PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться 2019



Trunk
31.01.2019, 10:19
Уже месяц прошел с начала года, новознакомящихся как-то не видно... ну так я первым буду! :)
NC700X - мой первый мотоцикл.
Выбирал долго, учитывая рост в 186, планируемые условия эксплуатации и, конечно же, эстетические моменты.
Частенько вижу-слышу от выбирающих рассуждения об экономичности, мощности, ходах подвески и т.д., но, как и во многом другом, считаю что основным критерием при выборе, пусть и не совсем сознательным, все же является ярко загоревшаяся лампочка над надписью «Хочу!» в голове при взгляде на байк. :) Это очень важный фактор. Ну а потом уже жручесть-пручесть :)
Опыта на 2х колесах у меня нет - от силы сотня км на малокубатурном скутере по азии. Ах да, еще ~ 3 км трип на 150 кубах, заклинивший в пластике тросик открученного газа, набор скорости, поворот и знакомство с бетонным столбиком (да, именно на него я тогда смотрел). Вот и весь опыт :)
В технике толком ничего не понимаю, категории пока нет (но в мотошколу, конечно, пошел).
Уверен, что это дело наживное.
Ну вот, как-то так.
Коля, 37 годиков.

vavdog
31.01.2019, 12:21
... считаю что основным критерием при выборе, пусть и не совсем сознательным, все же является ярко загоревшаяся лампочка над надписью «Хочу!» в голове при взгляде на байк...

Есть такое!!


...Коля, 37 годиков...

:rofl::rofl::rofl:
Добро пожаловать, Коленька!!!

God
31.01.2019, 16:28
Вэлком Николай. А что мот не с литерой D, ну в смысле не на роботе?

Trunk
31.01.2019, 18:16
Вэлком Николай. А что мот не с литерой D, ну в смысле не на роботе?

Не, на механике. На робота посмотрел, подумал что-то вроде "вот это тема!" и взял с механикой, рассудив, что надо для начала "поиграться в настоящего мотоциклиста". На автомат пересесть всегда успеется, а вот обратное пересаживание видится более проблематичным. Навыки езды на механике лишними точно не будут - кто знает как там оно в будущем повернется.

God
31.01.2019, 21:21
Не, на механике. На робота посмотрел, подумал что-то вроде "вот это тема!" и взял с механикой, рассудив, что надо для начала "поиграться в настоящего мотоциклиста". На автомат пересесть всегда успеется, а вот обратное пересаживание видится более проблематичным. Навыки езды на механике лишними точно не будут - кто знает как там оно в будущем повернется.

Ну это как с механикой на машине, вначале все кричат что это для баб, а потом никто в городе не покупает авто на "ручке" :) ИМХО для города робот интересней, ну а так как первый мот думаю Хонда тебе зайдет.

Laps
02.02.2019, 21:11
Ну я бы не стал сравнивать авто и мото. Авто в подавляющем большинстве покупают с утилитарной целью, а не с целью покататься. Мото с точностью наоборот. В утилитарном плане да, автомат очень удобен. А вот когда тебе нужен фан от мотоцикла, то автомат тут не подходит. Другой вопрос, что NC это и есть обычный утилитарный мот, хоть многие и видят в нём эндуро, туриста, круизёра, но это обычный дешёвый утилитарный мотоцикл. Да, на таком мотоцикле весьма актуальна акпп. Но покупая первый мотоцикл я бы взял механику, 99% мотоциклов это механика, надо уметь на них ездить.

God
03.02.2019, 19:05
... Но покупая первый мотоцикл я бы взял механику, 99% мотоциклов это механика, надо уметь на них ездить.

Ну мой первый мот был тоже механика, и это был не НЦ. Как впрочем и первые авто. А вот когда эйфория покататься проходит и мот воспринимается как средство удобной доставки с пункта А в пункт Б, то тут автомат и НЦ рулят.

Sergmins
27.03.2019, 13:48
Привет из Беларуси всем мотобратьям и сёстрам! Примите новичка в банду))) Неделю назад стал счастливым обладателем NC 700 XD 2014г. Точнее обладателем стал месяцем раньше, но так как мот покупал с американоаукциона, (с повреждениями) был небольшой ремонт, задний поворотник, стопак и один этемент пластика, видно что скользячки не было, упал явно на стоянке, как при этом умудрились разбить стопак я не понял, ну да ладно это ж пендосы) Теперь моя нцешечка в полном порядке, почти как новая,( пробег к стати 7300 миль и очень похоже на правду) первый выезд состоялся, радости полные штаны. До этого ездил, нет скорее баловался, на всяко разной мелочи - минскач, скутер 125к, легкий эндурик, вобщем из серьезной техники НЦешка моя первая) Вобщем как говорил кот матроскин - я и так был счастливым, а теперь в два раза счасливей стану!!!
4654 4655 4656

paxus
27.03.2019, 21:11
Привет из Беларуси всем мотобратьям и сёстрам! Примите новичка в банду))) Неделю назад стал счастливым обладателем NC 700 XD 2014г. Точнее обладателем стал месяцем раньше, но так как мот покупал с американоаукциона, (с повреждениями) был небольшой ремонт, задний поворотник, стопак и один этемент пластика, видно что скользячки не было, упал явно на стоянке, как при этом умудрились разбить стопак я не понял, ну да ладно это ж пендосы) Теперь моя нцешечка в полном порядке, почти как новая,( пробег к стати 7300 миль и очень похоже на правду) первый выезд состоялся, радости полные штаны. До этого ездил, нет скорее баловался, на всяко разной мелочи - минскач, скутер 125к, легкий эндурик, вобщем из серьезной техники НЦешка моя первая) Вобщем как говорил кот матроскин - я и так был счастливым, а теперь в два раза счасливей стану!!!
4654 4655 4656

Приветствую , добро пожаловать.

Serv
28.03.2019, 10:01
Приветствую ! :good:

Bush
28.03.2019, 10:35
Всем привет. Не жданно не гадано, стал обладателем nc700xa 2012г.в. искал другой Мот как первый но подборщик убедил брать nc700.
Собственно, прошу принять в ряды! Надеюсь активно участвовать в жизни сообщества, а там как получится)
Рост 183, вес 85, размер трусов не знаю (жена покупает).
Лёша, 30 лет ))

Serv
28.03.2019, 14:15
С трусами такая же хрень.. Привет! Добро пожаловать! :bye2:

vavdog
28.03.2019, 15:25
Всем привет. Не жданно не гадано, стал обладателем nc700xa 2012г.в. искал другой Мот как первый но подборщик убедил брать nc700.
Собственно, прошу принять в ряды! Надеюсь активно участвовать в жизни сообщества, а там как получится)
Рост 183, вес 85, размер трусов не знаю (жена покупает).
Лёша, 30 лет ))

Добро пожаловать и всё такое.

И пиши грамотно:
https://kak-pravilno.net/nezhdanno-negadanno-ili-ne-zhdanno-ne-gadanno-kak-pravilno/
Точки и запятые могу подарить отдельно))))

old_yakov
28.03.2019, 16:16
Бесполезно. Это уже до положения во гроб, поколение пост-пепси...

Bush
28.03.2019, 22:54
Почему всегда на форуме есть люди кто посылает подобные ссылки? ))
ЗЫ: можете не отвечать! Вопрос риторический)

God
28.03.2019, 23:21
С трусами такая же хрень.. Привет! Добро пожаловать! :bye2:

Нас таких много :)

God
28.03.2019, 23:22
Почему всегда на форуме есть люди кто посылает подобные ссылки? ))
ЗЫ: можете не отвечать! Вопрос риторический)

Ща Яков тебе урок руЗЗкого проведет и букаФФ надает по полной :)

vavdog
29.03.2019, 00:12
Почему всегда на форуме есть люди кто посылает подобные ссылки? ))
ЗЫ: можете не отвечать! Вопрос риторический)

Аристотель сказал:
Грамотность не может служить мерилом образованности.
И я согласен с этим.
Наверное Вы умнейший человек, прекрасный муж, любящий отец, отличный работник или руководитель.
Но разве не приятнее читать, когда пишут грамотно и правильно излагают свои мысли?

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
Фаина Раневская

Bush
29.03.2019, 07:52
vavdog, Согласен. В эпоху компьютеров мы не задумываемся когда нас правит word и почтовый клиент при написании писем на работе.

vavdog
29.03.2019, 09:40
Мир, Дружба, Жевачка!!
:drinks:

Bush
29.03.2019, 10:09
:drinks: :biggrin:

Valeriy by
11.04.2019, 18:15
Всем привет!
Сегодня зарегистрировался на Вашем форуме.
Кратко о себе.
Неделю назад перешагнул 50-ти летний рубеж, с двухколесной техникой с детства. Было много всего, но слишком ранние перечислять не буду. Был Сильвер Винг 600-ка, 4 года на нем гонял, ездил на дальняки, аппарат мне очень нравился. Потом пересел на Пан Европу 1300, на нем ездил 3 года, но в дальние поездки не срослись, после Пан Европы сел на Голду 1800, 3 года на нем, ездил и по городу и в дальняки. Сейчас немного поменялась жизненная ситуация и вот на прошлой неделе продал Голду и хочу сесть на Интегру. В связи с этим есть вопрос. Что брать, 700-ку или 750-ку. Мой рост 174, вес 125. Что посоветуете?
Я понимаю что немного странный поступок пересесть с Голды на Интегру, но так мне захотелось, манёвренность наверное сыграла роль, да и владение скутерами, особенно Сильвером наложило свой отпечаток.

God
11.04.2019, 18:29
Всем привет!
Сегодня зарегистрировался на Вашем форуме.
Кратко о себе.
Неделю назад перешагнул 50-ти летний рубеж, с двухколесной техникой с детства. Было много всего, но слишком ранние перечислять не буду. Был Сильвер Винг 600-ка, 4 года на нем гонял, ездил на дальняки, аппарат мне очень нравился. Потом пересел на Пан Европу 1300, на нем ездил 3 года, но в дальние поездки не срослись, после Пан Европы сел на Голду 1800, 3 года на нем, ездил и по городу и в дальняки. Сейчас немного поменялась жизненная ситуация и вот на прошлой неделе продал Голду и хочу сесть на Интегру. В связи с этим есть вопрос. Что брать, 700-ку или 750-ку. Мой рост 174, вес 125. Что посоветуете?
Я понимаю что немного странный поступок пересесть с Голды на Интегру, но так мне захотелось, манёвренность наверное сыграла роль, да и владение скутерами, особенно Сильвером наложило свой отпечаток.

750 это подправленая 700, ИМХО однозначно если ставить вопрос так то брать 750ку

Valeriy by
11.04.2019, 18:36
750 это подправленая 700, ИМХО однозначно если ставить вопрос так то брать 750ку
Понятно, что подправленная, хотелось бы присесть посмотреть, но где 750-ку увидеть?

LeTyH
11.04.2019, 22:37
ничем они не отличаются по виду, кроме индикации приборки
с вашими габаритами, думаю что НЕ берите НЦ вообще, это маленький мот, изначально для щуплого японца...

God
12.04.2019, 00:10
ничем они не отличаются по виду, кроме индикации приборки
с вашими габаритами, думаю что НЕ берите НЦ вообще, это маленький мот, изначально для щуплого японца...

вот тут (http://nc700.ru/showthread.php?t=131) все отличия обговорили
Лично я сравнивая свою 700 и 750 Сергея (Serv) обратил внимание на немного другую конструкцию морды (пластика) и посадку. Там ноги более вытянуты.
Ну и не пишите ерунды. Я 178см роста и 113 кг веса, не разу мот не для мелких, это не 50сс мопед, это максискутер, он не как не меньше Сильвер винга.

God
12.04.2019, 00:11
Понятно, что подправленная, хотелось бы присесть посмотреть, но где 750-ку увидеть?

На горе, и вообще их не меньше 700к у нас уже на дорогах, ну точнее не на много меньше.

Valeriy by
12.04.2019, 00:43
ничем они не отличаются по виду, кроме индикации приборки
с вашими габаритами, думаю что НЕ берите НЦ вообще, это маленький мот, изначально для щуплого японца...

Да по моему Integra нормальный максик. Ездил я на Сильвере 4 сезона и меня все устраивало, катался и на Т-Максе, тоже классный аппарат, не думаю что Integra проиграет этим аппаратам. Просто хочется попробовать что-то новое и Integra в этом плане самый подходящий вариант. Не однократно слышал положительные отзывы про Integru, не без ложки дёгтя конечно, но у какого скута нет своей ложки? Я думаю что с моим весом Integra должна справиться, ведь более слабые конкуренты справлялись. Я не собираюсь устраивать гонки и выжимать все соки, годы далеко не те. Стиль вождения у меня совершенно спокойный.
Список техники на которую я хочу пересесть изначально был больше, но постепенно круг сузился до BMW GT 650, Бургмана 650-го и Integra. Как видите, выбираю исключительно из скутеров. Как на мой взгляд Integra самый интересный вариант. Бург тоже не плох, но мне он нравиться только в последнем кузове, а в последнем он естественно дороже чем Intega, даже 750-я.
Если я не прав, подкиньте свои идеи. На мот пересаживаться не хочу, так как планирую ездить ежедневно на работу и приезжать на работу чистым не взирая на погоду, на мотоцикле это не возможно, ну за исключением Голды, которую я неделю назад продал.

God
12.04.2019, 00:53
Да по моему Integra нормальный максик. Ездил я на Сильвере 4 сезона и меня все устраивало, катался и на Т-Максе, тоже классный аппарат, не думаю что Integra проиграет этим аппаратам. Просто хочется попробовать что-то новое и Integra в этом плане самый подходящий вариант. Не однократно слышал положительные отзывы про Integru, не без ложки дёгтя конечно, но у какого скута нет своей ложки? Я думаю что с моим весом Integra должна справиться, ведь более слабые конкуренты справлялись. Я не собираюсь устраивать гонки и выжимать все соки, годы далеко не те. Стиль вождения у меня совершенно спокойный.
Список техники на которую я хочу пересесть изначально был больше, но постепенно круг сузился до BMW GT 650, Бургмана 650-го и Integra. Как видите, выбираю исключительно из скутеров. Как на мой взгляд Integra самый интересный вариант. Бург тоже не плох, но мне он нравиться только в последнем кузове, а в последнем он естественно дороже чем Intega, даже 750-я.
Если я не прав, подкиньте свои идеи. На мот пересаживаться не хочу, так как планирую ездить ежедневно на работу и приезжать на работу чистым не взирая на погоду, на мотоцикле это не возможно, ну за исключением Голды, которую я неделю назад продал.
В Интегре мало места, унитаз совсем мал, BMW GT 650 (https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/urban_mobility/c650gt.html#/section-c-650-gt)шикарен в последнем "кузове" но очень дорог, Бургман тоже хорош, но и колеса мелкие, и ... мне в душу не запал, а тут сел и понял моё. Пока доволен.

Valeriy by
12.04.2019, 00:56
В Интегре мало места, унитаз совсем мал, BMW GT 650 шикарен в последнем "кузове" но очень дорог, Бургман тоже хорош, но и колеса мелкие, и ... мне в душу не запал, а тут сел и понял моё. Пока доволен.

Полностью соглашусь, практически из этих соображений я и хочу попробовать Integru. Вот пока читаю Ваш форум и пытаюсь больше вникнуть в суть.

Serv
12.04.2019, 11:14
750-ку можно можно будет попробовать пятой точкой на горе в следующий четверг, кому интересно.. (если никакого апокалипсиса не случится с погодой как сегодня например). Ну а проблема с местом легко решается кофрами.

Valeriy by
12.04.2019, 11:37
750-ку можно можно будет попробовать пятой точкой на горе в следующий четверг, кому интересно.. (если никакого апокалипсиса не случится с погодой как сегодня например). Ну а проблема с местом легко решается кофрами.

Спасибо, если у меня получиться, то с удовольствием приеду.

slavian62
12.04.2019, 11:57
BMW GT 650, Бургмана 650-го и Integra.
Да и еще не забываем, что обслуживание у Интегры сравнимо с этими аппаратами проще да и бюджетней.

EvgenSD
14.04.2019, 00:51
Всем привет из Краснодара))) в ожидании посылки, 750SD, 2014)))))))

Rubis
14.04.2019, 13:15
Всем привет!
Сегодня зарегистрировался на Вашем форуме.
Кратко о себе.
Неделю назад перешагнул 50-ти летний рубеж, с двухколесной техникой с детства. Было много всего, но слишком ранние перечислять не буду. Был Сильвер Винг 600-ка, 4 года на нем гонял, ездил на дальняки, аппарат мне очень нравился. Потом пересел на Пан Европу 1300, на нем ездил 3 года, но в дальние поездки не срослись, после Пан Европы сел на Голду 1800, 3 года на нем, ездил и по городу и в дальняки. Сейчас немного поменялась жизненная ситуация и вот на прошлой неделе продал Голду и хочу сесть на Интегру. В связи с этим есть вопрос. Что брать, 700-ку или 750-ку. Мой рост 174, вес 125. Что посоветуете?
Я понимаю что немного странный поступок пересесть с Голды на Интегру, но так мне захотелось, манёвренность наверное сыграла роль, да и владение скутерами, особенно Сильвером наложило свой отпечаток.

Вот такую еще посмотри: Honda DN-01 (Honda NSA700A)
Вообще, и интегры отлично смотрятся. И с кофрами даже:
https://motopodbor.com/content/80/5d/469149247cbf5b53d92a0fdb7b45.jpg
https://motopodbor.com/content/7c/29/486508a257257ebdc1f1fcf02a41.jpg

Valeriy by
14.04.2019, 14:52
У DN-01 хуже ветро-грязе защита, Интегра в этом плане имеет преимущество. Короче нужно увидеть в живую 700-сотку и 750-ку, посидеть и решить что лучше. Хотя я на сколько понял разница между ними не большая, но всё-таки она есть.

teor
14.04.2019, 21:56
Всем привет. Зовут Василий. Из г. Таллин. Купил NC750X DCT, 2018года, с пробегом 3500км. 4696

Sergmins
23.04.2019, 21:37
Всем привет. Зовут Василий. Из г. Таллин. Купил NC750X DCT, 2018года, с пробегом 3500км. 4696

Приветствую Василий!!! Синяя нцешка красава, себе такую искал, поздравляю хороший выбор!!!

teor
23.04.2019, 22:38
Да, сам не нарадуюсь. Занимаюсь "обвесом" - кофры и т.д. В мае опробую в путешествии.

Alejandro
02.06.2019, 10:25
Несмотря на то, что получил категорию и начал ездить в 91-м на отечественном мотопроме, считаю себя новичком по причине многолетнего перерыва. Длительный теоретический анализ моторынка привел к модели NC700, как к оптимальному для меня решению, по крайней мере, на первое время, а может и дольше, хотя, признаюсь на NC ни разу не ездил.
На этом ресурсе нашел для себя много полезной информации, за что благодарен его создателям и активным пользователям.
Обитаю Москва-Истра.

vavdog
02.06.2019, 11:08
...анализ моторынка привел к модели NC700, как к оптимальному для меня решению...

Вэлкам.
Молоток. Выбор правильный.
Так уже купил? X?

Alejandro
02.06.2019, 11:53
Пока еще не приобрел. Х, конечно в приоритете. У меня вопрос, стоит ли брать мото, привезенные из Японии с аукциона 12-13 года и какой мотосалон порекомендуете?

Я смотрю, у Вас CTX с автоматом. Как впечатления? Где покупали?

vavdog
02.06.2019, 12:09
...Х, конечно в приоритете. У меня вопрос, стоит ли брать мото, привезенные из Японии с аукциона 12-13 года...

Если ездить по трассе, конечно бери X.
Если у тебя рост не ниже 1.70))))))
У NC практически нет детских болезней. И не вижу ограничений (кроме финансовых) в отказе от мотоциклов 12-13-х годов выпуска.


Я смотрю, у Вас CTX с автоматом. Как впечатления? Где покупали?

Не буду повторяться:
http://nc700.ru/showthread.php?t=1385

А выбор между механикой и автоматом - дело личное.
Но народ всё больше склоняется к DCT.
Асфальт, город, небольшие прохваты...

Alejandro
02.06.2019, 18:51
Отличная статья. Многие вопросы отпали. Рост у меня 190, вес 100. Склоняюсь пока к NC750D. Изучаю теорию, ни на 700 ни на 750 пока прокатиться не удавалось.

vavdog
02.06.2019, 21:39
...Рост у меня 190, вес 100. Склоняюсь пока к NC750D. Изучаю теорию, ни на 700 ни на 750 пока прокатиться не удавалось.

С таким ростом выбор широк.
А у меня ну совсем жуть...

И аккуратнее с моделями. NC700D - это скутер Интегра.
Наверное ты имел ввиду NC700XD.

В Москве куча мотов. Попроси - не откажут потестить.
Да и в Истре, скорее всего, есть.

God
03.06.2019, 00:57
Интегра 700ка точно не пойдет с ростом 190см. Коленки упрутся, только если 750ку смотреть.

Alejandro
03.06.2019, 08:58
Вот, как раз о 750 и думаю����

Kinstintin
03.06.2019, 12:36
У меня рост 185. Мотик 750S. S! На 130 км/ч комфорта нет со стандартным стеклом. Даже скорее от 120. Борешься с напором воздуха. Долго ехать на такой скорости не айс. А вот в городе и пробках - это прям кайф!!! Ну очень удобно и юрко!

Nikojapa
13.06.2019, 16:31
Всем привет. Зовут Николай. 39 лет. 176см, 110кг. Пухлячок) Только что отдал свой Скай (Бургман) 650 новому владельцу. 650-ка была у меня уже четвертая. 2017-2018 откатал на чесотке. Но в августе прошлого года, когда не получилось взять NC700XD - человек передумал - я психанул и снова взял Ская. В этом году в мае я сгонял на нем до Дюссельдорфа. Какой же он плавный и плюшевый. Но жизнь не стоит на месте. Теперь я с Вами) Итак NC750XD 2017 года с пробегом 2700. Красный, дилерский. Теперь мучаюсь с багажной системой. Надо с кем то пересечься с 750X 15 года. Прикинуть - как у нас по креплению задницы на мотоциклах сильно отличаются или нет.

Serv
13.06.2019, 17:24
Вэлкам "на гору"

Nikojapa
13.06.2019, 17:28
Вэлкам "на гору"

В следующий четверг. Сегодня приехал на работу на скае и покупателю загорелось сегодня забрать). Домой пешком. на гору не успею. Уедут все уже(

old_yakov
13.06.2019, 19:03
Всем привет. Зовут Николай. 39 лет. 176см, 110кг. Пухлячок) Только что отдал свой Скай (Бургман) 650 новому владельцу. 650-ка была у меня уже четвертая. 2017-2018 откатал на чесотке. Но в августе прошлого года, когда не получилось взять NC700XD - человек передумал - я психанул и снова взял Ская. В этом году в мае я сгонял на нем до Дюссельдорфа. Какой же он плавный и плюшевый. Но жизнь не стоит на месте. Теперь я с Вами) Итак NC750XD 2017 года с пробегом 2700. Красный, дилерский. Теперь мучаюсь с багажной системой. Надо с кем то пересечься с 750X 15 года. Прикинуть - как у нас по креплению задницы на мотоциклах сильно отличаются или нет.

Можешь со мной пересечься. У меня 750 Х"2015 дорестайл, стоИт верхний багажник и боковые рамки от айронскил. Гораш рядом с метро Молодёжная

Valeriy by
13.06.2019, 22:11
Всем привет. Зовут Николай. 39 лет. 176см, 110кг. Пухлячок) Только что отдал свой Скай (Бургман) 650 новому владельцу. 650-ка была у меня уже четвертая. 2017-2018 откатал на чесотке. Но в августе прошлого года, когда не получилось взять NC700XD - человек передумал - я психанул и снова взял Ская. В этом году в мае я сгонял на нем до Дюссельдорфа. Какой же он плавный и плюшевый. Но жизнь не стоит на месте. Теперь я с Вами) Итак NC750XD 2017 года с пробегом 2700. Красный, дилерский. Теперь мучаюсь с багажной системой. Надо с кем то пересечься с 750X 15 года. Прикинуть - как у нас по креплению задницы на мотоциклах сильно отличаются или нет.

Ну очень большая вероятность что крепления будут отличаться.
У Интегры 700 до 2014 и 750 с 2014 года отличаются. Поройся в нете, можно найти инфу. Я приобрел крепления на Интегру 750 2014 года. Если очень интересно можно прикинуть подойдёт ли на твою. С 16 года там тоже могут быть отличия

LeTyH
14.06.2019, 10:32
Nikojapa
есть для примерки багаж система от 750 14 год можно сравнить - мы соседи я в Нахабино, при желании пиши в ЛС скину телефон

Nikojapa
14.06.2019, 17:26
Можешь со мной пересечься. У меня 750 Х"2015 дорестайл, стоИт верхний багажник и боковые рамки от айронскил. Гораш рядом с метро Молодёжная

Айрон очень интересует. Написал в личку - готов подъехать и сравнить.


Nikojapa
есть для примерки багаж система от 750 14 год можно сравнить - мы соседи я в Нахабино, при желании пиши в ЛС скину телефон

И в Нахабино не напряг сгонять) в родной то поселок. У меня в паспорте место рождения -Нахабино, хоть и нет там роддома и не было никогда.)))

yurak
07.07.2019, 20:49
Здравствуйте уважаемые форумчане.Зовут меня Юрий.Проживаю и родился в Москве.Рассматриваю для жены чудный мотоцикл NC750S DCT. Да и сам с огромным удовольствием буду ездить)Сегодня брал на тест драйв мотоцикл в Аояме.Мне мотоцикл понравился очень.А я много на чем ездил и езжу и оценил мотоцикл очень хорошо. Всем желаю только добра и удачи на дорогах.Принимайте братцы в свои ряды пожалуйста.С уважением Юрий.

DIL
08.07.2019, 13:15
Привет Юрий!
Рады видеть в своих рядах!

Sert2
26.07.2019, 15:15
Здравствуйте,приобрел Хонду Интегра 2012г в з японии.первый мотоцикл.Сергей.Сижу теперь ,читаю форум.Приветствую всех!4789

Sert2
26.07.2019, 15:37
4790вот такой теперь мотопарк.Только ключ один был в комплекте,почитал форум ,заказал на Али,придут поможете запрограммировать?

radikzoom
26.07.2019, 16:25
Через мистер мото покупали?
недавно тоже у них покупал.
Какой пробег у вас был?

Sert2
26.07.2019, 17:07
Да,там был в наличии 19000

vavdog
26.07.2019, 17:24
...Первый мотоцикл... Приветствую всех!...

Привет! Вливайся, кури форум)))


...вот такой теперь мотопарк...

О... 3М-01. У меня такой в начале 90-х был.
Смотрю, состояние хорошее? Бегает?
Вариант ГТО?
:biggrin:

Sert2
26.07.2019, 18:05
Привет! Вливайся, кури форум)))



О... 3М-01. У меня такой в начале 90-х был.
Смотрю, состояние хорошее? Бегает?
Вариант ГТО?
:biggrin:

Да,93 года ,пробег 100 км,был с родным фаркопом и прицепом,большим ветровиком(разбился)вытекли задние аморты,а так полностью исправен,не знаю как сделать страховку,может подскажет кто

vavdog
26.07.2019, 18:55
Да,93 года ,пробег 100 км,был с родным фаркопом и прицепом,большим ветровиком(разбился)вытекли задние аморты,а так полностью исправен,не знаю как сделать страховку,может подскажет кто

А в чём проблема?
Проходи ТО и иди в страховую.

А прицеп тоже есть?! Редкая штука. Я хотел купить, но хранить негде было((

Sert2
26.07.2019, 19:51
Есть и фаркоп и прицеп)))

AlexMur
28.07.2019, 11:30
И у меня точно такой же был "Восход" и цвет такой же! И фаркоп, и багажник задний с откидными полками, и прицеп "Енот"! Классная вещь, пять мешков картошки зараз можно было увезти, только не быстро, иначе мотоцикл на дыбы вставал!)))

Klёninstyle
29.07.2019, 08:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Сергей, живу на юге Москвы в Чертаново. Хорошо знаю юг и юго-запад города, так как пожил во многих районах.
Приобрёл себе Хонду НЦ 750С взамен малокубатурного спортбайка Ямаха Р3. Мотоцикл взял через знакомого в Аояме. Мотоцикл 2017 года, пробег почти 6000 км. Цвет белый, присутствуют косяки на ЛКП от эксплуатации. Поцарапана приборная панель.
Масло в моторе полагаю не меняли, поэтому я уже заказал мотюль. Коробка гремит при первом включении, но говорят, что это нормально.
С приобретением данного мотоцикла я потерял в скорости передвижения, но приобрёл необходимый комфорт. Для города, это белее предпочтительный вариант мне кажется.
Спасибо.

vavdog
29.07.2019, 08:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Сергей, живу на юге Москвы в Чертаново...

Превед, сосед!!
Я тоже с югов)))

SGA
21.08.2019, 00:58
Привет! Тоже отпишусь. Меня зовут Герман, живу я на Западе Москвы и езжу теперь на NC750XD. Немного тянет на графоманию, потому букв будет много. Можно не читать, если лень :). Вообще, приветствия новичков на форумах, чем то всегда мне напоминают клуб анонимных алкоголиков. Ну, знаете, когда они собираются, приходит новенький и говорит: «Здравствуйте, я имярек и я алкоголик» :D. После чего следует рассказ, как же так получилось. Не буду нарушать традицию и расскажу как я пришёл к покупке NC. Кратко все можно выразить фабулой: «Я хотел идеальный городской мотоцикл - я его нашел :)». Остальное по-большей части лирика. Собственно, вот и она... На самом деле, я изначально целился на CRF250 Rally, подкупала универсальность - ходы подвески, вес, высота руля и низкий расход топлива. Даже особо не пугало, что придется порядком вложится в подвеску (на Rally очень мягкий задний амортизатор). Виделся этакий «пробочнопролазный» мотоцикл-универсал. Что-то типа Kawasaki KLX250 и бывшего у меня долгое время Baltmotors Motard 200, но современнее и с ABS. Идеал? Идеал! Однако, придя в салон, я понял, что несмотря на 186 см роста, залезть на «чекушку» я могу только в прыжке :D. Rally оказалась реально высокой, а если подвеску довести до ума, то даже достать всей стопой до асфальта на светофоре будет уже проблемой. Плюс менеджеры салона в голос начали убеждать, что «оно слабенькое, оно не едет, просто опасно». Я внутренне про себя улыбался на все это, так как я никогда не ожидаю от мотоцикла того, что он не может, и из-за этого не испытываю какого-либо дискомфорта от «слабых» мотоциклов. Просто не требуйте от мотоцикла невозможного и не будет синдрома «стало скучно». Вернемся. Разочаровавшись в Rally, я принялся ходить по салону, разглядывая что у них там вообще есть. Практически все модели были знакомы, так или иначе наталкиваешься в интернете или журналах на обзоры и разные тесты, да и у друга свежая «Африка» с автоматической коробкой. Кстати, несмотря на его порой назойливую агитацию, «Африка» мне никогда особо не нравилась - я 99% времени езжу в городе, а этот «боевой слон» создавался для другого, город ему чужд с его габаритами. Тем не менее агитация все же сыграла свою роль, но об этом чуть позже. Там же в салоне прямо рядом с Rally стояла NC750X. О ней я конечно слышал, хотя особо и не интересовался конкретно, что это за за зверь такой. В памяти всплыло, что популярен в Европе как городской мотоцикл «на каждый день» и что-то про багажник вместо бака и какие-то рекордные показатели экономичности по топливу. Попросил посидеть, попросил рассказать о мотоцикле консультантов. Оказалось, что по габаритам NC мне прям очень даже подходит. В меру высокая посадка, приемлемая ширина руля, багажник в фальш-баке прям совсем подкупил своим удобством. С технологиями тоже все было в порядке - ABS, трекшн-контроль - это все присутствует. Двигатель в 55 «лошадок» и 70 ньютон-метров момента удовлетворял мои запросы более чем полностью (напомню, я хотел Rally с куда более скромными показателями мощности). Стал задавать вопросы по условиям продажи и трейд-ина. Узнав, что у меня полносильный Yamaha V-max, менеджеры опять завели песню «да оно не едет, вам будет скучно», правда на этот раз в эту категорию попали почти все модели представленные в салоне, а не только несчастная Rally. На волне этой песни они со вздохами «не V-max, конечно, но хоть как-то» потащили меня примериться на CB600R, это которая Neo Cafe. Надо сказать, что я вообще к рядным "четверкам" на мотоциклах отношусь скептически из-за необходимости их «раскручивать», чтобы выйти на нормальный момент, а тут мало того, что «жужалка», так еще и посадка какая-то скрюченная с нагрузкой на руки. Явно не то. Вернулись к NC. Мотоцикл подкупал все больше. Вся конструкция говорила, что именно это то, что я ищу - идеальный городской мотоцикл. Тут можно подумать: «Устал вваливать на «кувалде»». Но на самом деле нет. «Кувалда» при всех своих особенностях очень неплохой для города мотоцикл и у него только две беды - расход топлива и возраст. Да, старенькие мотоциклы постоянно требуют внимания, что-то «подкорчевать» и чем дальше, тем больше... Ладно, не о нем сейчас. Разузнав про скидки и трейд-ин, я отправился домой смотреть и читать всякие обзоры. Мысли мои были о черной NC750X на обычной коробке передач. Тут и началась агитация на "попробовать DCT" от друга. В красках и жестами рук мне расписывали какая это прекрасная вещь, что "африкаводы" делятся на два лагеря - на тех, у кого мотоцикл с DCT и тех, которые страдают. Все эти уговоры вынудили записаться на тест-драйв NC750S с "автоматом", так как в тест давалась только эта модель. Посчитал, что S и Х особо ничем и не отличаются, кроме посадки. Двигатель-то одинаковый и представление о том как все это едет составить вполне можно. С тест-драйвом вышло немного забавно. В тот день небеса извергли хороший такой ливень прям с раннего утра. Но разве может испугать кого-то вода с неба? Оказалось может. Прикатываю я в салон в условленное время, а менеджер немного помявшись заявляет, что "тест-драйв в такую погоду они не проводят". На мой резонный вопрос, что может случится, мотоцикл же не сахарный, не растает из-за дождя, начались какие-то мычания. Пришлось применить козырь - почему же они с утра мне не позвонили и не отменили тестовую поездку, если у них такие правила? Крыть было нечем и после урегулирования бумажных формальностей, мотоцикл мне был предоставлен. Как раз подъехал друг на "Африке", в качестве "сопровождающего консультанта по DCT" :D. Первые ощущения были крайне необычными - рука тянулась выжать несуществующий рычаг сцепления, а нога включить лапку на первую передачу. Не находя столь привычных механизмов, мозг впадал в ступор. Тем не менее, немного покрутившись по площадке рядом с дилером и немного освоившись со столь необычными "особенностям", наша мини-банда обливаемая потоками воды с неба поехала по маршруту тест-драйва. Привыкание к самостоятельно щелкающей коробке пришло довольно быстро. Тут же я оценил диапазон оборотов двигателя и то, что на "механике" я бы устал щелкать передачи туда-сюда при такой близкой красной зоне. Очень порадовали комбинированные тормоза и хорошая тяга с низов. Подвеска показалась средней, ну, так оно и есть, никаких откровений в этой части и не ожидалось от NC, надежда была только, что на X будет получше. Накатавшись на тестовом мотоцикле и окончательно вымокнув несмотря на все мембраны и дождевики, мы вернулись в салон. Теперь я не рассматривал версию с МКПП - автоматическая трансмиссия настолько понравилась, что к концу тест-драйва я не испытывал никаких необычных ощущений от того, что она коробка все делает сама. Мои ожидания, что будут проблемы с движением на очень маленькой скорости, когда на классической коробке едешь с проскальзыванием сцепления, так же не оправдались. DCT позволяет ехать чуть ли не черепашьим шагом. Распрощавшись с салоном, я посвятил следующие несколько дней всяким формальностям - согласование цены трейд-ина, размера скидки и прочего. Наконец, 15 августа я забрал мою "Лялю" от дилера, оставив им "Красного Барона", чтобы ему нашли нового хозяина. :D

Приемственность поколений :D
https://b.radikal.ru/b43/1908/bb/7e226392e3d8.jpg (https://radikal.ru)

Ляля.. :D
https://a.radikal.ru/a17/1908/a4/44c398cd9aeb.jpg (https://radikal.ru)

vavdog
21.08.2019, 08:59
SGA, нормально пишешь!

Поздравляю с мотом!

Морячок
21.08.2019, 12:48
Поздравляю с приобретением. Вливайся.

DIL
21.08.2019, 12:49
SGA, хороший выбор, NC в варианте XD, лучший вариант городского мота на каждый день. Но вымакс на мой взгляд зря отдал если есть возможность содержать больше одного мота. Зная порядки в аояме денег за него дали небось негусто, а единственное чего мне нехватает в NC, это возможности хоть раз в месяц для эмоциональной разгрузки вжарить за пределы возможностей NC.

SGA
22.08.2019, 10:47
С учетом скидки на Honda, получилось нормально :). Держать сразу два мотоцикла нет возможности - переехал из гаража в паркинг, и по этой причине пришлось в начале года расстаться с мотардом, который был втором мотоциклом больше 5 лет.

God
22.08.2019, 11:07
SGA, ...NC в варианте XD, лучший вариант городского мота на каждый день..

Вот так вот вы значит Интегроводов в расчет не берете. Вот я считаю Интегру лучшим городским мотом, тем более вариантов с механикой в Интегре просто нет, что бы голову народ выбором не забивал, а уж ветрозащита за городом с туринговым стеклом.... да я забрало зачастую вообще не закрываю.

DIL
22.08.2019, 12:21
Вот так вот вы значит Интегроводов в расчет не берете. Вот я считаю Интегру лучшим городским мотом, тем более вариантов с механикой в Интегре просто нет, что бы голову народ выбором не забивал, а уж ветрозащита за городом с туринговым стеклом.... да я забрало зачастую вообще не закрываю.

Интегра может бороться за звание лучшего скута))).
В стойку встать при проезде крупных неровностей удобно на интегре?

DIL
22.08.2019, 12:23
да я забрало зачастую вообще не закрываю.

Один раз влетевшая в шлем оса на всю жизнь избавляет от привычки ездить с полностью открытым визором.))))

DIL
22.08.2019, 12:26
С учетом скидки на Honda, получилось нормально :).
Удачно.

Alex11
22.08.2019, 13:00
:rofl: три недели назад именно так и вышло!

God
22.08.2019, 13:14
Один раз влетевшая в шлем оса на всю жизнь избавляет от привычки ездить с полностью открытым визором.))))

А ещё я слышал на голову может упасть кирпич, предлагаю шлем вообще не снимать. :) Все можно довести до абсурда. Мне как то в визор майский жук на прошлом моте на приличной скорости прилетел, ощущения не лучшие, его по всему визору размазало что ничего не видно, хорошо на пустой дороге, но не покупать же всем теперь туринговые стекла даже на спорты. На Интегре с высоким стеклом весь поток воздуха проходит выше меня, об стекло за городом летучая живность бьётся, но к телу и голове не долетает. И таки есть свой цимус в возможности езды с открытым забралом. ИМХО

God
22.08.2019, 13:18
И....
В стойку встать при проезде крупных неровностей удобно на интегре?

Не реально, но я к этому уже привык, и бак обнять и держаться как на моте ногами нельзя, и не едет она так же как все НЦ, и на бордюр не влезть, НО для города все модификации НЦ очень интересный вариант, и ИМХО главная особенность это их роботизированная коробка. Большинство именно из-за неё прощают НЦ прочие недостатки. И кстати в городе Москва и Подмосковье я не встречал таких препятствий где очень жалел про возможность привстать. Она довольна мягкая и даже трамвайные пути проходит достойно.

Nikojapa
22.08.2019, 16:33
Интегра может бороться за звание лучшего скута))).
В стойку встать при проезде крупных неровностей удобно на интегре?

Да, чисто для города -таки да. На дальняк и только по ровным дорогам -отлично. Но гравийка - сложно ему там, да и жалко. А NC750XD - и в городе неплох и на нрунтовке в стойке. Универсал короче. С сыном тут сгонял на 500км. я 110, он 70. Думал будет хуже -но нет. Норм. Едет. Конечно на гравийке я его скинул - деду в дастер. А то жалко мот. Хотя потихоньку и там бы доехали. Интегра не нравиться тем что ножки как на Бурге не вытянешь(

DIL
23.08.2019, 12:01
Ладно, итак понятно что мы, все тут собравшиеся энцеху любим. Давайте оставим тему знакомств для новых владельцев, а флудить пойдем в другие.

wowkk
17.09.2019, 13:09
День добрый !
Ну вот наконец и я стал обладателем мота который давно хотел.
Купил я NC 750 XD известный в клубе по наклейке BiBi на переднем крыле.
Чему очень рад!
теперь надо регистрировать, отсюда вопрос, что от него надо открутить перед поездкой в ГИБДД.
А то слухи ходят разные.

LeTyH
17.09.2019, 16:29
надо фото показать, чтобы сказали, что откручивать...
Дуги не вызывают вопросов обычно, доп ствет лучше снять
глушитель должен быть родной

Do6P6o6P
18.10.2019, 17:35
А у меня не родной стоит. А китайский.Поставил без проблем. Только долго искали где номер двигателя у нас:mocking:

rijii123
12.11.2019, 12:03
Всем привет!
Стал владельцем Honda NM4-02. По технике, как я понял, то же самое, что и nc750.
4902
До этого 5 лет катал на Suzuki M109R2.
4903

Serv
12.11.2019, 14:30
NM-4 прикольный космолёт :cool2:

vavdog
12.11.2019, 14:39
Всем привет!
Стал владельцем Honda NM4-02...
До этого 5 лет катал на Suzuki M109R2.


Добро пожаловать!!
А что за резкая смена направления?

rijii123
12.11.2019, 15:34
Сделал операцию на колене. Решил в следующий сезон взять мот полегче. Тем более у супруги скутер Honda PCX. Теперь у нас две хонды.

Максим 1971
15.11.2019, 20:09
Приветствую всех мотоциклистов! Приятно познакомиться! Месяц как стал обладателем почти нового NC750 DX (2018). Еще не закрыл сезон и катаю, но думаю что до Понедельника )). Читал данный форум, но только сегодня зарегистрировался..
Надеюсь почерпну много полезной информации..

CTC
20.11.2019, 13:41
Здаров… видел вчера на садовом парочку "отмороженных"... красавцы...)))