PDA

Просмотр полной версии : Всякие вопросы по мотоциклу.



Страницы : [1] 2

marusic
25.09.2014, 19:03
Товарищи мотоциклисты, подскажите, пожалуйста, у всех ключ нормально в личине поворачивается?
мне чтоб мот завести, надобно извернуться фиг знает как - сначала утопить ключ до конца, потом его чуть влево повернуть, потом сплясать шаманский танец с бубном и три раза прочитать отче наш нежно подвынуть слегка и вправо. и вот, если всё удастся, он повернется как надо. Такое бывает через раз. И вытащить его с первого раза проблематично, надо поймать четкий угол. Говорят, что хондовские личины вообще довольно своенравные, но не знаю я. Это нормально вообще? или надо показывать понимающим в личинах и остальном товарищам? У кого-нибудь что-то подобное бывает?
Боюсь, у меня подобные вопросы не последний раз возникают, а может у кого ещё какие-нибудь по мелочам будут - поэтому тема называется так:)

vavdog
25.09.2014, 19:09
Товарищи мотоциклисты, подскажите, пожалуйста, у всех ключ нормально в личине поворачивается?
мне чтоб мот завести, надобно извернуться фиг знает как - сначала утопить ключ до конца, потом его чуть влево повернуть, потом сплясать шаманский танец с бубном и три раза прочитать отче наш нежно подвынуть слегка и вправо. и вот, если всё удастся, он повернется как надо. Такое бывает через раз. И вытащить его с первого раза проблематично, надо поймать четкий угол...


Примерно то же самое))))))

nitro123
25.09.2014, 19:30
Новые личинки все так работают. Потом разработается и будет нормально работать.

marusic
25.09.2014, 20:26
ура! спасибо, успокоилась:)

Allex
25.09.2014, 21:13
Интересно как долго личинка считается новой?
У меня всё точно так как писала marusic. Пробег 20 000км. Лучше не стало.:)
Но появилась определённая сноровка, которая позволяет не замечать этот косяк.
Зато есть плюс. Если гаишник остановив NC700 решит вытащить ключ (а они грешат этим), вряд ли у него это получиться.:)

nitro123
25.09.2014, 21:26
Ну у меня чуть больше 20 и крайне редко ключ чудит. А вот была сибиха с 50, так там ключ со свистом выскакивал :)

vavdog
25.09.2014, 22:05
Интересно как долго личинка считается новой?
У меня всё точно так как писала marusic. Пробег 20 000км. Лучше не стало.:)
Но появилась определённая сноровка, которая позволяет не замечать этот косяк.
Зато есть плюс. Если гаишник остановив NC700 решит вытащить ключ (а они грешат этим), вряд ли у него это получиться.:)

Подписываюсь.
Один к одному...

CTC
28.09.2014, 01:24
Наверное у меня одного моц бракованный... всё вставляется и вытаскивается как надо... хотя как надо, кер его знает...))))))))))))))))

alehapapovich
07.10.2014, 12:22
Закон жизни, - если гдето прибавилось, значит гдето убавилось. В твоём случае, это мотор. Особенно это сейчас проявляется у производителей. Понаблюдай за ними

Burzumm
07.10.2014, 16:40
была такая беда. даже пришлось взять второй ключ. первый погнул, потом выпрямил, и чтобы не рисковать, взял новый.
Новый нормально, выставил руль, утопил ключ, повернули и ура

zheka
08.10.2014, 17:24
так что на нашей модели регулировка зазоров без щайб? какие должны быть зазоры?

CTC
29.10.2014, 16:12
Народ, не могу найти, подскажите, парт намба тормозной машинки(левой) на Интэгру... думаю, что одинаковые с эNцехой

alehapapovich
20.12.2014, 11:51
Задумался над таким вопросом. В фаре есть габаритная лампочка. А сделать, чтоб только она светила, а не полностью фара, чтоб аккум не садился при выключеном двигателе. Ведь остановишся в темном месте где нибудь на трассе, а габаритки нужны

stem
20.12.2014, 15:22
А производитель считает, что нечего в тёмном месте останавливаться. А по существу, можно разорвать цепь тумблером "белый провод" в пучке от выключателя на руле, до разъёма, что под фарой

Алекс
20.12.2014, 19:37
Какое назначение этой лампочки не пойму, на Ямахе например можно в замке зажигания включить только её, у нас нет.

Genek
21.12.2014, 04:48
Задумался над таким вопросом. В фаре есть габаритная лампочка. А сделать, чтоб только она светила, а не полностью фара, чтоб аккум не садился при выключеном двигателе. Ведь остановишся в темном месте где нибудь на трассе, а габаритки нужны
Как вариант спасаться аварийкой. Она кстати продолжает работать даже при выключенном зажигании, если её запустить при включенном (так покрайней мере у меня было на первой Нцешке, на второй не проверял, но думаю, что у всех так).

alehapapovich
22.12.2014, 02:26
Лампочки по 20 ватт или 5 ватт, есть разница? на чём дольше проработает?!

Genek
22.12.2014, 04:06
Лампочки по 20 ватт или 5 ватт, есть разница? на чём дольше проработает?!

О разнице в потреблении я не спорю, но есть ещё и тот момент с каким из источников света вас будет заметней на дороге, с дохленькими пятью ваттами или с двадцатью в каждой из четырёх ламп, плюс они ещё и мигаюти, что привлекает больше внимания и даёт доп. экономию энергии, как вариант светодиодные лампы в поворотники (тогда вопрос энергопотребления вообще отпадает). Только надо ли. У меня мот простоял более трёх часов на аварийке, после чего был спокойно запущен со стартера.

Dimarik
14.01.2015, 09:34
Мужики подскажите что за фигня на фотке. По объявлению NC-ка на автомате и видно по наличию ручника, но почему стоит лапка переключения скоростей? Такое разве бывает?712

Алекс
14.01.2015, 10:23
Мужики подскажите что за фигня на фотке. По объявлению NC-ка на автомате и видно по наличию ручника, но почему стоит лапка переключения скоростей? Такое разве бывает?712

Да бывает эта лапка доп.опция, можно ещё ногой переключать так что все ок

Dimarik
14.01.2015, 10:49
Уже погуглил, нашел информацию, но все равно спасибо. А по поводу боковых рамок для крепления кофров может кто нибудь подскажет под какие кофры установлены эти рамки?713714

Atomshik
14.01.2015, 11:31
Уже погуглил, нашел информацию, но все равно спасибо. А по поводу боковых рамок для крепления кофров может кто нибудь подскажет под какие кофры установлены эти рамки?713714
Это рамки Givi TE1111, под тряпичные сумки. http://www.revzilla.com/motorcycle/givi-te1111-specific-tubular-holder-for-easylock-bags-honda-nc700x-2012-2014

Алекс
14.01.2015, 11:31
Уже погуглил, нашел информацию, но все равно спасибо. А по поводу боковых рамок для крепления кофров может кто нибудь подскажет под какие кофры установлены эти рамки?713714

Может ГИВИ, верхний точно Гиви

NC750XD
11.02.2015, 15:56
Ребята, подскажите какой максимально широкий баллон на nc750xd встанет? И есть ли тюнинг по установке широкого колеса?

Juggler
11.02.2015, 17:52
Ребята, подскажите какой максимально широкий баллон на nc750xd встанет? И есть ли тюнинг по установке широкого колеса?

Тюнинга не находил. Но ты можешь подсчитать сам. тут
http://tire-size-conversion.com/tire-size-calculator/
или тут
http://www.miata.net/garage/tirecalc.html

измеряешь все зазоры вокруг задней вилки, записываешь максимальную ширину и диаметр чтобы не тёрло, и дальше садишься перебираешь варианты.
я думаю +10 по ширине пройдёт скорее всего.

Juggler
11.02.2015, 18:01
Возможно влезут 170/60ZR17 (будет шире на 5мм с каждой стороны и больше на 6мм по радиусу) и 180/55ZR17 (по радиусу разница 3мм, а по ширине нужно иметь по 10мм с каждой стороны). Дальше уже лезь смотри что у тебя есть с учетом харрега и т.д.

BAHEC
19.02.2015, 22:44
Народ, подскажите, где у НЦхи выбит ВИН код на раме? Завтра покупаю б/у XD700. Чтоб долго не искать...

Вадимыч
19.02.2015, 23:08
Справа от замка зажигания под пластиком, возьми фонарик, тросик чуть оттянуть надо

Dimarik
20.02.2015, 09:28
Народ, подскажите, где у НЦхи выбит ВИН код на раме? Завтра покупаю б/у XD700. Чтоб долго не искать...

ВИН то это ладно, его видно сразу и гайцы все знают где он, а вот номер двигателя япошки наверное с бодуна решили набить.Когда на учет ставил, гаец лазил лазил возле него говорит я х.з где номер движка ищи сам. В итоге еле нашел слевой стороны внизу возле крепления прогрессии амортизатора:shok:

Juggler
20.02.2015, 10:40
ВИН то это ладно, его видно сразу и гайцы все знают где он, а вот номер двигателя япошки наверное с бодуна решили набить.Когда на учет ставил, гаец лазил лазил возле него говорит я х.з где номер движка ищи сам. В итоге еле нашел слевой стороны внизу возле крепления прогрессии амортизатора:shok:

я хз, но в Мск ставил на учет не одно авто, номер двигателя даже не смотрели. его убрали из проверки. важно только, чтобы на ТС стоял тот тип двигателя, что может идти с завода на эту модель, а какой номер это не суть важно.

Вадимыч
20.02.2015, 11:05
Ставил мот на учет в октябре. Посмотрели только ВИН

Dimarik
20.02.2015, 11:06
я хз, но в Мск ставил на учет не одно авто, номер двигателя даже не смотрели. его убрали из проверки. важно только, чтобы на ТС стоял тот тип двигателя, что может идти с завода на эту модель, а какой номер это не суть важно.

Я гайцу тоже говорю что нафига он тебе? На что но ответил, а вдруг он у тебя с перебитым номером краденый или вообще без него, на учет не поставим.Такие ответственные гаишники только в Нижегородской области города Бор!!!:lol:

CTC
20.02.2015, 16:09
Гони их лесом... отменили давненько, жалобой их попугать надо было...
Да и НЦ-х в Нижегородской области - раз-два и обчёлся, чтоб угонять такую модель, нужен спрос.

kantatec
07.04.2015, 01:45
стваил на учет, там где вин должен быть сфоткали формально и отпустили. Я фотограф, знаю точно что нихрена там не видно что сфоткали :))) как попадешь.
Кстати ключ у меня отлично вставляется и вытаскивается без проблем, зато вот на высоких оборотах дребезжит что то не пойму, буду искать.

alehapapovich
29.02.2016, 23:45
Как снять передние поворотники (крепёж), который на пластике?

Leykin
07.04.2016, 22:53
Подскажите а сколько с мотоциклом идет ключей в комплекте? А то покупаю б/у а продавец говорит что всего 2.

alehapapovich
08.04.2016, 00:29
Может 10

Rayne11
08.04.2016, 00:48
Подскажите а сколько с мотоциклом идет ключей в комплекте? А то покупаю б/у а продавец говорит что всего 2.

https://www.boonstraparts.com/ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C/honda-nc-700-x-abs-(nc700x)-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D 0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-2012&ID=B10000E6D2

MotoSerj
08.04.2016, 09:11
Подскажите а сколько с мотоциклом идет ключей в комплекте? А то покупаю б/у а продавец говорит что всего 2.

Комплект ключей - наверно последнее на что нужно смотреть при покупке. Но вот то что продавец говорит что их всего 2 наводит на мысли: либо он на самом деле не знает что их больше либо врет (и тут стоит задуматься - все ли что он рассказал про мотоцикл есть правда).

Juggler
08.04.2016, 10:18
Подскажите а сколько с мотоциклом идет ключей в комплекте? А то покупаю б/у а продавец говорит что всего 2.
официально их идёт ровно два.

Leykin
08.04.2016, 11:00
https://www.boonstraparts.com/ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C/honda-nc-700-x-abs-(nc700x)-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D 0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-2012&ID=B10000E6D2

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Leykin
08.04.2016, 11:13
официально их идёт ровно два.

Тогда все сходится...
ТОгда подскажите, что перед сезоном обязательно нужно поменять в мотоцикле? Может что подкрутить нужно?

Juggler
08.04.2016, 11:25
Тогда все сходится...
ТОгда подскажите, что перед сезоном обязательно нужно поменять в мотоцикле? Может что подкрутить нужно?
надо ВСЁ проверить, и сделать ВСЕ операции которые делаются не по пробегу, а по сроку. после зимы минимум это масло и цепь.
в идеале если мкпп еще трос сцепы посмотреть чтобы не закисал.

Leykin
08.04.2016, 11:42
надо ВСЁ проверить, и сделать ВСЕ операции которые делаются не по пробегу, а по сроку. после зимы минимум это масло и цепь.
в идеале если мкпп еще трос сцепы посмотреть чтобы не закисал.
АКПП в моем случае, там есть какие-то нюансы?

Juggler
08.04.2016, 11:44
АКПП в моем случае, там есть какие-то нюансы?
фильтр коробки и резиночка у него еще меняется. соотв. трос сцепы вычеркивается.

HOMAND
06.05.2016, 22:54
Подскажите знатоки, к какому классу относится NC750XD?
Здесь он эндуро - http://www.honda.co.ru/motorcycles/enduro/
А здесь нейкид - http://www.honda.co.ru/motorcycles/service/documents/

Вадимыч
06.05.2016, 23:09
Класс нашего мота определить сложно. Но ни разу не эндуро это точно

Макс
07.05.2016, 08:29
Подскажите знатоки, к какому классу относится NC750XD?
Здесь он эндуро - http://www.honda.co.ru/motorcycles/enduro/
А здесь нейкид - http://www.honda.co.ru/motorcycles/service/documents/

Хорошее определение дал манагер (когда я покупал свой) "мотоцикл скутерного типа".
На скутере в полной защите ездить как то нелепо, а повреждения тала при падении одинаковые. Поэтому NC с автоматом. Выбором очень доволен (разумная достаточность во всех отношениях)

HOMAND
07.05.2016, 11:18
Я тоже со скутера пересел на NC, теперь осваиваюсь с новой техникой. На скутере по России всегда ездил в полной экипировке, за исключением мотобот. Сейчас стоит вопрос в покупке специальной обуви. Спортивные варианты в виде сапог думаю нет смысла брать в ущерб комфорту. От туринговых толка не будет, в случае, если нога окажется между мотоциклом и асфальтом. Остается вариант мотокроссовок с жестким каркасом. Но их мерить надо, да и выбор невелик.

Rayne11
07.05.2016, 11:30
У меня Sidi Vortice, хоть это и спорт вариант, но когда разносишь абсолютно не замечаешь что они на ноге. Есть еще dainese asphalt, классифицируются как повседневные городские, они по сравнению с sidi просто деревянные галоши.

Практикующий
07.05.2016, 20:51
Мотоботы Sidi Adventure Gore-Tex Boot
У меня такие- очень доволен, достойная защита, ноги сухие и ходить свободно можно

MotoSerj
07.05.2016, 21:13
Мотоботы Sidi Adventure Gore-Tex Boot
У меня такие- очень доволен, достойная защита, ноги сухие и ходить свободно можно


Плюсую. Очень хорошие боты. Дорого, но они того стоят.

Макс
08.05.2016, 10:18
Мотоботы Sidi Adventure Gore-Tex Boot
У меня такие- очень доволен, достойная защита, ноги сухие и ходить свободно можно

У меня похожие - TCX Infinity Gore-Tex даже сейчас на солнце в них жарковато, и защита на случай если аккуратно уронил мот на ногу на троечку с минусом. У sidi, судя по картинке, неверное получше.

vavdog
10.05.2016, 16:58
Подскажите знатоки, к какому классу относится NC750XD?
Здесь он эндуро - http://www.honda.co.ru/motorcycles/enduro/
А здесь нейкид - http://www.honda.co.ru/motorcycles/service/documents/

В этом плане хорошо раскрутили автомобили.
Наплодили кучу классов для маркетинга и зашибись!
3/5-дверный хэтчбэк - 3/5-дверный лифтбэк, универсал - УПВ, купе - четырёхдверное купе!!))))
NC которая Х-овая я бы назвал паркетным эндуро. По аналогии с паркетным джипом)))))
А S-ка это точно нэйкед.

HOMAND
10.05.2016, 23:10
Мотоботы Sidi Adventure Gore-Tex Boot
У меня такие- очень доволен, достойная защита, ноги сухие и ходить свободно можно

Заказал сегодня такие. К концу месяца обещали доставить. Спасибо за подсказку :-)

HOMAND
31.05.2016, 17:53
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией, где вы приобретаете, в случае необходимости, оригинальные запчасти на ваши мотоциклы?

Андрей42
31.05.2016, 20:37
megazip. Доволен!

Juggler
01.06.2016, 10:05
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста информацией, где вы приобретаете, в случае необходимости, оригинальные запчасти на ваши мотоциклы?
где дешевле по партномеру находится - там и покупаем :i_am_so_happy:
exist zzap megazip autodoc emex и т.п. - их ща мульёны... иногда совместно заказываем что-то оттудова через япошек.

HOMAND
01.06.2016, 16:02
где дешевле по партномеру находится - там и покупаем :i_am_so_happy:
exist zzap megazip autodoc emex и т.п. - их ща мульёны... иногда совместно заказываем что-то оттудова через япошек.

А что такое партномер?

Вадимыч
01.06.2016, 17:05
Например так

JT JTR1303.43 Звезда задняя

HOMAND
02.06.2016, 00:17
Например так

JT JTR1303.43 Звезда задняя

Я видел только детали по номерам в каталогах - 41201-MGS-D70 Звезда 39 зубьев.
А где Вы находите этот партномер на деталь?

Merci639
02.06.2016, 10:00
Я видел только детали по номерам в каталогах - 41201-MGS-D70 Звезда 39 зубьев.
А где Вы находите этот партномер на деталь?

http://www.jtsprockets.com/catalogue/sprocket/JTF1373-17

mihail_b
14.06.2017, 22:18
Товарищи мотоциклисты, подскажите, пожалуйста, у всех ключ нормально в личине поворачивается?
мне чтоб мот завести, надобно извернуться фиг знает как - сначала утопить ключ до конца, потом его чуть влево повернуть, потом сплясать шаманский танец с бубном и три раза прочитать отче наш нежно подвынуть слегка и вправо. и вот, если всё удастся, он повернется как надо. Такое бывает через раз. И вытащить его с первого раза проблематично, надо поймать четкий угол. Говорят, что хондовские личины вообще довольно своенравные, но не знаю я. Это нормально вообще? или надо показывать понимающим в личинах и остальном товарищам? У кого-нибудь что-то подобное бывает?
Боюсь, у меня подобные вопросы не последний раз возникают, а может у кого ещё какие-нибудь по мелочам будут - поэтому тема называется так:)

Купил мот и тоже ключик застревает. Наточил графита (простой карандашик, мягкий) в замочную скважину. Стало гораздо лучше.

Туман
07.10.2017, 18:48
Дабы не плодить темы, решил здесь задать пару вопросов.

Сегодня от братьев-славян из "Iron skill" получил посылку с большим комплектом «улучшайзинга» в виде дуг, защит и прочего полезного добра. Сделано всё добротно и упаковано максимально антивандально, так что дошло всё целым. Спасибо, парни.

Почитал инструкции к дугам, защитам и прочему добру и обнаружил, что, в общем-то, везде при монтаже рекомендуется использовать фиксатор резьбы. Даже на расширителе боковой подножки! За 25-летний опыт владения машинами никогда фиксаторами не пользовался, вкручивая либо вовсе без смазки, либо обходясь когда-то «Литолом», когда-то «графиткой», когда-то моторным маслом.
Опыт владения мотоциклом — 2-3 по 100-бальной шкале, т.е., практически, никакой, поэтому не имею понятия какие там вибрации, нагревы и прочее.

Скажите, товарищи, вы использовали смазку или фиксаторы при навеске полезностей и, если да, то какую посоветуете? Или крутить «насухую»?

LeTyH
07.10.2017, 21:04
крутить на сухую и потом проверять время от времени, чтобы не ослабло
НЦ 700 далеко не сильно вибрирующий мот, ничего не должно отвернуться, да и если отвернется, ничего фатального не будет, это не внутрянка мотора, неправильная затяжка которой грозит Сталинградом

Iron Skill
07.10.2017, 22:22
Дядя Руслан, доброго времени суток, прочитал пост и не мог пройти мимо :)

Почитал инструкции к дугам
Мое уважение! не каждый читает инструкцию.


везде при монтаже рекомендуется использовать фиксатор резьбы
Мы настоятельно рекомендуем использовать фиксатор резьбы средней фиксации, желательно Loctite 243 (дорого, но он того стоит). Практически любой мотоцикл это рама на которую жестко прикручен двигатель, а двигатель это источник вибрации... как не крути.
Если Вы выкрутите любой болт из мотоцикла, вы обнаружите на его резьбе зеленый или синий налет - это фиксатор резьбы которым пользуются на заводе. И никаких гроверов, только фиксатор. Фиксатор резьбы действует следующим образом: при затвердевании она расширяется в резьбовом зазоре уплотняя соединение. Он не склеивает резьбу, он создает напряжение при попытке выкрутить болт.
Чтобы понять разрушительное действие вибрации - посмотрите познавательный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=IKwWu2w1gGk

P.S. на болтики расширителя подножки обязательно нанесите фиксатор, иначе потеряете... были случаи ;)

Туман
08.10.2017, 02:16
Ну если, скажем, на ходу отлетит защита картера или центральная нога, то «Сталинград» будет тот ещё))

Туман
08.10.2017, 02:24
Дядя Руслан, Мы настоятельно рекомендуем использовать фиксатор резьбы средней фиксации, желательно Loctite 243

Сегодня жену с детьми в торговый центр возил и часа полтора просидел в кафе, чтоб с ними по магазинам не лазить - вот и прочитал по паре раз все Инструкции))))

Тут дело не столько в цене, сколько в том, что как я глянул, этот «Локтайт» надо ещё поискать. Должна же быть альтернатива ему какая-нибудь, более распространенная?

Juggler
08.10.2017, 09:32
Сегодня жену с детьми в торговый центр возил и часа полтора просидел в кафе, чтоб с ними по магазинам не лазить - вот и прочитал по паре раз все Инструкции))))

Тут дело не столько в цене, сколько в том, что как я глянул, этот «Локтайт» надо ещё поискать. Должна же быть альтернатива ему какая-нибудь, более распространенная?

альтернативы нет. есть похожие составы, но про них никто толком ничего не знает. я бы в автожурналах поискал тесты фиксаторов резьбы.

LeTyH
08.10.2017, 09:39
локтайт в любом автомагагзине есть, цена 500руб за тюбик, как от суперклея

JohnAl
23.10.2017, 19:03
Народ. Может кто возил нс700хд в фольксвагене кэдди? Надо перевезти на 400 км, а уверенности, что влезет - не очень. У кэдика 190см максимум длина грузового отделения. Мотик 220 в длину, да и высота тоже, вполне приличная. Но по высоте можно зеркала и стекло снять. А вот войдут ли по диагонали "лишние" 30см - вопрос...

LeTyH
23.10.2017, 20:35
c открытыми дверями на крайняк поедите
эвакуаторы больше так что врядли кто подскажет

old_yakov
23.10.2017, 21:41
Снять переднее колесо - и алга, должен влезть

JohnAl
25.10.2017, 13:44
Там на оси шестигранник внутренний? Размер не подскажешь? В мануале что-то кроме момента затяжки ничего нет

old_yakov
25.10.2017, 17:22
Да, внутр шестигранник на 17. Мало где есть в магазах, я в Планете Железяка покупал. Он тяжеленный. Модно отпилить от него кусок и пользоваться этим куском с обычной головкой на 17

JohnAl
26.10.2017, 12:13
Спасибо. 17 это жигулевский размер под пробку сливную, емнип. Где то был в гараже

Копатыч
26.10.2017, 17:11
Обычная соединительная гайка на 17 за 20р.
3896 3895
Я кней приварил еще и на 22,чтобы пользоваться штатным инструментом

DIL
26.10.2017, 17:33
Ну Копатыч ты хитер:good:

Копатыч
26.10.2017, 19:19
Я просто бедный:smile:

JohnAl
30.10.2017, 19:18
Та ну, варить еще ) Улица должна давать нам все. На т максе ключ свечной, как раз таки по наружке на 17.
Но это все не пригодилось. Мотик влез в кэдик без снятия колеса. Правда хвост с фонарем снять пришлось. Наискосок поставили, растяжками закрепили и прекрасно доехал из Брянска до Москвы.

Туман
01.11.2017, 23:02
Парни, есть пара вопросов....
Сперва - первый.
Кто-нибудь заморачивался выбором и установкой демпфера на руль и насколько он нужен на NC?

Вадимыч
01.11.2017, 23:12
Парни, есть пара вопросов....
Сперва - первый.
Кто-нибудь заморачивался выбором и установкой демпфера на руль и насколько он нужен на NC?

Вопрос рассматривался. Коллегиально решили, что вещь не нужная. Мот прекрасно и очень легко рулится. Воблингу практически не подвержен.

Копатыч
01.11.2017, 23:35
штука нужная, но физически демпфер некуда засунуть

Туман
02.11.2017, 17:13
А ежели роторный? Он, вроде небольшого размера.

old_yakov
02.11.2017, 17:36
На уй не нужен, выбрось из головы

vavdog
02.11.2017, 21:58
За пять сезонов и 40+ тысяч км. по разным дорогам и в разных режимах, не было даже намёка на вобблинг.
Но это не мешает поставить дэмпфер тебе.

https://www.ebay.co.uk/itm/Steering-Damper-For-Honda-NC700S-X-CBR600-F2-F3-F4-F4i-CBX1000-VTX1300-RVF-NC3/152407198070?hash=item237c2d4976:g:MXkAAOSw5cNYhY9 i
https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Motorcycle-CNC-Stabilizer-Linear-Reversed-Safety-Control-Steering-Damper-For-HONDA-NC-700-NC-750/32780228500.html

Макс
02.11.2017, 22:21
За пять сезонов и 40+ тысяч км. по разным дорогам и в разных режимах, не было даже намёка на вобблинг.
Но это не мешает поставить дэмпфер тебе.

https://www.ebay.co.uk/itm/Steering-Damper-For-Honda-NC700S-X-CBR600-F2-F3-F4-F4i-CBX1000-VTX1300-RVF-NC3/152407198070?hash=item237c2d4976:g:MXkAAOSw5cNYhY9 i
https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Motorcycle-CNC-Stabilizer-Linear-Reversed-Safety-Control-Steering-Damper-For-HONDA-NC-700-NC-750/32780228500.html
Китайцы ещё не такое напишут. Нельзя эту хрень поставить на наш мот... Точнее можно если пластик вырезать и к раме крепёж приварить

old_yakov
02.11.2017, 22:58
Жжение ляжки от излишков баблеца наблюдается у поциента. Пусть купит и приварит, чо

Туман
02.11.2017, 23:21
В общем, я так понял, что из местных комрадов никто себе демпфер не ставил. Ну и ладно.

Теперь вопрос по электрике.

Поскольку мот новый и жаба временно задавлена удовольствием от покупки, то хочу оперативно понаставить всяких допов, требующих электричества: ручки с подогревом, розетки usb, и т.д, ну и оставить пару свободных клемм на будущее, на всякий случай.

Как вариант, пустить от аккумулятора отдельный «плюсовой» через реле, запитанное на один из проводов, подключаемых про включении зажигания, далее довести этот провод до какого-то места под пластиком, до которого легко добираться при необходимости что-то поправить или добавить, и там уже «разветвить» его на интересующие меня «потребители».
В этом варианте хотел бы ещё спросить откуда брать «минусы» на реле и на потребители? И куда лучше ставить предохранители: поставить один общий между аккумулятором и реле или ставить после разветвления отдельный на каждого потребителя?

Либо (если таковой существует) найти в проводке некий заводской разъем для подключения доп. оборудования и всё запитать от него? Тут, конечно, есть плюс, что не нужно реле (если я не ошибаюсь), но опять же куда лучше ставить предохранители и хватит ли можности этого «родного» выхода?

Хотел бы услышать совет от прошедших через это, какой вариант предпочтительней.

Туман
02.11.2017, 23:28
Жжение ляжки от излишков баблеца наблюдается у поциента. Пусть купит и приварит, чо

У «поцыэнта» наблюдается нехватка опыта владения мотоциклом и он, как это ни странно, рассчитывает на совет более опытных коллег

vavdog
02.11.2017, 23:38
...пустить от аккумулятора отдельный «плюсовой» через реле, запитанное на один из проводов, подключаемых про включении зажигания, далее довести этот провод до какого-то места под пластиком, до которого легко добираться при необходимости что-то поправить или добавить, и там уже «разветвить» его на интересующие меня «потребители»....

Не вздумай!!
http://nc700.ru/showthread.php?t=597



...Либо (если таковой существует) найти в проводке некий заводской разъем для подключения доп. оборудования и всё запитать от него?...

Именно. В той же теме есть.
И отдельно:
http://nc700.ru/showthread.php?t=434

old_yakov
03.11.2017, 11:08
В этом чятике прекрасно работает поиск. Набираешь в нем типа "установка турбонаддува" и читаешь.

Причем это лучше сделать ДО того, как вываливать сюда те вопросы, которые здесь десятки раз уже пережеваны и выплюнуты.
американский
Так, по крайней мере, поступил бы я.

Есть еще оч информативные английский форум nc700.co.uk и американский nc700-forum.com

Туман
03.11.2017, 13:45
В этом чятике прекрасно работает поиск. Набираешь в нем типа "установка турбонаддува" и читаешь.

Причем это лучше сделать ДО того, как вываливать сюда те вопросы, которые здесь десятки раз уже пережеваны и выплюнуты.
американский
Так, по крайней мере, поступил бы я.

Есть еще оч информативные английский форум nc700.co.uk и американский nc700-forum.com

Очень хорошо, что ты это написал.

old_yakov
03.11.2017, 14:22
Особенно советую изучить мериканский форум. Они там жуткие кроильщики и колхозники (в хорошем смысле), нс-шек там оч много, владельцы - в основном дядьки в возрасте, рукастые и головастые. Попадаются оч интересные технические придумки, причем за незаоблачные деньги, в основном DIY-ные.

Англичане - те другие по менталитету, предпочитают всё делать у оф дилера и ОЕМ-ный тюнинг, всё дорого-бохато. Но тоже интересно почитать.

old_yakov
03.11.2017, 14:37
Зима впереди долгая, как раз всё изучишь.

И еще совет: сформулируй для себя то, что ты хочешь сделать с мотом. И сюда вывали. Тебе сразу напишут, что действительно нужно и полезно, а что явный бред, типа "роторного демпфера". Ты, как начинающий бикерок, щас залипаешь на всякие красивые слова, смысл которых ты не всегда понимаешь. Вот тут народ в первом приближении всю ненужную шелуху и отсечет.

В итоге ты: 1. получишь список действительно нужных и полезных доработок, а не синих писалок и красных брызговиков Спарццо, и 2. будешь изучать вопросы не беспорядочно, а со смыслом.

Туман
03.11.2017, 21:54
Спасибо за дельные советы.
Я мотоциклист-то, конечно, начинающий, но давно уже не молод и на синие писалки даже в молодости падок не был)

У друга моего мотоциклы уже лет 20, из них последние 8-10 - различные BMW. Они всегда укомплектованы демпфером, который товарищ мой считает крайне полезной для безопасности штукой. Собственно, вопрос у меня этот взялся именно по этой причине, а не из-за желания побороть жжение у ляжек и купить хоть что-то для мотоцикла

old_yakov
03.11.2017, 22:55
Ты даже не представляешь себе, сколько всякой мишуры можно накупить на мот.

Даже я, который 20 лет в теме, знаю все входы и выходы и точно знаю, что мне нужно для мота, потратил тыщ 80, причем ставил всё сам, поскольку руки не из жоппы и опыт есть.
Для новичка весь набор, аналогичный моему, обошелся бы тыщ в 120-140, а то и больше, + установка.
А если потерять рассудок и покупать всю мото-бижутерию, коей в инете прорва, то 200 - совсем не предел и легко можно выйти на цифру 300. Причем в большинстве это будет абсолютно бессмысленное и бесполезное (но красивое) гавно. Новичок мух от котлет не отделит, поскольку у него просто нет опыта.

Поэтому, прежде, чем вбивать номер кредитки в форму заказа, изучи вопрос вдумчиво и, в любом случае, отложи заказ до завтра - к утру, глядишь, и рассосётся само собой

Туман
04.11.2017, 00:39
Да я, кажись, особой «мишуры» не покупал. Все, вроде, полезное: подножка, дуги, защита, кофр, стекло высокое и ручки с подогревом. Ничего лишнего. Осталось что-то решить с usb розетками.
Подарили датчик давления в шинах, но не решил ещё ставить его или нет, так как не знаю насколько он нужен на мотоцикле.

old_yakov
04.11.2017, 10:40
Ага, только стекла бывают оч разные и дуги тоже, и "бренд" не гарантирует ничего. Я на одном из мотов (ТА650) 4 стекла сменил, в т.ч. и самодельное, пока нашел то, что меня полностью устраивало. А на РС800 привозил из пиндосии огромный лопух, а потом обрезал его раза 3, пока не достиг желаемого. Теперь предпочитаю сначала изучить вопрос, а потом покупать

alehapapovich
04.11.2017, 22:26
Есть специальный разъем для доп оборудования

Tego
05.11.2017, 19:27
Да я, кажись, особой «мишуры» не покупал. Все, вроде, полезное: подножка, дуги, защита, кофр, стекло высокое и ручки с подогревом. Ничего лишнего. Осталось что-то решить с usb розетками.
Подарили датчик давления в шинах, но не решил ещё ставить его или нет, так как не знаю насколько он нужен на мотоцикле.

а ты для кого делаешь то?

хочется мишуры - покупай ставь.
не понравится снимешь.

Вадимыч
06.11.2017, 19:34
Да я, кажись, особой «мишуры» не покупал. Все, вроде, полезное: подножка, дуги, защита, кофр, стекло высокое и ручки с подогревом. Ничего лишнего. Осталось что-то решить с usb розетками.
Подарили датчик давления в шинах, но не решил ещё ставить его или нет, так как не знаю насколько он нужен на мотоцикле.

А что решать с розетками? Очень нужная вещь, особенно если параллельно установить прикуриватель. Оба девайса замечательно встают в косметичке. Датчик давления тоже весьма полезен. Особенно в дальних путешествиях

old_yakov
06.11.2017, 20:08
А что решать с розетками? Очень нужная вещь, особенно если параллельно установить прикуриватель. Оба девайса замечательно встают в косметичке. Датчик давления тоже весьма полезен. Особенно в дальних путешествиях

Во-во, панеслась... Ща те тут пацаны накидают в аккурат на новогоднюю ёлку.

Ну и я 5 копеек подкину, нуачо? Кофеварка - афигенно полезная вещь, хлебопечка тоже. Да и косметичка большая, всё влезет. Ну а как можно ездить без автоминетчика - я себе вооббще не представляю

Вадимыч
07.11.2017, 11:01
Во-во, панеслась... Ща те тут пацаны накидают в аккурат на новогоднюю ёлку.


Можно много и долго вкидывать говно на вентилятор. Каждый решает для себя.
Если Вы не можете жить без кофеварки поставьте и будет Вам счастье.
Лично мои варианты, как первопроходца, многие повторили.
Будут вопросы вэлкам. Если нужно сделаю фото

old_yakov
07.11.2017, 13:44
Можно много и долго вкидывать говно на вентилятор. Каждый решает для себя.
Если Вы не можете жить без кофеварки поставьте и будет Вам счастье.
Лично мои варианты, как первопроходца, многие повторили.
Будут вопросы вэлкам. Если нужно сделаю фото

Я давно в мототеме, и особенно в теме мотопутешествий, и методом многочисленных проб и ошибок пришел к выводу, что оптимально ездить по схеме: "я везу с собой не то, что мне нужно, а то, без чего нельзя, или очень сложно, обойтись".

А так, безусловно, можно обвесить мот как новогоднюю ёлку, на руле места не хватит. А потом вся эта хня начнёт глючить и взрывать мозг ездюка.

На лавры первопроходца Всея 3-го подъезда дома №9 по Коммунистическому тупику не претендую, оставьте их себе.

Merci639
07.11.2017, 19:46
осталось фары отключить-ибо тоже могут заглючить

Вадимыч
07.11.2017, 21:57
осталось фары отключить-ибо тоже могут заглючить

И голову, чтобы не мешала

Туман
07.11.2017, 23:44
Парни, спасибо за советы.
Вадимыч, если что - непременно обращусь. До весны времени полно теперь.

JohnAl
09.11.2017, 15:04
О, Яков жжет. Но по доброму как то ) Авторитетом не давит )
Датчики давления с али, как бы это сказать... Не то чтобы говно, но... Во первых их все надо хорошо калибровать, во вторых дискретность там не 0,1атм. А, скажем, пол атмосферы ты и так почувствуешь, особенно в дальняке.
Розетки юсб, хм. Чего в них выткать то, чтоб на ходу и вибрациях работало? Ну компрессор в прикуриватель, колесо подкачать на стоянке, а так то... По телефону навигаторить? Микроюсб на самом смартфоне очень не любит вибраций...

Tego
09.11.2017, 16:27
О, Яков жжет. Но по доброму как то ) Авторитетом не давит )
Датчики давления с али, как бы это сказать... Не то чтобы говно, но... Во первых их все надо хорошо калибровать, во вторых дискретность там не 0,1атм. А, скажем, пол атмосферы ты и так почувствуешь, особенно в дальняке.
Розетки юсб, хм. Чего в них выткать то, чтоб на ходу и вибрациях работало? Ну компрессор в прикуриватель, колесо подкачать на стоянке, а так то... По телефону навигаторить? Микроюсб на самом смартфоне очень не любит вибраций...

зачислен в клуб айтишников-теоретиков, в звании рядового мото-диванных войск.
ура товарищи.

old_yakov
09.11.2017, 18:08
О, Яков жжет. Но по доброму как то ) Авторитетом не давит )
Датчики давления с али, как бы это сказать... Не то чтобы говно, но... Во первых их все надо хорошо калибровать, во вторых дискретность там не 0,1атм. А, скажем, пол атмосферы ты и так почувствуешь, особенно в дальняке.
Розетки юсб, хм. Чего в них выткать то, чтоб на ходу и вибрациях работало? Ну компрессор в прикуриватель, колесо подкачать на стоянке, а так то... По телефону навигаторить? Микроюсб на самом смартфоне очень не любит вибраций...

Дарофф!

1. Про говнодатчики даже говорить бессмысленно, кофеварка и автодрочилка и то полезней
2. Про зарядку. Поставил на руль китайчатину, но дорогущую шопесец (аж где-то полторы тыщи с Али): 1 прикуриватель + 2 ЮСБ + влагозащита, прекрасно работает. Но выбирал долго, прежде всего по креплению, искал чтоб не пластик, а настоящий стальной чугуний
3. Про навигашку. Езжу с телефоном самсунг 5.5 дюйма + влагозащитный чехол, всё афигенно, вибрации минимальны, стоИт выше приборки. Но крепеж делал долго и мучительно, получился симбиоз лютого хендмейда и св-мотеча. Тоже опасался за разьем микро-ЮСБ в телефоне, но пока проехал с ним немного, тыщ 10, но все ок. Еще надо проводок подбирать, чтобы входил в телефон с кликом, а не болтался как уй в рукомойнике. Тогда всё ок.
4. Почему телефон, а не нави? 1) у меня есть давным-давно купленная мировая лицензия Sygic navi. До сих пор, кмк, самая лучшая нави-программа, уж по Европе совершенно точно. Да и привык я к нему за много лет. 2) Иногда приходится пользоваться MapsMe, в некоторых странах, особенно зажопных, он больше знает. 3) Ну и по России лучше всего яндекс-нави + стрелка с базой камер. 4) Ни в один нави я всё это одновременно запихнуть не смог. 5) Я вблизи вижу не очень, поэтому меньше 5.5 дюймов для меня некомфортно. А в даль, наоборот, вижу хорошо, поэтому ездить в очках - не прокатывает.

old_yakov
09.11.2017, 18:15
зачислен в клуб айтишников-теоретиков, в звании рядового мото-диванных войск.
ура товарищи.

Ну ты-то практик огого, без базара. Судя по количеству елочных украшений на мот, которые ты сначала покупаешь, а потом продаешь.

Походу ты подрабатываешь тестером всего того мото-гамна, которое на али болтается. Но тоже польза есть, факт.

Вадимыч
09.11.2017, 20:22
3. Про навигашку. Езжу с телефоном самсунг 5.5 дюйма + влагозащитный чехол, всё афигенно, вибрации минимальны, стоИт выше приборки. Но крепеж делал долго и мучительно, получился симбиоз лютого хендмейда и св-мотеча. Тоже опасался за разьем микро-ЮСБ в телефоне, но пока проехал с ним немного, тыщ 10, но все ок.


Яков, с удовольствием удовлетворю любопытство. Сам зимой собираюсь колхозить крепление. Как бы глянуть?

old_yakov
09.11.2017, 20:43
Яков, с удовольствием удовлетворю любопытство. Сам зимой собираюсь колхозить крепление. Как бы глянуть?

Если у тебя родное стоковое крепление стекла - то тебе не нужно, проще купить на ебее крепеж нави поверх приборки, они появились недавно, ищутся легко.

У меня стояло хондовское ОЕМ-ное высокое стекло, к нему в комплекте идёт металлическая дуга с верхним крепежом. Стекло я поменял на максовское (оно реально лучше), а дугу оставил, с ней стекло значительно лучше стоИт, не вибрирует. Так вот, с моей дугой та хня, что продаётся на ебее, не дружит совсем. Пришлось ацки колхозить.

Но если надо, ща попробую сюда фоты выложить

Вадимыч
09.11.2017, 21:05
Если у тебя родное стоковое крепление стекла - то тебе не нужно, проще купить на ебее крепеж нави поверх приборки, они появились недавно, ищутся легко.

У меня стояло хондовское ОЕМ-ное высокое стекло, к нему в комплекте идёт металлическая дуга с верхним крепежом. Стекло я поменял на максовское (оно реально лучше), а дугу оставил, с ней стекло значительно лучше стоИт, не вибрирует. Так вот, с моей дугой та хня, что продаётся на ебее, не дружит совсем. Пришлось ацки колхозить.

Но если надо, ща попробую сюда фоты выложить

Интересно. Если фотки есть, выкладывай. У меня стекло на дуге

old_yakov
09.11.2017, 21:06
Вот мой колхоз: 39213922392339243925

old_yakov
09.11.2017, 21:08
Вот ещё фоты: 392639273928

Выглядит, может, и не очень, но мне ехать, а не шашечки...

Вадимыч
09.11.2017, 21:17
Колхоз наше фсё! Отлично. Идея понятна. Спасибо

old_yakov
09.11.2017, 21:33
Нижняя поперечина - полоса 30х3, вертикальные направляющие - полоса 20х6, верхние уголки - 20х20 (или 25х25, уже не помню), поперечные трубки - диам 10 или 12, всё люминь из крепмаркета

Вадимыч
10.11.2017, 11:15
Вот так у меня в косметичке.
Прикуриватель напрямую на аккумулятор через предохранитель
Две USB зарядки через плюс дополнительно разъема после замка зажигания
Вольтметр для контроля РР и генератора
Через плюс доп разъема также запитаны:
1. Подогрев ручек
2. Допсвет
3. Видеорегистратор на две камеры
4. Сигнал (бибикалка со своим реле)

3929 3930

JohnAl
10.11.2017, 18:38
Ни хрена себе, какое у тебя могучее крепление, Яков ))) Конечно тут вибраций не будет. Толщина стекла внушает )
Коллега на моте убил моторолу года 4 назад. До Марокко и обратно доехал на зизере1400. Ну а чехол был из разряда "за тыщщу рэ". И хана разъему.
А я все по алвасовскуму неолайну езжу, иго залил в него только посвежее ) Хотя, конечно, по рф яндекс рулит

old_yakov
10.11.2017, 18:46
Ни хрена себе, какое у тебя могучее крепление, Яков ))) Конечно тут вибраций не будет. Толщина стекла внушает )
Коллега на моте убил моторолу года 4 назад. До Марокко и обратно доехал на зизере1400. Ну а чехол был из разряда "за тыщщу рэ". И хана разъему.
А я все по алвасовскуму неолайну езжу, иго залил в него только посвежее ) Хотя, конечно, по рф яндекс рулит

Чехол и у меня за тыщу рэ, но улучшайзинг никто не отменял.

А стекло, кстати, офигенное, здешний Макс делает, лучше, чем все брендовые, которые я видел и щупал

JohnAl
10.11.2017, 19:12
Чехол и у меня за тыщу рэ, но улучшайзинг никто не отменял.

А стекло, кстати, офигенное, здешний Макс делает, лучше, чем все брендовые, которые я видел и щупал

Ткни носом, пжлст, Макс - это кто?

old_yakov
10.11.2017, 20:08
Вот: http://nc700.ru/showthread.php?t=1037&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%F1%F2%E5%EA%EB%EE

Tego
10.11.2017, 23:59
Ну ты-то практик огого, без базара. Судя по количеству елочных украшений на мот, которые ты сначала покупаешь, а потом продаешь.

Походу ты подрабатываешь тестером всего того мото-гамна, которое на али болтается. Но тоже польза есть, факт.

раскусил, надо же.... сам догадался или подсказал кто?

впрочем как сказал выше - спать тебе положено в обнимку с ориджинал каталогом.

JohnAl
13.11.2017, 15:21
Tego, ну тоньше как то надо ) Назвать Якова сторонником ориджинала, ну это как гараж "колхоз кастом" обозвать офдилером ягуара )))
Чисто для понимания, не рекламы для: https://www.zr.ru/content/articles/286265-dorozhnyje_istorii_ot_varda/

Alexander
10.04.2018, 19:19
При наборе скорости 50км.ч. и выше начинает шуметь воздушными потоками в районе рулевой и довольно заметно. Это нормально?

Можно мелкий пластик не так прикрутить при замене воздушного фильтра? Один разбирал, а другой собирал. :)

AWHunter
11.04.2018, 06:13
При наборе скорости 50км.ч. и выше начинает шуметь воздушными потоками в районе рулевой и довольно заметно. Это нормально?

Можно мелкий пластик не так прикрутить при замене воздушного фильтра? Один разбирал, а другой собирал. :)

Буквально на менял воздушный фильтр. Поставить пластик неправильно можно, но это будет визуально заметно. Посмотри, весь ли крепеж на своих местах и зашли ли направляющие боковых панелей в пазы.

Вадимыч
11.04.2018, 07:50
При наборе скорости 50км.ч. и выше начинает шуметь воздушными потоками в районе рулевой и довольно заметно. Это нормально?

Можно мелкий пластик не так прикрутить при замене воздушного фильтра? Один разбирал, а другой собирал. :)

Скорее всего у тебя оригинальное (маленькое) стекло. Есть такие завихрения, это нормально

Alexander
11.04.2018, 08:02
Буквально на менял воздушный фильтр. Поставить пластик неправильно можно, но это будет визуально заметно. Посмотри, весь ли крепеж на своих местах и зашли ли направляющие боковых панелей в пазы.

Я собирал и всё в пазах, даже винтиков лишних нет. На мой взгляд я собрал верно, но шипит. Разберу еще раз и попробую сфотографировать.

Alexander
11.04.2018, 08:09
Скорее всего у тебя оригинальное (маленькое) стекло. Есть такие завихрения, это нормально

Такое называется маленькое и от него 100% шумит?

4112

MotoSerj
11.04.2018, 08:35
А раньше не шумело?
У меня тоже есть и всегда был звук шшш-шшшш-шшшш. Слышен из района рулевой колонки при средних и высоких скоростях. Тоже сперва напрягся немного, думал может подшипник какой умер, провёл инспекцию - все хорошо. На маленьких скоростях тишина.

Alexander
11.04.2018, 08:51
А раньше не шумело?
У меня тоже есть и всегда был звук шшш-шшшш-шшшш. Слышен из района рулевой колонки при средних и высоких скоростях. Тоже сперва напрягся немного, думал может подшипник какой умер, провёл инспекцию - все хорошо. На маленьких скоростях тишина.

Я только 3 дня катаюсь и уже понял, что привык к тишине кроссовера и непривычно от звуков. Услышал как гудит стоковая резина при хорошем торможении по асфальту.

Вадимыч
11.04.2018, 09:22
Такое называется маленькое и от него 100% шумит?

4112

Точно. Там потоки в район рук уходят

JohnAl
12.04.2018, 19:14
Этта... Чтобы лапку заднего тормоза подрегулировать, весь кронштейн с подножкой что ли надо снимать? Хотел лапу пониже опустить, а оно вон как, не подлезть, выхлопная мешает...

old_yakov
12.04.2018, 20:34
Она, по-моему, вааще не регулируется. Но могу ошибаться

JohnAl
13.04.2018, 10:48
Не, ну шток с резьбой и контрящая гайка есть же. Регулируется конечно.

Alexander
14.04.2018, 03:21
Включаю первую со звуком клац! Как-бы нормально, сцепление в масле не отключает на 100%. Переключение с 1 на 2 тоже со звуком клац, как при включении первой. Это тоже норма?
Сцепление на нейтралке шумит... Выжимной? Чинить или забить?

old_yakov
14.04.2018, 08:55
Всё нормально, на выжимной забить, он всегда шумит

Вадимыч
16.04.2018, 10:10
Она, по-моему, вааще не регулируется. Но могу ошибаться

Регулируется

nitro123
16.04.2018, 14:07
Включаю первую со звуком клац! Как-бы нормально, сцепление в масле не отключает на 100%. Переключение с 1 на 2 тоже со звуком клац, как при включении первой. Это тоже норма?
Сцепление на нейтралке шумит... Выжимной? Чинить или забить?

Я менял, хватило на месяц-два, потом и новый зашумел, на работоспособности никак не сказывается.

Alexander
16.04.2018, 15:49
А меня уже не хватает на этот мотоцикл... Пока не могу привыкнуть к постоянному переключению передач, короткие они.

Tego
18.04.2018, 10:35
а как по твоему ипонец должен был реализовать паравозную тягу не применяя коротких передач?

Alexander
21.04.2018, 21:28
а как по твоему ипонец должен был реализовать паравозную тягу не применяя коротких передач?

Я уже понял, что на паравозах нужен автомат.:wink:

Alexander
21.04.2018, 21:31
Есть смысл на моё стекло приделать дополнительное с изменяемым углом и где это продаётся?

Denamen
24.04.2018, 21:04
Всем привет! Народ появилось пару вопросов. Сегодня забрал мот, и впервые прокатился... И мне показалось, что задний тормоз как-то неуверенно тормозит, я бы даже сказал совсем плохо он тормозит, передний куда лучше схватывает и мот оттормаживается на переднем гораздо лучше. Одновременно когда выжимаешь понятное дело что тоже хорошо, но мне не понятно так и должно быть, или у меня что-то не так с задним тормозом? Мало гидравлики? Завоздушена магистраль? Или задний тормоз на NCихе реально такой вялый?

Big_Shark
25.04.2018, 04:01
Всем привет! Народ появилось пару вопросов. Сегодня забрал мот, и впервые прокатился... И мне показалось, что задний тормоз как-то неуверенно тормозит, я бы даже сказал совсем плохо он тормозит, передний куда лучше схватывает и мот оттормаживается на переднем гораздо лучше. Одновременно когда выжимаешь понятное дело что тоже хорошо, но мне не понятно так и должно быть, или у меня что-то не так с задним тормозом? Мало гидравлики? Завоздушена магистраль? Или задний тормоз на NCихе реально такой вялый?

Колесо не блокируется если тормоз в пол нажать? Может ты просто слабо нажимаешь?

Вадимыч
25.04.2018, 10:49
Всем привет! Народ появилось пару вопросов. Сегодня забрал мот, и впервые прокатился... И мне показалось, что задний тормоз как-то неуверенно тормозит, я бы даже сказал совсем плохо он тормозит, передний куда лучше схватывает и мот оттормаживается на переднем гораздо лучше. Одновременно когда выжимаешь понятное дело что тоже хорошо, но мне не понятно так и должно быть, или у меня что-то не так с задним тормозом? Мало гидравлики? Завоздушена магистраль? Или задний тормоз на NCихе реально такой вялый?

Ну основной тормоз на моте передний. Попробуй сменить тормозуху. А в принципе нормальный задний тормоз на НЦ

vavdog
25.04.2018, 12:14
Вообще на всех мотоциклах задний тормоз похуже переднего))))
И сложно судить по переписке.
Прокатится на одном и том же мотоцикле десять человек - получишь десять мнений как он едет.

А конкретно про наш мот - я сам задним пользуюсь постоянно. Особенно когда "докатываешься" перед светофором, в пробках - чтобы не отвлекать правую руку от ручки газа, на трассах когда вдалеке препятствие.
Поэтому у меня колодки "умирают" одинаково - перед и зад.

И да. Не забывай, что у 700-х интегральная тормозная система.

Denamen
25.04.2018, 17:09
Колесо не блокируется если тормоз в пол нажать? Может ты просто слабо нажимаешь?

Наверное я слабо нажимаю, да. Ибо сегодня человек прокатился и сказал нормальные тормоза, что я придираюсь или с недостаточной силой выжимаю педаль.



Ну основной тормоз на моте передний. Попробуй сменить тормозуху. А в принципе нормальный задний тормоз на НЦ

Сегодня сменил в качестве профилактики тормозуху, в переднем и заднем бачках. Как на мои ожидания тормозить принципиально лучше не стало, но мне сказали что тормоза нормальные, просто надо сильнее жать, и передний все равно будет тормозить лучше. Задний типа такой и есть.

Denamen
25.04.2018, 17:12
Вообще на всех мотоциклах задний тормоз похуже переднего))))
И сложно судить по переписке.
Прокатится на одном и том же мотоцикле десять человек - получишь десять мнений как он едет.

А конкретно про наш мот - я сам задним пользуюсь постоянно. Особенно когда "докатываешься" перед светофором, в пробках - чтобы не отвлекать правую руку от ручки газа, на трассах когда вдалеке препятствие.
Поэтому у меня колодки "умирают" одинаково - перед и зад.

И да. Не забывай, что у 700-х интегральная тормозная система.

Я просто ожидал что задний будет схватывать не хуже переднего. А он как бы тормозит, но по моим ощущениям вполовину хуже чем перед. Поэтому засомневался, все-ли у меня в порядке. Но сегодня как уже выше писал, поменяли тормозуху везде, после чего прокатился другой человек, и сказал что тормоза нормальные. Придется поверить на слово! )))

piloti
26.04.2018, 21:21
Какие колодки стоят сзади? Как то поставил новые колодки органик, тормоза вообще пропали. Обкатка не сильно помогла. Сменил на колодки другого производителя, сразу без обкатки тормозить стали на порядок лучше.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Denamen
26.04.2018, 22:02
Какие колодки стоят сзади? Как то поставил новые колодки органик, тормоза вообще пропали. Обкатка не сильно помогла. Сменил на колодки другого производителя, сразу без обкатки тормозить стали на порядок лучше.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Родные, японские должны быть. У мота пробег 6000 тыщ, вряд ли кто-то менял их.

Alexander
13.07.2018, 20:07
На NC700X нужен номер прокладки под правую крышку, в каталоге не нашел.

Merci639
13.07.2018, 20:14
правую крышку чего? мотора?

Merci639
13.07.2018, 20:16
Apply liquid sealant (Three bond 1207B or
equivalent) to the right crankcase cover mating
surface as shown.
• Do not apply more liquid sealant than necessary.
• Apply liquid sealant (Three bond 1207B or
equivalent) to the CKP sensor wire grommet sealing
surface.
• Replace the sealing washer with a new one.
• Route the cables and wire harness properly (page 1-
25).
Adjust the clutch lever freeplay (page 3-

Alexander
13.07.2018, 20:50
А есть замена 1207B ?

Merci639
14.07.2018, 09:22
виктор рейнз

Philip
14.07.2018, 23:37
виктор рейнз

! Поддерживаю - полный аналог (характеристики/цвет).
Хорошо обезжириваем (монтажным очистителем или очистителем цепи или антисиликоном и тп), наносим герметик на крышку "какашечкой" диаметром 2-3мм по всему её периметру и на основной корпус, где будет уплотнение датчика, аккуратно ставим крышку на место, закручиваем!

Компенсатор
15.07.2018, 23:04
Форумчане подскажите отличаются ли рули на S версии от X версии

Merci639
16.07.2018, 14:14
отличаются

Морячок
18.07.2018, 07:24
Подскажите, выводится ли на приборку информация о температуре окружающего воздуха?

MONSAN
18.07.2018, 08:06
У меня нет.

God
18.07.2018, 08:29
К сожалению приборка всех NC очень локаничная, решили что только часов нам за глаза.

Морячок
18.07.2018, 08:37
Да. Зато разноцветная как радуга.

God
18.07.2018, 08:57
Да. Зато разноцветная как радуга.
Это у Вас, у 700 монохромная :)

Женька36
18.07.2018, 08:58
Подскажите, выводится ли на приборку информация о температуре окружающего воздуха?
....ишь че,с жиру они бесются))) ...температуру подавай)) ....вам на цветных,хоть расходомер воткнули,а у нас ааще ...монохром,и не жужжжим)))

MONSAN
18.07.2018, 09:42
Да, расходомер хорошая штука: мгновенный и средний рисует :music:
и каждая передача тахометр своим цветом светит:blush: Как то так.
А по поводу температуры, то я ездил бывало по каким то кущам, на первой, второй, так мот не греется. что не может не радовать.
Вентилятор я не слышал. Это как у меня на бросе 400 было, он не грелся вообще :good:

Женька36
18.07.2018, 10:11
то я ездил бывало по каким то кущам, на первой, второй, так мот не греется.
...вроде за температуру улицы говорили)))

MONSAN
18.07.2018, 10:29
...вроде за температуру улицы говорили)))

а, точно, ну ни того ни того нет ) все равно :wacko1:

God
18.07.2018, 10:46
Ну температура антифриза не так уж важна, и вентилятор слышно и лампа на панели есть, загореться должна если что. А уличная не помешала бы. Заказал с Китая панельку с напряжением, временем и темп.. Как придет и интегрирую отпишусь.
Мне вот не нравится как работает датчик остатка топлива, вначале медленно а потом неожиданно моргает. В Фазере было лучше. Выехал из дома сегодня с утра, показывал 3 деления, через 10км на светофоре уже моргает, заехал на АЗС влил 11л, если дольше езжу на моргунчике входит 12-12.5, больше не бывало.
Кто подскажет какой запас хода после начала моргания безопасный, ну что бы не угробить чего.

Serge M
18.07.2018, 12:04
на моргающей 63 км по трассе проехал, бензоколонка попалась.
сколько влезло не помню уже. вообщем 60 км точно проедешь)

Морячок
18.07.2018, 12:21
....ишь че,с жиру они бесются))) ...температуру подавай)) ....вам на цветных,хоть расходомер воткнули,а у нас ааще ...монохром,и не жужжжим)))

Просто у меня на предыдущем десятилетнем моте была такая штука, удобно однако. А здесь такая навороченная панель и такую инфу не показывает.

vavdog
18.07.2018, 13:40
... Кто подскажет какой запас хода после начала моргания безопасный, ну что бы не угробить чего.

Вопрос не правильно поставлен.
Я на баке проезжал по 400+ км. А Копатыч - 280.
Кто из нас больше проедет после начала моргания последнего деления?
С моим стилем езды: 90-110 км.
Копатыч: 60-70.

Плюс к этому у каждого мотоцикла свои нюансы. Аэродинамика, мощность, расход, момент начала моргания.
Сделай проще:
Заполни полный бак. Обнули одометр и едь, как ты едешь обычно.
Начал моргать датчик - на заправку и - полный бак.

Расчёт прост:
14.1 - Z (заправка в литрах) = O (остаток бензина в баке)
Z : P (пробег до заправки в км.) х 100 = R (расход литров/100км.)
14.1 : R х 100 = K (км. на полном баке)
К - Р = E (пробег с начала моргания последнего деления)
О : R x 100 = E (другой вариант)

DIL
18.07.2018, 13:59
Я на баке проезжал по 400+ км.
Искренне завидую людям с крепкой нервной системой. Сам как Копатыч.
Конечно цифры для каждого свои.

God
18.07.2018, 14:28
Так тут весь сыр бор в стреме ехать пока заглохнет. В мануале сказано что после начала моргания в баке 2,9л, дальше понятно что в зависимости от разных условий и разный расход, но 2.9 это явно меньше чем на 100км. Хоть нигде не написано что срочно едте на заправку, ехать на моргающей лампе как то стремно. В авто к примеру охлаждение насоса идет в основном за счет самого топлива, да и на сухую у многих горят. У старых меринов 124 кузов бак стоял за сидением и мог при езде на пустом стянуться в себя, видел пару таких, не дешево обходилась замена.

Merci639
18.07.2018, 14:48
чё зв бред?
мог при езде на пустом стянуться в себя, видел пару таких, не дешево обходилась замена.

MONSAN
18.07.2018, 15:12
Я так же на всех мотах не рискую ездить на лампе, на NC 1 раз включился резерв, итого, от полного бака, как пишут форумчане, я прошел 310 км. то есть 3.5 расход вышел, разбег с показаниями компа и по факту 100гр. Считаю эту погрешность приемлемой.

God
19.07.2018, 08:12
чё зв бред?
мог при езде на пустом стянуться в себя, видел пару таких, не дешево обходилась замена.

Почему бред, погугли в интернете. Там хитрая система вентиляции, как правило забивался фильтр в вентиляции и в баке было избыточное давление. С двигунами в 5 литров насосы стояли очень мощные, и когда бак был почти пустой его втягивало внутрь. Бак железный во всю спинку заднего сидения уменьшался примерно до 30л :) И эти случаи не редкость а вполне правило на тех кузовах были.

God
19.07.2018, 08:13
Я так же на всех мотах не рискую ездить на лампе, на NC 1 раз включился резерв, итого, от полного бака, как пишут форумчане, я прошел 310 км. то есть 3.5 расход вышел, разбег с показаниями компа и по факту 100гр. Считаю эту погрешность приемлемой.

А если учесть недоливы и приверания одометра так и вообще это не погрешность.

Merci639
19.07.2018, 12:39
у меня был и 123 и 124 и 140. где баки стот за сидушкой..
бензонасос на всасывании берёт до 2 атм , на выходе- не более 5.
при 2 атм с баком НИЧЕГО не случается... при забитом воздуходе- происходит ПШИК при открывании пробки бака. да и система вентиляции- там БЕЗ одсорбера - на 124- поэтому там обычный клапан-поплавок... чтобы бак так стянуло- нужно разрежение не менее 5атм

Merci639
19.07.2018, 12:41
а то, что ты не мог заправиться- при забитой вентиляции- это ДА. но бак по объёму меньше не становился- просто воздуху не было куда выходить

God
19.07.2018, 12:49
а то, что ты не мог заправиться- при забитой вентиляции- это ДА. но бак по объёму меньше не становился- просто воздуху не было куда выходить
Ну у меня тогда 100ка в 45 кузове была, я задний привод не люблю, что товарищ владевший 124 говорил то и я озвучил, а там может и врал, кувалдой какой саданул по баку что его вдавило и сказки рассказывал. Бак у 100ки на 80л был если не ошибаюсь, красота.

MONSAN
19.07.2018, 13:47
Развели мы тут тему про топливо, бензонасосы(всасывает, засасывает :lol:
Спрошу такое: кто катает на версии Х, вы пробовали ездить в стойке? как вам по удобству?
Мне так со своими 177 роста, вообще очень нравится. До этого 2 мота на клипонах, так теперь ума не приложу как я на них ездил ??)))

vavdog
19.07.2018, 14:00
... Спрошу такое: кто катает на версии Х, вы пробовали ездить в стойке? как вам по удобству?
Мне так со своими 177 роста, вообще очень нравится. До этого 2 мота на клипонах, так теперь ума не приложу как я на них ездил ??)))

На маленькой скорости, да по буеракам, щебню, колдобинам, тоже ездил в стойке.
Очень удобно - и руки до руля достают и переднее колесо как на ладони.
Рост 168, руль с проставками CrazyIron.

Женька36
20.07.2018, 12:24
А я то думал где они там эргономику улучшили
...по слухам на 750ке Интегре ...пластик дальше от колен отодвинули ...более рослые терь не упираются ногами

God
20.07.2018, 12:56
...по слухам на 750ке Интегре ...пластик дальше от колен отодвинули ...более рослые терь не упираются ногами

Ну у Интегры то понятно, а у мото? У меня рост 178см, с учетом моего экипа (штаны с кевларом и вставками бедра/колени) я как раз немного касаюсь коленями (защитой), мне даже нравится, вроде как не в воздухе, бака то нет обнять нечего, а за руль я еще в Фазаре отучился крепко держаться, может поэтому и вибрацию не ощущаю практически.
п.с. хочу через часок в ТРК «СпортЕХ» на улица 5-я Кабельная, д.2 доехать, дождевик нормальный купить. Там пара мотосалонов, зайду посмотрю есть ли 750 какие, если есть посижу.

slavian62
22.07.2018, 20:25
...по слухам на 750ке Интегре ...пластик дальше от колен отодвинули ...более рослые терь не упираются ногами

Заблуждение Жень-сиденье другое немного(назад отодвинуто,больше места),на моем сидуху старый хозяин ростом более180см. сменил из-за неудобства и теперь стоковая в запасе у меня,разница в 5см. где то.

Sash3d
24.07.2018, 00:27
Блин, сломал подножку правую, та которая около тормоза. Где купить в Москве можно? Где вообще смотреть номера запчастей? Есть каталог электронный?

Sash3d
24.07.2018, 08:19
Каталог на форуме нашёл, остался вопрос где купить.

Женька36
24.07.2018, 12:24
Заблуждение Жень-сиденье другое немного(назад отодвинуто,больше места),на моем сидуху старый хозяин ростом более180см. сменил из-за неудобства и теперь стоковая в запасе у меня,разница в 5см. где то.
...я тоже заменил сток на тюнинг. Да жопа однозначно назад ....ноги теперь совсем не упираются и полностью прямые. Но пока не катал из за дождей,мне кажется оно и выше немного стокового,до земли бы терь достать))))

God
24.07.2018, 13:02
...я тоже заменил сток на тюнинг. Да жопа однозначно назад ....ноги теперь совсем не упираются и полностью прямые. Но пока не катал из за дождей,мне кажется оно и выше немного стокового,до земли бы терь достать))))

По чем опиум? Где брал? Может и мне поменять сидушку. Дожди не помеха, я себе в пятницу купил за 4т раздельный дождевик, причем мембранный как не странно, доволен как удав, а то ездил с сырыми коками, а в ливень и весь мокрый.

DIL
24.07.2018, 13:35
Дожди не помеха, я себе в пятницу купил за 4т раздельный дождевик, причем мембранный как не странно, доволен как удав, а то ездил с сырыми коками, а в ливень и весь мокрый.
Раскажи что за дождевик и где брал. Я пробовал пару вариантов мембранных, но у меня сложилось стойкое ощущение, что при конкретном ливне и высокой скорости при этом они все начинают сочиться, и первым делом таки на яйцах. И мембранные чехлы на перчатки такие же.

God
24.07.2018, 13:49
Раскажи что за дождевик и где брал. Я пробовал пару вариантов мембранных, но у меня сложилось стойкое ощущение, что при конкретном ливне и высокой скорости при этом они все начинают сочиться, и первым делом таки на яйцах. И мембранные чехлы на перчатки такие же.

Я раньше ездил в обычной фигне ХСН что для охоты брал, там как на зонте, докоснулся и протекло, но если на фазере еще ничего, то тут бака нет и коки мокнут первыми. Даже без ливня помогало слабо. В пятницу проездив неделю в дождь поехал на 5ю кабельную (http://sportex-tc.ru/), там обошел 7-8 магазинов и больше всего мне понравился этот (https://spbmoto.ru/detail/razdel_nyy_dozhdevik_s_membranoy_r_gaza_meghalaya_ rain_set_chyorno_seryy), его и взял. У них же есть еще такой (https://spbmoto.ru/detail/razdel_nyy_dozhdevik_r_gaza_std_rain_set_chyornyy) , он на 1000р дешевле и не мембранный. Я еще в сильный дождь не ездил, вчера было сухо, а в понедельник обычный моросил, не ливень, так что испытания пока не все пройдены. Одно точно что он все же дышит. В понедельник до работы ехал 1ч20м, и только под конец поездки стало немного душновато, в обычном не продуваемом через 10 минут как в бане изнутри, по термухе все течет. Так что что дышит доказано, особенно на скорости, осталось в путевый ливень проверить как на той недели был. В любом случае мне костюм понравился, для охоты тоже пойдет, как раз осенью проверю, и на ходовую и на засидку должен пойти.
п.с. продавец сказал что они для себя специально разрабатывали и заказывали их пошив. К сожалению нет не бахил не перчаток, да даже чехла не заказали. На жопе усиления нет. Продавец уверял что не промокнет, сам говорит на моте в нем ездил. Все мембранные что смотрел были похожи, у одного только видел усиление на жопе, вставку непромокаемую как резина, но ценники от 8т меня не вдохновили. У большинства от 3т просто кусок ПВХ.

God
24.07.2018, 14:06
С перчатками и бахилами был у других такой (https://flipup.ru/shop/ekipirovka-dlya-mototsikla/dozhdeviki/proud-to-ride-dozhdevik-kurtkabryukibahilyperchatki/). Но мне не понравился, как то все криво косо, ну и я все же хотел мембранный.

DIL
24.07.2018, 15:28
Для охоты, туризма, квадра и эндурки рекомендую британский ДДПМ. Брал на ганзе новые за те же 4 тыр. Но при сочетании проливного дождя и скорости 150 км.ч., яйца начинают мокнуть.4318

DIL
24.07.2018, 15:32
Отпишись потом как тебе твой понравится при сильных ливнях и высокой скорости. Хотя возможно на интегре это не так принципиально как на простой энцешке.

God
24.07.2018, 16:32
Отпишись потом как тебе твой понравится при сильных ливнях и высокой скорости. Хотя возможно на интегре это не так принципиально как на простой энцешке.

Ок, на скорости 150 вряд ли отпишу, во первых я обычно больше 130 не езжу, во вторых в последний ливень что был на прошлой неделе ехали все не больше 60, у машин дворники не справлялись, а у меня в визор было все размыто. Если смотрел фото то спереди на ногах и куртке вставки сплошные а не мембрана, думаю как раз от напора и брызг, в обычный дождь рукава не промокли, как правило руки быстро намокают, кожаные перчатки иногда просто выжимаю. Я беспокоюсь только за гузно. Как в ливень попаду отпишу.
п.с. на охоте и моего (http://hsn.su/catalog/shtormovki_dozhdeviki/nepromokaemyy_maskirovochnyy_kostyum_bekas/) хватает, но вот на моте именно в ливень подводил

DIL
24.07.2018, 17:06
Хм, ну наверное про 150 в ливень я погорячился, если действительно ливень то по медленние, хотя как раз в ливень как набираешь скорость - так визор очищается, а до 90 - 100 не видно ни чего.
Фото смотрел, ждем результатов испытаний.

Serv
25.07.2018, 17:09
Хочю разбавить тему про экип.. откатав пол сесона, обнаружил такую удобную вещь в моте. Короче когда передвигаешся спокойно в дорожном автоматическом режиме D, можно (не переходя на мануал) нажать кнопку - или + и тем самым скинуть или прибавить передачу на коробке.:blum1: что при обгонах крайне удобно!! В мануале по мосту про это не слова.. у меня одного так??? :man_in_love:

JohnAl
25.07.2018, 17:23
Хочю разбавить тему про экип.. откатав пол сесона, обнаружил такую удобную вещь в моте. Короче когда передвигаешся спокойно в дорожном автоматическом режиме D, можно (не переходя на мануал) нажать кнопку - или + и тем самым скинуть или прибавить передачу на коробке.:blum1: что при обгонах крайне удобно!! В мануале по мосту про это не слова.. у меня одного так??? :man_in_love:

У одного конечно, мужики то и не знают...

В мануале про "это" есть...

Serv
25.07.2018, 17:39
Ну значит не увидел,, сорян. :cool2:

God
25.07.2018, 17:50
Хочю разбавить тему про экип.. откатав пол сесона, обнаружил такую удобную вещь в моте. Короче когда передвигаешся спокойно в дорожном автоматическом режиме D, можно (не переходя на мануал) нажать кнопку - или + и тем самым скинуть или прибавить передачу на коробке.:blum1: что при обгонах крайне удобно!! В мануале по мосту про это не слова.. у меня одного так??? :man_in_love:

спс, в английском не силен, а на нашем мануала нет, и что то за пол сезона не обратил на такую удобную вещь внимание, а ведь в роботе опеля такая же фигня, это у автоматов типтроников как правило надо скинуть селектор в ручное управления для работы вниз/вверх. Будем при обгонах юзать.

CTC
26.07.2018, 14:42
Ну вы блин, даёте...))))))))))))
Ещё, на правом пульте есть рычажёк, который коробку переводит, полностью в ручной режим...)))))))))))))))))

God
26.07.2018, 15:37
Ну вы блин, даёте...))))))))))))
Ещё, на правом пульте есть рычажёк, который коробку переводит, полностью в ручной режим...)))))))))))))))))

Причем тут это, переключать в ручной и ездит на ручном все пробывали, а вот о том что + и - и в режиме Драйв работают реально не знал. Как раз при обгоне нажимал вначале рычажок, потом вниз, потом обгонял и обратно рычажок на авто, а как выяснилось можно было просто вниз.

vavdog
26.07.2018, 16:21
Причем тут это, переключать в ручной и ездит на ручном все пробывали, а вот о том что + и - и в режиме Драйв работают реально не знал. Как раз при обгоне нажимал вначале рычажок, потом вниз, потом обгонял и обратно рычажок на авто, а как выяснилось можно было просто вниз.

У меня Форд Фокус 3 с PowerShift (это то же, что DSG у VW или DCT у Хонды).
Так вот когда едешь в автоматическом режиме, тоже можно в любой момент кнопками +/- на рычаге переключить передачи вверх/вниз по своему желанию.
Причем возврат происходит автоматически, через 7-8 секунд после последнего ручного переключения.

Я был уверен, что такая функция есть на всех АКПП с двумя сцеплениями.

God
26.07.2018, 16:26
У меня Форд Фокус 3 с PowerShift (это то же, что DSG у VW или DCT у Хонды).
Так вот когда едешь в автоматическом режиме, тоже можно в любой момент кнопками +/- на рычаге переключить передачи вверх/вниз по своему желанию.
Причем возврат происходит автоматически, через 7-8 секунд после последнего ручного переключения.

Я был уверен, что такая функция есть на всех АКПП с двумя сцеплениями.
А я наоборот, привык к АКПП, а там + и - работают только в режиме Типтроник, конкретно у меня на Соренто (http://all-test-drives.com/uploads/posts/2014-01/1389704347_7kia-sorento.jpg) рычаг влево и можешь как на механике переключать выше и ниже. А тут то не варик и не акпп, а робот, а это обычная механика, только её переключает умная автоматика за тебя, поэтому и схожие с механикой возможности на ряду с преимуществами АКПП.

shpunt
27.07.2018, 14:05
А ни у кого тормозная машинка не упирается в высокое стекло на NC700X?
Поставил высокое стекло Puig и если повернуть руль налево, то тормозная машинка упирается в это стекло. Стекло ставил в оба положения - в обоих положениях упирается. Это у меня чето кривое или так и надо?))
Пока сдвинул руль чуть на себя.

MONSAN
27.07.2018, 14:54
А ни у кого тормозная машинка не упирается в высокое стекло на NC700X?
Поставил высокое стекло Puig и если повернуть руль налево, то тормозная машинка упирается в это стекло. Стекло ставил в оба положения - в обоих положениях упирается. Это у меня чето кривое или так и надо?))
Пока сдвинул руль чуть на себя.

Не замечал, сегодня катосить буду-проверю-дам обратку :hi:

CTC
29.07.2018, 12:20
Причем тут это, переключать в ручной и ездит на ручном все пробывали, а вот о том что + и - и в режиме Драйв работают реально не знал. Как раз при обгоне нажимал вначале рычажок, потом вниз, потом обгонял и обратно рычажок на авто, а как выяснилось можно было просто вниз.
Это всё для эстэтов. Газ по-резче и всё будет... робот не зря называется роботом, ибо поставлен думать за пилота.
В ручном режиме пробывал один раз на серпантине - полная туфта! Режим в спорт и всё будет хорошо.

MONSAN
30.07.2018, 10:09
Проверил, выворот до упора-всё ок.

God
30.07.2018, 11:00
Это всё для эстэтов. Газ по-резче и всё будет... робот не зря называется роботом, ибо поставлен думать за пилота.
В ручном режиме пробывал один раз на серпантине - полная туфта! Режим в спорт и всё будет хорошо.

Ну я так и делал, но видно из-за моей овощной манеры езды он адаптировался, и не фига не быстро скидывает вниз, более того если ручку не выкрутить то нажав минусик и скинув скорость на одну вниз можно при обгоне в самый неожиданный манер получить возврат обратно :), да и на полностью ручном коробка не дает вверх и вниз жать дальше чем её кажется нормальным. ИМХО ручной режим больше для вида.

Regiser
11.01.2019, 00:35
Прошу не пинать за, возможно, глупый вопрос. Полистав тему расходников на Интегру обнаружил что в перечне расходных материалов отсутствует масло АКПП. Собственно вопрос в следующем, моторным маслом обеспечивается смазка и работа автоматической трансмиссии? Зачем тогда два фильтрующих элемента для двигателя и коробки?

Merci639
11.01.2019, 02:20
чтобы при старом масле не лягла коробка

CTC
13.01.2019, 14:39
Прошу не пинать за, возможно, глупый вопрос. Полистав тему расходников на Интегру обнаружил что в перечне расходных материалов отсутствует масло АКПП. Собственно вопрос в следующем, моторным маслом обеспечивается смазка и работа автоматической трансмиссии? Зачем тогда два фильтрующих элемента для двигателя и коробки?
Тут ещё интересный момент...)))))
фильтр двигателя-замена 12.000
фильтр коробки-замена 24.000...


Зачем 2 фильтра?... Наверное инженеры хонды знают, но не говорят...

смазка из одной ёмкости на двигун и коробку, которая dct.

fogy
09.03.2019, 19:06
Здравствуйте всем! Не подскажете за что отвечает данная лампа? Перерыл все мануалы, информации не нашел4605

Serv
09.03.2019, 20:41
Это доп оборудование японского транспордера для проезда по платным дорогам. Смело снимайте и выкидывайте эту трехомудью.. потому как у нас она бесполезна. Сам блок скорее всего стоит в под фальшьбаком, либо под сидушкой.

fogy
09.03.2019, 23:23
Спасибо за ответ!!!

Nikita _Nc 700x
16.04.2019, 00:16
Привет всем Хондводам !
Подскажите кто то перешивал сиденья с вшитием гелия в Украине , если да , подскажите где ???
спасибо.

Valeriy by
17.04.2019, 13:00
Народ, наткнулся на интересное фото. Что за приблуда на Интегре? Просто интересно, не встречал ни кто такую приблуду?

4698

4699

old_yakov
17.04.2019, 13:14
Скор всего это такой нарядный кожух защиты цепи, типа тунинх. На фото выглядит хорошо

Serv
17.04.2019, 14:20
Встречал.. у меня такой.

Valeriy by
17.04.2019, 14:43
Встречал.. у меня такой.
Serv, сам ставил или приобрел с приблудой?

Serv
17.04.2019, 17:10
Все было на моте уже.. купил так. Вобще эта штука называется rossocromo. Итальянская хрень, стоит 120 € за бугром, у нас не видел в продаже таких. Ещё хагер стоит той же фирмы.

God
17.04.2019, 17:39
Все было на моте уже.. купил так. Вобще эта штука называется rossocromo. Итальянская хрень, стоит 120 € за бугром, у нас не видел в продаже таких. Ещё хагер стоит той же фирмы.

Мне понравились "ушки" на пластике у тебя, в дождь немного как раз там где их нет в коленки летит.

Serv
17.04.2019, 20:19
Уши тоже шли в комплекте :yes: только оригинал. Тюнинговых таких видимо не делают..

teor
18.04.2019, 19:50
Здравствуйте. Недавно купил и на третий день из общего шума, при движении, стал выделять шум от переднего колеса,- он самый громкий, может есть способ бороться, - удлинитель крыла или какая-то резина менее шумная
(стоит заводской "Бриджстоун"), ну или как принято - забить и привыкнуть?

Alexander
19.04.2019, 02:29
Я тоже слышал этот шум и он меня доставал, но после покупки правильного шлема, всё починилось и ничего не беспокоит.

teor
19.04.2019, 08:40
Следующую резину буду присматривать по индексу шумности. А какой "правильный" шлем купил? Сам езжу в BMW GS, иногда в Шуберте J1.

old_yakov
19.04.2019, 10:22
Здравствуйте. Недавно купил и на третий день из общего шума, при движении, стал выделять шум от переднего колеса,- он самый громкий, может есть способ бороться, - удлинитель крыла или какая-то резина менее шумная
(стоит заводской "Бриджстоун"), ну или как принято - забить и привыкнуть?

Забить

teor
19.04.2019, 10:29
Забить

Обязательно забью, ток сначала голову помучаю. :yes:

old_yakov
19.04.2019, 10:30
Упаришься присматриваться. Это примерно как выбирать жену по цвету лака на ногтях.

Бред, карочч. Шумит любая, просто на разных скоростях и покрытиях, сильно зависит и от веса мота тоже. Четкой корреляции нет, можно лишь ориентироваться на отзывы юзеров. Но шум - самый малозначащий критерий в оценке

teor
19.04.2019, 11:22
Четкой корреляции нет, можно лишь ориентироваться на отзывы юзеров.

Во, на это и рассчитываю, может кто-нибудь уже победил, - почитал форум, тут много "головастых". Шум идёт от перьев аморта.

LeTyH
19.04.2019, 12:23
головастые понимают, что не стоит заморачиваться всякой хренью...

Serv
19.04.2019, 13:36
Считаю что не нужно мешать технике работать. :cool2:

God
19.04.2019, 16:02
А я почти сразу установил говорилку с радио, так что какой нафиг шум. На Фазере на большой скорости говорить по телефону было не ахти, максимум на 40-50 км/ч, на Интегре с увеличенным стеклом до 100 вообще все гуд.

teor
19.04.2019, 17:11
Считаю что не нужно мешать технике работать. :cool2:


Не буду мешать, - поставлю беруши.

vavdog
19.04.2019, 18:33
Здравствуйте. Недавно купил и на третий день из общего шума, при движении, стал выделять шум от переднего колеса,- он самый громкий...

Передать звуковые эффекты через письмо сложновато.
Ну разве что: Бум! Хрясь! Йопсь!

Поэтому по возможности прокатись на таком же мото и сравни ощущения.
У меня (лично) на NC700XA с салона и до 46 тысяч каких-либо посторонних шумов не возникало.
Общий звуковой фон был постоянный.
...помню, только, в конце было: "БА-БАХ!!!!!"
Вот тут я и задумался, что что-то пошло не так))))))))

MotoSerj
19.04.2019, 20:38
У меня тоже присутствует шум от переднего колеса, кажется как будто резина сильно шумит. Проверял подшипники - все было норм. Успокоился и забил. Сейчас езжу не обращаю на это внимание, да и как то привык к нему, не напрягает совсем.

teor
19.04.2019, 21:57
Да я сильно -то не переживаю, просто первый мотоцикл с таким шумом от колеса, следующая резина будет с другим рисунком, - интересно будет сравнить.

Gan849
16.07.2019, 22:12
Да, все так, один в один. Это же не автомат, а робот, так что передачи включаются так же как на механической коробке.
Спасибо !
Нашёл в маленьком отсеке для документов такую фигню, что это ?47834784

shpunt
17.07.2019, 00:53
Нашёл в маленьком отсеке для документов такую фигню, что это ?47834784
Вероятно это gps-маяк

God
17.07.2019, 15:06
Спасибо !
Нашёл в маленьком отсеке для документов такую фигню, что это ?47834784
ИМХО хрень для проезда по платным дорогам. У меня с Японии была похожая коробка, выкинул вместе с жгутом проводки. Тоже была в унитазе под крышкой кармана для документов.
Electronic Toll collection system, переводится как Электронная система взимания платы

teor
06.10.2019, 16:04
4869
Добрый день, друзья, кто-нибудь видел, где продают обтекатели, как на фото, установлены за поворотниками.

Marriarty
07.10.2019, 00:29
4869
Добрый день, друзья, кто-нибудь видел, где продают обтекатели, как на фото, установлены за поворотниками.

это из новых версий подозреваю. Вот как подобное выглядит в работе на НЦ-брате мопеде https://www.youtube.com/watch?v=j0j9257fCG0
Смотри с 2 минуты

teor
07.10.2019, 07:30
В этом видео - X-ADV (кстати, очень нравится), не увидел ничего про воздушные обтекатели.

Marriarty
09.10.2019, 01:22
вот оно https://www.nc700shop.com/en/wind-shields/167-windshield-adjusters.html

teor
09.10.2019, 07:23
Marriarty, если внимательно посмотришь на фото, то между поворотником и шлемом установлен небольшой спойлер, - вот о нём речь.4876 - нашел ещё фото.

paxus
09.10.2019, 11:30
Marriarty, если внимательно посмотришь на фото, то между поворотником и шлемом установлен небольшой спойлер, - вот о нём реч
Видно что боковые обтекатели в сборе с лобовым стеклом , на общем кронштейне. Классная штука.

Marriarty
09.10.2019, 12:11
ну это точно оно https://madstad.com/collections/honda/products/honda-nc700x-2012-2015

крепление интересное, но сам ветровик выглядит убого как по мне