PDA

Просмотр полной версии : Центральная подножка.



Alexander
08.02.2021, 15:05
Я таки правильно понимаю, что ЦП на CTX700 и NC700S не отличается? https://iron-skill.com/index.php?item=108#

_jk_
09.02.2021, 12:00
Вот тоже любопытно. А экспериментировать вслепую не хочется. У CTX просвет меньше на 1-2 см. а как вокруг маятника там с обвязкой хз, поместится ли

_jk_
26.03.2021, 12:42
"The CTX700 requires the NC700S center stand. Not the NC700X which is too tall. The correct part number is 08M70-MGS-J10. If you ordered the center stand with the part number ending with 30, you ordered the wrong one.
The NC700S model is not sold in the US so you have to order the stand from Japan!
The correct stop part number is 35-21-01. This is an aftermarket stop designed for the NC700X."
Это цитата с буржуйского форума CTX. Суть - подходит от версии S. Там кстати в теме есть фотки с приделанной.

Alexander
03.04.2021, 10:45
Немного взбесило это. Возможно я недооценил её, но покупать центральную подножку за 7-8т.р. передумал из-за того, что за эти деньги можно купить домкрат для мотоциклов. Это лично мой опыт, в дороге я не мою цепь, а когда смазываю, то качу мотоцикл и не испытываю желания, крутить руками грязное колесо.

WOWK
04.04.2021, 00:09
, а когда смазываю, то качу мотоцикл и не испытываю желания, крутить руками грязное колесо.[/QUOTE]

И всё льётся на землю?

Alexander
05.04.2021, 11:43
Конечно не на землю, я живу в теплом многоэтажном ГСК и у нас есть техническая зона. У меня ничего на пол не выливается, ну если только пара капель.

Намекну, что я немного зеленый в своих действиях и дома у меня 2 пакета для мусора и я не выкину пластик в смешанные отходы, а ГСМ сдаю на утилизацию в положенном месте.

_jk_
05.04.2021, 16:01
цена да, не 2 копейки.. сам крепко думаю а надо ли оно. Но вот переднее колесо вывесить если правильно понимаю - с централкой в разы проще.

По "зелености" - респект. Аналогично - батарейки, лампы дневные, масло - никогда не позволю себе выкинуть или слить в землю.

_jk_
19.04.2021, 11:08
Таки решился, заказал подножку. У Сергея из Волгограда, в телеграмме где-то проскакивала ссылка с контактами. На вид очень даже понравилась. Не держал в руках заводскую, но эта прикольная прям. Еще не устанавливал, надеюсь все встанет хорошо. У него под CTX отдельная есть, а под NC-хи отдельные.
5346
5347
5348
5349

Still
19.04.2021, 19:55
кинь в личку контакты продавца

FMC
20.04.2021, 02:18
Прям заводское качество . Напишите как поставите .

_jk_
20.04.2021, 09:50
Ага, отпишусь, самому любопытно =))) но это к концу апреля или начало мая, все не доберусь до коня никак..

_jk_
11.05.2021, 16:32
Поставил. Как родная встала. Переднее колесо теперь вывесить можно просто надавив на зад мота! как страшный сон вспоминаю как вывешивал его без централки.
Проблемы было 2 - одна с мотом другая с моей головой, а подножка шик.
Первая - предыдущий хозяин таки прикладывал его о бордюр и вмял трубу коллектора из за чего она стала сильно ближе к мотоциклу. А так как там где проходят пружины подножки все по миллиметрам рассчитано - естественно пружины встречаются с коллектором - придется ровнять - пока не особо понимаю как..
А вот вторая проблема - сначала изрядно нарпялга, потом улыбнулся. Установил значит подножку - ну и первый раз в жизни ставить мот на централку иии.... и фиг. Я на ней и напрыгался и надёргался и стоял всем весом - никак не встает. Ну думаю, высокая слишком. Уже в голове созрела тактичная речь, которую собирался Сергею написать - мол как так. Потом остыл - "окей гугл, как поставить мот на централвку" И, оказывается все тривиально - подножку толкаем вниз а хвост тянем вверх! В итоге ставится шутя, колесо висит в сантиметрах пяти от земли.

Spatula63
12.05.2021, 18:43
_jk_, тоже у Сергея брал. Поставили в сервисе вместе с дугами. До этого ни разу с центральной дела не имел. Видос Настоящего мотоциклиста посмотрел на тему. У него всё просто: "встань всем весом на рычаг". Попробовал разок - не вышло. Подумал, что веса не хватает. А прыгать или давить как-то дальше сыкатно равновесие потерять)) Оставил затею до оказии с подстраховщиком. При случаи воспользуюсь вашим опытом))

himikaliya
18.05.2021, 00:02
Тоже покупал подножку у Сергея. Качество исполнения великолепное, установилось все за 20 мин. Весьма рекомендую.

Gavstral
07.04.2022, 00:29
дайте пожалуйста контакты

@lex@nder
07.04.2022, 09:26
Поставил. Как родная встала. Переднее колесо теперь вывесить можно просто надавив на зад мота! как страшный сон вспоминаю как вывешивал его без централки.
Проблемы было 2 - одна с мотом другая с моей головой, а подножка шик.
Первая - предыдущий хозяин таки прикладывал его о бордюр и вмял трубу коллектора из за чего она стала сильно ближе к мотоциклу. А так как там где проходят пружины подножки все по миллиметрам рассчитано - естественно пружины встречаются с коллектором - придется ровнять - пока не особо понимаю как..
А вот вторая проблема - сначала изрядно нарпялга, потом улыбнулся. Установил значит подножку - ну и первый раз в жизни ставить мот на централку иии.... и фиг. Я на ней и напрыгался и надёргался и стоял всем весом - никак не встает. Ну думаю, высокая слишком. Уже в голове созрела тактичная речь, которую собирался Сергею написать - мол как так. Потом остыл - "окей гугл, как поставить мот на централвку" И, оказывается все тривиально - подножку толкаем вниз а хвост тянем вверх! В итоге ставится шутя, колесо висит в сантиметрах пяти от земли.
Как в том анекдоте "а что вы хотели - 214 кг как-никак" :rofl:

nitro123
08.04.2022, 13:24
дайте пожалуйста контакты

https://vk.com/metalbox34

@lex@nder
08.04.2022, 15:50
А, это тот самый чел по видео которого я изучал вопрос установки подножки.

Видео помогло сильно, только вот:
-глушак не нужно снимать от слова вообще (не мешает)
-пружины надо разворачивать крючками навстречу друг другу
-уточняйте какой у вас мот (cтарая S ниже чем X, а новая Х 2021 и позже - тоже занижена)