PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться 2020



Печкин
10.02.2020, 17:55
Всем доброго времени суток товарищи. Меня зовут Костик :crazy: и мне всего-то четыре десятка и шесть годков. Сегодня в моей жизни случилось радостное событие, которое случилось на 5 дней раньше запланированного. Сегодня был приобретен мной сей чудесный аппарат хонда NC 700x 2012 года сборки с пробегом 45990, серебристого цвета с абс через японоаук по заказу через магазин хотмот. Выбор был сложным, начинал с бюджета в 60тр.., а закончил 310.000р.сколько было перерыто материалов, пересмотрены тысячи километров роликов, перечитаны массы форумов, создано порядка 10 аккаунтов на разных форумах...короче мозг горел как сцепление. Наконец к исходу 5 месяца мне удалось определиться с выбором, что позволило совершить сегодня покупку заветной мечты, которая то теплилась, горела огнем на протяжении 20-ти слишним лет. Ну что написать то... рад до обезумия, сижу в гараже топлю печь и облизываю хондею. . . А! Да! Принимайте в ряды японотихоходов!

paxus
10.02.2020, 19:16
Всем доброго времени суток товарищи. Меня зовут Костик :crazy: и мне всего-то четыре десятка и шесть годков. Сегодня в моей жизни случилось радостное событие, которое случилось на 5 дней раньше запланированного. Сегодня был приобретен мной сей чудесный аппарат хонда NC 700x 2012 года сборки с пробегом 45990, серебристого цвета с абс через японоаук по заказу через магазин хотмот. Выбор был сложным, начинал с бюджета в 60тр.., а закончил 310.000р.сколько было перерыто материалов, пересмотрены тысячи километров роликов, перечитаны массы форумов, создано порядка 10 аккаунтов на разных форумах...короче мозг горел как сцепление. Наконец к исходу 5 месяца мне удалось определиться с выбором, что позволило совершить сегодня покупку заветной мечты, которая то теплилась, горела огнем на протяжении 20-ти слишним лет. Ну что написать то... рад до обезумия, сижу в гараже топлю печь и облизываю хондею. . . А! Да! Принимайте в ряды японотихоходов!

Добро пожаловать . Поздравляю с покупкой. Отличный выбор.

teor
10.02.2020, 19:25
Здорово, поздравляю. Желаю увлекательных поездок.

vavdog
11.02.2020, 09:29
Добро пожаловать!!


...начинал с бюджета в 60тр.., а закончил 310.000р.сколько было перерыто материалов, пересмотрены тысячи километров роликов, перечитаны массы форумов, создано порядка 10 аккаунтов на разных форумах...

60 тыр. А что за такую сумму планировал взять?
И кто был "конкурентом" у NC?
:mocking:

God
11.02.2020, 13:54
Добро пожаловать!!



60 тыр. А что за такую сумму планировал взять?
И кто был "конкурентом" у NC?
:mocking:

Ёбрика 125 кубового наверное, или 250 кубовый Стелс какой. Я когда то так же начинал смотреть, вдруг мот не зайдет, но умные люди отговорили от малокубатурной техники и первым был Фазер 600 кубов.

Печкин
11.02.2020, 14:23
Добро пожаловать!!



60 тыр. А что за такую сумму планировал взять?
И кто был "конкурентом" у NC?
:mocking:

Начинал с китая со 160 кубового двигла. Дошел до 350-400 рейсера и понял, что этого мало. Начал рассматривать старых японцев преимущественно бездорожников, одногоршковых. Рассматривал все что имело два колеса от 600 и до 1000 и что могло уверенно съезжать с асфальта на грунт. Подбирал мот под свои 167см роста, т.е постепенно сложились определенные требования к будущему мотоциклу. 600-800 кубовый, вес не выше 220кг, желательно как можно больший крутящий момент, умеренный расход, по возможности низкий центр тяжести. Постепенно на финишную прямую я вышел с двумя моделями это суза встром и хонда нс700х. Ездил в магазин посмотреть что сядет в задницу, ну так сказать "померить" попой, больше понравился стром, к хонде поначалу отнесся скептически. Стром красивее, приборка другая на первых моделях. Два больших колодца и экран посередине. Померил оба и поехал дальше думать-взвешивать. Конечно каждый мот хорош по своему, но с экономической стороны тех. обслуживания нс более в выигрыше. При регулеровке зазоров клапанов ненадо заморачиваться с шайбами, там один распредвал и коромысельная система подъема клапанов и следовательно малооборотистый двс. Одна моторная цепь в сравнении со стромом и ну ооочень сдержанный аппетит на расход бензина+низкий центр тяжести мота.характеристики моторов разнятся но не сильно и опять в пользу нс. К минусам можно былобы отнести его невысокую скорость но так как я человек не искушенный высокими скоростями этот показатель совершенно не является недостатком. И еще приятным бонусом можно приплюсовать впечатлительный бардак в который при достаточно дальних поездках можно столько барахла сложить ммммм! Ну а по месту использовать по назначению, убирая в него футляр для головы

God
11.02.2020, 15:30
... убирая в него футляр для головы

Приобретая "футляр" обрати внимание что входит в место в фальш баке далеко не каждый. Путевый интеграл не войдет даже без говорилки.

Печкин
11.02.2020, 16:17
Да, я вкурсе. Мой влез. Фото стелаю как доберусь до гаража.

Александр777
11.02.2020, 21:47
Привет , свой только в пятницу в Гомеле разбирал обрешётку. Не выдержал, катанул. Установил цп, жду дуги, багажку, кофр, защиту картера, и двигателя. Доволен как слон. Второй сезон, первый ёбрик. Возраст 45.

Печкин
12.02.2020, 04:28
По началу мне тоже предлагали ёбрика как первый мопедка, я и баяйки смотрел тоже, но экономически тратиться на что-то дважды не рассматривал изначально. Рассматривал также варадеро, априлия капонорд, но из-за излишней массы и мощьности остановился на "золотой середине" 600-800. Серьезно рассматривал ямаху тдм 850, но из-за ряда недостатков отказался. Много чего смотрел и кавы и сузы и "я-масло-хавки". Вполне серьезно приглядывался к априлия пегасо 650. Три мотора по которым еще нет отчера по поломкам движки это кава версис (все таки там бывает рвет выпускной клапан, но это наследие еэр-6), суза встром (там поломки в следствии диких пробегов) ну и фаворит NC700x, по ним мне удалось найти всего 3 поломки. Одна связана с заменой сцепы, вторая с обрывом выступа болта вала кпп на котором он скользит и 3 связанна с акпп которая ушла в ошибку. Акпп я не рассматривал в принципе так как механика всегда надежней. Есть печальный опыт гибели акпп СД4Е на автомобиле форд мондео 3 в июле 2016 года на югах, где мы недоехали до большого утриша 8-ми км. . . Обратный приезд нам стоил 100 т.р. . . Отдых был сорван а впечатления остались плохими. Еще рассматривал кавасаки клр 650, но в виду его редкости на просторах России цена соответственно высокая как и степень надежности мотоцикла. В общем с желанием приходило постепенное понимание того какой должна быть техника. Оооочень оооочееь много было перебранно информации за весь период изучения моторынка. Самым сложным было понять "не вставая с дивана" характера техники и её характеристик. Прочувствовать как себя ведет техника ниразу не держав её в руках. Рассматривал так-же и гусей от 650 до 1100 и 1150. Но по некоторым соображениям отказался. Самым интересным вариантом из гусей рассматривал 2-х цилиндровую рядку задушенную под индексом 650гс. Незнаю... Как говорят "на вкус и цвет" каждый будет хвалить свое болото. Для себя мне кажется я сделал более чем правильный выбор. Я доволен.

LeTyH
12.02.2020, 10:20
все почему-то рассматривают НЦ рядом с Тур-эндурами, хотя он ну совсем им не является

God
12.02.2020, 11:20
все почему-то рассматривают НЦ рядом с Тур-эндурами, хотя он ну совсем им не является

Ну он как бы промежуточный вариант. Такой псевдо-эндуро. Это как в авто паркетники. Вроде на бордюр заехать можно, где то по снегу/грязи, но всерьез говорить про бездорожье конечно не серьёзно. Так и тут. А с учетом что большинство с асфальта съезжают 100-200 метров у дачи, или как у меня и те по асфальтовой крошке. Ну а из-за небольшого расхода и вместительного фальш-бака обвешав кофрами получаем такой псевдо-турер. Пока я не увидел Интегру я всерьез смотрел на НЦ-Х с автоматом как раз как компромисс между скутером и мото.

Печкин
12.02.2020, 15:57
По началу тоже неочень серьезно относился к нц как полувездеходу, пока не посмотрел видосы одного грека где он объехал все горы за шесть лет. Мои корни уходят далеко на кавказ а именно в баксанское ущелье горно-рудного города тырныауза. Поэтому я изначально знал под какие задачи я буду брать мот.

LeTyH
12.02.2020, 16:17
имея навыки и не жалея технику можно и на харлее эндурить, только зачем, если для этого есть соответствующая техника, которая не убивается и ехать на ней в разы проще.

Печкин
12.02.2020, 16:57
Разговор не об убивании а о неспешном горном туризме по грунтовым дорогам. Там как раз нц в своей тарелке.

LeTyH
12.02.2020, 17:26
Думаю, что совсем не в ней: съезжая с асфальта в приэльюбусье находим грунтовки с крупным щебнем или камнями или даже торчащими грядами, глубокие колеи от уазов, промоины от дождей, довольно крутые подъемы и спуски.
низкий клиренс, отсутствие нормальной защиты картера, дорожная подвеска,мало пригодная для бездорожья резина на которой вы ехали перед этим 1500км по трассе...
сравните к примеру с Тенери 660 тех данные

Печкин
12.02.2020, 17:38
Все будет нормально. А резина меняется. Мотик поистине способен удивить своего седока. Ближайший год я буду в него только вкатыааться

Serv
12.02.2020, 18:57
Ну убеждать никого я думаю не надо. Просто пообщаемся с Печкиным через год.. когда он наэндурится на НЦ. :wink:

Печкин
12.02.2020, 19:41
Нц750х https://youtu.be/8BqeSD1Wvq0
Нц700х https://youtu.be/nwRtxs3pRTk
Ну не собираюсь я на нем эндурачить, написал же - горный туризм в том числе. Поездка только планируется аж на 2021 год! Основная часть дорог будет естественно асфальт. Работа, поездки по делам в Воскресенск, Коломна, Ступино, Москва. Если у меня возникнет реальная потребность зарыться в грязь, я куплю что нибудь гораздо легче и по профилю. ТУРИЗМ - оснавная задача этого мотика. Так что все будет хорошо. :)
Дело наверное не в убеждении а в том что я неправильно донес мысль.

teor
12.02.2020, 21:02
Сейчас тебе быстро объяснят, что он и не туризма :rofl: Забей, - езжай куда хочется.

God
13.02.2020, 10:58
Сейчас тебе быстро объяснят, что он и не туризма :rofl: Забей, - езжай куда хочется.

Конечно не туризма, но в этом и цымус. Иметь 3-4 мота в гараже под разные задачи сложно и дорого, а в одной поездки иметь для трассы большой турер, для гор эндура и для автобанов спорт не реально. А вот НЦ как компромисс самое то. А с учетом 90% пробега Печкина Воскресенск, Коломна, Ступино, Москва идеальный мот.

Печкин
13.02.2020, 12:31
Когда я выбирал очередную машину вместо старого форда и когда свой выбор остановил на ларгусе, мои друзья отнеслись скептически. Прошлое лето проехал с семьей через часть кавказа на нем, Домбай, Архыз, черноморское побережье от Туапсе до Анапы через шаумянский перевал и негде не чувствовал ущербно. Единственное место куда я не доехал это малый утриш, со стороны абрау-дюрсо. Пробили колесо и попросту нестали рисковать оставшимися 4-мя. Машина была загружена от А до Я. Очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением а от техники уже во вторую очередь.

Печкин
13.02.2020, 20:50
Сегодня прошел тех.осмотр и сделал страховку. Тех.осмотр 100рэ, и страховка 882 рэ на год. 27-го числа постановка на учет.

LeTyH
13.02.2020, 22:30
а зачем посреди зимы все это делать?

Печкин
14.02.2020, 08:13
Так постановка на учет...

LeTyH
14.02.2020, 09:42
если есть свой/бесплатный прицеп/микроавтобус, то все удобно
иначе заем торопиться, если весной своим ходом можно все сделать?
штраф 750р
а если пройдет 70 дней с момента подписания ДКП то штрафа не будет вообще

God
14.02.2020, 10:43
если есть свой/бесплатный прицеп/микроавтобус, то все удобно
иначе заем торопиться, если весной своим ходом можно все сделать?
штраф 750р
а если пройдет 70 дней с момента подписания ДКП то штрафа не будет вообще

А зачем такие сложности. Штрафы, тянитолкай. Страховка если не молодой новичок копейки. Разницы на сезон или год практически нет. Я в марте брал свой, снег лежал. Сразу на эвакуаторе с салона в ГАИ и от туда в гараж.

LeTyH
14.02.2020, 10:49
если мотоэвакуатор не свой, поездка и ожидание в ГАИ тысяч в 5 встанет, а смысла ноль, хотя чувство, что мот полностью перешел в ваши руки может и стоит того

конечно, есть вероятность, что за пару месяцев салон разорится или прошлый владелец что-то вытворит, на это реально лучше не попадать

Печкин
14.02.2020, 11:23
Мне друзья помогают, у них и прицеп и доставка. Все доп. расходы бензин да "вкусняшки". Все что вчера делал так вообще без транспортировки обошлось.

God
14.02.2020, 11:50
если мотоэвакуатор не свой, поездка и ожидание в ГАИ тысяч в 5 встанет, а смысла ноль, хотя чувство, что мот полностью перешел в ваши руки может и стоит того

конечно, есть вероятность, что за пару месяцев салон разорится или прошлый владелец что-то вытворит, на это реально лучше не попадать

С Фазером не помню, давно было, а Интегру в марте 18 забирал в Купискутер на Преображенки. Когда смотрел и решил брать оставил залог 5т.р., а в субботу приехал уже с деньгами к 10 в салон. Пока грузили подписали ДКП и все оформили. Эвакуатор был их знакомый (фургон с закатом и растяжками для мото), по крайней мере цена меня устроила. 2500 отдал за доставку в Щёлково с учетом заезда в ГАИ в Новокосино. Причем ГАИ сам эвакуаторщик рекомендовал, он там живет, сам взял мне талон на 11 и минуя очередь из авто на площадке подвез мой мот на осмотр. Мои доки даже раньше приняли, никого у окна не было кто по времени, и хоть мне еще 30 минут стоять девушка все оформила, ну и площадка мигом. Там сотрудники сразу кучу мотов сгруженых в ряд профоткали и чирканули доки. В обед уже в гараже стоял. Оба мота забирал по снегу, оба сразу вез к себе на хранения, оба раза от греха и лишних косяком сразу вез через гаи. Фазер забирал гдето на верху москвы, помню что ближайшее ГАИ было на Сигнальном, там и ставил. Естественно страховку и диагностическую карту делал заранее по копии ПТС. В случае с Интегрой пришлось за номер заплатить, первым же в РФ владельцем стал.

Опричник
18.02.2020, 20:32
Приветствую благородное собрание! После долгих мечтаний, душевных терзаний и тяжёлых и продолжительных боёв с зелёной подругой была приобретена роботизированная "настюха" 750 18 года с пробегом 6 тыков. Посему прошусь в ваши ряды. Обязуюсь по пустякам не беспокоить и постараюсь фигню всякую не спрашивать.

Lovki
18.02.2020, 23:02
Поздравляю,сам три недели назад таким же обзавелся , только 16 года

Печкин
19.02.2020, 13:45
Сегодня совершил первый выезд из гаража. УХ! Я в экстазе! Какой же он послушный. Не ошибся я в выборе.

God
19.02.2020, 15:06
Сегодня совершил первый выезд из гаража. УХ! Я в экстазе! Какой же он послушный. Не ошибся я в выборе.

А я смотрю на дорогах стали двухколесные появляться, весну почуяли :)

avenger76
05.03.2020, 01:19
Доброй ночи!
Не нашел раздела по продаже мотоцикла. Подскажите, есть такой раздел на форуме или нет?

vavdog
05.03.2020, 01:26
Доброй ночи!
Не нашел раздела по продаже мотоцикла. Подскажите, есть такой раздел на форуме или нет?

:rofl:
...смешно!!!

http://nc700.ru/forumdisplay.php?f=13

hiteker75
06.03.2020, 15:30
Ну и меня принимайте в ряды )
Сегодня внёс предоплату,мот в "брони"
NC 700 XA
Ник hiteker75 (в миру Дмитрий,по аналогии с Печкиным ,тоже не молод 44 годика )
Регионально Новосибирск.
Мотоцикл забираю из салона 11 го марта
5017

vavdog
06.03.2020, 16:42
Ну и меня принимайте в ряды )
Сегодня внёс предоплату,мот в "брони"
NC 700 XA
Ник hiteker75 (в миру Дмитрий,по аналогии с Печкиным ,тоже не молод 44 годика )


Вэлком и всё такое!!
Хороший мот. Как у меня был))))

Одессит
23.03.2020, 22:20
Всем привет из Украины, город Одесса :)

Очень хотел именно этот мотоцикл и вот наступил тот момент, когда я смог его купить...

HONDA NC 700X DCT, 2014 года, пробег 25000, аукционная оценка 5
Из плюшек: новая резина Бриджстоун, ветрозащита рук, новая цепь и звезды, оригинальный задний кофр Honda, глушитель Moriwaki, дымчатая оптика на поворотах, розетка на 12В+USB

5045

vavdog
24.03.2020, 09:31
Всем привет из Украины, город Одесса :)

Очень хотел именно этот мотоцикл и вот наступил тот момент, когда я смог его купить...

HONDA NC 700X DCT, 2014 года, пробег 25000, аукционная оценка 5
Из плюшек: новая резина Бриджстоун, ветрозащита рук, новая цепь и звезды, оригинальный задний кофр Honda, глушитель Moriwaki, дымчатая оптика на поворотах, розетка на 12В+USB


Привет.
А модель LD или обычная?
Белая оптика на поворотниках - стандарт для европейского рынка.

teor
24.03.2020, 10:22
Привет. Мои поздравления. Редкий цвет.

Valeriy by
24.03.2020, 10:56
Белая (дымчатая) оптика пошла на все рынки с 2014 года.

vavdog
24.03.2020, 11:52
Белая (дымчатая) оптика пошла на все рынки с 2014 года.

Ну не знаю...
Глянул статистику (для примера) NC750XA второго поколения.
Жёлтые:
https://projapan.ru/statistics?manufacturer=H&engine=750&model=NC750X-2A
Или NC750XD, тоже второе поколение.
Жёлтые:
https://projapan.ru/statistics?manufacturer=H&engine=750&model=NC750XD-2

Одессит
24.03.2020, 12:10
Привет.
А модель LD или обычная?
Белая оптика на поворотниках - стандарт для европейского рынка.

Честно говоря, не знаю насчет LD... Скорее всего обычная. У меня рост 185 и я не имею сильно согнутые ноги, когда сижу на сидении и опускаю их на землю. И на подножках очень комфортно.

Мот точно из Японии, т.к. спереди поворотники имеют постоянную подсветку, при работе двигателя. Т.е. имеют два режима работы: типа габарит и мигание при повороте... А это явно для японского рынка... читал тут на форуме...

Одессит
24.03.2020, 12:11
Привет. Мои поздравления. Редкий цвет.

Спасибо. Да, я цвет шикарный и редкий. Я его очень удачно выхватил...

У нас тоже начинается бум на эти мотоциклы с DCT

God
24.03.2020, 13:46
Спасибо. Да, я цвет шикарный и редкий. Я его очень удачно выхватил...

У нас тоже начинается бум на эти мотоциклы с DCT

Поздравляю и вэлком. А цвет все же на любителя, лично я как то оливковый не очень. А кофр шикардос конечно, не то что у меня.

Valeriy by
24.03.2020, 15:38
Ну не знаю...
Глянул статистику (для примера) NC750XA второго поколения.
Жёлтые:
https://projapan.ru/statistics?manufacturer=H&engine=750&model=NC750X-2A
Или NC750XD, тоже второе поколение.
Жёлтые:
https://projapan.ru/statistics?manufacturer=H&engine=750&model=NC750XD-2

Значит я был не прав, извиняйте. Мне что-то казалось что с 2014 должна идти белая оптика, с 16-го года должна была LED передняя фара головного света.
Но наверное действительно были какие-то поставки на определенные рынки.

Alex73
27.03.2020, 23:58
Всем привет! Вливаюсь!
NC700SD. 2012, 14ткм из Японии был найден по очень адекватной цене в Мегамото. В новогодние праздники внес задаток, и вот 14 марта получен. Специально искал именно с автоматом, т.к. очень не хочется щелкать скоростями с динамики мне и так хватает. Оценил на этой неделе ходовые качества -выбор удачный! :-))
Однако напрягает как работает коробка. Переключения не шелк-щелк, а очень часто как.... тррррррр-щелк. Так должно быть?
Подскажите кому можно показать мот из мастеров для обнаружения косяков? Желательно на Западе.
Мальчик Лёшенька, 47 годиков.

Одессит
30.03.2020, 16:19
Всем привет! Вливаюсь!
NC700SD. 2012, 14ткм из Японии ...
Однако напрягает как работает коробка. Переключения не шелк-щелк, а очень часто как.... тррррррр-щелк. Так должно быть?
...
Привет. Меня тоже немного смущали звуки из КПП и скорость включения передач, но после замены масла и фильтров все прошло... Рекомендую проделать эту процедуру...

Fanatik1922
03.04.2020, 12:15
Всем привет! Принимайте в свои ряды:good:
Вчера купил CTX700NA 2014 года. Прокатился совсем немного - погода была нелётная.
Единственное, что сразу хотел спросить: в фаре стоит ксенон, я так понимаю, что на учёт так мот не поставить?

God
03.04.2020, 13:22
С чего это, я свой выкатил с эвакуатора, его отфотали и сверили номера. Никто не смотрел где какие лампы и работает ли мот вообще. Страховка есть, её без ТО не делают, а больше ГИБДД и не надо.
п.с. а когда ставил первый мот на учет, даже из эвакуатора не выгоняли, там номер рамы был у руля, его глянул инспектор и всё, даже не фотал, тут снизу, не подлезь толком.

Fanatik1922
03.04.2020, 15:12
Спасибо, земляк)) просто читал, что на учёт с дугами не ставят и прочими допами...

WOWK
03.04.2020, 18:14
Я когда ставил снял ПТФ и багажную систему, на дуги никто внимания не обратил.
Про ПТФ меня сразу предупредили.

Serv
03.04.2020, 22:15
Из япии мне пришел уже со светодиодной фарой вместо родного галогена. Менты видели когда ставил на учёт, ничего не сказали..

vavdog
03.04.2020, 23:04
Я когда ставил снял ПТФ и багажную систему, на дуги никто внимания не обратил.
Про ПТФ меня сразу предупредили.

При постановке на учёт смотрят только на ВИН.
Теперь все дела типа: дуги, изменения конструкции и тд и тп при ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ не смотрятся.
Но гайцы могут тупо "наехать".
Смело, но интеллигентно, их посылаешь... т.е. говоришь, что ты в курсе чтопочём - и проблем нет.
У меня хотели докопаться до дуг. Не получилось.

Кстати. Багажные системы НИКАКИМ образом не попадают под "изменение конструкции" или другие запреты. Хоть фирменная, хоть афтермаркет, хоть самопал.

WOWK
04.04.2020, 00:02
Я ж и говорю, что предупредили на счёт ПТФ, а багаж это на всякий случай, да ещё выхлоп стоковый поставил, о!

God
04.04.2020, 13:50
Господа, я вам больше скажу, сейчас не ставят на учет ничего от слова совсем, как минимум до 30.04. При этом не штрафуют за езду без регистрации и как следствие без номеров.

Moleskin
14.04.2020, 22:38
Ну вот и я дождался своего коня:good:
Приехал из Японии NC700XA, 2014 г. Всё штатно, только стоит сигнализация. Из минусов - один ключ. Остальное только плюсы, очень доволен. Заменил масло (Motul 7100 10W30), пыльники передней вилки и масло заодно, аккумулятор.
На учёт поставил, проехал на выходных под 100 км. Бежит хорошо, но после 100 км\ч сдувает (был сильный ветер). Стёкло однозначно нужно менять на puig. Пока ждал доставки прочитал наверное весь форум, всем спасибо, полезной информации много :)
Владимир.
5071
5072

God
15.04.2020, 11:35
Ну вот и я дождался своего коня:good:
Приехал из Японии NC700XA, 2014 г. Всё штатно, только стоит сигнализация. Из минусов - один ключ. Остальное только плюсы, очень доволен. Заменил масло (Motul 7100 10W30), пыльники передней вилки и масло заодно, аккумулятор.
На учёт поставил, проехал на выходных под 100 км. Бежит хорошо, но после 100 км\ч сдувает (был сильный ветер). Стёкло однозначно нужно менять на puig. Пока ждал доставки прочитал наверное весь форум, всем спасибо, полезной информации много :)
Владимир.
5071
5072

Поздравляю. Если читал весь форум то думаю видел как я решил проблему одного ключа. Благо на али и чипы и болванки есть, а программируется у нас ключ проще простого.

Moleskin
15.04.2020, 23:04
Поздравляю. Если читал весь форум то думаю видел как я решил проблему одного ключа. Благо на али и чипы и болванки есть, а программируется у нас ключ проще простого.
Да, все видел, все сделаем! К шнурку уже ищу разъём)

Arik
16.04.2020, 19:10
Да, все видел, все сделаем! К шнурку уже ищу разъём)

:rofl::rofl: просто вставь любые подходящие пины-мамы, мне подошли от отечественных колодок к кнопкам противотуманок ВАЗ

Recruit
12.05.2020, 02:31
Мужики здарова! :)

Взял на днях nc750xd в мейджоре за 720к. 20й год.
Проехал всего 70км, ощущения интересные, прежде не доводилось катать на автомате.

Своего мота не было аж с 2008г, а до 2014 периодически на арендованных, в отпусках... можно сказать начинаю всё заново, экип ведь тоже давно распродал.

Впереди покупка экипа, регистрация и ништяков на мопед.

Вообще чуть было не взял triumph tiger 800, но мой прагматик одержал верх и теперь я с вами :)

teor
12.05.2020, 08:03
Добро пожаловать.

God
12.05.2020, 14:35
Вэлком

himikaliya
14.05.2020, 23:35
5104
Всем привет! Сегодня забрал своего нового коня) Принимайте в коллектив!
750XD, 14г, не стал тянуть с уакциона, нашел здесь.
После СС-ки - зверюга)) Автомат однозначно придумали добрые люди.
Но очень не понравилась его работа в драйве, а вот спорт режим хорош.
Форум курил, курю, и буду курить!)

vavdog
15.05.2020, 02:11
Recruit, himikaliya, Добро пожаловать!!
Пишите, спрашивайте, делитесь опытом сами.
:smile:

Serv
15.05.2020, 09:11
Поздравляем! :i_am_so_happy: добро пожаловать в "секту" :i_am_so_happy:

Sergoard
15.05.2020, 14:31
Всем привет, рад быть с единомышленниками. Зовут Серёга, из Москвы

teor
15.05.2020, 15:32
Чем больше народу, тем веселее. Welcome.

himikaliya
18.05.2020, 18:41
Вчера жена зашла в гараж, заценить новый мотоцикл.
Села в седло, и вдруг спрашивает: А почему здесь написано ЛОХИ??
Я напрягся, смотрю на девайс, а там и правда написано))
5108

WOWK
18.05.2020, 18:48
Спасибо!!!
Повеселил!!!

Serg Sakhalin
22.05.2020, 17:36
Всем привет! Зовут Сергей, 49 лет,с Южно-Сахалинска остров Сахалин, Дальний Восток. Приобрёл наконец-то свой первый мот, взял NC-700SD 2013 года с пробегом 7564км, черный. Сначала думал брать с салона новый, но посоветовавшись и поразмыслив взял б/у. Покупал во Владивостоке дистанционно, но с покупкой помог человек, который смотрел, советовал. И выбор был сделан. Купил перед Днём Победы, а ко мне пришёл 19 мая. Пока ещё не ездил, стоит в гараже, жду когда прийдет экип, да и с правым коленом пока проблема. Но в июне думаю делать все необходимые документы, ставить на учёт и страховку с ТО.

himikaliya
22.05.2020, 23:07
Всем привет! Зовут Сергей
Серегов прибыло) Велкам!

Beshen
06.06.2020, 18:24
Приветствую всех.

Меня зовут Михаил, мне 46, живу в Москве. Пытаюсь найти себя. Мотоцикл- новая тема, ранее был дайвинг, ещё ранее- ножевая тема и ещё много чего. Опыт вождения авто у меня достаточно большой, около 30 лет, а вот опыта вождения мотоцикла нет совсем. После долгих раздумий, сравнений и изучения разных тем, остановился на Kawasaki Z650 и NC750SA, но решил начать с NC750SA. Почему именно этот мот? 1. Мощность достаточная для первого мотоцикла, удобная посадка, конечно фальш-бак, японская сборка ну и спеццена, которая была предложена мне мотосалоном.
На следующей неделе планирую забрать первенца, ну и конечно надеюсь на массу положительных эмоций от встречи с ним.

Рад знакомству.
Буду благодарен за дельные советы.

himikaliya
08.06.2020, 22:46
Велкам)

vavdog
08.06.2020, 23:21
Располагайся.
Будь как дома.
Кури форум.

God
09.06.2020, 11:09
5104
Всем привет! Сегодня забрал своего нового коня) Принимайте в коллектив!
750XD, 14г, не стал тянуть с уакциона, нашел здесь.
После СС-ки - зверюга)) Автомат однозначно придумали добрые люди.
Но очень не понравилась его работа в драйве, а вот спорт режим хорош.
Форум курил, курю, и буду курить!)

А можно фото гаражика полностью, очень симпотно выглядит.

Ну и все вэлком.

God
09.06.2020, 11:11
Располагайся.
....
Кури форум.

Только не взатяг. :)

himikaliya
09.06.2020, 22:14
А можно фото гаражика полностью, очень симпотно выглядит.
На фотке не гараж - это стоянка на работе)

DEM84
14.06.2020, 12:57
Приветствую, форумчане! Принимайте в свои ряды.

Звать меня Дима, 36 годиков, обитаю в первопрестольной. Вчера купил и оформил новую прелесть – NC750XDLD 2015 года. Ощущения от мота приятные, осталось прикупить ТЮНЕНХ ))

Atransient
14.06.2020, 16:25
Поздравляю! Было бы интересно прочитать твоё мнение о Honda CB400SF и BMW F650GS в сравнении с NC 750.

DEM84
14.06.2020, 17:03
Поздравляю! Было бы интересно прочитать твоё мнение о Honda CB400SF и BMW F650GS в сравнении с NC 750.

Спасибо! Если вкратце - то так:

Сибиха: Классный мот для новичка, вполне бодрый, классическая дорожная чесотка для города.
+ шустрость, легкость, небольшая ширина
- неустойчивость на скорости, жесткость подвески, карбюратор

Гусёнок: Удобная мини-турында, на которой можно легко ездить по плохому асфальту и всяким грунтам, с комфортом поехать в неспешный дальнячок.
+ хорошие паркетные свойства, удобная сидушка, комфортная посадка, инжектор, мизерный расход
- один горшок, сильные вибрации, исключительная неторопливость

Энцеха: Пока трудно объективно оценить, накатал вчера чуть больше 100 км. Но с первых же километров всё понравилось - работа автомата, динамика после гуся вполне себе, посадка неплохая, тормоза. В то же время не злой мотик, не норовит из-под меня выскочить, всё как я хотел. Из минусов пока увидел только никакую ветрозащиту (это вылечу стеклом) и жесткую подвеску (после гуся непривычно быть просто дорожником). Ну и очень рад, что мотоцикл свежий, надеюсь не придётся часто играть в механика, а больше ездить в удовольствие :)

Nik_750xdct
16.08.2020, 20:15
Всем доброго времени суток, примите в ряды nc-водов...
Украина, Киев. Стал обладателем NC 750X DCT в прошлом месяце. Мот с Японии 2017 года.

Atransient
16.08.2020, 22:13
Всем доброго времени суток, примите в ряды nc-водов...
Украина, Киев. Стал обладателем NC 750X DCT в прошлом месяце. Мот с Японии 2017 года.

Добро пожаловать in The World of New Concept. Прекрасный выбор! :) :) :)

WOWK
19.08.2020, 00:27
Энцеха: Пока трудно объективно оценить, накатал вчера чуть больше 100 км. Но с первых же километров всё понравилось - работа автомата, динамика после гуся вполне себе, посадка неплохая, тормоза. В то же время не злой мотик, не норовит из-под меня выскочить, всё как я хотел. Из минусов пока увидел только никакую ветрозащиту (это вылечу стеклом) и жесткую подвеску (после гуся непривычно быть просто дорожником). Ну и очень рад, что мотоцикл свежий, надеюсь не придётся часто играть в механика, а больше ездить в удовольствие

На счёт стекла добро пожаловать к Максу, подвеска у тебя короткоходная от S , потому что LD да и не настолько она и жесткая, в механиков у нас никто особо и не играет , так что добро пожаловать!

DEM84
19.08.2020, 14:09
На счёт стекла добро пожаловать к Максу, подвеска у тебя короткоходная от S , потому что LD да и не настолько она и жесткая, в механиков у нас никто особо и не играет , так что добро пожаловать!
Спасибо! Давно уж стоит стекло и удлинитель крыла от Макса, куча всяких мелких плюшек, на днях поставил дуги, дхо, кофр :)

zalexej
23.08.2020, 01:55
Всем приветы! Московская область, Лобня. Алексей, 34 годиков😂 2 неделе назад взял аукционный из Японии мот NC750X, 2014 г. Пробег 32 тыс. Мотом очень доволен.
прикупил уже багажные системы, буду вешать на днях.

vavdog
23.08.2020, 10:03
...2 неделе назад взял аукционный из Японии мот NC750X, 2014 г. Пробег 32 тыс. Мотом очень доволен...

Нормульки.
Втягивайся.
А мот чисто X? Что почём сейчас?

zalexej
24.08.2020, 01:07
Нормульки.
Втягивайся.
А мот чисто X? Что почём сейчас?
Да, Чито Х. Взял за 324 т р.
Но уже замутил крепления и под боковые кофры и задний. Задний кофр взял каппа n49. Боковые думаю v35 или v38 givi.
Мотом доволен пока. Посмотрим как себя будет вести.

Satarum
30.08.2020, 14:54
Здравствуйте все! Первый в жизни байк и такой красивый 750XA увы LD. Форум курю уже неделю, многое непонятно =) С удовольствием вольюсь в ряды. Сразу первый же вопрос, т к байк пришел в полном стоке, без нифига, то в планах обвешать его по самые уши потихоньку и таки превратить в настоящий X, тобишь заменить пролинки сзади и добавить проставки в переднюю вилку соответственно (обчитался форум, так до конца и не понял кто и как с этим может помочь, т к это явно не заводские детали, или я не прав?). А есть ли тут гаражные умельцы, к кому можно обратиться, что бы чуть-чуть научили, показали, помогли советом? Само собой в долгу не останусь =) Пока получилось только заменить масло и переставить родной ветровик на 2,5 см вверх =) Опыта в обслуживании самоходной техники увы 0, а научиться очень хочется.

Atransient
30.08.2020, 17:42
Поздравляю!
По поводу LD. Во-первых, какой у вас рост, вполне возvожно, что на LD ВЫ будете чувствовать себя комфортнее, чем на стандартном Х. Но даже если Вы высокий человек, спросите себя, где Вы будете ездить большую часть своего времени - на асфальте или бездорожье. Я, отъездив на заниженном ещё японским владельцем ( линками) стандартном Х полный сезон, особых проблем с клиренсом не испытывал. Но вот с управляемостью на низких скоростях проблемы были. С чем Вы 100 % тоже столкнётесь, пытаясь поднять мотоцикл линками и проставками. Если 90 % времени Вы будете проводить на асфальте, мой Вам совет, не заморачивайтесь переделкой. Да и как многие уже здесь отмечали, а я с приобретением опыта к ним присоединяюсь, Ноnda NC ,пусть даже X, не для бездорожья, это тяжелый мотоцикл с небольшими ходами подвеск и (а-ха-ха!) литыми дисками колёс. Да, при большом желании проехать и поехать можно куда угодно , но в целом это не будет разумным решением на Honda NC X. Покатайтесь активно несколько месяцев, а лучше сезон, и уже потом принимайте решение о переделке.

Satarum
30.08.2020, 19:33
Спасибо за информацию, само собой, я его не рассматривал как бездорожный байк, прежде чем покупать, я твердо понял, что беру. Однако хотелось бы использовать его и для дальних поездок, а там съезд с дороги к месту ночевки, условное бездорожье, хреновые дороги и все такое прочее, там клиренс хотелось бы поболе. я 175 см, так что на тру X носочками достаю до асфальта, здесь, конечно удобнее несомненно. Но внемлю советам, спасибо за внимание. А вот помощь с гаражным трудом приму с распростертыми объятьями) Очень хочется научиться всякому, но страшно угробить почти новый байк)

Одессит
03.09.2020, 10:56
Всем новичкам, привет!
Сам недавно был таким :)
Пусть мотики радуют и дарят массу положительных эмоций!

Trunk
03.09.2020, 23:33
Спасибо за информацию, само собой, я его не рассматривал как бездорожный байк, прежде чем покупать, я твердо понял, что беру. Однако хотелось бы использовать его и для дальних поездок, а там съезд с дороги к месту ночевки, условное бездорожье, хреновые дороги и все такое прочее, там клиренс хотелось бы поболе. я 175 см, так что на тру X носочками достаю до асфальта, здесь, конечно удобнее несомненно. Но внемлю советам, спасибо за внимание. А вот помощь с гаражным трудом приму с распростертыми объятьями) Очень хочется научиться всякому, но страшно угробить почти новый байк)

Если на Х достаете только носками, то на "условном бездорожье" он у вас будет регулярно валяться. Хорошо если успеете отскочить. И если "дорога" будет настолько хреновая, что там именно что не будет хватать клиренса LD, то уверяю: Х там тоже делать нечего ))

Satarum
07.09.2020, 16:50
Спасибо за мнение\опыт\совет. Учтем!

Alteregoist
20.09.2020, 22:00
Владею мотоциклом Honda NC700x уже четвёртый год. Очень доволен этим произведением японского мотопрома)) Решил зарегистрироваться на этом форуме всем спасибо.

Neomax33
20.10.2020, 19:36
Всем привет! Вот и настал мой час присоединиться к Вам, почти в 40 лет ,что то произошло в июне этого года у меня с "мировозрением" и началось...ПДД учил, вождение сдавал и конечно ездил искал свой первый в жизни мот.Для себя кстати вывел некое правило новичка- прежде чем купить мот-нужно съездить и посмотреть минимум 5 шт для более объективного понимания модели и что тебе нужно,нельзя брать первый попавшийся как бы тебе не хотелось .. В октябре нашёл, не знаю я его или он меня- 700х на роботизированном сцеплении в полном стоке в центре Первопрестольной. Солнечный выходной, подписал ДКП, рассчитался с продавцом(кстати хочется сразу отметить что продавец был очень приятный и порядочный человек- важный для меня момент) и ...сижу, Мой первый мот, тот который хотел, состояние нового,сердце прыгало в груди как бешеный заяц , но разум тихонько говорил:я никогда не ездил на такой коробке, у меня нет ни защиты, ни куртки, шлем и то одолжили, одним словом Гол как соко́л - как я поеду?Круг вокруг дома, прямая и .....дорога, ради которой я так долго работал, учился, ветер, свобода, начинаю слушать мот как едет, как красиво даёт звук vtwin-a при наборе скорости, как бормочет стоя на светофоре, с каждой минуты мы привыкали друг к другу больше и больше.Ехали по правилам, не нарушая и не мешая доехали до места его стоянки.Столько букв я к тому написал, что на личном опыте подтвержу - NC на автомате позволяет мотонавичку сконцентрироваться на дорожной обстановке, на просчитывание возможных опасностей, а не на каких оборотах включить какую скорость и не забыть ее снизить при торможении.Да, я новичок, не сидел на многих мотоциклах, мне не помогал никто смотреть, выбирать и покупать,было страшно ошибиться, так как можно вообще отбить желание ездить на мотоцикле, но я считаю я попал в цель которую поставил себе купив NC-ку
Я с ней 10 дней... срастаемся в одно целое.. заканчивается сезон..многое ещё не успел сделать..
принимайте горяченького:yahoo:

KazanSkyrim
30.12.2020, 23:19
Добрый вечер.

Меня зовут Сергей и я присоединяюсь к вашему обществу.

Возможно моё сообщение будет последними в уходящем году в этой теме.

Я обладатель нового синего мотоцикла Honda nc750s с конца октября.

Покупка получилась незапланированной, случайной.
Первый мотоцикл был BMW g310r. Его было достаточно чтобы ездить по городу в пробках на работу и с работы.
Рассматривались мотоциклы на будущее Honda NC750X и Yamaha MT-07, эталоном считал BMW FC650 с фальшбаком и ременной передачей, однако он давно не выпускался, а я хотел новый.

Критериями также были узость машины, крутящий момент, надёжность, подходящая посадка и упор стопы на земле.
Заехав по пути по делам в мотосалон с разными моделями разных марок мотоциклов и не найдя ни той Ямахи ни то Хонды, заметил перед уходом нейкед от Хонды. Посидел, осмотрел. Даже фальшбак имелся со встроенным кофром.

Через 1-2 недели взял и через пару дней поставил на учёт. Сейчас осваиваю вождение на этом мотоцикле по гаражному комплексу.

Как и первый так и второй мои мотоциклы имеют свои плюсы и минусы. Надо привыкать.

Всех с наступающим новым годом)

Andrey.cz
01.01.2021, 17:25
Интересно послушать о минусах))

KazanSkyrim
05.01.2021, 14:25
Интересно послушать о минусах))


Чисто мои ощущения под мое тело, психику, мой опыт, мою осторожность.

У БМВ:
-удобнее кнопки(подальше друг от друга и размером побольше, у Хонды все очень близко и мелко),
-рукоятки рулевые (рельеф более шероховатый, у Хонды более гладкий),
-сидение(уже и мягче),
-обхват ногами мотоцикла на ходу,
-ход ручки больше до срабатывания газа,
-легче в рулении/управлении (угол поворота руля ощущается побольше),
-звук двигателя слышен мотоциклисту громче чем на Ямахе, глушитель у Ямахи лучше гасит звук мотора для окружающих(кому плюс кому минус).
- 1-ая передача до 20км/ч спокойной без сцепления можно ехать; на Хонде я бы сказал от 15-20км/ч с отпущенным сцеплением или надо с рукояткой сцепления играть чаще в пробке,
-легче толкается ногами, ведь он легче (капитан очевидность:) ),
-с греющимся мотором близко к ногам в холодную погоду теплее, у Хонды мотор так не греется и/или охлаждение лучше
- гудок получше будет, посерьёзнее что-ли.
-ножка опоры боковая тоже получше, поувереннее становится на свое место(однако у БМВ был брак с ней и она ломалась у кого-то, была компания по замену ножки) это даже скорее претензия к пружине, нежели к ножке.


У Хонды:
- лучше коробка, она мягче, переключается четко и плавно(у БМВ я ее раздрачивал так сказать, она там жёстче) нейтраль ловится интуитивно,
-рычаги сцепления/тормоза стоковые комфортнее и ближе к руке, -светодиодные фары,
-есть аварийка,
-у́же по рулю и зеркалам в габарите,
-нет вибрации(не привычно/и плюс и минус),
-зеркала комфортнее расположены,
-не падает мотоцикл даже когда сам катился 5км/ч,
-на 3передаче скорость как у БМВ на 5-6ой,
-удобный дисплей сообщающий цветом режим работы мотора по оборотам и рекомендующий менять передачу,
-тормоза бмв310 сильно уступают хонде! -плавность старта с места, не надо крутить двигатель.
-при торможении двигателем нет рывков как на одноцилиндровом двигателе, тоже не привычно.
-Разгон плавный и уверенный.
-звук глушителя приятнее

Ногами достаю как на первом так и на втором одинаково до земли.

Andrey.cz
05.01.2021, 14:31
Минусов не нашел))