PDA

Просмотр полной версии : Ремень вместо цепи



vavdog
08.10.2014, 21:59
Вот что нашёл на просторах:
http://www.mmm3moto.com.br/d/kit-completo/kit-transmissao-honda-nc-700-x.aspx
342
Ремень для меня был бы хорошим вариантом.
Не надо цепь чистить, смазывать, ресурс большой.
И цена 31 тысяча не так и кусается.

Нет желания заморочиться?)))))))))

Salex
08.10.2014, 23:08
О кардане я бы полумал!)))

vavdog
09.10.2014, 11:09
О кардане я бы полумал!)))

Увы. Кардан у нас не поставить.
Надо менять маятник, колесо и КПП.
А если кто и умудрится, то у кардана потери момента больше чем у цепи. Мот совсем чахлый будет.
Да и если копнуть, юридически получится новое ТС. Гимор с ГИБДД.

Salex
09.10.2014, 11:53
Увы. Кардан у нас не поставить.
Надо менять маятник, колесо и КПП.
А если кто и умудрится, то у кардана потери момента больше чем у цепи. Мот совсем чахлый будет.
Да и если копнуть, юридически получится новое ТС. Гимор с ГИБДД. Тогда копим на VFR 1200 XD!))

vavdog
09.10.2014, 12:07
Тогда копим на VFR 1200 XD!))

Логично!!
Уже смотрел.
Большой. Для меня.
Да и не для города по большому счету((((

Salex
09.10.2014, 12:13
Логично!!
Уже смотрел.
Большой. Для меня.
Да и не для города по большому счету(((( Полностью согласен! У друга такой, тяжелый и здоровый жуть! Но он на дальняк ездит у него за три года 70 тыщ пробега!!! Пол мира на нем проехал! Из поломок - как раз кардан развалился в московской области)))))

redhead
12.10.2014, 11:01
Очень интересны эксплуатационные характеристики. Как долго все это дело ходит. Ну и соответственно если контора прекратит свое существование, то обратно на цепь или есть какие то универсальные приводные ремни?

nitro123
12.10.2014, 14:04
Ремень ходит как минимум раза в два больше цепи (50ткм - вполне реально).
Его можно подобрать по размерам, не думаю, что тут изготавливают что-то свое под конкретный размер. Скорее всего это просто из готовых деталей укомплектован набор.
Главное же верно подобрать, чтоб не изменились характеристики (размеры переднего валика и заднего барабана).
Минус у ремня - под него может попасть камушек и ремень порвется, но это довольно редкий случай. Все остальное -плюсы. Чистота, необслуживаемость, долговечность, относительно небольшая стоимость.

ЗЫ: Посмотрел на сайте. Ремни они используют Gates. Фирма известная, в Россию возят с середины 90-х (сам когда то работал в конторе, которая их начала таскать). Так что с ремнем именно проблем не будет.

Salex
13.10.2014, 12:31
Новая цепь сколько стоит? Это нужно в кругосветку ходить, чтобы был экономический смысл!

nitro123
13.10.2014, 13:50
Почему? Во первых цена ремня и цепи сопоставимы. Во вторых цепь, как правило изнашивается со звездами. Плюс смазка-мойка цепи. Цепь тянется... Если брать мотик на сезон, то да, смысла нет. Если же планируется отъездить на нем несколько лет, да еще с поездками на длительные расстояния - смысл есть.
Опять же, для ленивых благодать. Ремень обслуживать не надо.

Salex
13.10.2014, 14:54
Я имел ввиду первоначальные затраты в 31 000. Потом ремень это тема америкосных круизеров - там дороги по чище будут! Говорить, что он проедет по нашему г... 50 000 км мне кажется рановато без статистики. Поставив ремень о покатушках по полям, лесам и пр. пересеченной местности лучше забыть! А у нас как бы энтуро как никак! Если ставить - то с кожухом! А кожухов я что-то не видел под это дело.

nitro123
13.10.2014, 15:41
Ну да... С дороги особо не съедешь. По пробегу, в Москве довольно много БМВ с ремнями (F650CS, F800S (ST), Дукати вроде тоже есть, монстры 4-сотые. Ездят и радуются.

CTC
13.10.2014, 16:51
На 4-м поколении Т- Макса ремень поставили-замена через 40.000. На V-Rod-е, который Харлей, тоже ремень... так вот у корешка порвался под Краснодаром... нашли бэушный, единственный, в Москве, и отослали...
так, что всё относительно. По мне цепь надёжней, хотя и не люблю (задолбался "мазать"...))) )... тем боле свежи прошлогодние приключения, когда у меня в Турции вариаторный ремень "рванул" на Тимке...

vavdog
15.10.2014, 14:15
В понедельник (13.10) отправил нашим бразильским товарищам письмо по данному вопросу.
Сегодня получил ответ:
Ola, Andre.
Pedimos desculpas por nao poder atender de imediato, pois estamos finalizando o desenvolvimento desse kit para a NC700X e NC750.
Num periodo de 30 a 60 dias ja teremos tudo resolvido.
Ja anotamos o seu contato e avisaremos assim que estiver disponivel.
Перевод:
Здравствуйте, Андрей.
Просим прощения, что не смогли ответить сразу, потому что мы заканчиваем разработку этого комплекта для NC700X и NC750.
В период от 30 до 60 дней все будет готово.
Уже отметили ваш контакт и сообщим, как только все будет готово.

Сейчас запросил стоимость отправки до Москвы или Питера. Самолетом или морем.
Отпишутся - сообщу.

Копатыч
15.10.2014, 15:14
Решил взять?

vavdog
15.10.2014, 17:46
Решил взять?

Думаю. Всё будет зависить от цены.
31 сам набор. Если доставка обойдется до 14 тыр (лучше - 9), то скорее всего возьму.

Копатыч
15.10.2014, 18:02
Чот за доставку ты загнул.
Стоит примерно 15$ за кг.

vavdog
15.10.2014, 18:10
Чот за доставку ты загнул.
Стоит примерно 15$ за кг.


Да зрен его знает как выйдет.
Недавно в Белиз письмо отправлял, так вышло 3 тыра(!!).
Поэтому смотрю варианты и собираю инфу.

Tego
27.10.2014, 16:48
Обязательно отпиши и держи в курсе. Заезжал в середине сезона в тюнинг ателье с вопросом о переделке с цепи на ремень, ценник выставили в 80к, у меня треснет за тккие деньги.
Но там бы чертили и переделывали шкивы под конкретный мот.
жду инфу.

vavdog
27.10.2014, 18:42
Обязательно отпиши и держи в курсе. Заезжал в середине сезона в тюнинг ателье с вопросом о переделке с цепи на ремень, ценник выставили в 80к, у меня треснет за тккие деньги.
Но там бы чертили и переделывали шкивы под конкретный мот.
жду инфу.

Получил несколько дней назад ещё ответ:
O envio nao e problema, pois temos varias companhias que fazem o servicos como Correios(Brazil), FedEX, DHL, outros...
Aguarde por uns 30 dias para fabricacao das pecas
Saudacoes.
Или:
Пересылка не проблема, поскольку у нас есть несколько компаний, которые делают такие услуги: Почта(Brazil), FedEX, DHL, и другие...
Подождите примерно 30 дней до изготовления деталей.
Спасибо.

В ответ сделал им запрос по габаритам и весу посылки, чтобы рассчитать стоимость доставки...

DiKor
01.11.2014, 00:12
Ну так ответили они что-нибудь? Какой вес и габарит посылки? Самому тоже интересна эта тема?
И, кстати, вопрос к знающим людям... А насколько критично защищать ремень от посторонних "предметов"? Каков шанс "заполучить" маленький такой камушек между ремнем и зубьями шестерни? Ну так километрах на 120... ))))

Salex
01.11.2014, 10:28
Шанс 50 на 50! Можно "заполучить", а можно и нет!))

Tego
01.11.2014, 17:09
маленький камушек роли не сиграет, порвет ремень только или ощутимый такой камень или систематическое гомно, типа абразива (песок, кравийка)
облазил весь ебай в поисках подобных китов - ничего, однако нашел интересные защиты цепи какраз на такой случай. "круговой" кожух стоит 5-6к.
я б незаморачивался другими словами. с нетерпением жду инфы по доставке.

vavdog
01.11.2014, 17:39
Ну так ответили они что-нибудь? Какой вес и габарит посылки?...

Ответили:
Peso: 4500 gramas
Dimensoes: caixa papel 40 x36x15 centimetros
Перевод тут не нужен.))))

По доставке прислали два варианта: 5-9 дней и 16-24.
Второй, ясен пень, дешевле.
2 300 пересылка + 1 800 страховка.
Кстати. Курс реала изменился. Теперь комплект стоит примерно 33 100 рублей.
На круг выходит 37 200.
Нормально. Но... Что возьмут на таможне?!
Кто нить в курсе?


...И, кстати, вопрос к знающим людям... А насколько критично защищать ремень от посторонних "предметов"? Каков шанс "заполучить" маленький такой камушек между ремнем и зубьями шестерни? Ну так километрах на 120... ))))

Ремень используется на куче чопперов. И HD и Yamaha. На нескольких BMW стоит ремень.
Лично не слышал от знакомых такой проблемы.

nitro123
01.11.2014, 23:23
А попросить, чтоб в инвойсе указали половину цены нельзя? Это бы решило проблему с таможней.

Копатыч
02.11.2014, 08:55
Заказывать 2 ремня и делить на 2 посылки.

DiKor
04.11.2014, 20:34
Ремень используется на куче чопперов. И HD и Yamaha. На нескольких BMW стоит ремень.
Лично не слышал от знакомых такой проблемы.

Вот в том-то и дело, что частенько его ставят на разные мотоциклы... Потому и спросил про защиту!
Думаю инженеры BMW и Yamaha не дураки, если ТАК защищают этот узел!

BMW F800ST:
379

Yamaha Warrior:
380

Tego
05.11.2014, 13:41
имхо больше эстетики.
Поройся на ибее (у меня с работы не получается, блокируется сайт) там есть хорошая защита - целый кожух закрытый со всех сторон.

з.ы.
Отпишись если надумаешь заказывать, пока собираю деньги, если успею то вместе закажем тогда.

bnxvs
10.02.2015, 19:52
Хм. Стесняюсь спросить - а есть новости по теме? Тоже интересуюсь...

bnxvs
19.02.2015, 13:54
p.s. Защита для цепи - http://www.ebay.com/itm/PARACATENA-COPRICATENA-PER-HONDA-NC700-INTEGRA-S-X-2012-REAR-CHAIN-COVER-/180962965036?pt=LH_DefaultDomain_101&hash=item2a223bb62c&vxp=mtr

901

Tego
19.02.2015, 14:13
Вот в том-то и дело, что частенько его ставят на разные мотоциклы... Потому и спросил про защиту!
Думаю инженеры BMW и Yamaha не дураки, если ТАК защищают этот узел!

BMW F800ST:
379

Yamaha Warrior:
380

Интересно а у меня получится лли сколхозить похожую защиту на цепь?.....
зы
Купил хаггер, там есть "встроеная" защита цепи вместо штатной сверху. хочу штатную переставить вниз по такому принципу как на картинках....


Хм. Стесняюсь спросить - а есть новости по теме? Тоже интересуюсь...

новостей нет, тема заглохла. для себя решил что буду откладывать потихоньку и закажу следующей зимой если приму решение оставить мот еще сезона на 2-3. просто побаловаться на сезон - для меня дорого, такую сумму надо собирать....

vavdog
19.02.2015, 14:48
...новостей нет, тема заглохла. для себя решил что буду откладывать потихоньку и закажу следующей зимой если приму решение оставить мот еще сезона на 2-3. просто побаловаться на сезон - для меня дорого, такую сумму надо собирать....

Я тоже так подумал, потому как сейчас цена получается 42 тыра без пересылки.

Tego
19.02.2015, 15:03
есть другая ушлая мысль. если нарыть чертежи, то мне выточат эти валы на заводе как нефиг делать....
или второй вариант, ремни все продаются проблем нет. можно позаморачиваться взять чертежи (благо есть) наших звезд и по ним подобрать шкивы под ремень. далее в обычном порядке.
здесь КИТ = готовый набор, в целом никто не мешает собрать свой. не?
зы
http://www.choppa.ru/remzona/443ustanovka-zubchatogo-remnya-vmesto-cepi.html
интересный отчетик. все встает в штатные места без каких либо переделок, ведущий шкиф затягивается все тем же болтом что и наша ведущая звезда.

Tego
19.02.2015, 15:35
неуспел в редакцию впихнуть, овеликий модератор впихни сам.
зы
вотнашел еще одну конторку которая специализированно занимается выточкой таких приспособлений. отправил им чертежи наших звездочек чтобы уточнить возможно ли изготовление шкивов под наши посадочные.
http://rms.msk.ru/kontakty

Томомболо
19.02.2015, 23:24
Люди. Не забрасывайте идею. Она оху.. очень она полезная и интересная

Томомболо
19.02.2015, 23:25
Если выточить однажды такой комплект по приемлемой цене его купят ВСЕ.

Juggler
20.02.2015, 00:04
Если выточить однажды такой комплект по приемлемой цене его купят ВСЕ.

только если ремни будут доступны в разумные сроки

Tego
20.02.2015, 12:09
в общем пичальбеда.
вот что мне ответили из конторы
Re: Оффлайн сообщение с Вашего сайта rms.msk.ru Распечатать
19 фев. в 14:37
Никитин Антон РемМехСервис1 <rms.1@bk.ru>

Цена нестанд зубч шкива – около 25-30 тыс/шт для разовых заказов.
Срок – 30-40 дней.

С уважением, Никитин Антон
Ведущий специалист отдела продаж
ООО «РемМехСервис»

соответственно изобретение двух шкивов уже 60 выйдет.... так что этот вариант отметаем.
остается
1) при наличии чертежа - отдам фрезерам на заводе за бутылку.
2) нужно порыть тырнет может есть готовые шкивы.
3) не щипать мозги и заказать готовый кит. (для мажоров)

зы
кстати вот интересный отчетик http://www.choppa.ru/remzona/443ustanovka-zubchatogo-remnya-vmesto-cepi.html

тем не менее прихожу к выводу что как бы не хотелось сделать свою НЦшку супер-пупер уникальной и навороченной, слишком дорогое удовольствие для меня..... быть может правда за такие деньги проще купить ящик цепей и мешок звездочек + (для мажоров) машинку для чистки цепи (ведь это основной головняк ЛИЧНО для меня)...... эх.....
че решать будем?

Томомболо
20.02.2015, 14:21
Нужно чтоб один из нас, кто мажор купил этот кит и дал снять с него размеры :)
А вообще, ремень лучше не только безгеморройностью, но еще он дает плавность хода. Приятно ехать на ремне.

Tego
20.02.2015, 14:29
приятно, тише, меньше гемора, да да да еще и смотрится омгппц круто, особено в глазах тех кто знает что НЦха выпускается с цепью, а тут бац - ремень.
а как ремень ведет себя в дождь? в пыль?.... там тоже свои минусы есть, согласись....

зы
если найдется мажор с деньгами не забудьте эту тему. дайте размеры срисовать!)

Juggler
20.02.2015, 15:45
я честно не понимаю в чем проблема с размерами? передаточные числа ведь на звездочках известны - радиусы. в чем проблема сделать чертеж, просто отмасштабировав шкивы с любых ременноприводников?
я как инженер могу сказать - самое сложное это сделать правильные зубцы, которые обеспечат максимальную ходимость ремня при максимальной "непроскакиваемости". а это можно подсмотреть на реальных мотах.
самое сложное, как мне кажется, это материалы. где их достать и на чем обрабатывать?

Tego
20.02.2015, 16:18
я честно не понимаю в чем проблема с размерами? передаточные числа ведь на звездочках известны - радиусы. в чем проблема сделать чертеж, просто отмасштабировав шкивы с любых ременноприводников?
я как инженер могу сказать - самое сложное это сделать правильные зубцы, которые обеспечат максимальную ходимость ремня при максимальной "непроскакиваемости". а это можно подсмотреть на реальных мотах.
самое сложное, как мне кажется, это материалы. где их достать и на чем обрабатывать?

материал то и станки не проблема..... работаю в машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли.....
делай чертеж тогда, говори материал пойду договариваться к своим по выточке.

Juggler
20.02.2015, 16:23
материал то и станки не проблема..... работаю в машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли.....
делай чертеж тогда, говори материал пойду договариваться к своим по выточке.

давай. надо подумать где добыть звезды обе на нас (кстати, а они одинаковы на 700 и 750?) - мне их надо обмерить.
и что-то взять за образец, с какого мопеда ремень ты выяснил брать? может с него и шкивы взять за основу? потому как рисунок шкивов должен соотв. ремню!

Tego
20.02.2015, 16:25
у меня есть звезды, я купил себе новые, старые лежат рядом с мотиком. выработка на них меньше 50%.
могу тебе их передать, но я в чертежах не силен конечно, но тебе не проще взять за образец чертежи наших звезд? они все есть в тыргете, просто введи наш номер и все вылезет.... м?

Juggler
20.02.2015, 16:56
у меня есть звезды, я купил себе новые, старые лежат рядом с мотиком. выработка на них меньше 50%.
могу тебе их передать, но я в чертежах не силен конечно, но тебе не проще взять за образец чертежи наших звезд? они все есть в тыргете, просто введи наш номер и все вылезет.... м?

дело в том, что я пока не знаю какие у нас звезды. и еще, мне нужно положить цепь на обе звезды, чтобы понять радиус по которому движутся звенья цепи. скинь мне всю инфу ну и штангелем обмерь вот этот радиус (или диаметр), как ведущей, так и ведомой.

теперь - еще раз - с какого мотака ремень? партномер нужен, чтобы где-то найти образец. либо надо будет подобрать по длине цепи, тут нужен будет коллективный разум, то есть найти какой-то сайт, где есть все параметры выпускаемых ремней. и с них же найти изношенные шкивы. дальше я уже смогу начать чертить.
но ты уверен, что у тебя есть оборудование, которое с высокой точностью сможет изобразить звездочку? я что-то сомневаюсь... и кто это оборудование будет программировать? нужен ведь станок куда загружается программа. и соотв. рисовать уже в формате совместимом! за что и просили по 25 рублей конторы.

915

обрати внимание на точность обработки, не должно быть никаких даже намёков на заусенцы от резцов и т.д.

Tego
20.02.2015, 17:06
еще раз говорю, проблем в этом нет, мы собираем высокоточные насосы для оборонки =)
главное чертеж и программа если деталь для чпу. все.

Juggler
20.02.2015, 17:30
еще раз говорю, проблем в этом нет, мы собираем высокоточные насосы для оборонки =)
главное чертеж и программа если деталь для чпу. все.

ок. тогда вопрос ремень. где брать? харлейские ремни на экзисте не ищутся практически...

CTC
20.02.2015, 17:40
Пытливый российский ум... :biggrin: и этот народ хотели запугать санкциями...:lol:

nitro123
20.02.2015, 17:47
ок. тогда вопрос ремень. где брать? харлейские ремни на экзисте не ищутся практически...
Вроде там выяснили, что ремень в комплекте из топика используется Gates.
У них обширная база, производят и приводные и вариаторные и еще кучу всяких. Нужно знать длину, ширину и, вероятно, шаг зуба (думаю они отличаются).
Сайт http://ww2.gates.com/Russia/automotive.cfm
Думаю при необходимости можно подобрать.

Juggler
20.02.2015, 23:13
Исходить надо из того, какие ремни реально купить. А это только от ХД.
для нашего момента хватит 1"
Вот весь распространенный ассортимент:
http://www.beltdrives.com/reardrbelt2.html

вот ведущие шестерни - изменить чертеж посадочного - взять с передней звезды.
http://www.beltdrives.com/transpul.html

то же самое с ведомыми - перерисовать крепление к колесу и всё - взять с задней звезды
http://www.beltdrives.com/1inrp.html

bnxvs
21.02.2015, 08:52
Исходить надо из того, какие ремни реально купить. А это только от ХД.
для нашего момента хватит 1"
Вот весь распространенный ассортимент:
http://www.beltdrives.com/reardrbelt2.html

вот ведущие шестерни - изменить чертеж посадочного - взять с передней звезды.
http://www.beltdrives.com/transpul.html

то же самое с ведомыми - перерисовать крепление к колесу и всё - взять с задней звезды
http://www.beltdrives.com/1inrp.html

Хм. Мажоров думаю дожидаться не стоит. )))) Надо "колхоз" собирать! Скинемся на образцы?

Juggler
21.02.2015, 13:30
Я тут почитал внимательно про эти ремешки, взвесил все за и против.
Они "окупаются" только если накатываешь больше 36ткм в сезон (то есть шарашишь по американским автобанам). Плюс народ реально выбирает место где съехать с дороги. Не мой вариант. Я обойдусь автосмазчиком цепи tutoro. С ним и цепь и звезды ходят в 3 раза дольше, а раз в сезон уж как-нибудь поменяю. Не стОит овчинка выделки, просто не окупится в моём случае.
Но начертить готов!

Tego
22.02.2015, 01:06
Я тут почитал внимательно про эти ремешки, взвесил все за и против.
Они "окупаются" только если накатываешь больше 36ткм в сезон (то есть шарашишь по американским автобанам). Плюс народ реально выбирает место где съехать с дороги. Не мой вариант. Я обойдусь автосмазчиком цепи tutoro. С ним и цепь и звезды ходят в 3 раза дольше, а раз в сезон уж как-нибудь поменяю. Не стОит овчинка выделки, просто не окупится в моём случае.
Но начертить готов!

ну вот и я прихожу к такому выводу, ОЧЕНЬ конечно хочется, но ОЧЕНЬ дорого ради простого "хочу попробовать".
зы
про автосмазчик пока думаю, смущаю много плохих отзывов про скотойлеры и иже с ним, жалобы в основном что смазывает все - кроме цепи. а чистку цепи всеровно никто не отменял.

Juggler
22.02.2015, 01:59
ну вот и я прихожу к такому выводу, ОЧЕНЬ конечно хочется, но ОЧЕНЬ дорого ради простого "хочу попробовать".
зы
про автосмазчик пока думаю, смущаю много плохих отзывов про скотойлеры и иже с ним, жалобы в основном что смазывает все - кроме цепи. а чистку цепи всеровно никто не отменял.

ну вот tutoro oiler хвалят. и ставится легко и без электрики.
а чистка это отдельный разговор. и с центральной подножкой я вообще проблем не вижу.

Tego
22.02.2015, 11:50
ну в итоге что, капитулируем, признаем себя нищебродами и коллективно закупаем туторо?)))))

Juggler
22.02.2015, 15:29
плюсую. не вон уже ветка есть про смазчик. я думаю тогда муьить совм. закупку.

Tego
23.02.2015, 11:29
тему считаю надо оставить, пусть висит для мажоров тогда, да и сам периодически буду открывать попускать слюни =)

Томомболо
23.02.2015, 15:30
Мажоры на кроссранерах ездят)

Tego
12.05.2016, 00:28
еще раз перечитал тему. полил клаву слюнями еще разок. комплект цепь\звезды от JT отходили 18 тык. Зубья уже погнуты, цепь полностью провисла.
уж было готов был заказать кит на ремень.... но вновь глянув тему "с чего началось" и "к чему пришло" снова сам себя убедил что а целесообразно ли оно?....

strong-max
12.05.2016, 00:52
Думаю целесообразно. Во всяком случае я тоже пускаю слюни на этот комплект. И меня реально парит смазывать цепь.
Заказать бы один кит, сделать чертежи шкивов, да отдать на изготовление специализированному предприятию по металлообработке.
Должно получиться вменяемо, учитывая что с нуля велосипед никто изобретать уже не будет.
Был в том году на выставке по металлообработке - ЧПУ великое множество, фрезеровальные, гравировальные, лазерная резка, координатные, трехмерные, резка водяной струей, лентопильные станки, промышленная токарка... и хрен знает что еще.
Ремень по номеру тащим с экзиста - это самое простое.

Томомболо
12.05.2016, 09:19
Да все пускают слюне))))
Только денег жалко. Мажоров тут нет, судя по мотоциклу, по этому никто и не поставил до сих пор)))
Надо искать того кто сможет по образцу изготовить не дорого и скидываться всем форумом на этот образец

Томомболо
12.05.2016, 09:24
Только придется еще скинуться на изготовление чертежа в автокаде для ЧПУ

Merci639
12.05.2016, 09:36
бытует мнение что чуток упадёт тяга на заднем колесе... правда ли?

Макс
12.05.2016, 09:43
У бразилюг комплект стоит на наши деньги 35000р если брать несколько комплектов и обозваться каким нибудь торговцем запчастями можно вымутить скидку %20. Сделать дешевле думаю не получится.
Передаточное отношение хотелось бы поменьше чем у них.
И самое обидное что купив поймешь что нафиг не нужно. (как высокое стекло на S-ку)

MotoSerj
12.05.2016, 10:28
Заказать сделать на ЧПУ будет недешево, если конечно он не стоит у друга в гараже)
Написать программу, настроить станок, отработать программу будет стоить гораздо дороже чем потом изготовить 3-5 комплектов.

Томомболо
12.05.2016, 12:46
Ну в противовес передаточному отношению можно поставить плавность хода. На ремешке ехать ой как приятно

Tego
12.05.2016, 22:11
завтра пойду общаться в цех к нашем ЧПУшникам и парням которые пишут им эти самые программы. координатно-расточные, токарные и фрезерные станки все в наличии. вопрос в чертеже, и материалле (марка стали). уж что то очень мне жгет. хотя я только что купил комплект 520 цепь+звезды.
мечтаю к зиме выточить и за зиму прикрутить....
и заодно написал им письмо с просьбой разьяснить подойдет ли этот кит и на автомат и на механику, и по условиям доставки, замены расходников (ремня какой, где брать) жду. пока молчат.
зимой я эту херню сделаю полюбому.

Томомболо
12.05.2016, 22:42
А с чего размеры то снимать?

Axon
13.05.2016, 09:08
На фига все это ,лучше цепи по цене, долговечности ,ремонтопригодности ни чего нет.
Не хочешь мазать не маж, смазка с наружи все равно в узлы трения не попадает.
Гимор все это ойлеры и др. для любителей заморочек,выдавил из тюбика графитки ,раскатал по звездам и фсе,езди ,радуйся.
Тряпочкой протер и снова выдавил как цепь за шелестит.
Вот цепь 530ю поставить это да ,это ресурс сразу вырастет.

Томомболо
13.05.2016, 11:17
На фига все это ,лучше цепи по цене, долговечности ,ремонтопригодности ни чего нет.
....
Сразу видно, человек ни разу на ремне не ездил

Axon
13.05.2016, 19:52
Ну видно так видно,глазастый ,да?

Tego
28.06.2016, 16:11
там задействован ремень Gates Polychain Carbon 14MGT - 135 зубов 1" (длинной 1890 мм)
В москве стоит по различным прикидкам от 9 до 25 тысяч (на убуе 16к например)
сцылка раз
http://mechprivod.com/market/remni_zubchatye_gates/remen_poly_chain_8mgt_14mgt/poly_chain_gt2_14mgt/gates_poly_chain_gt2_1890_14m_20/
сцылка два
http://prom-unit.ru/remni_gpc.html
и самое неприятное для меня. впервые за два года онанизма на эту тему я заметил надпись Relaсаo convencional: 43 x 16 dentes = 2,6 / 1" что в переводе звучит как - "хрен тебе, а не ремешок на версию с двойным сцеплением".
=====
Предлагаю обсудить перевод НЦх на 530 цепь по пожеланию предыдущего оратора =)

Juggler
28.06.2016, 17:52
Предлагаю обсудить перевод НЦх на 530 цепь по пожеланию предыдущего оратора =)
будет еще больше потери в передаче момента, зачем? 525й за глаза!
и чего тогда 530, давайте сразу кардан!

stem
28.06.2016, 18:08
https://youtu.be/PXZJ_rFByKs

Копатыч
28.06.2016, 19:40
Зубчатые шкивы под расточку (https://yadi.sk/d/KQHOmYtbov8bj)
Может это кому то поможет.

Контора (http://dekates.ru/#product) рядом с домом, если надо, что то узнать, могу заехать.
Изучайте...

Axon
28.06.2016, 20:36
будет еще больше потери в передаче момента, зачем? 525й за глаза!
и чего тогда 530, давайте сразу кардан!
Потери!!? ну разве только на 0.0005%
А уж о натяжении в ременной передачи и нагрузке подшипниковых узлов ступичного и выходного вала, ваше молчу))
Что поведет возможно к необходимости усилению узлов крепления двигателя и подшипников маятника,геометрия качания которого, то же должна быть иной по ходу)))

Томомболо
28.06.2016, 21:03
Ну какие нагрузки от натяжения ремня по сравнению с нагрузками при интенсивном разгоне или даже торможении мотором. Ерунда это.
А правда, чем 525 не достаточна?

Томомболо
28.06.2016, 21:05
У меня 520 имеет запас натяжки после 18 тыс пробега(DID) и это при том что передняя звезда(JT) уже того.. имеет наклон(зараза)

Axon
28.06.2016, 22:25
ну как бы не малые ,в плюс к усилиям от момента,ремень грм натягивал? , а ведь он вертит маленький распредвал...
да нет , все не критично конечно ,и на любителя,я б не заморачивался,тока из-за того что надо мазать,я почти не мажу

Tego
29.06.2016, 11:04
Зубчатые шкивы под расточку (https://yadi.sk/d/KQHOmYtbov8bj)
Может это кому то поможет.

Контора (http://dekates.ru/#product) рядом с домом, если надо, что то узнать, могу заехать.
Изучайте...

изучили это с кошаком еще в апреле. :scratch_one-s_head:
пы.сы
а 530.... если не длиной мериться то хоть толщиной =)
круто же, разьве нет?)

Axon
29.06.2016, 11:23
Я как то ошибся и купил 525-ю вместо 520-й для 200-ки,потом подумал та же фигня тока на 1.6 мм шире,по 0.8 на сторону.
Поставил и ездил без проблем ,не подтягивал года 2,видимо износа почти нет.

Koshak
30.06.2016, 15:15
У меня 520 имеет запас натяжки после 18 тыс пробега(DID) и это при том что передняя звезда(JT) уже того.. имеет наклон(зараза)

да, что-то ведущие от JT совсем не торт. на моей на 17й от 850 тдма уже на 6 тысячах визуально заметен износ.
прошло еще 5 тыщ, интенсивность износа снизилась. вангую ресурс тыщ 15 макс на перед. зад как новый 38зуб.

Merci639
30.06.2016, 17:45
читал на многих мотофорумах, что передня я в два раза чаще меняется чем задняя. из-за меньшего количества зубьев, она в два раза больше пробегает

Томомболо
30.06.2016, 20:57
из-за меньшего количества зубьев, она в два раза больше пробегает
так и есть.

Koshak
А JT я брал именно из рекомендаций интернета. Много народу писали, что звезды хорошие, но по факту разницы со стоком не увидел
Вот за цепь ДИДовскую могу сказать положительно.
Правда у меня топовая(и даже "золотая":good: ) Но опять же по сравнению со стоком (сток тянулась как сопля)

strong-max
10.03.2017, 18:17
Случайно выяснил, что мой знакомый в мае-июне поедет в Сан-Паоло, тобишь к бразилюгам. Кому-нибудь кроме меня тема переделки еще потенциально интересна?

Koshak
10.03.2017, 19:03
Случайно выяснил, что мой знакомый в мае-июне поедет в Сан-Паоло, тобишь к бразилюгам. Кому-нибудь кроме меня тема переделки еще потенциально интересна?

теоретически да. но они уже отвечали, что передаточные числа подобраны на мкп. так что если он заедет и спросит привет, как дела, какие новости по нц с ремнем на акп то тоже хорошо. комплект для механики у них продается.

Tego
14.03.2017, 10:10
Случайно выяснил, что мой знакомый в мае-июне поедет в Сан-Паоло, тобишь к бразилюгам. Кому-нибудь кроме меня тема переделки еще потенциально интересна?

поддержу предыдущего оратора. покупка их кита актуальна только "механикам". я ставил комплект звезд от мкпп на свой автомат - треш ужасть кишки кровь. ездить очень не очень.

AFinder
06.09.2019, 07:35
А можно название конторы? Иди ссылку на кит ременной для NC700X?

LeTyH
06.09.2019, 10:55
да любой мотосалон, продающий BMW F800 ST или GT
не стоит страдать фигней и проще байк сменить чем заниматься колхозингом ремня аместо цепи

Ikmet
06.05.2020, 13:05
да любой мотосалон, продающий BMW F800 ST или GT
не стоит страдать фигней и проще байк сменить чем заниматься колхозингом ремня аместо цепи

Абсолютно согласен!

Alexander
19.10.2020, 17:46
Замена приводной цепи на ремень.
Возможно кто-то очень сильно интересовался этой темой и знает про готовые комплекты или есть чертежи шестеренок для изготовления, ссылки на чтиво и магазины, буду рад любой информации.
Надеюсь на понимание и прошу не задавать глупых вопросов "Для чего мне это надо".

Arik
19.10.2020, 18:33
http://www.nc700.co.uk/index.php?/topic/14441-belt-drive-conversion-kit/

http://mmm3moto.com.br/

https://mmm3moto.com.br/produto/kit-relacao-correia-honda-nc750x-nc-750/

АлАн
19.10.2020, 21:11
Замена приводной цепи на ремень.
Возможно кто-то очень сильно интересовался этой темой и знает про готовые комплекты или есть чертежи шестеренок для изготовления, ссылки на чтиво и магазины, буду рад любой информации.
Надеюсь на понимание и прошу не задавать глупых вопросов "Для чего мне это надо".

Все таки задам задам вопрос
Что даёт ремень,в плане комфорта?
А то может тоже озадачусь

Alexander
19.10.2020, 22:13
Всё по другому как-то ощущается, нет рывков и не замечаешь переход от разгон-торможение двигателем, ну и обслуживание достало, просто бесит это.

Надо найти подходящий ремень и желательно чертеж зубчатой шестерни или точные размеры, что-бы не изобретать и не тестировать по 10 раз. Если заказать несколько комплектов, то возможно будет дешевле, чем один. И у меня только вопрос по натяжителю, где его ставить. Но я буду думать про CTX700D, на NC700 я ничего делать не буду, хватит мне над задницей издеваЦа.

nitro123
20.10.2020, 13:33
Тут еще вопрос по совместимости, на автомат и механику один и тот же комплект скорее всего не встанет.

Andrey.cz
20.10.2020, 15:45
Тут еще вопрос по совместимости, на автомат и механику один и тот же комплект скорее всего не встанет.

Не скорее всего а просто нельзя ставить

АлАн
20.10.2020, 21:00
Понятно.Спасибо!
Значит отставить)

LeTyH
21.10.2020, 11:35
а почему нельзя ставить? там все одинаковое в плане железа что на МКПП что на автомате

а шкив может не уместиться на месте под звезду

Andrey.cz
21.10.2020, 12:14
а почему нельзя ставить? там все одинаковое в плане железа что на МКПП что на автомате

а шкив может не уместиться на месте под звезду

Механика: звезды 17/43 Цепь 114 звеньев
Автомат: 17/39 112

LeTyH
21.10.2020, 13:39
конструктивно это ничему не мешает, многие ставят друге звезды
соотношение от МКПП даже лучше для мотора

Andrey.cz
21.10.2020, 14:04
конструктивно это ничему не мешает, многие ставят друге звезды
соотношение от МКПП даже лучше для мотора

Чем лучше?

LeTyH
21.10.2020, 14:12
тем, что нагрузка меньше, ввиду большего передаточного соотношения
тут целую тему копья ломали, что мотор дергается на низких оборотах в режиме Д именно от этого

в любом случае небольшая разница в соотношении звезд никак не влияет на возможность установки