PDA

Просмотр полной версии : Улучшайзинг NC750X для длительных путешествий



old_yakov
10.05.2018, 15:59
Привет всем!

Накидал тут списочек моего улучшайзинга для NC750X с прицелом на длительные путешествия.

Сразу оговорюсь, что мототуризмом занимаюсь почти 20 лет, так что опыт кое-какой имеется.

Вот что у меня получилось:

1. стекло от Макса + спойлер от него же (показало себя очень хорошо)
2. доп. свет LED
3. гофры на перья вилки от Триумф Бонневиль
4. теплые ручки KOSO
5. защита рук СВ-мотек
6. проставки руля 25 мм от СВ-мотек с DIY «типа сайлент-блоками» для уменьшения вибрации и биения в руль
7. DIY крепление смартфона поверх приборки с использованием элементов СВ-мотек
8. градусник наружной температуры (на липучке, от батарейки, не люблю много лишних проводов тянуть)
9. регулируемые вперёд-назад ручки тормоза и сцепления
10. защита радиатора от Ironskill
11. защитные дуги двигателя
12. держатель бутылки с водой на дуги
13. удлинитель переднего крыла + удлинитель удлинителя из брызговичка SPARCO
14. защита ног от брызг (видимо аэродинамика мота такая, что при езде по лужам и по мокрой дороге, ботинки мокнут моментально) – опять же из брызговичка SPARCO (вещь для тюнинга просто незаменимая, как и пластиковые стяжки)
15. многоразовый возд фильтр KN (1 раз купил и забыл навсегда, на всех мотах его пользую)
16. прикуриватель на руль (прикуриватель + 2 шт. USB)
17. прикуриватель в бардачок (1 шт. USB, отключаемый)
18. подсветка бардачка (LED-лента)
19. сумка на бак от MotoDetail + сколхоженное крепление
20. защита картера от Ironskill
21. лапка-неломайка переключения передач (от CBR600 + небольшой колхоз)
22. центральная подставка от Ironskill
23. расширитель боковой подножки от Ironskill
24. DIY защита от брызг и грязи заднего амортизатора (SPAPCO + стяжки) (хаггер мне категорически не нравятся по эстетическим соображениям + эндурное колесо 150/70-17 под него залазит со скрипом)
25. усиленная прогрессивная пружина заднего амортизатора HyperPro (езжу в основном в путешествия, далеко и «с бабой и чумаданами»)
26. DIY защита от брызг и грязи заднего пассажира (под задним крылом лист SPAPCO + стяжки)
27. багажник под центральный кофр Гиви от Ironskill
28. доп габарит и стоп-сигнал (LED-лента) на площадку под центральный кофр
29. рамки под боковые кофры Гиви от Ironskill
30. кофры центр Гиви Трекер 52 л + 2шт боковые Гиви Трекер 33 л
31. DIY держатели запасных 2-л канистр (1 бензин + 1 крепкое бухло) внутри боковых рамок
32. тубус ToolTube для быстрого доступа к инструменту (крепится под центр кофром, но над задним фонарем, всегда под рукой, никуда лезть не надо и место в бардачке и кофрах не занимает)

Ну вот как-то так, может что-то и забыл по мелочи.

Denamen
10.05.2018, 16:13
Все это конечно хорошо, но с фотками было-бы получше!

Romchanoff
10.05.2018, 20:45
ждем фотоальбом, сильно интересно как это все воплощено в жизнь

Arik
11.05.2018, 09:29
15. многоразовый возд фильтр KN (1 раз купил и забыл навсегда, на всех мотах его пользую)


На этой фразе запнулся и пожелал автору долгого ресурса и непыльных дорог.

old_yakov
11.05.2018, 09:58
На предыдущем моте KN прошел 160 тыщ и был передан в добром здравии вместе с мотом новому владельцу

old_yakov
11.05.2018, 10:00
На этой фразе запнулся и пожелал автору долгого ресурса и непыльных дорог.

И таки да, не надо всех считать идиотами: разумеется, раз в 10-12 тыщ KN надо помыть и смазать

Arik
11.05.2018, 11:27
И таки да, не надо всех считать идиотами: разумеется, раз в 10-12 тыщ KN надо помыть и смазать
Побойтесь бога, я таки не считал всех, я за K&N думаю, шо если бы они были во времена Остапа Ибрагимовича, то на кой ему сдались бы вечные иглы от примуса, он торговал бы фильтрами K&N :lol::lol::biggrin:

Arik
11.05.2018, 12:08
Тесты нулевиков от
Mighty Car Mods

https://www.youtube.com/watch?v=EVjsfLg8aRA

И да, по сути они правы, замасливание датчика MAP искажает показания по воздуху и обедняет смесь на и так зажатом движке.
Предваряя вопрос о картерных газах, добавлю что себе внутрь трубки картерных газов запихнул металлическую мочалку для улавливания масляной пыли, в дальнейшем хочу поставить вот такой вот маслоуловитель из фильтра ГБО
4191
вместо бумаги понятно тоже металлическая губка

old_yakov
11.05.2018, 17:44
Все слова правильные и кино правильное, вот только у меня KN не нулевик, а обычный афтермаркет

Arik
11.05.2018, 19:52
Все слова правильные и кино правильное, вот только у меня KN не нулевик, а обычный афтермаркет
Вот как раз с 7:30 про K&N афтермаркет и начинается

old_yakov
11.05.2018, 21:56
Я на мотах с этими КН-нами проехал в общ сложности тыщ 250 точно, никогда никаких проблем не было. Так что мне про них не надо ничего объяснять

Но ты можешь и дальше продолжать теоретизировать и смотреть кино в энторнете, поцоны не протифф

old_yakov
11.05.2018, 22:15
И дело вовсе не в мифической прибавке мощности (я за ней и не гонюсь), а тупо в удобстве: одновременно с заменой масла достал воздухан, помыл, посушил феном или на солнце, помазал и поставил на место. 10 минут на все танцы. Флакона спрея для возд фильтров мне хватает лет на 5 точно (на крайняк, в дороге, если уж сильно забился на какойнить пыльной дороге, можно помазать любым маслом), моется прекрасно простой водой с фейри. И стОит он не 120д, как в этом кино говорят, а 60.

Arik
12.05.2018, 17:12
Я на мотах с этими КН-нами проехал в общ сложности тыщ 250 точно, никогда никаких проблем не было. Так что мне про них не надо ничего объяснять

Но ты можешь и дальше продолжать теоретизировать и смотреть кино в энторнете, поцоны не протифф

Исключение подтверждающее правило, чем больше человек заплатит за безделицу, тем дороже она становится его сердцу, вплоть до чудодейственных свойств мощей излечивающих и вдохновляющих. Эффект Amway.

Теоретизировать не буду, дмрв чистил не раз и разницу по осциллографу видел наяву.
Качество походной промывки фильтра даже под сомнения ставить не буду, "поцоны" опять обидятся

Shwed
22.05.2018, 19:34
21. лапка-неломайка переключения передач (от CBR600 + небольшой колхоз)
Как их колхозить под наш ? И много времени на это нужно ? думаю запасную взять.

Из запасных частей на экстренный случай, что порекомендуете брать с собой для новичка ? Предстоит дальняк на 11 дней в одну сторону.
Пока на руках ремкомплект бескамерных шин,тросик.

old_yakov
23.05.2018, 00:03
Как их колхозить под наш ? И много времени на это нужно ? думаю запасную взять.

Из запасных частей на экстренный случай, что порекомендуете брать с собой для новичка ? Предстоит дальняк на 11 дней в одну сторону.
Пока на руках ремкомплект бескамерных шин,тросик.

Берешь на Али лапку от CBR600. Для того, чтобы ее поставить, нужны 3 шайбы (диаметр не помню, померишь по месту): 1 под лапку и 2 снаружи. У внутренней надо совсем чуть-чуть сточить небольшой сектор (сам увидишь по месту) + нарезать чуть больше резьбы на соединительном штоке и чуть его укоротить (но это зависит от твоего индивидуального положения лапки).

С собой вожу:

1. 2 колесных подшипника
2. колодки перед-зад
3. ремкомплект шин
4. компрессор
5. лампочку в фару
6. ремкомплект тросиков
7. смазку цепи
8. литр масла
9. немного эл провода + изолента
10. пластиковые стяжки
11. армированный + обычный скоч
12. запасные предохранители
13. запасные ручки тормоза и сцепления + лапку КПП
14. мультитестер
15. суперклей
16. пару запасных резинок + сетка-паук. Все кофры для страховки и для смягчения вибраций обязательно дополнительно притягиваю резинками
17. штатный набор инструмента + ключи и головки + набор шестигранников + кусок шестигранника на 17 (чтоб на него головку одеть с трещоткой) для снятия переднего колеса
18. 2 запасные свечки

Вроде всё, но может что и забыл

vavdog
23.05.2018, 02:03
...С собой вожу:

1. 2 колесных подшипника
2. колодки перед-зад
3. ремкомплект шин
4. компрессор
5. лампочку в фару
6. ремкомплект тросиков
7. смазку цепи
8. литр масла
9. немного эл провода + изолента
10. пластиковые стяжки
11. армированный + обычный скоч
12. запасные предохранители
13. запасные ручки тормоза и сцепления + лапку КПП
14. мультитестер
15. суперклей
16. пару запасных резинок + сетка-паук. Все кофры для страховки и для смягчения вибраций обязательно дополнительно притягиваю резинками
17. штатный набор инструмента + ключи и головки + набор шестигранников + кусок шестигранника на 17 (чтоб на него головку одеть с трещоткой) для снятия переднего колеса
18. 2 запасные свечки...


Всё логично и, кстати, аналогично.

Варяг
01.06.2018, 14:50
Фотки давай!!!

igorzappa
30.08.2018, 14:40
Поделитесь ссылкой на термометр. Тоже думаю на батарейке, приклеить на липучку. В инете ничего не нашел

old_yakov
30.08.2018, 14:47
Найдёшь поиском в Луисе по слову "thermometer"

igorzappa
30.08.2018, 21:29
они вроде все проводные ((

https://www.louis.eu/artikel/koso-multifunctional-instrument/10034905?filter_article_number=10034905&list=36bfa0b310faadb346aed353a3117716

old_yakov
30.08.2018, 23:41
Блинн, ну значит уже закончились

Laps
31.08.2018, 10:58
Я вот понять не могу, если ты такой турист грозный, нафига ты NC купил? Турист из NC исключительно в рекламных проспектах хонды.

God
31.08.2018, 11:26
они вроде все проводные ((

https://www.louis.eu/artikel/koso-multifunctional-instrument/10034905?filter_article_number=10034905&list=36bfa0b310faadb346aed353a3117716

На Али пошарь, там есть и беспроводные.

old_yakov
31.08.2018, 12:15
Я вот понять не могу, если ты такой турист грозный, нафига ты NC купил? Турист из NC исключительно в рекламных проспектах хонды.

Ну не всем же нравится ходить строем и жить в стаде (в переводе на мототуристический: ездить на ГС-сах и КТМ-мах).

Тебе походу нравится, а мне - нет

Laps
31.08.2018, 13:21
Причём тут ходить строрем? Существует множество мотоциклов более предназначенных для туризма, как асфальтового, так и с внедорожным уклоном. Как мне кажется, стихия NC это рутиные городские поездки. Почему из всего этого разнообразия выбор пал именно на NC?

old_yakov
31.08.2018, 13:45
Существуют также много штампов и якобы прописных истин, которые таковыми для некоторых вовсе не являются.

Объяснять долго, щас времени нет, но скажу, что выбор был сделан совершенно осознанно и я, как подтверждает практика, в нём не ошибся.

igorzappa
31.08.2018, 16:27
к примеру я брал нц-ку так как у меня А2. не взирая на лимит, он меня полностью устрайвает во всех аспектах , в том числе и туристичекском. сегодня сидел на африке тоже автомате. да он крут, красивее итд, но он слишком большой для меня. посидел и хватит.

Юрец
08.01.2019, 02:53
Накидал тут списочек моего улучшайзинга для NC750X с прицелом на длительные путешествия.

спасибо, мил человек! действительно было бы неплохо взглянуть, пусть даже и в собранном виде)

igorzappa
17.01.2019, 19:03
old_yakov, 18. подсветка бардачка (LED-лента)
32. тубус ToolTube для быстрого доступа к инструменту

оч интересно как реальзовали, может есть фото?

God
17.01.2019, 19:35
old_yakov, 18. подсветка бардачка (LED-лента)
32. тубус ToolTube для быстрого доступа к инструменту

оч интересно как реальзовали, может есть фото?

Яков вообще жмется, фото по всем пунктам не помешали бы, всегда лучше 1 раз увидеть чем 100 услышать, тем более реализация одного и того же у всех разная может быть.

Tego
18.01.2019, 18:29
Причём тут ходить строрем? Существует множество мотоциклов более предназначенных для туризма, как асфальтового, так и с внедорожным уклоном. Как мне кажется, стихия NC это рутиные городские поездки. Почему из всего этого разнообразия выбор пал именно на NC?

слепой глухого не услышит. открой раздел про путешествия и почитай. сдается мне, лично я на нц заезжал в говны в которые члены Клуба Трудолюбивых Механиков забираются разьве что с сопровождением фургона блядей и грузовика технички за спиной.
а вот нц не ломается.
зашло?

Laps
18.01.2019, 19:03
Да, согласен, по сравнению с тобой все путешествующие эндуристы обычные лошары.

Motodriver
15.05.2020, 14:36
Привет всем!

Накидал тут списочек моего улучшайзинга для NC750X с прицелом на длительные путешествия.

Сразу оговорюсь, что мототуризмом занимаюсь почти 20 лет, так что опыт кое-какой имеется.

Вот что у меня получилось:


Так а в конечном итоге, можно глянуть на фото хотя бы части этого хозяйства?

teor
15.05.2020, 15:02
old_yakov куда-то пропал, жаль, с ним интересно было.

Arik
15.05.2020, 16:49
old_yakov куда-то пропал, жаль, с ним интересно было.
Забанили... видно не всем было интересно...

YakovD
15.05.2020, 19:35
Я не old_yakov, но вот мой набор:
https://youtu.be/lvkYJSQ1Kto

Motodriver
15.05.2020, 20:57
Я не old_yakov, но вот мой набор:
https://youtu.be/lvkYJSQ1Kto

Ага, глянул, интересно. Не все подряд, конечно, потому что уж больно популярно ;)
Кофры боковые SW-Mototech классные, в плане удобства и дизайна. Но платить столько нет желания.

Вот народ пишет (на байкпосте есть обзор), что мол они не очень крепкие (из-за заклепок). И уплотнители быстро изнашиваются.
Что скажешь?

П.С. На счет заднего кофра - не представляю как ты без него. Я вот туда свой шлем все время кладу (в колодец мой XL не помещается).

YakovD
15.05.2020, 22:54
Ага, глянул, интересно. Не все подряд, конечно, потому что уж больно популярно ;)
Кофры боковые SW-Mototech классные, в плане удобства и дизайна. Но платить столько нет желания.

Вот народ пишет (на байкпосте есть обзор), что мол они не очень крепкие (из-за заклепок). И уплотнители быстро изнашиваются.
Что скажешь?

П.С. На счет заднего кофра - не представляю как ты без него. Я вот туда свой шлем все время кладу (в колодец мой XL не помещается).

задний кофр - злооооо
... для дальняков, а вот для города - можно и нужно :)

Motodriver
20.05.2020, 23:02
задний кофр - злооооо
... для дальняков, а вот для города - можно и нужно :)

YakovD, посмотрел на видео подробнее, у тебя были пластиковые боковые с верхней загрузкой (Givi Кофр E22N). Они как в целом?
Это, конечно, не альтернатива алюмишкам. Но меня уж больно цена подкупает. Кофры мне нужны исключительно для путешествий (в т.ч. с палаткой), по городу я в целом не езжу много.

YakovD
21.05.2020, 00:11
22-е, в принципе, нормальные кофры, я с ними сезон отъездил. Только есть минусы:
- хлипенькие, какие-то мягенькие, но для туринга это дело пофих, если не падать. Уж слишком сильно экономили ГИВИ на этих кофрах - вино, что они самые дешманские по цене, да и по качеству тоже.
- маленькие по объему - разве что для езды в одно лицо (косметички нажопницы не влезут)

ВОбщем, не посоветую эти кофры, если бюджета хватает на другие.
Ну а если бюджета на другие кофры не хватает - то бери, они могут ходить долго, если очень аккуратно и бережно использовать (лично я так не могу ))) ).
Ну и самое главное - лучше ехать с ними, чем не ехать вообще :)

Motodriver
24.05.2020, 15:17
22-е, в принципе, нормальные кофры, я с ними сезон отъездил. Только есть минусы:
- хлипенькие, какие-то мягенькие, но для туринга это дело пофих, если не падать. Уж слишком сильно экономили ГИВИ на этих кофрах - вино, что они самые дешманские по цене, да и по качеству тоже.
- маленькие по объему - разве что для езды в одно лицо (косметички нажопницы не влезут)

ВОбщем, не посоветую эти кофры, если бюджета хватает на другие.
Ну а если бюджета на другие кофры не хватает - то бери, они могут ходить долго, если очень аккуратно и бережно использовать (лично я так не могу ))) ).
Ну и самое главное - лучше ехать с ними, чем не ехать вообще :)

Понял, спасибо.
Короче пластиковые боковухи оставлю на самый безвыходный случай. А что бы хоть как-то ехать, то у меня ГИВИ мягкие есть. Они хорошие, но промокают - и этим все сказано. Тему алюмишек в другой ветке продолжу (тут (http://nc700.ru/showthread.php?t=231&page=3))