PDA

Просмотр полной версии : Поменяемся?



DOHoP
16.07.2018, 16:41
Имею замечательный туристический мотоцикл honda nt700v deauville.
Сменил работу и теперь нужно из области ездить в Москву, а он тяжеловат, рассматриваю nc 750s или заниженный x.
У кого в Москве или области есть любой из них(х даже предпочтительнее), предлагаю поменяться мотоциклами на полчасика, прокатиться, почувствовать, что это такое, а то когда с фазера пересел на девиля был обескуражен динамикой. Я знал, что будет слабее, но чтоб настолько!
В качестве залога от угона - документы остаются у хозяев, но мы их друг у друга при встрече проверим (не хочется быть остановленным ментами на угнанном мотоцикле, на который даже у "хозяина" нет документов).
Бу моты с дст днём с огнём не сыщешь, или намного дороже, поэтому только механика интересует

Вадимыч
17.07.2018, 09:10
Имею замечательный туристический мотоцикл honda nt700v deauville.
Сменил работу и теперь нужно из области ездить в Москву, а он тяжеловат, рассматриваю nc 750s или заниженный x.
У кого в Москве или области есть любой из них(х даже предпочтительнее), предлагаю поменяться мотоциклами на полчасика, прокатиться, почувствовать, что это такое, а то когда с фазера пересел на девиля был обескуражен динамикой. Я знал, что будет слабее, но чтоб настолько!
В качестве залога от угона - документы остаются у хозяев, но мы их друг у друга при встрече проверим (не хочется быть остановленным ментами на угнанном мотоцикле, на который даже у "хозяина" нет документов).
Бу моты с дст днём с огнём не сыщешь, или намного дороже, поэтому только механика интересует

Проще всего подъехать в четверг на гору или в Трейн. 100% катнешь на различных модификациях и поймешь надо тебе это или нет

God
17.07.2018, 10:06
Имею замечательный туристический мотоцикл honda nt700v deauville.
Сменил работу и теперь нужно из области ездить в Москву, а он тяжеловат, рассматриваю nc 750s или заниженный x.
У кого в Москве или области есть любой из них(х даже предпочтительнее), предлагаю поменяться мотоциклами на полчасика, прокатиться, почувствовать, что это такое, а то когда с фазера пересел на девиля был обескуражен динамикой. Я знал, что будет слабее, но чтоб настолько!
В качестве залога от угона - документы остаются у хозяев, но мы их друг у друга при встрече проверим (не хочется быть остановленным ментами на угнанном мотоцикле, на который даже у "хозяина" нет документов).
Бу моты с дст днём с огнём не сыщешь, или намного дороже, поэтому только механика интересует

ИМХО х на х менять только деньги терять.
вес Девиль 239 кг, у 750 с роботом 227. Разгон и лошади даже чуть лучше у Девиль. Да за счет 6 передачи немного экономичнее, центр тяжести ниже у S и integra, Х версия ИМХО будет управляться почти как Девиль.
Я переходя с Фазера отлично понимал разницу, мне нужна была АБС (у меня был без), мне нужен был автомат, ну и удобство. Все это я получил, ну а динамика в 2 раза, там 3,2с до 100, на второй отсечка на 150, а тут он едет 160 и дальше упирается зубами :) НО до 130 отлично себя ведет. Обгонять конечно надо имея запас по расстоянию. Сам смотрел в свое время Девиль, но что то не сложилось, в смене Девиля на NC не вижу особого смысла, ну и разницы в них почти нет.

Макс
17.07.2018, 13:09
NC-ху должна быть только с автоматом. Ну или она должна стоить 200... На механике куча более достойных мотоциклов..

DIL
19.07.2018, 08:57
в смене Девиля на NC не вижу особого смысла, ну и разницы в них почти нет.
На туристическом девиле в узком междурядье конкретно не удобно, а энцеха в моем понимании в первую очередь городской мопед - пробкооткрыватель. Скутер с мотоциклетной посадкой.

DIL
19.07.2018, 08:58
NC-ху должна быть только с автоматом. Ну или она должна стоить 200... На механике куча более достойных мотоциклов..

Подпишусь под каждым словом.

God
19.07.2018, 09:38
На туристическом девиле в узком междурядье конкретно не удобно, а энцеха в моем понимании в первую очередь городской мопед - пробкооткрыватель. Скутер с мотоциклетной посадкой.
Ну я вообще решил что скутер должен быть скутером и взял Интегру. В пробках после Фазера все равно в междурядье хуже, не знаю как там на туристе и S, но конкретно Интегра широковата и в руле, и зеркала как раз с джипами и газелями, в остальном конечно отлично, управляемость, удобство, хотя опять же на S и X удобнее выставлять ногу и проходить кочки, рельсы и постовые. Можно привстать на подножках, Интегра вынуждает снижать скорость до минимума и все ощущать попой.

DOHoP
10.08.2018, 11:37
Проще всего подъехать в четверг на гору или в Трейн. 100% катнешь на различных модификациях и поймешь надо тебе это или нет

с 17.50 до 18.40 пробыл вчера на горе. Ни одной NC'шки...

CTC
10.08.2018, 12:34
Обычно после 19-ти.

Alexander
10.08.2018, 13:38
NC-ху должна быть только с автоматом. Ну или она должна стоить 200... На механике куча более достойных мотоциклов..

Обосрали прям этот мотоцикл. Я выступлю в жесткую защиту!!!:dance:
NC на автомате не стоит дешевле, они всё в одну цену, это у нас их поднимают в цене как эксклюзив. Я сам выбирал автомат и механику, взял механику.
Автомат не позволяет делать многие фишки по маневрированию на скоростях 0-6км/ч., а это накладывает трудности. Покажите мотоциклы с бардаком как у NC ? А кто еще может потреблять так мало топлива при вполне нормальных характеристиках? На площадке мы сравнивали подобные мотоциклы и NC не в середине этого списка, а выше. Поэтому есть еще куча Ацтойных мотоциклов.

God
10.08.2018, 15:40
Обосрали прям этот мотоцикл. Я выступлю в жесткую защиту!!!:dance:
....А кто еще может потреблять так мало топлива при вполне нормальных характеристиках? ......
Мой предыдущий Фазер ел меньше, не намного но поменьше и характеристики имел более выдающиеся, места в Интегре в отличии от мота считай что нет, лично я выбрал Интегру именно из-за автомата и удобства посадки, знал что брал и полностью доволен. Вчера у магазина парковался с новым скутером БМВ спорт 650, очень симпотный, под сидением ящик просто огромный, и при стоянке можно еще увеличить откинув вниз. Понравилась, жаль стоит дорого почти 800 т.р.
По динамике при обгоне на трассе намного слабее рядных дорожных 600 кубовиков и более мощных мотов. Да сегодня на светофоре догнал меня БМВ 1200 GS, спросил какой объём так как был удивлен что я с предыдущего светофора ушел от него как он выразился в точку :), но там дедок сидел который спорты вообще не видел наверное.
ИМХО весь цымус NC это РОБОТ, любой NC на механике это безусловно хороший мот среди множества похожих, но не перевешивающий аналоги. Отличное багажное место заменяет кофр. Посмотрите вокруг себя на светофоре и убедитесь что наш мот хорош для города но далеко не абсолютный лидер.
п.с. что касается мотов, одного ящика вместо бака мне было бы мало при выборе, брать NC на механике не стал бы.
п.с. что касается Интегры, то лично для меня она определила выбор среди других макси скутеров в первую очередь большими колесами. Я решил что за городом для меня больший радиус важнее вместительных ящиков. Ну и ценник все же от БМВ ГТ отогнал.

Alexander
10.08.2018, 18:21
Фазер какого года? 2012-2015? И какие характеристики у него более выдающиеся? Что у него есть, чего нет у NC700XA ? Фазер не NC, не та категория.

slavian62
11.08.2018, 15:05
Ну и ценник все же от БМВ ГТ отогнал. И не только,а еще цена обслуживания-ужас,тоже к нему присматривался и болячек много.

God
13.08.2018, 13:01
Фазер какого года? 2012-2015? И какие характеристики у него более выдающиеся? Что у него есть, чего нет у NC700XA ? Фазер не NC, не та категория.

У меня был 2004г и даже без АБС (АБС с 2006 если не ошибаюсь на них), от NC 700s он не сказал бы что сильно отличается, у меня был S, а вот FZ6N с АБС вполне похожий городской найкед с нормальной дорожной посадкой. По всем ходовым характеристикам он с рядной 4кой обходит NC, он экономичнее, в 2 раза быстрее (3,6 до 100), при обгоне на трассе дает возможность очень быстро ускориться, немного дешевле по запчастям, имеет более информативную панель, уж температуру за бортом показывает. А уж если говорить про 2012-15 год, то тем более интереснее. Из минусов как раз отсутствие ящика вместо бака, решается установкой кофра, но зато более вместительный бак. НО нет автомата. Именно поэтому я и многие форумчане четко пишут что NC на автомате (роботе) вне конкуренции и очень интересный мот, а на механике лишь один из множества, причем далеко не на вершине списка.

God
13.08.2018, 13:04
И не только,а еще цена обслуживания-ужас,тоже к нему присматривался и болячек много.
Ну не так много болячек, но есть, а у NC либо их вообще нет, либо пока не выявлены. По крайней мере каких то проблем особых не видел и не читал. Ну и при моем выборе все же колеса 17" и более мотоциклетный вид пересилили. Смазка цепи меня не пугала.