PDA

Просмотр полной версии : Занижение 750S.



Kinstintin
27.12.2018, 19:52
Здравствуйте!
Хочу занизить свою S-ку. Думаю прикупить линки для занижения на 40мм задней подвески. В принципе менять их элементарно. Вопрос по вилке - как занизить "передок"? Думаю просто ослабить траверсы и на пару сантиметров выдвинуть перья вверх. Смотреться будеть конечно трэш. Есть ли у кого-то опыт по теме занижения NC? И какие "подводные камни"?

Вадимыч
27.12.2018, 20:23
Здравствуйте!
Хочу занизить свою S-ку. Думаю прикупить линки для занижения на 40мм задней подвески. В принципе менять их элементарно. Вопрос по вилке - как занизить "передок"? Думаю просто ослабить траверсы и на пару сантиметров выдвинуть перья вверх. Смотреться будеть конечно трэш. Есть ли у кого-то опыт по теме занижения NC? И какие "подводные камни"?

Всё правильно думаешь. Именно так и занижается. На 20 мм занижаешь зад, на столько же перед. Менять линки проще всего положив мот на левую сторону. Больше никаких подводных камней.

Merci639
28.12.2018, 12:01
занижать С-ку? какой рост- 140см?

Arik
28.12.2018, 12:56
Здравствуйте!
Хочу занизить свою S-ку. Думаю прикупить линки для занижения на 40мм задней подвески. В принципе менять их элементарно. Вопрос по вилке - как занизить "передок"? Думаю просто ослабить траверсы и на пару сантиметров выдвинуть перья вверх. Смотреться будеть конечно трэш. Есть ли у кого-то опыт по теме занижения NC? И какие "подводные камни"?

можно штоки в перьях поставить от более низкоходовой хонды, я так завышал, ставил от Х, или поставить нижние пружины длиннее на 20 мм а трубки над верхними подрезать на 20мм, тогда просядет,

Serv
28.12.2018, 17:23
Ну раз такая тема... То продам тюненные "низкие" линки японские. Все равно валяются..(Мне в упаковке новые с мотом пришли из Япии) видимо после покупки японец ими не воспользовался. Мне тоже не надо.

A3service
28.12.2018, 20:03
Всё правильно думаешь. Именно так и занижается. На 20 мм занижаешь зад, на столько же перед. Менять линки проще всего положив мот на левую сторону. Больше никаких подводных камней.

я вообщем то так и сделал, но клиренс.... скорее всего буду центральную подножку снимать , в принципе она для сервиса только и нужна

Kinstintin
29.12.2018, 20:17
занижать С-ку? какой рост- 140см?
Да, да, именно так.
Рост 185.

Kinstintin
29.12.2018, 20:20
Почитал форумы иностранные. Есть пара подводных камней. Первый очевидный - тяжелее ставить на центральную подножку. Второй - чем ниже мот, тем он вертикальнее стоит на боковой подножке. Как бы подногу укорачивать не пришлось.

Merci639
29.12.2018, 21:10
так зачем при 185см росте С-ку укорачивать? у меня 178 - там на согнутых коленах стоишь всей стёпнёй

Kinstintin
30.12.2018, 14:45
так зачем при 185см росте С-ку укорачивать? у меня 178 - там на согнутых коленах стоишь всей стёпнёй
Больше потому, что руки чешуться) Но еще интересна разница в управлении с разным клиренсом.

Merci639
03.01.2019, 16:14
замени задний аморт на аморт с регулировками и мот не узнаешь+ передние прогрессивные пружины с клапанами

Laps
04.01.2019, 15:11
А в чём смысл сего действия? Мне с ростом 165, 700X казался очень низким.
Хочется как на чоппере, так тогда и надо покупать чоппер.

Kinstintin
05.01.2019, 17:12
замени задний аморт на аморт с регулировками и мот не узнаешь+ передние прогрессивные пружины с клапанами
Не, это очень дорого-богато...) Начну с линков, а там посмотрим.

Kinstintin
05.01.2019, 17:22
А в чём смысл сего действия? Мне с ростом 165, 700X казался очень низким.
Хочется как на чоппере, так тогда и надо покупать чоппер.
Смысл я уже написал выше - "Больше потому, что руки чешуться) Но еще интересна разница в управлении с разным клиренсом."
Как бы да, очень уместно сравнивать чоппер и дорожный городской мот только по высоте седла. Не надо так. "Очень низкий" не значит - очень плохой, правильно я понял? Просто не вижу в чем проблема низкого мотика? Лежачие полицейские? Согласен, но занижать до клиренса в 2см я точно не буду. Здравый смысл всё таки присутствует. Мне после Трансальпа, 750s кажется велосипедом из-за низкого центра тяжести и мне весьма это нравится. Как говориться почему бы и нет. Скакать по бордюрам и лестницам я не собираюсь, не тот класс мота.
Мужики, может у кого-нибудь есть чертеж системы пролинк на NC?
И еще просьба к владельцам Х версий - замерьте, пожалуйста размер линка между осями болтов. Очень интересно сравнить с S версией. На S - 130мм.

A3service
06.01.2019, 12:45
на х тоже 130 мм, у меня с япы пришел с занижением , линки - 145 мм

Laps
06.01.2019, 13:17
Заменив только линки, ты получишь изменение управляемости именно чопперную сторону из-за увеличения трейла. Подняв перья в траверсах, фара будет бить по крылу. Занизив линками - колесо будет тереть по хвосту. Мне было сложно закладывать 700X он тёр подножками при не особо сильных наклонах. S ещё ниже, а на заниженной S, наверное только прямо ездить без наклонов.

Serv
06.01.2019, 20:14
Ниже Интегры, думаю ничего нет в NC.. так вот зенизив на 3 см нигде ничего не тер.

Kinstintin
07.01.2019, 01:40
Заменив только линки, ты получишь изменение управляемости именно чопперную сторону из-за увеличения трейла. Подняв перья в траверсах, фара будет бить по крылу. Занизив линками - колесо будет тереть по хвосту.
Объясните, пожалуйста. Не понимаю. Вы пишите о каких-то критических занижениях на максимум возможного. И наверно при езде по очень неровным дорогам, где подвеска будет постоянно пробиваться и, следовательно, всё будет тереться и биться. Я буду ездить только по городу и только по асфальту. Думаю, если занижать, то делать одновременно и линками и перьями. Только линки дадут побочку в виде фары вверх. Ну а по поводу закладываний - каждый ездит в своем стиле. Иногда закладывания в повороте играют злую шутку.
В любом случае - почему бы и нет. По итогу будет опыт и выводы.

Laps
07.01.2019, 13:06
Если ты думаешь, что подвеска при твоей асфальтовой езде работает в пределах 5см, то ты сильно заблуждаешься. Ни о каких неровных дорогах речь не идёт. Достаточно нарисовать обычным маркером полосу на пере, разогнаться и резко затормозить, увидишь на сколько у тебя работает вилка. Потом рулеткой измеришь расстояние от фары до крыла и прикидывай, когда фара встретится с крылом.
По задней подвеске - посади пассажира и прокатись по лежачему полицейскому, а третий человек пусть снимет видео на телефон, увидишь как просядет задняя часть мотоцикла во вполне стандартных условиях эксплуатации.
Только линки дадут не только фару вверх, но и , как я уже писал, изменят трейл переднего колеса - управляемость в сторону чопперной.

Kinstintin
07.01.2019, 19:32
Ты думаешь фара реально ударит по крылу? Были прецеденты?
Пассажиров не возил и возить не буду. Кофров нет и не будет.

Laps
07.01.2019, 19:53
Прецеденты? Я не знаю ни одного человека, который бы такое сотворил со своим мотоциклом подобное.
Я же говорю, проверить просто, рисуешь на пере маркером и элементарно прожимаешь вилку. И ты всё сам увидишь.

Merci639
08.01.2019, 12:39
уменя два раза при екстренном торможении таки доставало до планки, на которой ДХО под основной фарой висит- это около 2см ниже
при том, что у меня 15В в вилке и прогрессивные пружины с большим преднатягом - около 10мм

Kinstintin
12.01.2019, 20:50
Прецеденты? Я не знаю ни одного человека, который бы такое сотворил со своим мотоциклом подобное.
Я же говорю, проверить просто, рисуешь на пере маркером и элементарно прожимаешь вилку. И ты всё сам увидишь.
Да не собираюсь я заваривать вилку и ставить лом вместо заднего амморта. Ничего страшного с мотоциклом не случиться в результате замены линков. Да и обратно вернуть тоже всё можно без потерь. Просто хочется пруфы, а не догадки.
В любом случае, спасибо за полезные мысли. Надо будет сделать тест с экстренным торможением. Камеру на вилку повешу, посмотрю как она себя ведет. Конечно придется сначала дождаться весны.