PDA

Просмотр полной версии : NC700 (750) или Интегра?



Иван (Москва)
02.08.2019, 08:38
Нигде не вижу информации по разнице между nc700 и Интегрой. Вот и на этом форуме поискал - ничего не нашёл. Между тем, выбираю как раз между этими двумя аппаратами. К каким выводам для себя пришёл?

Плюсы Интегры
1. Красивые и удобные в использовании родные кофры - для меня это важно, планирую ездить в Европу на дальняки;
2. Полностью автоматическое управление только руками - ноги вообще не задействованы, для меня это плюс.

Минусы Интегры:
1. Маленький бардачок по сравнению с NC700.
2. Возможный дискомфорт для водителя с ростом 182 см по длине (говорят, буду упираться коленями).
3. Возможный дискомфорт управления мотоциклом (нет бензобака между ног).
4. Наверное, неизбежно буду падать (первый мотоцикл) - значит, буду разбивать пластик.

Плюсы NC700:
1. Огромный бардачок на месте бензобака
2. Мотоциклетная посадка (бак между ног)
3. Можно поставить дуги и слайдеры - ущерб мотоциклу при падениях меньше, чем у Интегры.

Минусы NC700:
1. Нет родной системы кофров, нужно что-то колхозить.
2. Нет возможности в дальняке поменять положение ног как на Интегре.

Какие будут соображения, советы? Вообще, есть место, где обсуждаются плюсы-минусы именно Интегры? Может, я невнимательно искал? Хотя времени на поиски потратил вроде бы немало…

Valeriy by
02.08.2019, 10:03
Здесь все на любителя.
На скутерах есть люди которые за сезон проезжают и по 30 тыс. км. и никакого дискомфорта в отсутствии бака между ног не чуствуют. Да, Интегра это своего рода мотоцикл в обличии скутера, я бы назвал его гибридом мотоцикла и скутера. Если это будет первый мотоцикл, то для тебя разницы вообще не будет, так привычки у тебя еще нету, хотя для меня нет разницы на чем ездить везде есть плюсы и минусы.
Настраивать себя на падения не надо, но падать на Интегре будет немного дороже, так как Интегра вся в пластике, а пластик всегда был дорогой запчастью.
Основной и не оспоримый плюс Интегры это втро-грязе защита. В дождь на Интегре будешь более сухим и чистым, в отличии от NC.
Ну и еще при твоем росте 182, лучше рассмотреть Интегру 750-ю, так как 700-ка тебя разочарует посадочным местом, ездить на Интегре с постоянно упертыми коленями не камильфо, лучше взять более комфортную для твоего роста 750-ку. Так что если выбор перевесит в сторону Интегры, то обязательно посиди, а если будет возможность прокатись на 700-ке и 750-ке, как говориться почуствуйте разницу.

Nikojapa
02.08.2019, 10:56
Почему я, проехав 5 сезонов на максиках от Сузуки (были 4ре 650 и одна 400) выбрая между Интегрой и NC750X выбрал последний - не из за бака между ног и не из-за бардачка на месте бака, а все таки из -за возможности установить дуги которые спасут пластик при падении на месте))) (последний мопед уронил два раза на месте на разные стороны - и хоть удачно - поцарапал пластик, но всегда это минимум минус 3 рубля на поворотники в самом лучшем случае, не говоря уже о том что конечно страдает эстететика)Х то же недавно уронил - с грохотом) Груженый мот с сумкой на багажнике при установке на централку не удержал, в дождь все было, соскочила нога, мот упал на правую сторону. Поцарапал защиту картера. Все.
Так же важно было - высокая посадка, большего просвета (при установке защиты картера - это всепролазность) - универсальность мопеда. Не интегра - еще по тому что посадка не как на максиках с вытянутыми ногами в которой привык, а все таки как на табуретке. Посмотрите фото в движении, как сидит ездок. обратите внимание на ступни. Конечно на X не хватает ветрозащиты, мокрые ноги в дождь, нифига нет внутреннего места к которому так привык на максиках -но почти все это решается тюнингом, иногда колхозом. При этом у меня теперь кроссовер а не пузотерка. И в деревню к родителям не страшно сгонять (там 15 км гравийки и максики того и гляди весь пластик от тряски скинут).

Nikojapa
02.08.2019, 10:59
Минусы NC700:
1. Нет родной системы кофров, нужно что-то колхозить.
2. Нет возможности в дальняке поменять положение ног как на Интегре.

Родная система кофров есть. Никакого колхоза. Очень все красиво. Все решаемо. правда денег стоит)))
Про ноги в дальняке то же нет проблем - на дуги ставим приблуды для ног -и вуаля.

DIL
02.08.2019, 14:07
На НЦ в обличье мотоцикла при езде по неровностям легко встается и едется в стойке сберегая позвоночник. Для меня это было важным критерием.

Astrashumi
02.08.2019, 21:26
Минусы NC700:
1. Нет родной системы кофров, нужно что-то колхозить.
2. Нет возможности в дальняке поменять положение ног как на Интегре.

Honda 08L76-MGS-D32 комплект кофров с замками под единый ключ. Цена 16 тыщ с доставкой через екзист.
Honda 08L71-MJJ-D30 комплект крепежа, ценник в 13 тыщ.
На мой взгляд даже в сравнении с неоригиналом очень гуманно для оригинальных запчастей. Я бы даже не думал и брал NC, отличный и главное крепкий мотоцикл. У моего товарища такой, жрёт чуть-чуть, можно увешать кофрами и бардак на месте бака. Да что тут думать то

Serv
03.08.2019, 03:20
Просто приехать на гору, попердеть на каждом (благо все семейство всегда присутствует как обычно) и определится с выбором. На все вопросы ответят владельцы. Думаю за день определитесь с вариантами НЦ.

Иван (Москва)
03.08.2019, 10:49
Просто приехать на гору, попердеть на каждом (благо все семейство всегда присутствует как обычно) и определится с выбором. На все вопросы ответят владельцы. Думаю за день определитесь с вариантами НЦ.

А когда ближайший сбор на горе, не подскажете?

Всем остальным: спасибо за ответы!

Иван (Москва)
03.08.2019, 10:54
Спасибо! Не знал, что на NC700 можно найти комплект оригинальных кофров.

Serv
03.08.2019, 19:29
Каждый четверг вечером клубный день

Valeriy by
04.08.2019, 00:55
Если будет погода в четверг то заеду на гору. Пора уже повидаться.

COMANDDIR
10.08.2019, 23:07
я бы брал 750... интегру или нс...
интегра лучше для города и дальнобоя...
нс для легкого офроуда...

Иван (Москва)
11.08.2019, 08:52
Спасибо!