PDA

Просмотр полной версии : Механические противоугонки



spidola
13.04.2019, 02:27
Подскажите замок на диски тормозные с каким диаметром ригеля брать?

Serv
13.04.2019, 08:32
У меня например Xena xx-14 стоит с сиреной на переднем. На заднем дешманский Kovix тоже с сереной.. на переднее любой замок подойдёт. На заднее нет. Там надо смотреть чтобы жало тонкое было, в дырку диска чтоб вошло.

vavdog
13.04.2019, 10:46
Да тупо замерь.
Или будешь у магазина (если не интернет), то примерь.
У меня старая Luma, кажется 912-я. Уже все надписи стёрлись. С сигнализацией.
Так, от пионэров. Хотя последнее время редко ставлю.

spidola
13.04.2019, 17:08
Спасибо за ответы. По поводу померить, мот купил и сразу на зимнее хранение сдал, так что и не сидел на нем даже. Хотел на неделе купить замки, а в след. выхи забрать мот, поставить на учет и чтоб замки уже были. Насколько я понял, на перед можно брать ригель Д14, на зад Д6?

LeTyH
16.04.2019, 09:55
приезжает газелька с левыми номерами, с глушилкой сигналки и ГПС, выходят крепкие парни и заносят в нее мот, замки бесполезны, не бери их 2
цепи кусаются бесшумно и почти мгновенно гидравлическим инструментом.
бери лучше цепь - от пацанов спасет, не погнешь диск и выглядит солидно
OnGuard делает толстые, дешевле и не хуже Абуса

vavdog
16.04.2019, 10:13
приезжает газелька с левыми номерами, с глушилкой сигналки и ГПС, выходят крепкие парни и заносят в нее мот, замки бесполезны, не бери их 2
цепи кусаются бесшумно и почти мгновенно гидравлическим инструментом...

Всё это давно известно и мы это не обсуждаем.
Замок или цепь - чисто от дураков и пионеров.

spidola
17.04.2019, 20:06
бери лучше цепь - от пацанов спасет, не погнешь диск и выглядит солидно
OnGuard делает толстые, дешевле и не хуже Абуса

А цепь как лучше использовать?

vavdog
17.04.2019, 22:02
А цепь как лучше использовать?

Когда сработает сигналка, хватаешь цепь и охаживаешь ей пионэров...

SiBor
18.04.2019, 17:17
Мои мысли следующие:
1. Накрывайте чехлом. Это из серии уж совсем пассивной безопасности, но чем меньше мозолит глаза - тем лучше. Да и пыли и гумуса меньше будет.
2. Замок на диск с пищалкой. Крайне желательно, чтобы пищалку вы могли слышать.
3. Цепью пристёгивать к чему-нибудь крепкому
4. Ставьте на освещённой площадке под камерой. К
5. Если есть деньги на КАСКО - покупайте. Поможет не только при угоне.
6. GPS-маяк. Это если вы рассчитываете найти в течении суток после угона. Немного утопично, но вам может повезти.
Да, всё это не панацея, но при выполнении 1-4 за ваш мот возьмутся в последнюю очередь, т.к. вы сильно осложните жизнь угонщику. А при помощи п.5 уменьшите финансовые последствия угона. NC- мот не сильно дорогой и вовсе не пацанский, так что угонять его, если рядом в том же районе стоит новая R6 с одним только замком на диске почти нет смысла.

Kinstintin
23.04.2019, 21:11
Можно цеплять не в отверстия диска а весь диск в обхват, как бы заводя ригель за диск. Ну или диск заглубляя внутрь замка.
Цепь к столбу или неподвижному предмету поможет. Нравятся комменты про "газельки с глушилкой", смешно) Если надо будет - подойдут и Вы сами всё им отдадите и расскажете про маячки и сигналку.

CTC
24.04.2019, 16:12
Мои мысли следующие:
5. Если есть деньги на КАСКО - покупайте. Поможет не только при угоне.

в Москве страховые компании не страхуют мот по каско. Не знаю ни одной, которая рискнёт.

SiBor
24.04.2019, 17:27
в Москве страховые компании не страхуют мот по каско. Не знаю ни одной, которая рискнёт.

http://motobroker.ru/ Не реклама.

Да и в СК Согласие стоит попытать счастье.

God
25.04.2019, 10:47
Специально вчера в Ингосстрахе узнал. Только новые моты. Б/у отказались даже от угона.

God
25.04.2019, 10:51
http://motobroker.ru/ Не реклама.

Написано красиво, хоть и с кучей грамматических ошибок.