PDA

Просмотр полной версии : Настройка головного света



igorzappa
27.10.2018, 23:37
Привет всем. Подскажите, может есть какой-то лайфхак а то это просто пи**ц как задрало. Есть 4 варианта загрузки: один, один +кофры, один + пассажир, пассажир + кофры. При любом изменение веса нужно крутить фару, иначе бьет выше ниже, хуже видно да и встречку слепит. Если обычно катаюсь только я то свет еще можно подкрутить, но в дальняках конфигурация загрузки порой меняется несколько раз в день. Каждый раз лезть с отверткой крутить на глаз это жесть. Может есть советы , ну кроме как продать нц-шку. Спс

vavdog
28.10.2018, 12:50
Привет всем. Подскажите, может есть какой-то лайфхак а то это просто пи**ц как задрало. Есть 4 варианта загрузки: один, один +кофры, один + пассажир, пассажир + кофры. При любом изменение веса нужно крутить фару, иначе бьет выше ниже, хуже видно да и встречку слепит. Если обычно катаюсь только я то свет еще можно подкрутить, но в дальняках конфигурация загрузки порой меняется несколько раз в день. Каждый раз лезть с отверткой крутить на глаз это жесть. Может есть советы , ну кроме как продать нц-шку. Спс

Хороший вопрос!
И тоже бы посмотрел решения, если кто-то делал.

По аналогии с авто вижу два варианта:
Механический - на руле ставится ручка с приводом к фаре.
А там типа редуктора, соединенного с регулировкой.
Электрический- на руле ставится трёхпозиционный переключатель (вверх, нейтраль, вниз).
На фаре - электропривод.

igorzappa
29.10.2018, 16:03
Это колхозить надо или есть готовые решение?

God
29.10.2018, 17:10
Это колхозить надо или есть готовые решение?

Не просто колхозить, а целая инженерная мысль. Шаговый двигатель с контроллером и подсчетом оборотов, да и сама механика передачи с пластикового фитинга под отвертку на электродвигатель это не просто так. Да и при попытке сделать механическим способом с редуктором повозиться придется. Ничего похожего готового уверен нет, разве только взять от сидений с памятью и пытаться сюда пристроить, но и дорого и очень сложно все.

igorzappa
29.10.2018, 17:46
Достаточно не под отвертку а сделать крутилку чтоб рукой настраивать и уже можно легче и быстрей.

Merci639
29.10.2018, 17:51
бобышку поставить подруку сразу- и всё..
илиделай вынос гибким троссом и на конце бобышку

Serv
29.10.2018, 23:02
Похоже НЦху продать всеже проще будет :biggrin::biggrin::lol:

igorzappa
29.10.2018, 23:07
Как это делается на vfr 1200 или африке? Других приемников нет у нц-шке. Про гуся понятно, кстати как регулируется задняя подвеска на этих двух. Потому что как свет так и заднии аморт нужно подкручивать на что я тупо забиваю, слишком напряжно, но это не правильно((

Serv
29.10.2018, 23:11
Кстати у меня проблема ещё острее... (Хоть я и смеюсь над этим :biggrin:) у меня японец вставил диодную лампу в фару. По крайней мере Мот мне пришёл из япии уже такой. Я когда с подвеской "игрался" занижал - поднимал пытался лампу настроить так вот этот редуктор настройки проворачивается в пустую и фара вообще никак не реагирует. Пучок света стоит на месте. Вообще не регулируется. Может что нарушено там ХЗ.. Ну корче плюнул оставил как есть. Вернулся к изначальным настройкам все устраиват. Так и езжу. Все равно каждый раз не накрутишся эту фару.. :shout:

igorzappa
30.10.2018, 02:09
Кстати у меня проблема ещё острее... (Хоть я и смеюсь над этим :biggrin:) у меня японец вставил диодную лампу в фару. По крайней мере Мот мне пришёл из япии уже такой. Я когда с подвеской "игрался" занижал - поднимал пытался лампу настроить так вот этот редуктор настройки проворачивается в пустую и фара вообще никак не реагирует. Пучок света стоит на месте. Вообще не регулируется. Может что нарушено там ХЗ.. Ну корче плюнул оставил как есть. Вернулся к изначальным настройкам все устраиват. Так и езжу. Все равно каждый раз не накрутишся эту фару.. :shout:

походу едете без пасажира и кофров , иначе остаетесь как минимум без дальнего

God
30.10.2018, 11:25
походу едете без пасажира и кофров , иначе остаетесь как минимум без дальнего

Да он днем до работы и назад ездит, да и в Москве без света можно вообще ездить с учетом освещенности улиц :)

Serv
30.10.2018, 17:25
Это верно. :yes: особо мне некуда ездить.

Serv
30.10.2018, 17:26
3 тыс за этот сезон., И то 90% пробега в выходные на дачу.

God
31.10.2018, 11:28
3 тыс за этот сезон., И то 90% пробега в выходные на дачу.

Я тоже 3т накатал, но все по светлому, пару раз только в темноте ездил, и то уже почти до дачи в области дорогу осветили, ударными темпами ставят освещение, да и светло летом до поздна. После фазера наш свет вполне устраивает.

alxumuk
04.11.2018, 13:38
ребят, а дайте фотку расположения этого "болтика" т.к. у себя я его просто не нашел :(

Serv
04.11.2018, 20:19
Там дырочка такая.. в ней редуктор из белого пластика под крестовую отвёртку. Советую посмотреть инструкцию. Ставишь в нее отвёртку крестовую и в слепую крутишь. По другому никак. И фото не подлезть не сделать..

alxumuk
06.11.2018, 13:35
Там дырочка такая.. в ней редуктор из белого пластика под крестовую отвёртку. Советую посмотреть инструкцию. Ставишь в нее отвёртку крестовую и в слепую крутишь. По другому никак. И фото не подлезть не сделать..

4461
видел я эту картинку, облазил всё, не нашел :D буду посмотреть ещё...

Lapitonga
17.11.2018, 12:49
Доброго времени суток всем! Думаю решать эту проблему у себя путем установки электрического корректора фары. Купил колок для гитары и микроэлектромотор с редуктором. Мотор на 12 в, 100 об/мин, передаточное отношение колка 1/14. Более плотно займусь этим вопросом весной, что получится отпишусь.

Lapitonga
17.11.2018, 12:55
4465колок

Lapitonga
17.11.2018, 12:55
4466мотор

Lapitonga
17.11.2018, 13:00
4461
видел я эту картинку, облазил всё, не нашел :D буду посмотреть ещё...

выверни руль в лево до упора и правый лом будет напротив этого болта почти касаться его.

Serv
17.11.2018, 16:42
Блин. С мотором это ты прикольно придумал! Голова! :yes: обязательно отпишись как получимся что нибудь! Тема актуальная..

igorzappa
26.02.2019, 02:02
4580

Где можно найти подробную схему устройства фары, а точнее механизма регулировки (вверх/вниз).
Мотик в сервисе на апгрейте заодно хочу попробовать решить этот вопрос. В мануале именно описание этого узла нет(( сначала было бы хорошо в теорий прикинуть а потом лезть . Оч интересно как устроена, как крепится эта шестеренка.

alehapapovich
26.02.2019, 02:23
В инструкции от мотоцикла

igorzappa
26.02.2019, 08:29
В инструкции от мотоцикла
Нет там такого.