PDA

Просмотр полной версии : На что думаете пересаживаться?



vavdog
26.11.2014, 13:58
Конечно ещё рановато об этом думать, у всех NC-шки один-два сезона.
Но помечтать не вредно...)))

Сам думал о Honda Crosstourer VFR1200XD, но высоковат и тяжеловат для меня.
Ещё вариант - Honda VFR 800 X Crossrunner, но нет автомата.
Можно пересесть на NC750XD, но вроде хочется что-нибудь новенького.
Последний вариант, но который смотрю очень давно - Burgman 650A Exclusive.
Особо красиво последнее поколение. Смотрел в салоне в коричнево-стальном цвете - бомба!!

483

Tego
26.11.2014, 14:46
акстись такие темы поднимать!!! энцешка форевер!!!
з.ы.
когда денег соберу пересяду на кросранер. если много денег соберу то на мультистраду или сутенера. =)

vavdog
26.11.2014, 15:02
...энцешка форевер!!!


Боюсь ничего под луной не форевеет...(((
По мультикам почитай последний Мото-Эксперт. Большая статейка по всем поколениям.

Atomshik
26.11.2014, 16:47
Боюсь ничего под луной не форевеет...(((
По мультикам почитай последний Мото-Эксперт. Большая статейка по всем поколениям.
Мультистрада офигенная вещь. Я после нцешки только или на KTM 1190 Adventure R, или на BMW R1200GS. Но это только мечты :D

Tego
26.11.2014, 17:44
По мультикам почитай последний Мото-Эксперт.
Уже выкурил.




....Сам думал о Honda Crosstourer VFR1200XD, ....
....Ещё вариант - Honda VFR 800 X Crossrunner, ....
.....
483

Я после нцешки только или на KTM 1190 Adventure R, или на BMW R1200GS. Но это только мечты :D
Пока из трех высказавшихся трое смотрят кросоверы "побольше", некая тенденция значит есть =)
з.ы.
и мой маленький писюн тут совсем не при чем....

vavdog
26.11.2014, 18:20
...Пока из трех высказавшихся трое смотрят кросоверы "побольше", некая тенденция значит есть...

Ну про себя скажу что выбираю:
а) С автоматом (при езде немеет левая рука от выжима сцепления - последствия многочисленных ранений и порезов)
б) Нравится вертикальная посадка. У спортов нагрузка на руки большая, у чопперов не нравится выдвинутые ноги, да и сами они не очень.
Вот и остаётся: хондовские дорожники и кроссы с автоматом и разные максискутеры.

Atomshik
26.11.2014, 21:22
За себя скажу, все будут ездить на эндуро!!!:cool: 1.Удобно сидеть. 2.Много кофров, места. 3. По динамике, и адвенчур и гусь, с легкостью дадут прикурить любым R1, GSX-R и прочим хаябусам.

CTC
26.11.2014, 23:34
Бургман типичный круизёр, с его "пластилиновой" рамой, в городе не комильфо.

Tego
27.11.2014, 10:51
Ну про себя скажу ......

Думаю все собравшиеся на этом ресурсе выбрали НЦху именно по этим причинам. Удобно, высоко, практично, бюджетно (относительно всяких там гусей, мультиков, приключений и иже с ними). И логично сделать вывод что с ростом опыта, старением техники, увеличением бюджета и прочих люди с ТАКИМ подходом будут смотреть на то же самое, но более технологичное, более мощьное, более большее (игра слов)...
Мне кажется так =)
сам страдаю что кросранер не выпускается с автоматом. Я сам поломатый на половину, но даже это тут не при чем, автомат в городе - действительно мега круто. считаю что кто говорит обратное - просто не ездил на аУтомате...

CTC
27.11.2014, 21:43
В планах Голда с автоматом... слухами земля полнится... копим...)))

Sedoyku
28.11.2014, 00:29
Сам являюсь владельцем трех аппаратов. Gilera Nexus 500 (c 2009 г.), Suzuki Burgman 650 (c 2013 г.) и только-только Integra.
Почему купил Хонду?
...На Нексусе ездил долго (32000 км.) и нравилось. По городу и трассе ( до 160 км/ч) отличный скутер! Ветрозащита на 5+ . Итальянцы очень грамотно сделали аэродинамически пластик. На руки ноги и грудь практически не дует. Всем он мне нравился, да и сейчас нравится. Простой, ломаться почти нечему. Но есть два НО... Вибрация на руле (один горшок на 500 кубиков) и со вторым номером уже тяжеловато. Нет, разгоняется, тянет, но вот как то с напрягом. А 1,5 года назад на нем съездил в Черногорию (7300 км.) и понял, что хочу чтобы и моя жена разделила со мной радость путешествия. Если для одного Нексус хорош, то вдвоем будет тяжеловато. И вот появился Бургман...
...Куплен был специально для поездок вдвоем, как второй скутер. Второго номера не замечает, тянет так же. Ход более вальяжный, сидишь как на чепере - ноги вперед. Но что удивило - ветрозащита хуже чем на Нексусе! На кисти, колени дует, в спину завихрения бьют. Тут я понял почему итальянцев правильно считают законодателями авто-мото дизайна. Умеют черти проектировать! Как то повелось, что я все время ездил на скутерах. Удобно. Газ - тормоз и все проблемы.
Но тут я впервые столкнулся с рывками при езде в пробках, так как стоит не вариатор в чистом виде, а фактически робот. Но со временем приспособился, плавно работая ручкой. К большой массе 235 кг. и габаритам тоже привык ( в пробках электроскладывание зеркал очень удобно). Поездив год и на одном и на другом подумал, а не поискать что то, что объединит достоинства этих аппаратов в одном теле... И вот появилась Интегра...
...Не могу сказать, что доволен на 100 % (очень маленький багажник, но компенсировал тремя кофрами в базе), рывки в пробках (автомат, но приспосабливаюсь), немного дует на ноги (зажрался:mad: - думают владельцы других NC-ишек), а в остальном впечатления положительные. Сами знаете. Прокачу жену весной, если понравится, то гараж будет ликвидирован.
...Вот. Тут некоторые мечтают о Бургманах всяких...;) Не все так однозначно... Могу весной устроить тест-драйв.

Salex
28.11.2014, 11:52
В перспективе рассматривал голду с автоматом. Учитывая тенденции экономики и налоговые поборы - мечта становится все менее досягаемой! Хорошо, что у нас у всех есть такой хороший мотоцикл как HONDA NC!)))) Но мечтать все равно надо!!!!!

Вадимыч
28.11.2014, 12:04
Собирешься Нексус продавать, стукнись. Сын поглядывает

Sedoyku
28.11.2014, 20:44
Собирешься Нексус продавать, стукнись. Сын поглядывает Ок. Наверно придется, семейный бюджет не вынесет такой мотопарк. :)

Tego
25.12.2014, 13:39
В аояме ЭнЦэ ХэДэ 600 тыс. рЭ.
ВэФэЭр 800 КросСранер - 548...
Этот больной безумный мир....
з.ы.
Меняю свою энцеху на кросранер - с предложениями в личку ^_^
(вдруг прокатит =)

Salex
26.12.2014, 14:49
В аояме VFR 1200XD - 1,2 млн. Ппц....

vavdog
19.05.2015, 13:42
Вот мой новый ориентир.
Honda Bulldog. В настоящее время он является концептом, но решение о начале его производства уже практически принято.
Двигатель от NC400 (внутрияпонская вариация NC700) - рядная двойка. 46 л.с. / 9500
Высота по седлу - 73 см.
Колёса - 15 дюймов.
Слева и справа от бака - бардачки для вещей.
Пока это вся информация.

1637 1638

Для меня очень актуальна высота по седлу. 73 см - это шоколадка!
Поскольку движок от NC400 (крутильный), а колёса 15', то 140-150 км/час он пойдёт, а мне больше не надо.
Бак сделают думаю литров 14. Будет больше - ещё лучше.
Слежу дальше. Но скорее всего у нас продавать не будут. ИМХО.

nitro123
19.05.2015, 14:55
Выглядит страшно, но симпатично.
Подвески короткие.
Да и крутить его постоянно на 140-150 - это то еще жужжание будет. Может для Европы сделают побольше объемом.

Вадимыч
19.05.2015, 14:56
Квадратный какой то...

Juggler
19.05.2015, 16:21
Для меня очень актуальна высота по седлу. 73 см - это шоколадка!
Просто пересядь на 750S с автоматом (если актуально автомат). И поставь заниженное седло и линки. Будет около 75см. Только не велик о 400 кубах, а нормальный мотоцикл. Или вон кто-то там мучается с японской заниженной LD-шкой - просто обменяйтесь да и всё, даже двиги можете перекинуть, делов на день умеючи.

Макс
19.05.2015, 16:35
Вот мой новый ориентир.
1640 Похоже отсюда слизали.:lol:

vavdog
19.05.2015, 19:46
Квадратный какой то...

Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!!
:yahoo::yahoo:

Tego
01.11.2016, 11:21
африка, африка.
африка - **яфрика!
===
продам почку куплю африку.

UncleJoe
01.11.2016, 16:56
Жду 7 ноября, в красный день календаря представят X-ADV

SiBor
01.11.2016, 19:02
1640 Похоже отсюда слизали.:lol:

Адский пепелац был )))
Или вот ещё... когда-то ЗИД думал делать гибрида Совы и Фермера
3498

Василий
06.11.2016, 22:12
немного дует на ноги (зажрался - думают владельцы других NC-ишек)
такая ж беда была по началу - после установки стекла гиви - пропала.. у стекла большие лопухи по бокам и они лежат низко к фаре.. поток перелетает мимо поворотника под стекло и дует выше колена - было так с родным стеклом