PDA

Просмотр полной версии : Метеозависимость



Томомболо
04.05.2019, 19:49
Есть у нас на форуме?

Те кто чувствует всякие там изменения погоды: Изменение давления, приближение грозового фронта и связанные с этим ощущения.

Дело в том, что у меня ребенок инвалид, у него аутизм и он метеозависим сильно.

Но вся беда в том, что он совсем не говорит и не умеет объяснять что у него болит, где у него болит, как именно болит, может это какой-то дискомфорт типа спазма в животе, покалывания в ладонях и тд..

Поэтому я собираю информацию от людей чувствующих изменение погоды, давления, приближения горозового фронта, которые конечно умеют говорить) и могут описать свои ощущения в определенные моменты.



Конечно такие люди есть у меня, кто мне помогают в этом деле, их не много, а чем их больше, тем полнее картина. А то мы с женой совсем никак не чувствуем погоду и как слепые просим помощи у зрячих)

Если кому не сложно, у кого есть такая зависимость, то отзовитесь, если конечно не лень. Но речь идет именно о метеозависимых людях по своей природе, а не в следствии получения травм или перенесенных болезней.)

Конечно я понимаю, о своих болячках публично отписываться никто может и не захочет.. но я рассчитываю на личные сообщения, которые, клянусь, останутся между нами.

Мало ли...может есть люди которым не составит труда помочь, а может и нет. Я просто пытаюсь...

nitro123
06.05.2019, 12:58
Млин, я целое сочинение написал, а потом ошибка форума и все исчезло.

nitro123
06.05.2019, 13:05
В кратце, у меня это тоже с детства. С учетом того, что мне 48, опыт довольно большой. Головные боли пульсирующие (колокол в голове) в передней части головы, обычно в районе глаз.
В детстве приступ заканчивался рвотой. Сам приступ сопровождается слабостью, при этом холодные конечности, зрение расплывается немного при сильных перепадах. С детства пил цитрамон, раньше не было ничего другого :) Начинал с полтаблетки, последние лет десять выпивал до пачки в день, когда особо плохо было. Весной и осенью до трех раз в неделю. Получил язву из-за него.
Обследование проходил уже во взрослом возрасте. Ничего особого не выявили, на тот момент. Один изгиб в височной области, сказали, что в нем причина может быть. Делал несколько операций по другим причинам, один из хирургов сказал, что мелких сосудов почти нет. С детства никогда не было синяков и кровь в порезах и других травмах останавливалась быстро.
Два года назад проходил полное обследование в Клинике боли тут https://www.celt.ru/ Делал все томографии, кардио, узи, холтеры, анализы и т.д. По итогам направили к неврологу, пропил курс таблеток, немного помогло. Ходил с иголками в ушах, 10 дней было замечательно, но после того как снял их, думал голова лопнет. К сожалению не смог продолжить лечение, возникли другие проблемы, не до того было.
В этом году февраль-март ужасные, постоянно плюс-минус. Постоянно на таблетках, на любимом цитрамоне. В марте пошел к неврологу в клинику рядом с работой. Он китаец, потомственный врач, занимается традиционным лечением, иглоукалыванием и пр. Прошел обследование, получил назначение, пью таблетки. За два месяца от силы три-четыре раза пил обезболивающее (нурофен в капсулах 400мг, от цитрамона откзаться полностью). Сначала пропил курс лекарств для нормализации внутричерепного давления, плюс сосудоукрепляющее. Сейчас начал для мелких сосудов пить препараты. Чувствую себя гораздо лучше. Лечусь тут: http://www.mediscel.ru/ Как врача зовут не скажу, дабы не перепутать, у него имя традиционное восточное :)
Вам советую обратиться к неврологу, который даст назначение на обследование. На чей то опыт опираться особо не стоит, у каждого свои болячки. У меня никогда не скакало давление при болях, а мама моя то с повышенным, то с пониженным перед сменой погоды и симптомы разные у нас. соответственно и лечение разное.
Как то так.
Удачи вам!

nitro123
07.05.2019, 15:20
Забыл еще, во время приступов сильно раздражают яркий свет и резкие громкие звуки.
У меня приступ сразу заметен по состоянию сосудов на руках, они просто исчезают, превращаются в тонкие нитки.
Даже и не знаю, что еще добавить. Вам терпения.
Когда с детства с этим живешь, то вроде как привыкаешь. Кто-то хромает всю жизнь, а у меня голова болит, уже вроде как и норма.
Будут вопросы - пишите.
Еще раз удачи!