PDA

Просмотр полной версии : Замена подшипника на заднем колесе. Вопрос!



Максим 1971
15.10.2021, 00:22
Всем доброго вечера! Мот 2018 года NC750DX, пробег 31500 км. Обратил внимание на странные ощущения в вождении.. вчера обнаружил заметный люфт заднего колеса.. Посмотрел видео по замене подшипника, все понятно, надо менять! Открыл официальный каталог, посмотрел код подшипника (91251-MGS-D31DUST SEAL (30X50X7)) ценник от 950 - 1500 руб. (за шт) стал искать.. в наличии ничего нет.. необходимо заказывать (ждать). Сроки поставки от 15 дней. Мотоцикл должен быть в строю к выходным.. смотрю далее.. захожу на сайты ищу альтернативу.. нахожу. на Мистер Мото: https://www.mr-moto.ru/search?q=6204 - NSK за 460 руб. .. думаю, что за хрень, почему такая разница (в чем подвох).. читаю, нахожу совет что мол можно подбирать по размеру.. ну допустим.. иду на сайт крутого производителя:SKF .. тут мой размер https://www.skf.com/ru/products/roll...ctid-6204-2RSH .. далее ищу в продаже, забиваю в ZZap.. в наличии! ценник от 190 рублей )) Кто в теме, поделитесь инфой.. в чем разница. Почему такая разница в цене?

Atransient
15.10.2021, 00:37
А-а-а! Я говорил, что на ZZap попадаются замечательные варианты. В начале лета покупка всей задней подвески (независимая) для моей машины обошлась мне в 3 раза дешевле чем если бы я покупал всё на exist. Всё родное, с клеймами.
Скажи пожалуйста, а что за странные ощущения ты испытал в вождении, которые вынудили тебя проверить люфт заднего колеса. Чисто для опыта (которого ноль) и диагностики спрашиваю. Чтобы не чесать голову лишний раз.

UPD: Слушай, 91251-MGS-D31 это просто резиновый пыльник. А подшипники там разные (в смысле внутренний-внешний) и OEM номера у них
91053 MGS D31, 91051 MGS D31.

Максим 1971
15.10.2021, 01:45
Виноват.. ну конечно, указал вместо подшипника 91053-MGS-D31 BEARING, RADIAL BALL (6204UU) .. пыльник (!).. ок, но сути не меняет..

Максим 1971
15.10.2021, 02:23
b]Atransient[/b], по поводу ощущения.. не ярко выражено (видимо зависит от люфта), первое что пришло в голову медленный прокол на заднем колесе.. проверил.. нормально.. после услышал посторонний звук (как хруст), не предал значению .. звук как если бы наехал на раздавленную бутылку или банку от пива .. потом где-то поворачивал и возникло ощущение что наехал на камушек и он выскочил из под колеса. Все прогрессировало в течении 2-3 дней. Когда я точно понял что это подшипник (люфт заднего колеса). Проверить просто, ставишь мот на центральную подставку, и колесо должно должно только поворачиваться (!), любой люфт влево-вправо есть - плохо .. у меня по ощущению люфт около 1 мм.. если рукой помочь шатать колесо .. слышан стук (естественно).

Atransient
15.10.2021, 13:05
Спасибо! Отпишись как сможешь, какой марки подшипники поставил. Я так беспокоюсь потому, что по информации в интернете подшипники колёс вроде как слабое место наших мотоциклов. А у меня уже 40000 пробега, наверное уже скоро будет замена.

Максим 1971
15.10.2021, 21:52
Добрый вечер! Сегодня ездил купил подшипники SKF 6204-2RSH .. все в наличии, смешной ценник в 250 руб. за шт. )) Круто!
В фирменной коробочке, упакованные в одноразовый пакетик, на вид один в один как оригинал.. только цвет боковой защиты от "пыли" черный, оригинал коричневый.
Ну понятно, что важны характеристики и функционал.. но это проверять будем на практике.
Дам знать..