PDA

Просмотр полной версии : NC750X DCT 2018, не работает приборка, но заводится...



Sash3d
31.08.2020, 20:54
Комрады выручайте... Прям в движении заглох (или скинул передачу, не запомнил, это было удивительно и неожиданно).
Мот завелся, но на приборке индицируется только часы, надпись HISS(даже когда зажигает включено), дальний.
Передача включается. Только первая. При торможении глохнет.
Поворотники, стоп сигнал, не работает.
Дальний/ближний переключает.
Доехал на первой, регулярно глохнув, до сервиса. Там мот взяли на простой, делать ничего не будут, а я завтра улетаю. В пятницу надо будет перегонять в ремонт куда-то...
Территореально сейчас на павелецкой.
Подскажите, кто знает что это может быть.
Мне кажется что это с Can шинной что-то, если она есть на этом мотоцикле.
ДТП, допов нет.

Arik
31.08.2020, 21:44
Комрады выручайте... Прям в движении заглох (или скинул передачу, не запомнил, это было удивительно и неожиданно).
Мот завелся, но на приборке индицируется только часы, надпись HISS(даже когда зажигает включено), дальний.
Передача включается. Только первая. При торможении глохнет.
Поворотники, стоп сигнал, не работает.
Дальний/ближний переключает.
Доехал на первой, регулярно глохнув, до сервиса. Там мот взяли на простой, делать ничего не будут, а я завтра улетаю. В пятницу надо будет перегонять в ремонт куда-то...
Территориально сейчас на павелецкой.
Подскажите, кто знает что это может быть.
Мне кажется что это с Can шинной что-то, если она есть на этом мотоцикле.
ДТП, допов нет.

Скорее всего в движении случайно заглушили двигатель красной клавишей. вот коробка где то и замерла между первой и второй
Как вариант привести всё в норму- это откалибровать коробку.
"прогреть масло и двигатель
красный рычажок (клавиша экстренного выкл) в режим старта двигателя
выключить мотор ключом
удерживая D включить зажигание и удерживать пока не погаснет индикатор двигателя
потом нажать D-D-N-D-N - появятся буквы D и S на панели и - будет мигать
завести двигатель и не трогать газ вообще
когда калибровка закончится D и S погаснут
выключить двигатель ключом"

Sash3d
31.08.2020, 22:13
А приборка почему погасла? Странно как-то...

Sash3d
01.09.2020, 09:25
Скорее всего в движении случайно заглушили двигатель красной клавишей. вот коробка где то и замерла между первой и второй
Как вариант привести всё в норму- это откалибровать коробку.
"прогреть масло и двигатель
красный рычажок (клавиша экстренного выкл) в режим старта двигателя
выключить мотор ключом
удерживая D включить зажигание и удерживать пока не погаснет индикатор двигателя
потом нажать D-D-N-D-N - появятся буквы D и S на панели и - будет мигать
завести двигатель и не трогать газ вообще
когда калибровка закончится D и S погаснут
выключить двигатель ключом"
На приборке не показывает передачу, скорость... Это инструкция, для ситуации когда мот работоспособен...

Arik
01.09.2020, 12:44
Приборка это просто устройство индикации, калибровка коробки происходит в мозгах, сделайте в слепую. Хуже не станет.

Sash3d
01.09.2020, 15:32
Приборка это просто устройство индикации, калибровка коробки происходит в мозгах, сделайте в слепую. Хуже не станет.
Понимаю. Но есть проблема, первая включается и не выключается...поэтому глох на светофорах, не размыкается сцепление

Valeriy by
02.09.2020, 21:51
Ну что, проблема решилась?
У меня сегодня на Интегре очень похожие симптомы произошли. Хорошо в пару километрах от гаража. Потихоньку до гаража дотянул и поставил. Смотреть было некогда.

Valeriy by
05.09.2020, 15:12
Не дождавшись ответа, как только появилось свободное время, сразу же в гараж.
Так как пропало все освещение (габариты, стопы, повороты, звуковой сигнал, погасла приборка) было понятно что проблема в электрике. Коробка у Интегры роботизированная, значит тоже завязана на электрике.
Первым делом решил проверить все предохранители, начал с основных блоков, там их два А и В. Дойдя до 6-го предохранителя в блоке А, обнаружил что он сгоревший. Предохранитель я заменил, включил зажигание, все заработало, завел, работает стабильно. Выжимаю тормоз чтобы включить передачу и сразу все погасло. Проверяю предохранитель, снова сгорел. Меняю снова предохранитель, включаю зажигание и завожу, снова все работает. Начинаю все по очереди включать и проверять. Замечаю что не горит задний габарит. Как только выжимаю тормоз, снова сгорает предохранитель. Снимаю задний фонарь и вижу что лампочка сгоревшая.
Немного предыстории: в прошлом году я заменил родную лампу накаливания на светодиодную, заказанную на одной известной интернет площадке. Светила она на порядок лучше штатной и потребляла тоже меньше. Вот и поставил я эту красоту китайского производства.
Выкладываю фото предохранителя который сгорел (обведен красным цветом) и самой виновницы лампы:

https://c.radikal.ru/c35/2009/7d/0b6003a5c037.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b21/2009/d4/2627a49f172b.jpg (https://radikal.ru)

vavdog
05.09.2020, 16:54
...Так как пропало все освещение (габариты, стопы, повороты, звуковой сигнал, погасла приборка) было понятно что проблема в электрике. Коробка у Интегры роботизированная, значит тоже завязана на электрике.
...Дойдя до 6-го предохранителя в блоке А, обнаружил что он сгоревший.
...Выжимаю тормоз чтобы включить передачу и сразу все погасло. Проверяю предохранитель, снова сгорел.
...не горит задний габарит.
...заменил родную лампу накаливания на светодиодную...


Блин.
Как в современной технике всё взаимосвязано!!
Сгорела лампа - сломался мотоцикл.
ППЦ...

Но молодец. Разобрался.

Sash3d
05.09.2020, 22:16
Нет, не решилась проблема. Был в разъездах. Во вторник посмотрят вроде на сервисе. Но у меня еще вопросы к коробке... Кроме всего освещения и приборки. Ситуация похожа, конечно...

Valeriy by
06.09.2020, 00:54
Нет, не решилась проблема. Был в разъездах. Во вторник посмотрят вроде на сервисе. Но у меня еще вопросы к коробке... Кроме всего освещения и приборки. Ситуация похожа, конечно...

У меня были все те же симптомы, что и у тебя. Описываю:
Тронулся со светофора, начал набирать скорость, проехав метров 700 слегка притормозил что бы попасть на зелёный на следующий светофор. В этот момент все освещение пропало. Подъехав к следующему светофору, на нем загорелся зелёный я прибавил газку, но понял что я на нейтрали. По энерции проехав перекресток, остановился и заглушил мотик. Снова включил зажигание, приборка и все остальное уже не работала, короробка энергично сама по себе щелкала, но стартер не срабатывал, так как я остался на передаче. Немного прокатав мотик ногами с включенной передачей, коробка перестала щёлкать и заработал стартер, видимо коробка нашла нейтраль. Включаю передачу и пробую ехать, все нормально, но только чуть набрав скорость вместо второй передачи включилась нейтраль. Попытки снова включить передачу, результата не дали. Снова заглушил и включил зажигание коробка щёлкнула пару раз и замолкла, нажимаю на стартер завожу включаю передачу и снова еду до включения второй передачи, но вместо нее снова нейтраль. Я попробовал сбросить клемму АКБ, покурил, набросил снова клемму, но это ни к чему не привело. В результате очень медленно около 3-5 км/ч так и плелся до гаража, благо до него оставалось около 3-х км. Так что у меня тоже были проблемы с коробкой. Это и понятно, приборка была обесточена и сигнал скорости на мозги не поступал, вот она и выделывалась, так и должно быть. После замены предохранителя уже два дня катаю и все отлично, как и раньше.

Valeriy by
06.09.2020, 01:00
Ты позвони в сервис, скажи чтобы проверили предохранители и все будет нормально. А то скажут потом что перебрали тебе коробас пока ты будешь в разъезде и выкатят счёт на пару десятков тысяч. А сами поменяют предохранитель стоимостью 10 рублей.
Правда не все сервисы такие, есть и нормальные, если там тебе известные, то тогда другое дело, но я бы все равно позвонил.

Sash3d
06.09.2020, 18:25
Позвонить мысль была после первого твоего сообщения с результатами ремонта, теперь точно надо звонить.
Потому что сначала я отверг аналогию. Типа у меня штатный светодиодный стоп сигнал. А потом я допер, что подключал дублер в кофре Givi. Там есть как раз несколько разъемов этого провода, которые могли легко коротнуть.

Valeriy by
06.09.2020, 19:07
Сегодня целый день катался, только приехал. Все работает отлично, коробка также отлично, никаких проблем.

SGA
07.09.2020, 01:55
Блин.
Как в современной технике всё взаимосвязано!!
Сгорела лампа - сломался мотоцикл.
ППЦ...

Но молодец. Разобрался.

Электрика дело такое... У меня на предыдущем моте перегорела двухнитевая лампа стоп-сигнала, так перегоревшая нить упала на вторую, соответственно КЗ - индикация нормально не работает, предохранители горят, мот периодически превращается в тыкву прямо посреди дороги :lol:

Sash3d
08.09.2020, 18:49
Сегодня целый день катался, только приехал. Все работает отлично, коробка также отлично, никаких проблем.
Спасибо большое за совет, все так и было. Проводка в кофре коротила.
Один предохранитель, а столько геморроя...
И коробку пришлось обучать как Arik писал. Был индекс "L" в окошке передач, нейтраль не ловилась.

Valeriy by
09.09.2020, 00:07
Я после устранения проблем с электрикой, тоже колибровал коробку. Так, на всякий случай. Вообще это делать не вредно, да и времени занимает буквально 2-3 минуты.