PDA

Просмотр полной версии : Потеет маслом



Denis
01.02.2019, 14:17
Ребята было ли у кого такое, начало потеть из под резинки на соединении правой крышки и двигателя 4536?!

Serv
01.02.2019, 14:31
Для начала, Протени аккуратненько..

Denis
01.02.2019, 20:55
Для начала, Протени аккуратненько..

если имеете ввиду протереть, то протирал, снова начинает потеть. резинка порепаная - странно для хонды

Philip
01.02.2019, 21:43
... резинка - уплотнение. Протри, обезжирь, аккуратно промажь хорошим герметиком (чуть-чуть).:yes:


ЗЫ:

"резинка" может стать/выглядеть потрёпанной из-за воздействия химии для бесконтактной мойки!

Denis
01.02.2019, 23:46
... резинка - уплотнение. Протри, обезжирь, аккуратно промажь хорошим герметиком (чуть-чуть).:yes:


ЗЫ:

"резинка" может стать/выглядеть потрёпанной из-за воздействия химии для бесконтактной мойки!

ок, поробую.

Sergei
02.02.2019, 20:23
если имеете ввиду протереть, то протирал, снова начинает потеть. резинка порепаная - странно для хондыПротени, это значит болты подкрутить попробуйте, поджать

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Laps
02.02.2019, 21:00
Я, конечно, понимаю, что владение орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют без необходимости. Но вам самим-то слух не режет "ПРОТЕНИ", это же верх неграмотности.

Sergei
02.02.2019, 22:36
Я, конечно, понимаю, что владение орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют без необходимости. Но вам самим-то слух не режет "ПРОТЕНИ", это же верх неграмотности.Протяжка знакомо слово?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Laps
02.02.2019, 22:48
Протяжка знакомо слово?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Да, да, именно что протЯжка

Sergei
02.02.2019, 23:08
Да, да, именно что протЯжкаПростите пожалуйста, что при попытке помочь Вам в решении проблемы мы быль столь принебрижительно к орфографии, пунктуации и словообразованию в русском языке.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Laps
02.02.2019, 23:12
Простите пожалуйста, что при попытке помочь Вам в решении проблемы мы быль столь принебрижительно к орфографии, пунктуации и словообразованию в русском языке.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ошибся, проблема не моя. ;)

Alexander
03.02.2019, 01:42
Совсем народ обленился, резинку заменить и течь не будет, можно было и не спрашивать. Это подобно вопросу: Я вытер жопу, а она всё равно в дерьме, что делать?

Serv
03.02.2019, 11:40
Я ошибся. Проблема моя.. Прошу меня простить за это. Но от этого масло бежать не перестанет. Давайте поможем человеку по существу..:drinks:

Alexander
03.02.2019, 19:51
Можно только посочувствовать, что сам не может решить такой пустяк или дать тюбик герметика.

God
03.02.2019, 20:03
Могу только посоветовать если решишь посадить крышку на герметик. Вначале хорошенько обезжирить, и главное дать высохнуть герметику не заливая масло. Только после застывания можно залить масло. Многие только прикрутив сразу льют, и часто после начинает потеть или протекать.

Alexander
03.02.2019, 23:15
Могу только посоветовать если решишь посадить крышку на герметик. Вначале хорошенько обезжирить, и главное дать высохнуть герметику не заливая масло. Только после застывания можно залить масло. Многие только прикрутив сразу льют, и часто после начинает потеть или протекать.

Крышка там на герметик не садится, а если человек в первый раз такое сделает, то есть вероятность попадания остатков герметика в масло...

Denis
05.02.2019, 01:56
Крышка там на герметик не садится, а если человек в первый раз такое сделает, то есть вероятность попадания остатков герметика в масло...

крышка там как раз на герметик и садится(не разбирал, но судя по устройству там прокладки нет), перед тем как рекомендовать замену резинки посмотрите, что она меняется вместе с проводом и необходим демонтаж крышки(со всеми вытекающими), сам проводочек с резикой по каталогу в 10т бьется по цене. Ребятам спасибо за помощь, без умников не обошлось!

Laps
05.02.2019, 03:38
Это не проводочек, это датчик положения коленчатого вала. Цена соответствующая. Снять крышку, всё почистить, резинку на герметик, крышку на формирователь прокладок.

God
05.02.2019, 10:44
Крышка там на герметик не садится, а если человек в первый раз такое сделает, то есть вероятность попадания остатков герметика в масло...

Все возможно, у меня на Фазере тоже прокладка была, но по совету с форума когда подтекала я новую прокладку температурным герметиком чуток(очень тонким слоем) промазал и все гуд.

Denis
05.02.2019, 21:08
Это не проводочек, это датчик положения коленчатого вала. Цена соответствующая. Снять крышку, всё почистить, резинку на герметик, крышку на формирователь прокладок.

возможно вы и правы, но каталог называет эту деталь - Generator, pulse и, мне казалось и кажется, он внутри соединяется со статором(3) 4549 - "но это не точно" пока движок не разбирал не знаю

Denis
05.02.2019, 21:11
в любом случае спасибо, после тщательной протирки, пока, запотеваний не видно(хотя пятно было см10 диаметром рядом с резинкой и вдоль крышки см 20 -30), проехал где-то 200км

Alexander
06.02.2019, 05:14
крышка там как раз на герметик и садится(не разбирал, но судя по устройству там прокладки нет), перед тем как рекомендовать замену резинки посмотрите, что она меняется вместе с проводом и необходим демонтаж крышки(со всеми вытекающими), сам проводочек с резикой по каталогу в 10т бьется по цене. Ребятам спасибо за помощь, без умников не обошлось!

Я разбирал свой и другие мотоциклы, нет там герметика и прокладок, это совершенно нормально.

Laps
06.02.2019, 20:16
возможно вы и правы, но каталог называет эту деталь - Generator, pulse и, мне казалось и кажется, он внутри соединяется со статором(3) 4549 - "но это не точно" пока движок не разбирал не знаю

Начнём с того, что генератор расположен с левой стороны.
Crankshaft Position Sensor как Generator pulse, ну да, датчик по факту является генератором импульсов. Это примерно как назвать батон хлеба источником калорий. Верно, но сути не отражает.