PDA

Просмотр полной версии : Перелив масла



Arik
23.05.2018, 12:16
Две ситуации
Ситуация №1. Кум привез NC700SD из Японии, пробег 11000. Масло тёмное, судя по наклейке в бардачке Shell 5w30 :mocking: Ну японцам понятно виднее что лить :lol: онижвсевумные...
Масло под замену, ну так, во избежание....
Начинаем сливать.... и тут что то идёт не так.... 4х литровая канистра для отработки наполняется по самые борта и начинается перелив на пол...:shout: ЧЗХ??? :mad2:
Вытираем, вымакиваем, вычёрпываем, ориентировочно где то на 4.3л

Смотрим тупо в руководство по ремонту, там с заменой фильтра 3.4 liters (3.6 US qt, 3.0 Imp qt)

Льём согласно руководства, меняем фильтра, заводим, смотрим по щупу на ровном мотоцикле- аккурат между метками.

Ситуация №2. Привёз уже себе NC700SD из Италии, пробег 6700, состояние салонное, заводской блеск даже не помутнел.
Посмотрел масло - розовое... Мотыль стало быть:cool2:, выравниваю мот, проверяю уровень- на 1см выше верхней метки ЧЗХ№2??? :mad2:

Понятное дело, отобрал лишку в 400мл шприцом стало по норме, малёхо шумнее стал переключаться.

Вопрос: Может это тренд такой, лить побольше для мягкости переключения передач или чтобы доливать потом не надо было???

PS Смотрели до этого воздушники, у меня маслонакопительная трубка наполовину была наполнена, у кума на 1/4. Наверх таки подкидывало.

PPS ЧЗХ= WTF, вдруг англофилы не поймут.

Женька36
23.05.2018, 13:18
....не факт че Мотыль,я МотоКастрол в этом сезоне начал заливать,удивился что он тоже красный. На холодную уровень глядеть,у меня тоже чуть выше метки. Проверь по мануалу ....заглушил горячий,выкурил сигарету ..(2мин) ...проверяешь,все в норме. При замене (с двумя фильтрами) залил 3,6л как в книжке,и все вааапче в ажуре.

Denamen
23.05.2018, 17:58
Мой мот Японец NC700SD, пробег 6000 был когда я его привез. Масло хоть и светлое было, но решил все-же сразу поменять, слилось ровно 4 литра... Залил по мануалу 3,6.

P.S.: масло-накопительная трубка пустая/сухая.

I_Viktor
26.03.2019, 07:47
Мой мот Японец NC700SD, пробег 6000 был когда я его привез. Масло хоть и светлое было, но решил все-же сразу поменять, слилось ровно 4 литра... Залил по мануалу 3,6.

P.S.: масло-накопительная трубка пустая/сухая.

подскажите чайнику, где находится данная трубка? если можно с фото плз. (Первый мот, спросить не у кого)

DIL
26.03.2019, 12:26
подскажите чайнику, где находится данная трубка? если можно с фото плз. (Первый мот, спросить не у кого)

С короба воздушного фильтра вниз свисает. Если в ней что то есть, то надо вытащить пробку и слить.

old_yakov
26.03.2019, 12:51
подскажите чайнику, где находится данная трубка? если можно с фото плз. (Первый мот, спросить не у кого)

С левой стороны, между радиатором и мотором. Это такая светло-коричневая прозрачная трубка диаметром прибл 10-12 мм, на ее конце пружинный хомут и черная пластмассовая пробка. Хомут надо сжать пассатижами и передвинуть наверх, после этого вынуть пробку и слить масло. Сольется грамм 5-10 или вообще ничего. Можно этой херней вообще не заморачиваться, но тебе, как новичку, будет полезно потренироваться.

CTC
26.03.2019, 12:54
За 55 тысяч, ни разу не сливал, по причине пустой трубки...)))

Lifan
12.04.2019, 17:07
У меня похожая история, предыдущий владелец поменял перед продажей масло и видимо поспешил, пригнал мне мотоцикл проехав около 100км. При проверке на следующей день обнаружил почти два уровня по щупу! Очень расстроился так как на мой взгляд это не допустимо. Да и двигатель работал на повышенных оборотах что говорило о том что коленвал цеплялся за масло создавая дополнительное сопротивление. По итогу отлил около 400-500 грам! Теперь жду последний....