PDA

Просмотр полной версии : Реле времени для автосмазчика цепи самодельное.



vladislaw
09.03.2019, 11:22
Приветствую вас, друзья! Собрал для себя и двух своих знакомых реле времени для автосмазчика. Может управлять любым клапаном или насосом до 6 Ампер. Полностью готово к работе, не требует регулировок. 36 фиксированных временных комбинаций "пауза" - "включение" . Есть возможность блокировки через нейтраль. Откатали с ним весь прошлый сезон, впечатления только положительные. У меня есть возможность в небольших количествах собирать на заказ. Если кому надо пишите на почту:
RELE-MOTO@yandex.by Стоимость с учётом пересылки из Белоруссии в Россию 3600 руб. Вид отправления: приоритетное с номером отслеживания. Снял видеоинструкцию по подключению: https://www.youtube.com/watch?v=BNL0CNzympE

LeTyH
09.03.2019, 14:14
вы конечно потратили время на разработку, но себистоимость платы с аналогичными функциями рублей 300 даже при реализации на МК ардуино. китайский термометр-термостат с реле за 100руб с али является ее аналогом по железу, разница только в прошивке - щелкать по таймеру или температуре.
ценник явно завышен для СНГ и самодельный скотойлер обходится под 100долл что лишает его смысла

Regiser
09.03.2019, 23:26
LeTyH! Владислав разработал и реализовал интересное решение для смазчика цепи. Поэтому его право устанавливать стоимость своего продукта. Если у Вас имеется возможность предложить альтернативу данному предложению, то не стОит вилами по воде, предлагайте.

vladislaw
09.03.2019, 23:55
Друзья! Хорошая критика всегда приветствуется! Я лишь немного поясню себистоимость продукта. В сумму 3600 руб. входит банковский процент за снятие в Белоруссии денег с Яндекс Деньги это 3%. Далее. Оплата почтовых услуг за приоритетное отправление с номером отслеживания это 560 руб. Теперь о радиодетялях. Одно дело собрать рабочую схему у себя на столе, и совсем другое оформить её в законченый полноценный продукт который можно смело передать другому пользователю. Здесь количество различных мелких компонетов возрастает в разы. Так же в разы возрастает и потраченное время на качественный и надёжный монтаж, а это не маловажно так как эксплуатация реле на мотоцикле - это эксплуатация при постоянных вибрациях. Если подходить к сборке ответственно, то уходит очень много времени. Кстати, курс белорусского рубля иногда сильно меняется, поэтому конечная стоимость тоже может меняться как в большую так и в меньшую сторону.

Alexander
10.03.2019, 01:23
Тут есть два момента, первый это трудозатраты. Человек придумывал и он должен это всё окупить. А второй момент, это эксплуатационные удобства, а они ужасны....
Владислав, уменьшайте габариты устройства и заливайте всё компаундом, это важный шаг для устройства, которое работает в аЦкой среде. По мне, так лучше предлагать не это устройство, а готовый комплект.

old_yakov
10.03.2019, 01:47
Все эти стОны про 3% и 560 р - в пользу бедных и всем на твои стоны положить. Найдешь покупанов на этот гробик (а по габаритам это именно гробик, и как и куда его примастыривать на мот - та ещё задачка) по 3600 - молодец, не найдёшь - ну значит не угадал и твой грандиозный план по завоеванию мира потерпит фиаско. Как по мне, так скорее нет, чем да. А уж зная на практике хвалёное бульбашское качество и обязательность - 95% нет.

Alexander
10.03.2019, 03:08
Я на всё эти смазчики смотрю проще, за тот год на смазку и мойку цепи потратил 1000р., это баллон мотюля и 2 бутылки керосина, даже что-то осталось.

Serv
10.03.2019, 09:05
Я тоже смотрю просто.. и предпочитаю почистить, помазать самостоятельно. НО, человек сделал вещь, (в наше время редкость) и предложил нам её. Кто не хочет пусть не берут. Кто осуждает что большая, пусть сделают меньше и предложат, рассмотрим. Кому дорого, поторговаться думаю можно.. В любом случае молодец.

Laps
10.03.2019, 10:57
Я пользовался вот такой штукой, это полноценный комплект со всем крепежом и даже ключом, разве что само масло не в комплекте.
4606
Что входит в комплект у вас?

vladislaw
10.03.2019, 17:37
Что входит в комплект у вас? У меня не такая богатая комплектация, так как моё устройство управления предназначено для тех, кто самостоятельно может вес смазчик изготовить сам, но не хватает именно управления для стабильной работы. Зачем пересылать по почте маслостойкий шланг, хомуты, и ёмкость для масла если каждый это может купить на месте и возможно даже дешевле? Я предлагаю именно управление клапаном или насосом. ВАЗовский клапан я научился переделывать сам. На моём канале есть полная видеоинструкция как я это делаю. Многие из вас могут повторить это сами, сэкономив деньги. Так как я предлагаю только электронный блок, то для того чтобы пользователь мог безопасно осуществить подключение, в комплектации имеется всё для этого необходимое.

vladislaw
10.03.2019, 17:54
Все эти стОны про 3% и 560 р - в пользу бедных и всем на твои стоны положить. Найдешь покупанов на этот гробик (а по габаритам это именно гробик, и как и куда его примастыривать на мот - та ещё задачка) по 3600 - молодец, не найдёшь - ну значит не угадал и твой грандиозный план по завоеванию мира потерпит фиаско. Как по мне, так скорее нет, чем да. А уж зная на практике хвалёное бульбашское качество и обязательность - 95% нет.

У меня есть вполне достойная работа и зарплата. Так что я никого не пытаюсь завоёвывать и тем более стонать. Но есть так же и интерес повозиться с паяльником в свободное время. По-поводу "бульбашеского качества" я полностью с тобой соглашусь. Качество наших товаров сейчас ниже плинтуса. Как-то так.

old_yakov
10.03.2019, 21:48
Спасибо, что не обиделся. Я, наверное, резковато написал, сорри. Но смысл именно такой.

alxumuk
12.03.2019, 16:33
http://vk.com/coolicooler
да дороже. но это не полумера. приятные ребята. полный комплект. я ставил час под пиво..

Serv
12.03.2019, 19:09
СЦылко мертвая. :nea:

alxumuk
14.03.2019, 13:01
Упс, не понял как так получилось, https://vk.com/cosmoiler, и я брал за 6000 руб в декабре. или что-то улучшили или инфляция у вас :D (у нас вот пепси подорожала на 20%....)

hobot
30.03.2019, 10:54
Упс, не понял как так получилось, https://vk.com/cosmoiler, и я брал за 6000 руб в декабре. или что-то улучшили или инфляция у вас :D (у нас вот пепси подорожала на 20%....)

Тоже купил его... подскажи, куда масляную емкость да сам блок ставил? Гадаю сейчас, как запихать его... хочется под пластик, не хочу полезные багажные объемы использовать...

alxumuk
01.04.2019, 11:21
на NC так и не поставил в связи с продажей онной.
идеи:
- в хвост (там места достаточно, оно сосет норм, "легко" контролировать уровень)
- под боковой пластик - там есть где разгуляться, начиная от "района замка кофра" - опять же достаточно легко подлезть, масса места, можно вывести трубку для долива.
- ну и собственно "собрать на боковой рамке кофра" :D (магистраль уложить по маятнику пассажирской подножке к багажке и на внутренней стороне закрепить помпу и ёмкость) по крайней мере для первого "дальняка" чтоб убедиться что и как.