PDA

Просмотр полной версии : Сигналка/противоугонка.



Леонид
13.12.2018, 16:08
Что посоветуете в качестве антиугона?
Дома валяется простая пищалка на движение, и замок с сиреной на торм. диск. Всё с али.
Хочется что то с обратной связью, чтоб остявляя у супермаркета было спокойней.

Serv
13.12.2018, 23:13
У меня маяк автофон зашит в мот. Работает автономно от батареек. Механические блокираторы тоже присутствуют. Есть 2 замка на оба диска (скейты никто не отменял, с одним страшновато) цепь тоже есть с якорем. Сигналки нет. Толку он неё на моте не много..

Леонид
14.12.2018, 16:20
Сигналку хочу, чтоб не надолго мот бросать, у магазина например. Не согласен, что сигналка бесполезна, орущий мот мало кто захочет кантовать, у всех на виду.
А цепь простая из строймагазина, или что то из спец средств?
У меня не стоит задача обезопасить мот на долго без присмотра. Маршрут - работа/дом, и там и там территория под охраной, противоугонки не нужны.
Куда в этом моте можно заныкать маяк, чтоб его не нашли за пару минут, ума не приложу. Надежда только что угонять будут лохи, которые не знают про маяки.

Alexander
15.12.2018, 02:10
Сигналка с обратной связью любая подойдет, но лучше GPS маяк с тревогой. Прятать можно в любое труднодоступное место.

Serv
15.12.2018, 07:33
У меня сигналам нет потому что функции ее выполняет маяк GSM-GPS и замки на диск с усиленной сигнализацией у обоих. Замки Xena орут громче любой сигналки. Маяк позвонит и пришлет СМС если что не так.. Если это я, метка в кармане, и он меня расспознает.. с замком Xena шел тросс (не цепь, прошу меня простить) он одним концом цепляется к тому же диску, точнее к замку Xena, другим крепи к столбу например в обхват. Поэтому в моем случае сигналка бесполезна. У меня "авторская" защита получилась. Сплю теперь как то спокойнее. :-) :bye2:

Леонид
16.12.2018, 04:05
У меня маяк автофон зашит в мот. Работает автономно от батареек. Механические блокираторы тоже присутствуют. Есть 2 замка на оба диска (скейты никто не отменял, с одним страшновато) цепь тоже есть с якорем. Сигналки нет. Толку он неё на моте не много..

Ок, а маяк автономный, или с внешним питанием?

Serv
16.12.2018, 21:02
Автономный.

Valeriy
17.12.2018, 18:10
А какой маяк сейчас лучше?

Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

I_Viktor
17.12.2018, 21:22
я себе такой заказал https://ru.aliexpress.com/item/gps-GSM/32859616030.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2bea33edi49 xjI, придет буду ставить.

Serv
17.12.2018, 23:31
Да хрен знает.. Их миллион. Бери любой. Но думаю с меткой будет удобнее. Ну и дороже правда.

Serv
17.12.2018, 23:35
Вся прелесть маяка в том что он автономный. Зачем же брать с внешним питанием.. Хм. Незнаю... :scratch_one-s_head:

Леонид
18.12.2018, 02:03
Вся прелесть маяка в том что он автономный. Зачем же брать с внешним питанием.. Хм. Незнаю... :scratch_one-s_head:

Батарейки на сколько хватает?

Serv
18.12.2018, 14:32
Ну на месяц хватает.. меняю, что поделать..за сезон 3-4 раз. Не напряжно.

Arik
28.12.2018, 12:37
Вся прелесть маяка в том что он автономный. Зачем же брать с внешним питанием.. Хм. Незнаю... :scratch_one-s_head:

Ставил Starline m17 c внешним питанием, при движении без зажигания шлёт тревогу по смс, можно мотор заглушить или сирену включить, питается от зажигания, если мот заглушен то от батареек, от зажигания работает трекинг, и как обычный маяк тоже может.

Serv
28.12.2018, 17:54
Да это хорошая тема. У моего тоже есть возможность подключения внешнего питания.. но пока так е.....сь. с батарейками :dance:

alxumuk
28.12.2018, 23:20
Ставил Starline m17 c внешним питанием, при движении без зажигания шлёт тревогу по смс, можно мотор заглушить или сирену включить, питается от зажигания, если мот заглушен то от батареек, от зажигания работает трекинг, и как обычный маяк тоже может.

имхо, за эти деньги, ST-901 (https://ru.aliexpress.com/item/cheap-motorcycle-gps-tracker-china-manufacturer/32538750142.htm)
делает всё тоже самое, есть датчик вибры, управление sms, "нормальная" цена с коромкой и аккумой $12-13.
- не умеет выходить на связь по расписанию. (не знаю что умеет m17 за $90)
- нет защиты от разряда аккамулятора (и из-за системы питания - контроля тоже нет, я свой доработал)
сейчас "новинка" LK-720 (https://ru.aliexpress.com/item/gps/32860854638.html)
+ может управляться приложением (не шлёт sms)
+ "формфактор"
+ заявлен трёх осевой гироскоп в качестве датчика вибры
+ сообщает напряжение аккумулятора (нет времени проверить ни потребление ни сообщает ли о критическом разряде)

имхо.

alxumuk
29.12.2018, 22:45
(нет времени проверить ни потребление ни сообщает ли о критическом разряде)


проверил - нет, может сожрать акум в "0", в программе это конечно видно, но пищать - не пищит :( (о отключении акк - и пищит и звонит)

Serv
30.12.2018, 10:32
Не только может но и будет жрать. У меня на максискутере стаял простой треккер от внешнего питалова. Если не ездить постоянно, то беда.. за 5-7 дней аккуму выжирал. Я поэтому и перешёл на автономный.

alxumuk
31.12.2018, 16:38
Не только может но и будет жрать. У меня на максискутере стаял простой треккер от внешнего питалова. Если не ездить постоянно, то беда.. за 5-7 дней аккуму выжирал. Я поэтому и перешёл на автономный.

или акум маленький-дохленький или настроить нужно было чтоб он трекером был только при включенном зажиганнии (иначе sleep и раз в сутки- N часов)
(ST-901 12Ah просаживает до 11в где-то за 2+ недели при 15 сек отчете.)

Serv
31.12.2018, 21:38
Все было настроено нормально. Аккум новый был на скутере в 11,7 ампер час. За 8 дней точно в - конкретный уходил! Риск не завестись был!