PDA

Просмотр полной версии : Багажная система на NC750X 2017г.



Nikojapa
10.06.2019, 15:56
Ну братцы теперь и я с Вами. Все хорошо в мопеде, да при отсутствии центрального кофра - вещи некуда класть. Полез искать на форум и интернет и обнаружил что до 2015 года все есть. А вот после -хвост другой и вроде как не подойдет багажная система. Я пока только вот с этими ребятами связался https://www.mottovoron.ru/products.php?pid=140 -производство в Харькове. Говорят что не встанет. В айрон Скил сейчас отпуск -но и у них, если не ошибаюсь написано что до 2015 года.

Теперь вопрос - на 2017 год есть такие кто поставил багажную систему? поделитесь опытом.

Планирую центральный Хепко ставить на 54л. Ну а по бокам - особой надобности нет, но текстильные дома на всякий пожарный всегда лежат)

YakovD
11.06.2019, 00:21
Да, я поставил систему SW-motech кажись.
Думал/гадал, запрашивал у Айронскил, говорят -сейчас нет, но если дам им мот, то сделают.
Но мне ждать не особо возможно, поэтому купил комплект боковые кофры алюм., каркас/крепление под них, плюс всякие замочки и антитиф плюшки. С доставкой по цене каталога - 980 евро.
Но это самый дорогой комплект, ещё и в черном цвете.
Ещё добавил крепление под центр.кофр, от этих же немцев. Оч.понравилось, что встало всё как родное. В отличие от другого тунинха.
Не сочтите за рекламу, просто очень нравится, когда всё становится идеально тютелька в тютельку.

YakovD
11.06.2019, 00:28
Я наверное перфекционист, но прям кайфую когда каждый раз пользуюсь идеальной вещью. А кофрами в дальняке постоянно пользуешься.
Раньше, когда путешествовали на юбрах по континенту, не было возможности юзать что-то хорошее. Сейчас -есть. Чего и Вам желаю. Это кайф.

Nikojapa
11.06.2019, 12:20
Да, я поставил систему SW-motech кажись.
Думал/гадал, запрашивал у Айронскил, говорят -сейчас нет, но если дам им мот, то сделают.
Но мне ждать не особо возможно, поэтому купил комплект боковые кофры алюм., каркас/крепление под них, плюс всякие замочки и антитиф плюшки. С доставкой по цене каталога - 980 евро.
Но это самый дорогой комплект, ещё и в черном цвете.
Ещё добавил крепление под центр.кофр, от этих же немцев. Оч.понравилось, что встало всё как родное. В отличие от другого тунинха.
Не сочтите за рекламу, просто очень нравится, когда всё становится идеально тютелька в тютельку.

Спасибо за ответ. Вот бы фото всего этого увидеть еще. Как все встало и как удобно теперь. Я так понял 980 это боковые рамки и боковые кофры? А под центральный что стоило?
Вам то в Украине проще - Что айрон что mottovoron -Ваши производители. Я вот все не пойму -наши то россияне что сидят и ничего не делают то?????

Мне mottovoron понравилась тем что ручка штатная снимается и там труба идет за которую можно держаться пассажиру. Да и вообще -выглядит все добротно. Люблю добротно. Они да же готовы добавить мои хотелки в виде ушек под паук. Я себе на бургман поставил заказные на ручки -очень удобно. Мне под боковые кофры крепление -это за компанию. На дальняки пока не собирался -некогда. Хотя за май накатал 6,5 тыщ, съездив на Бургмане в Германию))).

old_yakov
11.06.2019, 12:52
А в чем проблема-то? Iron Skill прекрасно всё в россию отсылает. В Одинцово (рядом с тобой) Ваня производит хорошие алюминиевые кофры ZigCase, всегда можно подъехать и руками пощупать. И уж никак не за тыщу Е, в разы дешевле. Плюс они сварные, на мой взгляд это лучше, чем клёпаные

YakovD
11.06.2019, 13:07
4750

4751

4752

4753

4754

фотки старые, кофры ещё без замочков и без задней перекладины под номерным знаком.

Nikojapa
11.06.2019, 13:19
А в чем проблема-то? Iron Skill прекрасно всё в россию отсылает. В Одинцово (рядом с тобой) Ваня производит хорошие алюминиевые кофры ZigCase, всегда можно подъехать и руками пощупать. И уж никак не за тыщу Е, в разы дешевле. Плюс они сварные, на мой взгляд это лучше, чем клёпаные

1)Я так понял читаем между строк? Нет у Айрона и mottovorona на 2017 год багажной системы. Нет. Надо переделывать. Хвост другой у мотика и заднее крыло другое. Там не сложно конечно, перемычку не крепить а потом как то ее приварить и покрасить места сварки -но хотелось бы готовое изделие получить.
2)Центральный Zig был у меня - избавился, да же ставить не стал (рванул на выставке - пощупал-продал))). Выглядит брутально -в жизни-неудобно. Не вижу в нем ничего хорошего. Недоделанная поделка. Сварной, хорошо, но все остальное 4 года назад было несерьезно, если сейчас фурнитура поменялась -то хорошо. Наверное на жесткий дальняк неплохо и недорого, но каждый день использовать -себя сильно не любить.ИМХО.

Nikojapa
11.06.2019, 13:21
Спасибо. Красиво. Вещь. А чьи дуги и защита коробки? У меня хепко стоит, и защита картера от SW-motech и если слева слайдер внизу есть, то справа ничего. У тебя там дуга торчит. При скользячке (без кофров) коробка не пострадает. Это хорошо.

YakovD
11.06.2019, 13:22
Спасибо за ответ. Вот бы фото всего этого увидеть еще. Как все встало и как удобно теперь. Я так понял 980 это боковые рамки и боковые кофры? А под центральный что стоило?...

Фотки выше прикрепил.

Крепление под задний багажний + сама плита = 130 евро по каталогу.

Но я спецом НЕ брал площадку под центр.кофр, а взял широкую стальную плиту (тоже от SW-motech) для крепления объемного и легкого груза. Не люблю центральные кофры, много ими пользовался и понял, что они - зло. (всё ИМХО, никого и ни к чему не принуждаю, и не доказываю).

old_yakov
11.06.2019, 13:28
1. Ну если нет - тогда жди или шевели мозгами и руками, выбор за тобой

2. Про центральный Zig не скажу, у меня его нет, а боковые очень неплохие. Без всякого гламура, конечно, но для тех, кому ехать, а не шашечки - в самый раз.

YakovD
11.06.2019, 13:30
Спасибо. Красиво. Вещь. А чьи дуги и защита коробки? У меня хепко стоит, и защита картера от SW-motech и если слева слайдер внизу есть, то справа ничего. У тебя там дуга торчит. При скользячке (без кофров) коробка не пострадает. Это хорошо.

Дуги-клетка и защита коробки (с 2х сторон) - от АйронСкил.
Защита картера - думаю какую взять, склоняюсь тоже к СВ-мотех (но надо будет подрезать под дуги от АйронСкил), либо взять сразу защиту картера от АйронСкил, она подходит к их же дугам без доработок. Не знаю пока, не определился.

Nikojapa
11.06.2019, 13:49
1. Ну если нет - тогда жди или шевели мозгами и руками, выбор за тобой.
Спасибо за совет. Как же я без хорошего совета то. Главное конструктивно. Теперь вопрос -зачем нам форум? Для меня это кладезь знаний и возможность узнать информацию которой нет в свободном доступе и обменяться опытом. По багажной системе - два варианта - заказывать то что есть, по приходу пилить, переваривать, красить. На выходе ХЗ что. Второй вариант - перемычку не приваривают между боковыми рамками - по месту ставим -красим. Опять ХЗ что. Хотелось получить готовый продукт без танцев с бубном. Нет возможности ездить по сервисам туда-сюда. Ну уж извините, привык к комфорту. и готов за это платить. Не за SW-motech - не нравиться все таки что ручка штатная остается. Не вижу в ней смысла. То же люблю комфорт. А от Украинцев нет гарантий что просто все по крепления подойдет))).


2. Про центральный Zig не скажу, у меня его нет, а боковые очень неплохие. Без всякого гламура, конечно, но для тех, кому ехать, а не шашечки - в самый раз.
По центральному. Крышка была не на петлях - неудобно. Замкии защелки -дешман -неудобно. Внутри пенка отклеилась - а я его не ставил)- плохо. Сама форма кубическая -неудобно в жизни. Ну и краска облезает, да и вес приличный. Поэтому мой выбор хороший немецкий кофр от Хепко. Все таки 99 процентов времени в городе мот проводит. по 10 раз кофр туда, сюда открыть -закрыть. Это должно быть удобно.

YakovD
11.06.2019, 14:44
... не нравиться все таки что ручка штатная остается. Не вижу в ней смысла...

а я наоборот оценил, что штатная ручка остается, т.к. за неё удобно цепляться всякими крючками багажных резинок/пауков. За что ещё ты будешь цепляться?

Nikojapa
11.06.2019, 15:07
Так в том то и дело, неудобная она Замкнутая только передняя часть - задняя не замкнута и все съезжает.))) я бы скобы приварил снаружи ручки. Кстати motovoron и не против, любой каприз. На Бурге ручка тоньше и проще просовывать крюки паука например, но все это царапается и пока обовъешь ручку, муторно и долго. но я все равно поставил вот такие уши, заказл 5 лет назад на луисе и поставил только на 5 скутер)))4755. Оч. Удобно!.

Nikojapa
11.06.2019, 15:28
Оставил на сайте http://zig-case.ru заявку, моментально перезвонили. Могут! за 14-14,500 примерно сделают багажную систему на 750х 2017. Мот надо будет оставить на 3-4 дня. И .... все только из 18 трубы( а ручка пассажира? тоже тонюсенькая - да. То же. А я смотрю на украинцев-дю же красиво и удобнее когда труба пошире на ручке)))47564757

YakovD
11.06.2019, 15:29
Так в том то и дело, неудобная она Замкнутая только передняя часть - задняя не замкнута и все съезжает.)))

а зачем заднюю часть замыкать? Посмотри на эту ручку снизу - там ребра жесткости ручки, и за ЛЮБОЕ место ручки можно зацепить крючк. Хочешь чуть больше натянуть резинку или ослабить натяг - переставь зацеп крючка на следующее ребро жесткости ручки. Там кажись шаг ребер каждые пару сантиметров. Идеально вообще. И замыкание в задней части не нужно.


... я бы скобы приварил снаружи ручки...
в смысле приварил? они же из пластика вроде как... и не царапаются поэтому.

Nikojapa
11.06.2019, 15:34
а зачем заднюю часть замыкать? Посмотри на эту ручку снизу - там ребра жесткости ручки, и за ЛЮБОЕ место ручки можно зацепить крючк. Хочешь чуть больше натянуть резинку или ослабить натяг - переставь зацеп крючка на следующее ребро жесткости ручки. Там кажись шаг ребер каждые пару сантиметров. Идеально вообще. И замыкание в задней части не нужно.


в смысле приварил? они же из пластика вроде как... и не царапаются поэтому.

опа, На коленочки то я перед ней не вставал))) Ребра говоришь?)
Приварил бы на ручку круглую от багажной системы, ну если ее заказывать. А штатная -туда рука то еле пролезает, второму номеру тяжко держаться в перчах за нее.