сезон.
Буду следующей зимой колдовать.

Rayne11
08.02.2016, 21:10
купил за 350 оригинальный фильтр от nissan мурано или альмера или теана)). Посовещались с механиком, раз ниссану с 3.5 литровым движком хватает такого фильтра, то хонде уж точно хватит и очистки и потока. Отрезал с корпуса родного фильтра бортики резаком. Отрезал фильтр ниссана примерно по форме. Приложил. И облил все термоклеем. Криво конечно получилось, но все держится, щелей нету. Клей бумагу пропитал нормально, хрен отдерешь. Вот с пластика может слезть, сверху промажу все автогерметиком. Итог: 2 часа работы, 350 руб, 2,5 клеевых стержня:
2768
2769
2770
2771
2772
П.с. пока китайцы не отправили фильтр за 1500, отменил заказ.

Zvermashine
08.02.2016, 21:26
Rayne11, хорошая работа, но я боюсь что нагреется и отвалится— все что в бак ложил становилось очень теплым

Rayne11
08.02.2016, 21:30
Rayne11, хорошая работа, но я боюсь что нагреется и отвалится— все что в бак ложил становилось очень теплым

очень это сколько? начальная температура плавления термоклея 79 градусов. Меня больше беспокоит не отвалится ли он от пластика от вибрации. за клей-бумага я не волнуюсь

Макс
08.02.2016, 21:37
По поводу сапуна— не вижу смысла разбирать мот ради трубки одной— решил прожечь отверстие сбоку и закрыть сверху так плескать будет туда куда надо.
Разбирать это громко. Когда меняешь фильтр сверху заворачиваешь болт (вреде бы М8, точно не помню)
для надежности снизу гайку. Трубка сапуна сдергивается на раз-два, дальше одеваешь подходящую по размеру (внутренний диаметр 15-16) затягиваешь хомутом, опускаешь вниз.277327742775

Zvermashine
08.02.2016, 21:54
Макс, Наверно пластик разный у нас на мотах - мне боковину снимать не надо чтоб фильтр поменять, плюс дуги разборке мешают.
По поводу сапуна мне сегодня сервис мальчег сказал что наружу тоже не очень хорошо потому как когда поршень идет вперед то создается разрежение в картере и может подсосать.
За что купил за то продаю и буду просто прожигать сбоку и глушить плевалку на фильтр.

Rayne11, ну градусов около 45, но это в ящике, а в фильтре какая температура я не знаю - я перестраховщик просто в тех местах за которые не уверен и в которых не очень хорошо разбираюсь.

Rayne11
08.02.2016, 22:48
да понятно. Т.к. колхоз, придется первые пару тысяч иногда открывать, проверять чтоб не отвалилось, чтоб не было подсоса.
Съездил в гараж, воткнул фильтр, встал в натяг, но ничего не замялось. Пару дней дома полежит, попробую оторвать, если не отойдет, то на всякий герметиком промажу и поставлю.

Копатыч
08.02.2016, 22:52
сервис мальчег сказал ...
когда поршень идет вперед то создается разрежение в картере и может подсосать.:lol:
Зверюга, никогда, слышишь, ни ка да!! не слушай таких мальчиков.

alehapapovich
09.02.2016, 00:41
фильтр отличается от китайского, у которого оторвалась бумага

Juggler
09.02.2016, 10:20
Зверюга, никогда, слышишь, ни ка да!! не слушай таких мальчиков

мне тоже не нравится выход прям на улицу. надо поставить какую-то преграду, чтобы грязь с улицы не могла попасть или всосаться внутрь ни при каких раскладах (например когда двигатель остывает).

Zvermashine
09.02.2016, 14:39
Juggler, абсолютно верно— общался еще с одним очень хорошим мастером говорит нужен лабиринт (обычно так и делают).

По поводу перенаправления сапуна — решил не делать и вот почему: Похоже фильтр новый пропитан маслом и вот чтобы мелкая пыль не сушила фильтр при налипании сапун сделан так чтобы иногда плеваться на фильтр. С интервалом они проканали момент для континентов, а вот для себя абсолютно точно сделали большой период и обновление фильтра маслом из двигателя.

Juggler
09.02.2016, 15:22
Juggler, абсолютно верно— общался еще с одним очень хорошим мастером говорит нужен лабиринт (обычно так и делают).
лабиринт у нас есть - находится он под breather plate. он нужен для того, чтобы еще на этапе в двигателе попытаться конденсировать масло. но я бы на него не рассчитывал - он уже в двигателе, значит туда кака может попасть, и потом оттуда в масло.


Похоже фильтр новый пропитан маслом и вот чтобы мелкая пыль не сушила фильтр при налипании сапун сделан так чтобы иногда плеваться на фильтр
неувязочка. по опросу свидетелей с пристрастием выяснилось, что далеко не у всех в дренаже бывает масло, и соотв. на фильтр тоже скорее всего ничего не попадает. не могли хондовцы такое извращение придумать это 146%. так что на это я бы не заморачивался.
да и кстати, "бумажный" фильтр в масле гораздо быстрее засирается. поэтому убирание оттуда масла принесёт пользу в сроке службы фильтра.

офф: гораздо более интересно выяснить, почему у некоторых сухо, а у некоторых за неделю/месяц собирается масло, и тут есть варианты:
был перелив, уровень выше чем надо;
двигателю хана - прорывается слишком много картерных газов;
у кого всё сухо мотор не крутят и не ездят несколько километров почти каждый день на скорости 130+ - это наиболее вероятное объяснение сухости в дренаже.
но это лучше обсудить в соотв. теме.

Вадимыч
09.02.2016, 15:36
мне тоже не нравится выход прям на улицу. надо поставить какую-то преграду, чтобы грязь с улицы не могла попасть или всосаться внутрь ни при каких раскладах (например когда двигатель остывает).

Что мешает поставить обратный клапан?

Вадимыч
09.02.2016, 15:41
обновление фильтра маслом из двигателя.

Системная ошибка. Подмена причины и следствия.
Вывод картерных газов к фильтру сделан по экологическим требованиям, с целью уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу.
И никак не для улучшения качества фильтра.

Juggler
09.02.2016, 15:43
Что мешает поставить обратный клапан?
думал об этом. не знаю какое там давление, пружину не подобрать. пока решил сделать так (критика и советы велкам):
в штатную трубку вставить другую, как сделал Макс. потом поставить фильтр очистки дизеля (по сути очень мелкая сетка). и дальше продлить трубку и вывести туда же, где все остальные дренажи.
http://diesel-ural.ru/userfiles/image/GB-609.jpg
заодно можно будет визуально смотреть на его состояние, масло если и будет конденсироваться будет спокойно стекать дальше.
в тоже время через него ничего в мотор кроме воздуха не всосётся. цена вопроса пару шлангов, 3 хомута (самых простых), фильтр - рублей 200.

Zvermashine
09.02.2016, 16:58
Системная ошибка. Подмена причины и следствия.
Вывод картерных газов к фильтру сделан по экологическим требованиям, с целью уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу.
И никак не для улучшения качества фильтра.

Да, улучшить экологию, но одно не исключает другое - фильтр пропитан и масло из сапуна его снова и снова смачивает - иначе зачем направляющая вокруг?
2776

Merci639
09.02.2016, 17:14
развели демагогию- обычный сапун картерных газов-а теорий то понастроили.....

Merci639
09.02.2016, 17:15
Да, улучшить экологию, но одно не исключает другое - фильтр пропитан и масло из сапуна его снова и снова смачивает - иначе зачем направляющая вокруг?
2776

держать фильтр на месте. НИ КАКОЙ из виданных мной фильтров не смачивается маслом. ни на одном ТС (мото, авто, с/г)

Вадимыч
09.02.2016, 17:23
развели демагогию- обычный сапун картерных газов-а теорий то понастроили.....

Абсолютно согласен.

Juggler
09.02.2016, 17:41
развели демагогию- обычный сапун картерных газов-а теорий то понастроили.....

Абсолютно согласен.
сапун картерных газов открывается при разрежении в коллекторе. в чем тогда смысл, если задача убрать картерные газы от фильтра и впуска?

Merci639
09.02.2016, 18:54
сапун картерных газов открывается при разрежении в коллекторе. в чем тогда смысл, если задача убрать картерные газы от фильтра и впуска?

на ХХ маслом забъёт фильтр ибо малая проточка воздуха..а на открытом дросселе- смесь пары масла-воздух меняется в сторону воздуха, что даёт лучше проникать парам масла через фильтр. ИМХО

DIL
09.02.2016, 20:46
DIL, не очень что?

Качество приклейки не очень. Не думаю что все оригинальные фильтры такие, но этот конкретный можно заменять на китайский без сомнений.

DIL
09.02.2016, 21:07
купил за 350 оригинальный фильтр от nissan мурано или альмера или теана)). Посовещались с механиком, раз ниссану с 3.5 литровым движком хватает такого фильтра, то хонде уж точно хватит и очистки и потока. Отрезал с корпуса родного фильтра бортики резаком. Отрезал фильтр ниссана примерно по форме. Приложил. И облил все термоклеем. Криво конечно получилось, но все держится, щелей нету. Клей бумагу пропитал нормально, хрен отдерешь. Вот с пластика может слезть, сверху промажу все автогерметиком. Итог: 2 часа работы, 350 руб, 2,5 клеевых стержня:

Вот это мне кажется годный вариант. Возможно требуется доработка способа приклейки, но такой колхоз нравится мне больше чем паралоновый.

DIL
09.02.2016, 21:11
Rayne11, Что за фильтр брал? Партнамбер?

Копатыч
09.02.2016, 21:32
сапун сделан так чтобы иногда плеваться на фильтр.
Дружище, спасибо. Давненько так не смеялся

общался еще с одним очень хорошим мастером
хде же ты их находишь? прям кладезь перлов, хоть записывай...

Zvermashine
10.02.2016, 09:29
Копатыч, ты или цитируй нормально или думай перед тем как смеяться — ты очень сильно вырвал фразу из контекста.
Где я общался это один абзац, а Где мои мысли по поводу фильтров другой.

В итоге я решил вот что:
1 пусть сапун брызгает—слишком хитро сделано чтобы быть ошибкой
2 проклеил термоклеем новый фильтр и запек в духовке на 125 градусах. Если себя хорошо покажет такое решение за лето знать так тому и быть— будет рукодельный фильтр в след году.

Кстати на 700 иксах две ноздри открыты
2778
2779

Rayne11
10.02.2016, 10:06
700х одна ноздря закрыта

Rayne11
10.02.2016, 10:08
Rayne11, Что за фильтр брал? Партнамбер?
16546-3J400

Juggler
10.02.2016, 10:32
2778


если наш фильтр не чистить выбиванием об стол, забор, дерево и т.п., что делают большинство "грамотных" людей, то он никогда не отклеится. разовый брак не повод для таких заморочек, но тут каждый сам...

Zvermashine
10.02.2016, 10:56
Rayne11, а год какой? У меня 12й

Juggler, на новом оригинале так же вклеен.

Juggler
10.02.2016, 11:28
Juggler, на новом оригинале так же вклеен.
что, сразу был оторван? возможно, их так возят барыги, просто в куче. поэтому и беда такая. но вообще там с другой стороны железка и сетка, так что странно это.

Копатыч
10.02.2016, 12:21
Копатыч, ты или цитируй нормально или думай перед тем как смеяться
Извини дружище, если, что не так. :drinks:
И думать не буду, потому, как если начать думать про все, о чем написано в этой теме, то ничего не останется, кроме, как поржать от души...

Zvermashine
10.02.2016, 13:19
Juggler, Не оторван, а просто как бы прижат к стенке сам по себе и все - оттянуть чутка и уже дырка. Может это задумка такая чтоб фильтр от вибрации не рвался, но мне эта идея не нравится совсем как писал выше залил термоклеем и осенью посмотрим как дела, может и правда самодельные фильтра ваять будем за копейку.

Juggler
10.02.2016, 13:33
Не оторван, а просто как бы прижат к стенке сам по себе и все - оттянуть чутка и уже дырка
надо будет глянуть свои...

Rayne11
10.02.2016, 14:07
Rayne11, а год какой? У меня 12й


У меня 13, с Японии. Может в этом разница

Копатыч
10.02.2016, 20:10
Заколхозил сапун в экологически не правильном направлении.
Снял трубку развернул ее на 180* и одел обратно на сапун.
Получилось вот так.
2781

Валялся под ногами прозрачный шланг. Подошел, как родной.
Протянул вдоль мотора
2782

и уткнулся вот сюда
2783

так тому и быть
2784

вроде, как быстрее едешь, больше мажет.

Juggler
10.02.2016, 22:01
аааа! это была моя идея!!!

а где фоты как заткнул коробку воздухана?

Merci639
10.02.2016, 22:31
след. шаг- поставить мот в гараже и не ездить- ведь ещё и другие расходники убиваются

люди, вы не тем паритесь...

Копатыч
10.02.2016, 22:54
а где фоты как заткнул коробку воздухана?
У Макса выше фотки. Только я вместо болта использовал обычный пластиковый дюбель на 8

2785
он туда влез, как родной, с таким приятным натягом:smile:
ну и сверху обычным герметиком мазнул для успокоения.

Копатыч
10.02.2016, 23:01
люди, вы не тем паритесь...
та не, дружище ваще не парюсь.
Я такую процедуру делаю на всех своих повозках. И дело тут совсем не в экономии фильтра.
Мотор дышит свежим воздухом без масла. Меньше нагара на ЦПГ и катализатор спасибо скажет.
Ну +сов много...
минус один - экология. :mocking:Но мы ведь никому не скажем?
Да и зима, руки чешутся, подташнивает и тд и тп...

Merci639
11.02.2016, 11:06
при нормальном состоянии ЦПГ- НИЧЕГО из вышеперечисленого не будет- ни нагара, ни катализатору.
ибо там ПАРЫ масла-и они должны сгорать в цилиндре. а если оттуда уже валит масло как из советского автопрома- тогда да....

да и смазывать оно явно ничего не будет-только вони добавит на стоячем моте

Juggler
11.02.2016, 11:27
при нормальном состоянии ЦПГ- НИЧЕГО из вышеперечисленого не будет- ни нагара, ни катализатору.
ибо там ПАРЫ масла-и они должны сгорать в цилиндре. а если оттуда уже валит масло как из советского автопрома- тогда да....

да и смазывать оно явно ничего не будет-только вони добавит на стоячем моте

эээ, а что же собирается в дренажной трубке?!

Merci639
11.02.2016, 13:14
конденсат паров масла...

можна подумать масло не горит в цилиндре- и что стаётся тому катализатору?

Juggler
11.02.2016, 13:36
можна подумать масло не горит в цилиндре- и что стаётся тому катализатору?
я про то, что если масло будет постоянно гореть в камере сгорания, наверное это не хорошо? поэтому лучше вывести его куда-то, а не во впуск.

Rayne11
11.02.2016, 16:53
Мой механик говорит что эта трубка будет сосать грязный воздух в картер на сбросе газа при торможении двигателем. А это плохо

Копатыч
11.02.2016, 16:58
Беги от этого механика как можно дальше:bye2:

Zvermashine
11.02.2016, 17:12
Копатыч, ты обосновать можешь свою позицию? А то не совсем ясно ты поболтать тут или потроллить:wink:

Juggler
11.02.2016, 17:14
Мой механик говорит что эта трубка будет сосать грязный воздух в картер на сбросе газа при торможении двигателем. А это плохо
вряд ли. при остывании мотора возможно, если будет стоять где-то в пылищи и на ветру насосать может. на ходу вроде ни при каких условиях. но ничего не мешает подключить ваккуметр и проверить. может даже просто пальцем или перышком глянуть.


Копатыч, ты обосновать можешь свою позицию? А то не совсем ясно ты поболтать тут или потроллить:wink:
https://en.wikipedia.org/wiki/Crankcase_ventilation_system
я даже переведу самое начало:
one way passage for gases - движение газов только в одном направлении - из картера

Positive crankcase ventilation (PCV) - positive в данном случае означает избыточным давлением, всасывать не может. придумали чтобы танки могли переходить водные преграды и не нахлебались воды.

в нашем случае применено решение от газонокосилок:yahoo:
draft tube connected to the intake, between the air filter and carburetor, to route all blow by back into the intake mixture
трубка подведена во впуск, между воздушным фильтром и карбюратором (в нашем случае, очевидно, дроссельной заслонкой), чтобы направить весь выпуск лишних газов во впуск.

p.s.: без наезда, Антон, а ты точно инженер и разбираешься в ДВС, в формировании топливовоздушной смеси, и как это все программируется, строятся карты опережения зажигания, изменения фазы, чем отличаются двигатели разных евро норм, чем отличаются широкополсные датчики кислорода от обычных, чем отличается измерение воздуха по схемам t/map и maf и т.д.? просто как пишет ниже Копатыч, хоть и в не очень красивой форме - это всё как бы уровень достаточно начальный для инженера.

Копатыч
11.02.2016, 17:28
Копатыч, ты обосновать можешь свою позицию?
Рассказать все что я проходил на кафедре двигателестроения?

Копатыч
11.02.2016, 17:56
Влад, я даже не понял, где перешел на личность. Я просто рассказал анекдот.
Учту...

Merci639
11.02.2016, 18:15
Мой механик говорит что эта трубка будет сосать грязный воздух в картер на сбросе газа при торможении двигателем. А это плохо

в двигателе Только 1 агрегат создаёт разрежение- поршень в цилиндре...

Juggler
11.02.2016, 18:20
Влад, я даже не понял, где перешел на личность. Я просто рассказал анекдот.
Учту...

Да ладно, всё мы поняли :drinks:

Zvermashine, прошу, пожалуйста, не провоцируй людей. дело в том, что аргументировать, доказывать и подтверждать факты никто не будет, если не пожелает, тем более когда объяснение лежит в "двух кликах".
да и не обязаны, это даже не чьё то мнение, которое есть смысл объяснить почему оно такое сложилось, а просто физика (химия, математика, и все остальные науки). нет смысла сидеть и расписывать почему 2х2=4, согласись тогда бы до сути вопроса никогда не дошло. подразумевается, что человек, решивший поучаствовать в дискуссии, обладает необходимым уровнем подготовки.

Juggler
11.02.2016, 18:26
в двигателе Только 1 агрегат создаёт разрежение- поршень в цилиндре...
а что происходит по мере износа направляющих клапанов? разве не будет всасывания, хотя бы минимального (я не говорю когда там уже всё в хлам разбито)?