PDA

Просмотр полной версии : Перевозка мотоцикла в другой город Попутным транспортом.



Виталий989
06.05.2018, 14:13
Может кто то знает или отправлял своего коня в другой город грузовым транспортом?
Цены, варианты?

vavdog
06.05.2018, 14:50
Любая транспортная компания компания перевозит.
Только делаешь обрешетку или заказываешь у них.

Mag26
08.05.2018, 17:27
Перевозка NCхи ПЭКом на 1300 км что то около 6 тыс.
Без учета забора груза (около 3500)
Без учета доставки по городу (около 3500)
Без учета обрешетки (около 1500-2000)
Почти у всех транспортных есть калькулятор.
Считай объем примерно 2,8 - 3 куба и вес 280 кг (это уже с обрешеткой)

Виталий989
09.05.2018, 10:34
Транспортная возьмет оч дорого тысяч 20 не меньше.
Слышал о Попутных грузах Люди едут пусте в определенные точки т к на тех точка заказана основная работа.,
от того они берут за дешево попутные грузы.

Виталий989
09.05.2018, 10:35
Ооо Благодарю хорошая информация если провереная.

Denamen
09.05.2018, 12:43
Транспортная возьмет оч дорого тысяч 20 не меньше.
Слышал о Попутных грузах Люди едут пусте в определенные точки т к на тех точка заказана основная работа.,
от того они берут за дешево попутные грузы.

Почему сразу 20? Из Москвы в Крым, с обрешеткой, страховкой и забором груза в Москве, взяли 15286 руб (ПЭК). Так у нас еще и за паром надо платить при перевозке. По материку РФ было-бы точно дешевле.

Mag26
09.05.2018, 16:59
Окуда уверенность, что 20?
Откуда куда везти то?
Если попутки, то смотри на www.ati.su
но... там ни гарантий, ни ответственности.
Кроилово ведет к попадалову.

Serge M
10.05.2018, 10:49
Отправлял мот из Владикавказа в Н. Новгород (1 800км). Насчитали 11 000 руб., с обрешеткой и обмоткой пупыркой.
Отправлял ПЭКом.
Пробовал найти автотранспорт по этому же маршруту - 25 000 попросили (через диспетчера). Но им было пофиг сколько техники везти... один или два, или три.

Romchanoff
10.05.2018, 20:51
на сайте ПЭК есть прям калькулятор перевозки мототехники
https://pecom.ru/dlv/good/perevozka-motocykla/

Arik
11.05.2018, 09:22
Попутками хорошо отправлять если знаешь кто везет, куда и как, распространённая халтура у логистов и водителей

Вообще у наследниц МПС (РЖД, Укрзалізниця, Беларуская чыгунка) есть или должны быть две услуги - Багажный вагон (перевозка багажа) и Автопоезд(перевозка автомобилей специальными вагонами). И то и другое осталось от СССР но цены , по меньшей мере, радуют. Например перевозка 2х мотоциклов 2года назад на 500км автовагоном стоила по 12уе за мот + 5уе за услуги погрузки. Аналогично и багажным вагоном. Все ньюансы можно уточнить по телефонам на сайтах железок.

Отправка же транспортными компаниями иногда не радует ценами, из того что лично спрашивал или пользовался- минимальная цена 30уе (автолюкс) и 110уе (Новая Почта)

Merci639
11.05.2018, 09:24
где гарантия что попутки довезут в целостности и вообще ДОВЕЗУТ?

Arik
11.05.2018, 12:24
где гарантия что попутки довезут в целостности и вообще ДОВЕЗУТ?

Поэтому я и сказал за логиста или водителя,
если вы не тот или другой, или это не ваши родственники, друзья, знакомые,
то вы ничего и не должны хотеть от малознакомого человека которому даёте пачку долларов тыс в 5-7.

По перевозкам транспортными компаниями, тот же Мотоярд обычно пересылает купленные моты в картоне и стрейче, запакованные так что только резину видну, и при отправке фотографирует упаковку чтобы было, что доказать.
Это как бы действует и на всё остальное, тогда, хоть что то можно предъявить, если вы, конечно корректно указали стоимость посылки:yes:

Виталий989
12.05.2018, 14:03
Denamen приветствую, сегодня вечером проезжающая мимо моего города машина , МАЗ 5ти тонник может захватить с собой
договорился на 6000р
Вот другое вкралось в голову- не потеряет ли он его дорогой....

Паспорт права СТС номера машины и вин номер сфоткаю может и доедет до Симферополя))
Как считаете?

Виталий989
12.05.2018, 14:07
где гарантия что попутки довезут в целостности и вообще ДОВЕЗУТ?

вот и я что то приочковываю.....

Denamen
12.05.2018, 22:46
Denamen приветствую, сегодня вечером проезжающая мимо моего города машина , МАЗ 5ти тонник может захватить с собой
договорился на 6000р
Вот другое вкралось в голову- не потеряет ли он его дорогой....

Паспорт права СТС номера машины и вин номер сфоткаю может и доедет до Симферополя))
Как считаете?

Ну я как бы Вам гарантий то все-равно дать не смогу, доедет Ваш мот или нет, тут же дело случая. Если человек попадется ответственный, то доедет. А могут случиться и форс мажоры какие-нибудь... Вот честно, я бы не экономил на своем спокойствии, и отправил через транспортную, мне мой сон дороже. Ну а Вы уж сами решайте, стоит ли доверится и отправить мот попуткой, или нет.