PDA

Просмотр полной версии : Givi V56 Maxia 4 или Shad SH58X?



Regiser
02.11.2018, 16:36
Собственно вопрос в теме. До этого юзал SH48. Впечатления положительные, кроме как дребезжал в петлях на холостых и пустой. Крепления к площадке зверь там были. Посмотрел площалку для Maxia как то не впечатлило уверенностью, что оно не оторвется на скорости. Хотелось бы услышать комментарии счастливых владельцев данных видов сундуков.

vavdog
02.11.2018, 23:32
Что-то не слышал, чтобы кофры отрывались на скорости...
ИМХО выбирай кофр, какой удобнее и нравится.

Regiser
03.11.2018, 00:21
Ну утрировал конечно. Просто не понятна ценовая политика Гиви и Шад. Шад вроде бы крепче, и площадка в комплекте, но у Гиви площадка крепления.. еще денег нужно.

vavdog
03.11.2018, 08:51
...Просто не понятна ценовая политика Гиви и Шад...

Не забивай голову.
Колбаса есть 200 руб./кг., а есть 1200 руб.
Роллс-Ройс стоит 50 лямов, а Форд Фокус - лям. А смысл один. Четыре колеса и перемещение твоего тела из точки А в точку Б.
Воплощение идеи разное)))))))

Regiser
09.11.2018, 23:32
Посмотрел видос по Шаду.... Течет он в месте складывания. Подскажите, для Интегры какая площадка подойдет (как я понял Гиви без площадок изделия продает)?

God
12.11.2018, 11:28
Что-то не слышал, чтобы кофры отрывались на скорости...
....
Я конечно не спец, по разок меня литр обошел а потом я его кофр нашел :)
Чувак обнаружил пропажу на АЗС минут через 40 когда хотел заправится. Кофр был Гиви, пришлось ломать замок, т.к. открыть не смог а на табличке номера тел. не было, зато внутри разрывался телефон. Поставил его на зарядку что бы не сел и ждал звонка. В кофре были доки на авто, банковская карта, паспорт, заграник, страховка, военник, дрель, сумка на ногу и еще что то, но не намека куда звонить или кому отдать. Чувак приехал забирать свой ящик с женой прыгая от радости что его не смородерили. Так что отлетают кофры и это факт. На своем наклеил бумажку с телефоном.


Не забивай голову.
Колбаса есть 200 руб./кг., а есть 1200 руб.
Роллс-Ройс стоит 50 лямов, а Форд Фокус - лям. А смысл один. Четыре колеса и перемещение твоего тела из точки А в точку Б.
Воплощение идеи разное)))))))

Утрируете батенька, купили бы минск тогда или стелс, там тоже 2 колеса, НО с Хондой помимо цены есть еще куча отличий.


Ну утрировал конечно. Просто не понятна ценовая политика Гиви и Шад. Шад вроде бы крепче, и площадка в комплекте, но у Гиви площадка крепления.. еще денег нужно.

ИМХО оба хорошие кофры, на мой вкус Шад интереснее, трансформер да и если площадка в комплекте то выйдет экономней. В идеале оба пощупать бы. Так же здесь на форуме время от времени продают кофры как фирменные так и сторонние, можно с крепежом за недорого умудриться взять. Тем более до нового сезона есть время.

MONSAN
12.11.2018, 13:10
И я встяну по поводу кофром в тему: юзал в этот сезон Givi V47. Обклеял я его внутри тонким слоем поролона, чтобы не было всяких звуков и трения вещей о голый пластик. Площадка тоже гиви, и когда он стаёт на место и защелкивается, то звук щелчка такой обнадёживающий. :music:
Т.к у нас мот не скоростной, то кофр ездил с максимальной скоростью дето 145 не более, и то кратковременно+ пассажирка делала упор в него. Думаю не зря и их инструкции пишут максималку для езды с таковыми.
И по поводу вскрытия: ехал на море в этом году и ключ от кофра повесил на карабин где и ключ от зажигания мота, а потом на заправке за 150 км от дома я обнаружил что ключа нет на карабине, я думал дето выпал пока на заправку подъезжали или пока откатил мот от колонки... я уже был готов двинуть домой в расстроенных чувствах, дабы не ломать замок, но как же я был удивлён когда я его обнаружил внизу , там где у нас стакан и рама расходится по сторонам (там есть такая как площадка) там он и лежал, и тут я поверил действительно в бога!!!

Regiser
12.11.2018, 22:33
Ну вот где вы были с этими отзывами?��Уже взял итальянца. Шад течёт. Это большой минус. Буду курить нормальные площадки для нового чемодана.
Зы. Качество изготовления на порядок выше Шада.
Зыы. Я не тороплюсь.

Regiser
13.11.2018, 22:47
4463Вот нашел металлический. Кто юзал подобный?

Вадимыч
14.11.2018, 15:38
4463Вот нашел металлический. Кто юзал подобный?

У меня такой. 2 сезона. Доволен. Дороговато конечно

Regiser
14.11.2018, 17:06
Как крепил?

Serv
26.11.2018, 22:30
Я свой на всякий случай проклеил липучкой между низом кофра и площадкой. Липучка как на одежде.. Ну вы поняли. Все! Теперь он мертво! Если надо быстро снять, то нужно усилие вверх чтобы отодрать. Никуда не отлетит.

Kvalitet
09.12.2018, 00:12
Я кофр Карра 53 просверлил изнутри на сквозь с площадкой,монокей, вогнал болт с шайбой м8, снизу под площадкой на болт жесткую пружину, шайбу и барашек, как перестраховка отличный вариант и снять не долго, и не люфтит на площадке

Regiser
14.12.2018, 14:51
Ацкий механизм. Но мобильность отсутсвует полностью. Мы с женой на легкий дальнячок катали, кофр дома загружали. Только вынес, защелкнул и в путь.