PDA

Просмотр полной версии : Integra NC700 - прокачка тормозов



Evgene
13.07.2020, 11:42
День добрый!
У меня мот с комбинированными тормозами и ABS.
Прокачал основные передний и задний контуры без проблем.
При прокачивании комбинированной части (нижний штуцер переднего диска) постоянно идёт воздух, при этом пролил всю систему, в общем тормоза отличные.
Вопрос - так и должно быть? Или есть какие то особенности при прокачивании именно комбинированного контура?

God
13.07.2020, 15:33
День добрый!
У меня мот с комбинированными тормозами и ABS.
Прокачал основные передний и задний контуры без проблем.
При прокачивании комбинированной части (нижний штуцер переднего диска) постоянно идёт воздух, при этом пролил всю систему, в общем тормоза отличные.
Вопрос - так и должно быть? Или есть какие то особенности при прокачивании именно комбинированного контура?

ИМХО нет. Я прокачивал год назад, и не помню что бы шёл воздух.
Если не ошибаюсь то у вас срабатывает комби брейк когда жмешь ножку (у меня левый тормоз) и тогда тормозит зад и перед, т.е. и прокачивать надо задний и один из передних контуров. А второй ручкой (правой) можно прокачать только один передний контур, при откручивании второго штуцера спереди ничего не пойдет, наоборот может воздух соснуть.

Evgene
13.07.2020, 16:51
у меня интегра, как и у вас, соответственно речь про левую ручку.
Одновременно откручивать штуцер на заднем суппорте и нижний штуцер на переднем суппорте не пробовал.
При работе с задним суппортом всё ок, ни одного пузырька не увидел.
При работе с нижним штуцером на переднем суппорте сплошные пузыри, хотя пролил пол банки тормозной жидкости, даже заводил.
В общем задний тормоз работает хорошо, оценить насколько он комби, не могу....
если у кого мот под рукой, посмотрите, как у вас? вроде дело 5ти минут.

God
14.07.2020, 11:08
Эм странно., одновременно 2 штуцера открутить вряд ли у кого выйдет. ИМХО должен был контур прокачаться, там вся трубка максимум 2 бачка. Вечером если не забуду попробую чуть качнуть и посмотреть.
п.с. вот с простора интернета
"Итак начнем: 700-ка. Тут комбибрейк.
1. Инструменты.
Разрезной ключ шестигранник на 10, крестовая отвертка, головка на 8, шприц медицинский 20 кубов, трубка подходящего диаметра ( у нас была от акваиумного оборудования), стеклянная банка с крышкой. 0.5 литра тормозухи (Motul DOT 4 Brake Fluid). Желателен небольшой стул ибо не удобно сидеть на корточках вытянув руки
2. Работа.
2.1. Открываем передний бачок (два винта под крест), шприцом откачиваем старую тормозную жидкость при этом оставляем примерно 1 мм жидкости, чтобы в систему не попал воздух, заливаем новую, открываем ВЕРХНИЙ прокачной винт переднего суппорта (на сосок надет шланг, второй конец в банку). Качаем ручным тормозом пока в бачке не останется 1 мм уровня, доливаем до риски. Продолжаем прокачивать по принципу "накачал-держу-стравливаю". Примерно до половины уровня бачка. Теперь мы уверены, что в этом контуре тормозуха новая. Затягиваем прокачной винт, надеваем колпачок. Доливаем тормозуху до риски. Собираем передний бачок.
Курим (данный пункт сугубо индивидуален).
2.2 Достаем задний бачок. Тут справа есть винт с головкой на 8. Выворачиваем его и достаем бачок. По мануалу предлагается закрепить бачок, сместив его примерно на 30 мм там есть технологическое отверстие. Мы решили подержать его руками.
Далее вскрываем бачок, опять два винта, откачиваем жидкость и наливаем новую до верхней риски.
Надеваем шланг на НИЖНИЙ прокачной винт переднего суппорта, открываем его и качаем ножной тормоз. Алгоритм прежний. первый бачок в утиль, половину второго по принципу "накачал-держу-стравливаю". Затягиваем прокачной, надеваем колпачок. Передний контур прокачан полностью. (Для 750-ки эта часть действий не актуальна).
Доливаем задний бачок до риски. Надеваем шланг на прокачной заднего суппорта и ножным тормозом выкачиваем бачок до уровня 1 мм. Доливаем до верхней риски и по принципу "накачал-держу-стравливаю" выкачиваем половину бачка. Теперь мы уверены, что в заднем контуре новая тормозуха. Доливаем до верхней риски и собираем задний бачок. Ставим задний бачок на место.
2.3 Проделываем аналогичные действия с 750-й. Там еще проще, поскольку контуры раздельные и танцев с бубнами не нужно.
Общий расход тормозухи при такой системе замены 200 грамм на мот.
3. Получаем удовольствие от проделанной работы, курим и пьем пиво.
Всем бобра."

Evgene
14.07.2020, 11:39
у меня интегра700, бачёк заднеготормаза расположен как и для переднего, скампонован с ручкой тормоза.
В целом действовал по описанной вами схеме.
Комбинированный контур (передний суппорт, нижний штуцер) прокачать не удалось, воздух не заканчивается.

God
14.07.2020, 18:54
у меня интегра700, бачёк заднеготормаза расположен как и для переднего, скампонован с ручкой тормоза.
В целом действовал по описанной вами схеме.
Комбинированный контур (передний суппорт, нижний штуцер) прокачать не удалось, воздух не заканчивается.

Что то у Вас не так. Сейчас по чуток качнул передний тормозной цилиндр.
Левая ручка, она же комби-брейк блокирует и перед и зад. Спереди при нажатой левой машинки открутил нижний штуцер, жижа сразу пошла. Ну и соответственно правая машинка как у всех мото отвечает за передний тормоз, привык пользоваться в основном ею. При зажатой приоткрыл верхний штуцер, жижа пошла. Воздуха в системе быть не должно.
п.с. в тексте с интернета что привел выше написан разрезной ключ на 10. Не знаю зачем он если у нас штуцеры на 8. К тому же разрезным спереди на нижний штуцер не подлезть из-за двух трубок у него. Я обычным накидным на 8 воспользовался.
https://b.radikal.ru/b27/2007/68/a08ffc8d29d3.jpg (https://radikal.ru)

Evgene
14.07.2020, 21:07
спасибо!
буду разбираться!