PDA

Просмотр полной версии : Honda nc700 как первый мот в 2018-2019 году?



Solonka
26.09.2018, 20:43
Всем привет! В общем, решил все-таки разобраться уже с категорией А. Есть периодический опыт каток на кросс и эндуро-технике (Suzuki DRZ). Но хочется городской мот. С возможностью скататься 300-400 км за раз.

Прочитал форумы и отзывы, общее впечатление об NC сложилось положительное (особенно про прямую посадку и управляемость). Задам уважаемым форумчанам несколько вопросов, так как ответы на них не всегда есть, или есть в старых совсем ветках.

1. Я понял, что существуют версии S и X. Мой рост 169. Привык иметь возможность четко ставить на стопу ногу.

2. Есть ли смысл гоняться за 750?

3. Думаю о БУ-технике. Какой год актуально смотреть в 2018-2019 году? Чтобы технически иметь надежный и современный мот. Так как мой последний - карбюраторный кроссовик 2008 года :biggrin: Не понимаю, зачем АБС на моте)

4. АКПП - есть ли смысл пожертвовать АКПП в пользу механики? Короче, не тупит ли АКПП? :blush:

5. Опять-таки. Не понял по отзывам - не болеет ли коробка? И вообще, какие у НЦ-шки типичные проблемы.

6. Есть ли NC-клубы в Питере? Чтобы потрогать/посидеть?

7. Какие аналоги NC есть у других производителей?

8. Как понимаю, у NC большое количество доработок и тюнинга может быть? Что актуально иметь сразу?

В целом хочется от мота легкое управление, способность комфортно ездить 100-120 до соседних Пскова/Новгорода/Финляндии. Про второй номер прочитал на форуме - пока не могу однозначно сказать, планирую возить двойку или нет.

Топить под 200 на таком мотоцикле не планирую.

Serv
27.09.2018, 10:51
NCхи отличные мотоциклы и для начинающих тоже. Мот многое прощает.. бери будешь доволен. 700 и 750 по моему разница не большая. (Если речь не о Integra)

Merci639
27.09.2018, 13:24
всё зависит от бюджета....

при 169 -как ты наДРЗ катал? Х версия будет высоковата для такого роста для "четко ставить на стопу ногу"....
700-750 - разницы почти нету (разве что по деньгах).... возраст не имеет значения- имеет ушатанность мота ...

Merci639
27.09.2018, 13:27
7. Какие аналоги NC есть у других производителей? - НЕТУ

CTC
27.09.2018, 13:46
7. Какие аналоги NC есть у других производителей? - НЕТУ
Как бэ, Версус, постоянно сравнивают с NC.

CTC
27.09.2018, 13:59
1. Фирменные заниженные, готовые или перешив сидения...
2. Нет.
3. Лучше брать "упакованный" мот, чем свежей, тем лучше... (АБС... ты просто не умеешь его готовить...:pardon:) по мне, АБС с комби брейком.
4. Акпп, очень удобно. Не тупит. Режим "спорт" спасает отца русской демократии...)))
5. Не болеет, при правильном и своевременном обслуживании.
6. Клуб врядли, владельцы есть.
7. С акпп нет.
8. Средний ветровик, дуги, защита рук, прикуриватель, центр. подножка, кофр, доп. свет, хагер заднего колеса... так... на вскидку.
9.

LordBaZ
27.09.2018, 14:56
Мот хороший для города. Нормальный на трассе... Ехать можно, но гонять шустро он не умеет.
Из тюненга, как правильно сказали, нужны ветровик, средняя подножка и дуги. Остальное тоже хорошо, но без перечисленого тоска.
Владельцы в Питере есть.
Из проблем пока нашёл только одну. На горячем нейтраль ловится только с перегазовкой. Говорят проблема в масле. Хотя мне кажется, что проблема во мне, так как мой инструктор поймал не задумываясь :)

shpunt
27.09.2018, 18:02
АБС обязательно должен быть) Этого не понимаешь пока не поездишь на моте без АБС по ДОПам, не всегда сухим))
АКПП и комбибрейк - удобно, расслабляет. Едешь и не думаешь ни о переключениях, ни о том как нужно тормозить. Меня работа АКПП устраивает полностью, спортом пользуюсь редко, лепестками можно поиграться при обгонах. На 750ом нет комбибрейка. Если съезда с асфальта не планируется, не нужен багажник в баке и акпп, то можно еще глянуть в сторону honda cbf, если планируется, то версус.. они будут подинамичнее.

LordBaZ
27.09.2018, 19:44
Про АБС на моте не знаю. На машине бывает сильно мешает, ошибается и не даёт нормально тормозить. Особенно на неровном асфальте или пересёчёнке.
С мото АБС таких проблем нет?

old_yakov
27.09.2018, 20:51
Нет. НС - мой первый мот с АБС и я хочу сказать, что АБС, конечно же, развращает. Отучаешься ювелирно дозировать усилие на тормозе, начинаешь позднее тормозить, просто жмакаешь рычаг со всей дури - и ни о чем не думаешь.

Merci639
27.09.2018, 21:11
Нет. НС - мой первый мот с АБС и я хочу сказать, что АБС, конечно же, развращает. Отучаешься ювелирно дозировать усилие на тормозе, начинаешь позднее тормозить, просто жмакаешь рычаг со всей дури - и ни о чем не думаешь.

это точно...

Merci639
27.09.2018, 21:12
Как бэ, Версус, постоянно сравнивают с NC.

расход больше, чуток не так рулиться, мотор крутить нужно- а не как у НС с холостых...

God
28.09.2018, 11:44
Нет. НС - мой первый мот с АБС и я хочу сказать, что АБС, конечно же, развращает. Отучаешься ювелирно дозировать усилие на тормозе, начинаешь позднее тормозить, просто жмакаешь рычаг со всей дури - и ни о чем не думаешь.

Таки да, но именно из-за этого и автомата я и взял НЦ вместо динамичного Фазера. Все новые технологии упрощают управление, но и делают поездку безопаснее, несколько раз оттормаживался на песке у осевой где ощущал сработавшую АБС, без неё скорее всего пришлось бы ловить мот или даже разложиться. ИМХО АБС для мота однозначно нужна, да и для авто тоже.

God
28.09.2018, 11:48
Про АБС на моте не знаю. На машине бывает сильно мешает, ошибается и не даёт нормально тормозить. Особенно на неровном асфальте или пересёчёнке.
С мото АБС таких проблем нет?

На авто АБС так же нужная вещь, есть очень узкий диапазон случаев и условий при которых тормозной путь авто с АБС больше чем без, но он лихвой перекрывается + от её наличия и главное возможностью руления при торможении. Еще часто неправильная работа АБС связана с колодками или неправильной резиной.

DIL
28.09.2018, 12:24
На моте, который используется каждый день АБС очень полезная опция, потому что если на кроссе ты поехал катнуть на час - два, а если погода плохая или устал или заболел, то не поехал вовсе, то при езде постоянной ты будешь ехать и под дождем в темноте, и уставшим, и возможно с плохим самочувствием, а ехать то все равно надо. При таких обстоятельствах, возможна потеря внимания и страховка АБС лишней не будет. Но это и правда развращает, ощутил на собственной шкуре.

Merci639
29.09.2018, 11:23
недавно на Трансфагараше подёш на обгон и тут встречка- пришлось тормозить и уходить от неё при торможении. если бы не АБС- лежал бы уже в больничке и моту была бы П...а
больше не рассматриваю к покупке мот БЕЗ АБС на каждый день или турер

LeTyH
01.10.2018, 09:02
При росте 169 и наверное не большом весе лучше купить на первый сезон Дюк 390 или 200 в зависимости от амбиций.
он значительно легче, в случае ошибок его на много легче удержать
есть АБС, на вторичном рынке тысяч на 100 дешевле.

Alexak14
01.10.2018, 14:03
Кати...Тащи...Мучайся...

Comon
31.10.2018, 17:12
Я тоже относительно новичок, ранее катался на CB400, потом пересел на NC700. Катаясь сейчас на NC700 я понимаю, что поначалу лучше выбрать менее мощный мот (как вариант CB400)

God
31.10.2018, 18:11
Я тоже относительно новичок, ранее катался на CB400, потом пересел на NC700. Катаясь сейчас на NC700 я понимаю, что поначалу лучше выбрать менее мощный мот (как вариант CB400)

Не согласен. Во первых у сб400 53 лошади, а у нц700 51, так что он не менее, а более мощный, и если разница в мощи минимально то в динамике уже ощутимее, т.к. рядная 4ка с оборотами до 14т и 2х цилиндровый автомобильный агрегат НЦ совсем разные вещи. Чем лучше? Я начинал с 98 сильной 600ки, и откатал на ней 3 года, все знакомые начиная с 250 как правило через год меняли кубатуру, ташнить и крутить ручку до упора не как не безопаснее, а убиться можно и на велосипеде.
ИМХО НЦ как раз неплох для начинающих, на козла не встанет, относительно динамичен, имеет ровный нрав, низкий центр тяжести и АБС для безопасности. Поездив на НЦ человек сможет понять что ему надо, спорт и большая динамика, что то другое, или может НЦ как раз то что надо. ИМХО НЦ бы динамики и он мог бы быть мотом не только начинающим, а вообще под все случаи, но и так аппарат достойный и не просящийся сменить по окончанию сезона.

Вадимыч
31.10.2018, 20:57
Всем привет! В общем, решил все-таки разобраться уже с категорией А. Есть периодический опыт каток на кросс и эндуро-технике (Suzuki DRZ). Но хочется городской мот. С возможностью скататься 300-400 км за раз.

Прочитал форумы и отзывы, общее впечатление об NC сложилось положительное (особенно про прямую посадку и управляемость). Задам уважаемым форумчанам несколько вопросов, так как ответы на них не всегда есть, или есть в старых совсем ветках.

1. Я понял, что существуют версии S и X. Мой рост 169. Привык иметь возможность четко ставить на стопу ногу.

2. Есть ли смысл гоняться за 750?

3. Думаю о БУ-технике. Какой год актуально смотреть в 2018-2019 году? Чтобы технически иметь надежный и современный мот. Так как мой последний - карбюраторный кроссовик 2008 года :biggrin: Не понимаю, зачем АБС на моте)

4. АКПП - есть ли смысл пожертвовать АКПП в пользу механики? Короче, не тупит ли АКПП? :blush:

5. Опять-таки. Не понял по отзывам - не болеет ли коробка? И вообще, какие у НЦ-шки типичные проблемы.

6. Есть ли NC-клубы в Питере? Чтобы потрогать/посидеть?

7. Какие аналоги NC есть у других производителей?

8. Как понимаю, у NC большое количество доработок и тюнинга может быть? Что актуально иметь сразу?

В целом хочется от мота легкое управление, способность комфортно ездить 100-120 до соседних Пскова/Новгорода/Финляндии. Про второй номер прочитал на форуме - пока не могу однозначно сказать, планирую возить двойку или нет.

Топить под 200 на таком мотоцикле не планирую.

В Питере есть НЦ-шники. Найти их можно тут
https://vk.com/nc700
или тут
https://t.me/joinchat/Cu6whULcqi1tkFdlIq6HmA