PDA

Просмотр полной версии : Дневные ходовые огни в поворотниках.



Andrey.cz
22.01.2021, 17:58
У меня модель 2020. Фара лед, поворотники еще на лампах накаливания.
Фара светит хорошо, но днем ее не видно для окружающих участников ДД. Мотоциклы и так не видят а тут еще и не обозначенный мотоцикл.
Никто не знает как сделать что бы поворотник постоянно светился в полнакала и нормально мигал при включении поворотов.
При этом желательно что бы задние горели красным а мигали желтым.
Одним словом как сделать себя видимым для всех?

God
22.01.2021, 20:59
У меня модель 2020. Фара лед, поворотники еще на лампах накаливания.
Фара светит хорошо, но днем ее не видно для окружающих участников ДД. Мотоциклы и так не видят а тут еще и не обозначенный мотоцикл.
Никто не знает как сделать что бы поворотник постоянно светился в полнакала и нормально мигал при включении поворотов.
При этом желательно что бы задние горели красным а мигали желтым.
Одним словом как сделать себя видимым для всех?

Может установить доп оборудование, Али в помощь, там чего только нет

Atransient
22.01.2021, 21:02
У меня мотоцикл с японского рынка. Передние поворотники горят постоянно. Лампочки в них двунитиевые. У вас одно.
1. Поставить патроны для трехконтактных ламп
2. Купить реле и запитать его (как один из возможных способов) от контактов питания реле ходовых огней (параллельно).
3. Исполняющие контакты реле соединтить с плюсом и одним из контактов лампочки (нить накаливания)
Возможны нюансы включения резистора в цепь и конденсатора для устранения дребезга.
Купив еще пару патронов для задних поворотников и запитав их от того же реле, получите мотоцикл видимый и сзади и спереди.
Да, и ваше вмешательство в электрооборудование мотоцикла будет минимальным. Реле любое соответствующее вольтажу и мощности ваших ламп

Arik
25.01.2021, 11:42
У меня мотоцикл с японского рынка. Передние поворотники горят постоянно. Лампочки в них двунитиевые. У вас одно.
1. Поставить патроны для трехконтактных ламп
2. Купить реле и запитать его (как один из возможных способов) от контактов питания реле ходовых огней (параллельно).
3. Исполняющие контакты реле соединтить с плюсом и одним из контактов лампочки (нить накаливания)
В японце ещё есть дополнительные контактные пластинки в переключателе поворотов, которые удерживают ходовые огни включёнными и выключают ходовую лампу той стороны поворот которой активен

Ну а вообще противотуманки передние поставьте, как вариант

Andrey.cz
25.01.2021, 17:06
Передние противотуманки тоже рассматриваю

Scrimv
22.03.2021, 21:46
Передние противотуманки тоже рассматриваю

на предыдущий мопед ставил такие
https://aliexpress.ru/item/33014445820.html

на NC https://aliexpress.ru/item/32973576864.html вот такие заказал, но слишком большие, хоть и поярче. Буду со старого мотика снимать первый вариант и ставить на NC.

Если что вариант с "глазками" чисто для красоты - их днем не особо видно, а ночью не особо светят.
И первый и второй вариант - линзованные, с правильной границей, слева ниже, справа выше.
По мощности китаезы приврали, но не сильно.

Andrey.cz
25.03.2021, 22:42
Я взял квадратные и уже установил, осталось подключить

@lex@nder
26.08.2021, 17:06
Занятно как разнятся "запросы" у людей.

На моем передние поворотники горят постоянно в режиме ДХО. Был бы рад отключить эту функцию )))

tehsnab
27.08.2021, 13:30
Занятно как разнятся "запросы" у людей.

На моем передние поворотники горят постоянно в режиме ДХО. Был бы рад отключить эту функцию )))
Привет, то же по началу "напрягало", но потом сумел найти "плюсы" данной фишки.
в темноте с ними мот для водителей становится заметнее и кажется более массивным объектом.
СВАО - соседи) черкани в лс какой район.