PDA

Просмотр полной версии : Замена приборной панели NC700X на NC750X (механика)



Atransient
09.01.2021, 15:32
У меня NC700X. С приборной панелью всё в порядке. Просто по случаю в руках оказалась панель от NC750X. Возиться переставлять для того, чтобы получить опыт и информацию большого желания нет. Но на 750X есть индикация включенной передачи. Удобно. Вот поэтому, господа, может у кого есть опыт замены одной панели на другую? Да, я знаю, что разводка дисплеев разная. Плюс, как я понимаю, панель от 750 будет немного завышать скорость на 700 ( но не критично).
Так кто что знает? Поделитесь.

LeTyH
09.01.2021, 22:52
чтобы показывать передачу нужно иметь еще и датчик в моторе, его нет
приборка более вероятно не подойдет

Atransient
09.01.2021, 23:14
Ну, датчик наименьшая из проблем: на торговых интернет площадках продаётся куча индикаторов переключения передач. Уверен, датчики для них не ставятся так, чтобы пришлось разбирать полмотора. Или я чего-то не понимаю?

LeTyH
12.01.2021, 13:12
датчик от китайского индикатора не будет работать с родной приборкой. нужно снимать крышку сцепления.
я никогда не понимал зачем вообще нужен индикатор передачи, смотреть надо на дорогу а не на приборку

Scrimv
22.03.2021, 21:53
Мне 700x досталась с приколхоженным допдисплеем, в котором ардуина и она считывает данные из мозгов и показывает и температуру движка, и включенную передачу. И еще кучу всего на выбор, но мне остальное постольку-поскольку. Где-то в интернете видел тему по самодельному компу для мотиков на базе ардуины. Как по мне - лучше вариант, чем панель колхозить. Лучше найти кто за малоденег спаяет такой девайсик. Дисплей у меня там от старой черно-белой нокии. Видно даже в яркий солнечный день. Насколько я знаю, они легко к ардуине подключаются (я еще не пробовал, только учусь).

God
28.03.2021, 18:25
Китайские индикаторы передачи ориентируются как правило на обороты двигателя, скорость и лампу нейтрали, подключается несколько проводов к любому моту и не важно есть у вас датчик скорости или нет. На интегре если с Д в ручной перейти по моему будут скорости отображаться. Думаю у всех с роботом так.
п.с. ИМХО если кто то их ставит значит кому то они нужны, а куда смотреть решит сам водитель, но дорогу, на попы девушек или на датчик передач. А то так договоримся что и спидометр не нужен и другие приборы.

Atransient
28.03.2021, 18:58
Пытаясь найти информацию по установке приборной панели от 750 на 700 столкнулся с полным беспределом и незнанием со стороны продавцов этих панелей. Сразу, чтобы не было лишних вопросов, господа, посмотрите на фотографию. Речь идет именно о панелях такой формы, а не о панелях на 750 последних годов.

5321

1. Панель от 750 не подходит на 700. Хотя она корректно включается, корректно показывает километраж и время ( что не было для меня очевидным, так как разводка дисплея 750 и 700 разные ( время и одометр находятся у этих дисплеев в разных местах), но обороты двигателя на 700 показываются как минимум в два раза завышенными. При перегазовке выскакивает ошибка двигателя ( наверное это надо полагать естественным, поскольку показания панели по оборотам уходят за пределы панели в виртуальную 21000-ую зону).
2. Для 700 на автомате и механике существует две разные панели, которые легко опознать значком Р в левом верхнем углу панели ( присутствие или отсутствие). В то время как панель для 750 более универсальна и работает как с механикой, так и с автоматом. То есть повторюсь, если у вас 700 автомат, ищите панель для 700 со значком P.
3. Продавцы сплошь и рядом продавая 750 панели выдают их за 700 или говорят, что они подходят на 700. Шлите таких продаванов лесом. Они не шарят. Они не в теме или пытаются бессовестно впарить товар, который вам не нужен.
4. Между тем при всём внешнем сходстве 700 и 750 панелей, их легко отличить друг от друга. По дисплею ( не защитному стеклу - дисплею) 700 проходит горизонтальная полоса видимая в выключенном состоянии, которая отделяет зону оборотов от остальной части дисплея.

Ну а теперь вопрос для закрепления: какая панель на фото - 700 или 750?

God
28.03.2021, 20:00
....
Ну а теперь вопрос для закрепления: какая панель на фото - 700 или 750?

700 для механики вроде

Atransient
28.03.2021, 20:05
А-ха-ха! Издеваешься!?

God
28.03.2021, 20:43
А-ха-ха! Издеваешься!?

Не, ступил. 750 автомат (робот) это, и знак ручника есть, и полосы нет, сейчас посмотрел у себя, реально не замечал полосу под оборотами, а она есть.
п.с. а у рестайлинга интереснее выглядит панель.

Atransient
28.03.2021, 20:52
Не, ступил. 750 автомат (робот) это

Не ты один. Люди реально попадают на деньги покупая 750-ые для 700-ок.