PDA

Просмотр полной версии : Нет тормозов



Thaysasha1989
28.11.2019, 16:56
Добра всем! Такая значит ситуация, началось все с замены задних колодок, после замены тормоза стали хуже, поменял жидкость, ничего не изменилось, смирился и ездил так, но дошло до того что задний тормоз почти пропал, педаль стала просто дубовая, упираешся на неё всем весом, а эффекта ноль, прокачивал ещё несколько раз не помогло, к прежнему тормоза претензий нет, и что странно раньше при торможении было слышно ABS, а сейчас нет.
И все бы ничего, но я живу в Вьетнаме и к оф дилеру обращался, не помогло, но на них надежды и не было, просто они туповатые и делают в основном мопеды.
Помогите!!!
На всякий случай: Honda nc700x 2014, автомат

Merci639
28.11.2019, 18:05
там жеж комбибрейк. прокачивать нужно задний+ 1 передний. потом передний ...
+ глянуть питание на блок АБС...и лампочка АБС тухнет после нескольких морганий при начале езды?

A3service
28.11.2019, 18:31
я думаю проблема в качестве колодок...

Thaysasha1989
28.11.2019, 18:44
там жеж комбибрейк. прокачивать нужно задний+ 1 передний. потом передний ...
+ глянуть питание на блок АБС...и лампочка АБС тухнет после нескольких морганий при начале езды?

Открываю передний штуцер, нажимаю на педаль, жижа не идёт, с заднего только идёт, лампочка тухнет.

Thaysasha1989
28.11.2019, 18:47
я думаю проблема в качестве колодок...

Колодки уже какие угодно ставил, и оригинал и trw и кучу китайских перепробовал.

Merci639
28.11.2019, 22:47
Открываю передний штуцер, нажимаю на педаль, жижа не идёт, с заднего только идёт, лампочка тухнет.

там ДВА штуцера на переднем. может ты таки завоздушил передний суппорт?

Thaysasha1989
29.11.2019, 05:49
там ДВА штуцера на переднем. может ты таки завоздушил передний суппорт?
Передний суппорт 2поршневой, к нему приходит 1 шланг и на нем 1штуцер, сзади тоже самое, только 1 поршень.

Thaysasha1989
29.11.2019, 05:58
Передний суппорт 2поршневой, к нему приходит 1 шланг и на нем 1штуцер, сзади тоже самое, только 1 поршень.

https://drive.google.com/file/d/17KPypPkN-Oun3-CM9-ZMT-vkPS7EKs_C/view?usp=drivesdk

LeTyH
29.11.2019, 09:33
если педаль жесткая то никакая прокачка не поможет.
или колодки как стекло или что-то закисло
сними суппорт, зажми между колодками кусок фанеры или что угодно плоское, что влезит между колодками , надави на педаль, колодки должны сойтись и может даже чутка продавить фанеру, если нет то суппорт закис, перекосило поршень и т.д.

Thaysasha1989
29.11.2019, 09:35
Ура! Починил. Лягушка педали тормоза окислилась, стоп не светил, снял, разобрал, почистил, поставил, и все заработало, abs затрещал, тормоз затормозил. Из-за такой мелочи столько неудобств.
Всем спасибо!

Thaysasha1989
29.11.2019, 09:37
если педаль жесткая то никакая прокачка не поможет.
или колодки как стекло или что-то закисло
сними суппорт, зажми между колодками кусок фанеры или что угодно плоское, что влезит между колодками , надави на педаль, колодки должны сойтись и может даже чутка продавить фанеру, если нет то суппорт закис, перекосило поршень и т.д.

Цилиндры норм, и ходят легко и давят хорошо, почистил лягушку и все заработало.

God
29.11.2019, 10:55
Интересный нюанс, т.е. мозги не видели эл. сигнал с лягушки о нажатии тормоза и отключали АБС, но блин механически же ты жижу давил и по логике сам тормоз работать должен был, пусть без АБС но должен. Как то все странно.

LeTyH
29.11.2019, 11:39
да, не должно от этого заработать, может попутно цилиндр снимался или что-то еще попутно регулировалось?
АБС не должен перекрывать магистраль - по симптомам именно так- давление не доходило до суппорта

Merci639
29.11.2019, 12:44
Передний суппорт 2поршневой, к нему приходит 1 шланг и на нем 1штуцер, сзади тоже самое, только 1 поршень.

то у вас версия БЕЗ абс... какой тогда абс на моте?

LeTyH
29.11.2019, 13:39
Это значит лишь то, что мот без КомбиБрейка, а не без АБС...

Thaysasha1989
29.11.2019, 14:24
Я сам в шоке!
Попутно ничего не делалось, приехал, слез с мотоцикла, чувак говорит- у тебя стоп не горит, первое что понятно полез к лягушек так как от рычага пер тормоза стоп загорается, всё, снял, почистил собрал, думаю проедусь попробую, о чудо тормоза вернулись и абс вернулся, до этого реакции на педаль можно сказать не было вообще.
ABS есть 100%, комбибрейка как оказалось нету.
У меня на машине была подобная ситуация, только наоборот, там задние колодки были подторможены во время движения, когда на заглушеном двигателе крутил колесо, было норм, заводиш 1раз нажимаю на тормоз и колесо крутится туго, и горит лампа абс, диагностика показала неисправную лягушку, поменял, стер ошибку и всё стало хорошо.
Но что странно на мотоцикле ошибка не светилась, то есть заводиш лампа абс горит, проехал немного тухнет.
Черт его знает.

Merci639
30.11.2019, 00:22
Это значит лишь то, что мот без КомбиБрейка, а не без АБС...

да. а такие были на 700?

Merci639
30.11.2019, 00:24
на 1200 сухом гусе на двух нитьевой лампе тормоза одна нить упала на другую от вибраций. мот сума сходил... диагностика тоже сума сошла. случайно вытянули фишку с лампы- всё потухло кроме абс.. так и нашли