PDA

Просмотр полной версии : Тонкости NCки



Omarv
27.02.2019, 14:38
Всем привет. Решил приобрести себе NCку как средство передвижения по Мос. области в летний период. Подскажите какие элементы мотоцикла требуются в особом внимании и ну и как он в целом? Может есть что по лучше?

slavian62
27.02.2019, 16:14
Может есть что по лучше?
Интересный вопрос на профильном форуме...а так курите темы-все уже растолковано.

Omarv
28.02.2019, 00:04
Я понимаю. Но тысячи сообщений я замучаюсь читать, мне бы хотя бы основное.

God
28.02.2019, 00:17
Я понимаю. Но тысячи сообщений я замучаюсь читать, мне бы хотя бы основное.

Если брать НЦ на роботе, то конкурентов нет. На механике полно, и тут на вкус и цвет все фломастеры ....

Omarv
28.02.2019, 00:50
Ну я понял. Сначала искать то, что нравится, а потом спрашивать совета.

Arik
28.02.2019, 09:57
Лучше сложно найти
Плюсы
+ кофрошлемобагажник
+экономичный
+управляемость
+коробка автомат(робот)

Минусы(имхо)
-цепь(можно поставить ремень)
-ненастраиваемая подвеска(подбор масла+сторонний аморт назад)

Если найдёте мот с меньшим расходом и встроенным кофром за вменяемые деньги, маякуйте....

LeTyH
28.02.2019, 10:05
лучше будет интегра
у НЦ нет ветрозащиты - это огромный минус, докупаемое высокое стеклышко не в счет: в ноги, плечи, руки дует/мочит дождем
по железу все офигенно при ее цене и надежности

ну и много эмоций байк приносить не будет - мотор слабоват, это только в статьях он валит на всех оборотах, уезжает от спорто-классико 600сс и рулится как мотард, хотя для каждневной езды это не надо
моловат для 2х, но для одного подвеска будет в самый раз без проблем заднего амморта

God
28.02.2019, 21:22
лучше будет интегра
у НЦ нет ветрозащиты - это огромный минус, докупаемое высокое стеклышко не в счет: в ноги, плечи, руки дует/мочит дождем
по железу все офигенно при ее цене и надежности

ну и много эмоций байк приносить не будет - мотор слабоват, это только в статьях он валит на всех оборотах, уезжает от спорто-классико 600сс и рулится как мотард, хотя для каждневной езды это не надо
моловат для 2х, но для одного подвеска будет в самый раз без проблем заднего амморта

У Интегры тоже есть минусы. После мота где держишься ногами сидишь немного по другому, в пробках скидывать ноги не так удобно, унитаз откровенно мал, интеграл не влезет, у вас место в фальшь баке больше. Ну и все НЦ конечно не гоночные болиды, но в городе хватает если не искать мот для адреналина, а нужен спокойный ровный.

Serv
28.02.2019, 21:37
А тут кому что.. я вот только и искал Интегру. Мне все равно что "между ног" :yes: главное что ноги свободны. Тормоза "на обоих руках". Хотел только ее. По истине универсальный мот!

Laps
28.02.2019, 23:02
А тут кому что.. я вот только и искал Интегру. Мне все равно что "между ног" :yes: главное что ноги свободны. Тормоза "на обоих руках". Хотел только ее. По истине универсальный мот!

Почему тогда не максискутер?

Serv
01.03.2019, 01:44
Маленькие колеса, вариатор.. это основные минусы максискутера. А Интегра это мот, с удобной для меня посадкой и "шкурой".

LeTyH
01.03.2019, 09:23
Тормоза "на обоих руках"

да это большой плюс, я тоже на XD хотел задний/комби тормоз на руль, все равно нет ручки сцепления, но так и не собрался переделать.

а в меньших колесах и ремне мало минусов, Тимка мало уступал НЦ, рулился может и лучше. тянуть и мазать цепь не надо

Serv
01.03.2019, 09:54
Закажи левую тормозную машинку с какого - нибудь мегазипа, (оригинал естественно) да длинный шланг тормозной.. вот и все. Все сам сделаешь. И будет у тебя задний тормоз на левой ручке.
Это я конечно так, все на вскидку. Но думаю это возможно. Тот же мот что и Интегра. Все одинаковое.

Omarv
01.03.2019, 10:38
Тут Arik, предлагал с кофрошлемобагажником и автоматом. Я нашел https://edc.sale/moskva/transport/moto/motorcycles/otlichnyj-motocikl-k-letu-15011.html что скажите?

Serv
01.03.2019, 10:43
Цена хороша.. мот укомплектрван полностью почти. Ждать с аукциона не надо. По моему хорошие предложение.! А остальное надо смотреть по факту в живую.

Omarv
01.03.2019, 11:08
Хорошо. Пока трубку не взял, потом еще позвоню

LeTyH
01.03.2019, 11:40
осторожно Это НЕ авито а левая доска объявлений, которую просто раскручивают на форумах
возможно старое объявление украденое с основных досок или еще хуже

а еще подозрение что создатель темы и есть желающий раскрутить доску объявлений, а не купить NC700:
из его 1го сообщения: как средство передвижения по Мос. области в летний период.

объявление называется отличный мотоцикл на лето добавлено вчера после создания этой темы

какое странное совпадение....

God
01.03.2019, 13:00
Маленькие колеса, вариатор.. это основные минусы максискутера. А Интегра это мот, с удобной для меня посадкой и "шкурой".

Вот один к одному мои мысли. Сам смотрел на Бургман но устроила именно Интегра. Ну не хотел я варик и с учетом ям колеса побольше ИМХО приятнее, а цепь не напрягала и раньше.

God
01.03.2019, 13:01
осторожно Это НЕ авито а левая доска объявлений, которую просто раскручивают на форумах
возможно старое объявление украденое с основных досок или еще хуже

а еще подозрение что создатель темы и есть желающий раскрутить доску объявлений, а не купить NC700:
из его 1го сообщения: как средство передвижения по Мос. области в летний период.

объявление называется отличный мотоцикл на лето добавлено вчера после создания этой темы

какое странное совпадение....

Да кругом жулики, но фиг он так что раскрутит
п.с. сайт действительно галимый, всего 4 объявления на коленке нарисованных с низкими ценами

LeTyH
01.03.2019, 15:47
Зато появилась тема, где можно было бы собрать недостатки NC
только похоже их не много, это-же Honda

Omarv
01.03.2019, 16:17
Сайт как то хреновый, согласен. Но на авито я такой не нашел

Недостатков конечно же мало, а вот надежности много. По этому и ищу японца.

Serv
01.03.2019, 20:24
На Авто.ру он есть. Тока цена там 350.

Arik
05.03.2019, 23:30
Тут Arik, предлагал с кофрошлемобагажником и автоматом. Я нашел https://edc.sale/moskva/transport/moto/motorcycles/otlichnyj-motocikl-k-letu-15011.html что скажите?

Чё за поклёп??? Я моты не продаю, тем более в чужом городе

Omarv
06.03.2019, 20:10
Чё за поклёп??? Я моты не продаю, тем более в чужом городе

Правильнее сказать, советовал комплектацию. А не предлагал какой-то конкретный

Merci639
06.03.2019, 21:57
по поводу НЦ.
тоже имеется на вооружении- все говорят мол оно не едет
выставил в продажу..
решил пока не купили покататься на других городских мотах..
250 разные, гусь 30, 400 разные, 600 тоже разные-все в основном либо псевдоендуро, либо стриты.
ишо скажу вам- ВОТ ОНИ НИФИГА НЕ ЕДУТ. дажев сравнении с 700НЦ. это просто ужас..

Arik
07.03.2019, 09:44
по поводу НЦ.
тоже имеется на вооружении- все говорят мол оно не едет
выставил в продажу..

На замену что то придумал?

Или по классике VFR1200SD/XD:biggrin::biggrin::biggrin:

LeTyH
07.03.2019, 10:57
Merci639

600ки - крутишь едет, не крутишь не едет, Фазер, да и все рядные 4ки после 7000тыс очень достойно ехать начинают, НЦ с ее короткими передачами и низкими оборотами, заставляющими часто щелкать остается позади
зато при езде в потоке на НЦ не надо щелкать вниз или раскручивать мотор пока он оживет - что прибавляет комфорта

Merci639
07.03.2019, 11:07
кормить 4 в городе- тем болеев таком как мой- нету смысла.
а держать 7000 и больше на моте- то равно выливанием денег сразу в трубу..
пока не придумал что дальше

God
07.03.2019, 11:45
по поводу НЦ.
тоже имеется на вооружении- все говорят мол оно не едет
выставил в продажу..
решил пока не купили покататься на других городских мотах..
250 разные, гусь 30, 400 разные, 600 тоже разные-все в основном либо псевдоендуро, либо стриты.
ишо скажу вам- ВОТ ОНИ НИФИГА НЕ ЕДУТ. дажев сравнении с 700НЦ. это просто ужас..

А конкретнее, какие 600ки, если рядная 4ка то не едет про неё написать нельзя. У меня был Фазер 98л.с., 3.6 до 100, у второй через 5 секунд отсечка срабатывала на 150 если не успевал выше поднять. Мот очень резвый.

God
07.03.2019, 11:51
Merci639

600ки - крутишь едет, не крутишь не едет, Фазер, да и все рядные 4ки после 7000тыс очень достойно ехать начинают, НЦ с ее короткими передачами и низкими оборотами, заставляющими часто щелкать остается позади
зато при езде в потоке на НЦ не надо щелкать вниз или раскручивать мотор пока он оживет - что прибавляет комфорта

На Фазере обычно обороты ниже 4т не опускались, на НЦ до таких и не кручу, на Фазере проехав постовой на 3й передаче спокойно ускоряешься, запаса мощности и на низах хватает, на НЦ робот роняет до 1й что бы дальше достойно разгонятся. НЦ ровный на всех оборотах мот, для спокойной езды, и если его крутить может немного порадовать, но не более, это отличный городской мот. 600ки с рядной 4кой это зажигалки способные вплеснуть в кровь адреналин, после 7000т там как будто оживает монстр, мот становится очень резвым, при неумелом обращении легко козлит и становится опасным для жизни. НЦ как бы тебя не провоцировали не даст перейти черту от спокойной езды к безумной гонке.

God
07.03.2019, 11:55
кормить 4 в городе- тем болеев таком как мой- нету смысла.
а держать 7000 и больше на моте- то равно выливанием денег сразу в трубу..
пока не придумал что дальше
Что там кормить, ест он если не гонять почти так же, а езда на 3-4т оборотов для них норма, 7000 редко кто держит, это уже гонка а не езда, ну и не забываем там потолок в 15т, это просто другие мото, при этом вполне как компромисс годные для города.

Merci639
07.03.2019, 19:39
где я писал за четверку 600?
я писал за стрит 600

Arik
07.03.2019, 21:03
И чего вы зацепились, холивары тут устраивать не с кем, в этом клубе у всех моторы одинаковые :mocking:

Мне лично мотор напоминает дизель что по оборотам, что по тяге на низах, что по расходу. Своя манера езды должна быть для каждого мотора.

"После семи появилась тяга...." "ЖЖЖЖЖЖЖ и 100 на первой......":lol: круто звучит, но не круто выглядит, под/перегазовывающий мотоциклист создаёт впечатление либо отсутствия холостых либо неумение трогаться и переключаться.

Но как по мне, это школотные пубертатные понты для впечатления самочек, жаждущих яркой жизни... до первого песка, или воблинга... или того кто не заметит Мистера "Пушка-Ракета-Качукакнатреке-Зырьтеямотожипи"

Kvalitet
09.03.2019, 21:33
Друзья, а подскажите почему когда идет сравнение Интегры и NC, то никто как за основной минус Интегры не берет ее короткоходность подвесок? Давненько присматриваюсь к мопеду полегче в управлении, на NC ветрозащита убивает, после Строма думаю хреново будет, на Интегре ходы никакие.)))

Arik
09.03.2019, 23:04
Ходы решаются заменой пары деталей в передней вилке, и заменой заднего аморта, или линков. Я в своей Sке таким образом сделал Х-овые ходы, правда пришлось ещё и боковую подножку удлинить, иначе мот под 45градусов стоял :smile:

God
10.03.2019, 19:22
.... почему когда идет сравнение Интегры и NC, то никто как за основной минус Интегры не берет ее короткоходность подвесок? ... на NC ветрозащита убивает, после Строма думаю хреново будет, на Интегре ходы никакие.)))
Потому что все Интегроводы не считают это минусом.И совершенно не понимаю что не так с ветрозащитой на ней. ИМХО все круто, я правда штатным стеклом с Сергеем махнулся, и у меня теперь выше, туринговое, стало совсем тихо, в шлем не бьёт струя воздуха и руки не мокнут, правда в жару и обдув стал хуже.

Kvalitet
10.03.2019, 19:58
Пардон за не точности в вопросе, я не правильно выразился, я про сравнение Интегры и NC 700X, на Интегре как раз ветрозащита афигенная,( примерял оба мота в мотосалоне) но ходы подвесок в тех характеристиках как на спорте, на NC 700X на пример ходы гуд , ветрозащиты нет. А по отзывам хозяев Интегры не нахожу по этому поводу отрицательных отзывов.

Laps
10.03.2019, 20:31
На бумаге хода может и есть, но на практике подвеска легко пробивается. Подвеска обычного дорожника для хорошего асфальта

Merci639
11.03.2019, 00:02
потому и меняю свою С-ку... нету у нас под неё дорог. но сука, рулится она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ легко и лучше Х. особенно с моими тюнингами подвески... как спорт

God
11.03.2019, 00:23
.... А по отзывам хозяев Интегры не нахожу по этому поводу отрицательных отзывов.

Интегра это скутер, покупая его все изначально понимают где его применять и как. Я даже больше скажу, если посмотреть обзоры на версию Х в ютуб, то становится понятно что от эндуро там в реале только внешний вид и позиционирование, ну с бардюра с невысокого прыгнуть и всё. На Интегре мне кажется даже в голову не придет скакать по бордюрам. И еще у Вас не точность, серсия S, не спорт (скорее "стрит"). Это нейкед (голый), мотоцикл для города о чем сама Хонда и пишет. Х версия в 750 исполнении хоть и находится в вкладке эндуро, но описана как компромисс города и путешествий, в описании 700Х было сказано даже что это мотоцикл кроссовер, но дальше четко описано что это скорее имитация чем реальный вне дорожный мот.

Merci639
11.03.2019, 00:49
ХОЧУ СБ500Х 19года. 19 переднее колесо, хода подвески по 160мм, мотор для города самое оно и цена не слишком кусачая..

God
11.03.2019, 13:07
ХОЧУ СБ500Х 19года. 19 переднее колесо, хода подвески по 160мм, мотор для города самое оно и цена не слишком кусачая..

У нас пока в продаже не вижу. По видео обзорам сильно похож на нц-х, но ветровик интереснее, панель и остальное почти один в один. Неплохо описан вот тут (https://bikepost.ru/blog/74068/Pro-Honda-CB500-X.html).

vavdog
11.03.2019, 13:26
http://nc700.ru/showthread.php?t=172

А внутрияпонский вариант CB400X или просто 400X (400XA) на аукционах очень частый гость.
Посмотрите статистику. Очень много. Выбирай состояние, год, цвет. 250-500 тыр. цена в Москве.

Laps
11.03.2019, 15:11
NC то не бодрый мотоцикл, а CB500X с 40Нм, совсем же печальный будет.

vavdog
11.03.2019, 15:47
NC то не бодрый мотоцикл, а CB500X с 40Нм, совсем же печальный будет.

Ну... кому что надо. Мне по городу и до дачи заглаза.
Я смотрел в сторону 400XA. Привлекал большой бак, низкое седло и меньшие размеры.
Не купил в первую очередь из-за отсутствия АКПП. И плохо, что нет бардачка(((

Arik
11.03.2019, 20:56
NC то не бодрый мотоцикл, а CB500X с 40Нм, совсем же печальный будет.

Согласен на все 100, после NC c бардачком и автоматом, низовым низкосидящим мотором, пересесть на неедущую пародию СВ500 с псевдоэндурными атрибутами :hang1:


ХОЧУ СБ500Х 19года. 19 переднее колесо, хода подвески по 160мм, мотор для города самое оно и цена не слишком кусачая..
Ходы подвески на Sке меняются вполне, на Хвые переделал аж бегом, зад сейчас вообще с VFR1200 crosstourer стоит. Только кардана и ветрозащиты нехватает и вообще идеальный мот NC.