PDA

Просмотр полной версии : Потеря тяги в движении. Моргнул датчик уровня масла.



igorzappa
29.04.2018, 08:34
У меня Honda NC700XD 2016 пробег 2000км. купленный с аукциона сша. Еду вчера уже около 200км. на спуске при скорости около 40кмч мот начинает дергаться как будто бенз закончился, мгновенно тяга пропадает и включилась лампочка масла. остановился. выкл вкл лампа не гаснет. при остановке мот сам переходит на нейтраль а на этот раз он на второй передачи и появилось звук "цык-цык цык- цык цык цык" как будто пытается встать на нейтраль, через пару таких звуков они исчезают. стартер вообще не реагирует. наверно мозги не разрешают запустить. первое что делаю с перепуга проверяю масло, щуп сухой! я аж побледнел. проверял масло несколько дней назад было все ок. звоню знакомому, говорит что если сразу заглушить мот , поставить на боковую то вполне вероятно что такое может быть. в общем через минут 10 мот завелся как ни в чем не бывало. Бенза было пол бака. доехал до ровной поверхности. поставил на центральную подножку подождал минут 10 , уровень в норме. больше такой фигни не повторялось.

на 1000км сделал ТО1 как по мануалу. замена масла, моторный фильтр, и акпп, прочистили воздушный. масло залил как на фото, фильтра hiflo

П.С. этот момент заснят на видео. впринципе можно услышать как мот "задыхается" , может поможет. видос будет вечером.


Так же знакомый предположил что это мот хапнул чуток воздуха, говорит такое бывает. Я чет сомневаюсь, это новый аппарат, современные технологие , инжектор, я бы еще поверил если какой-то древнии мамонт эпохи ссср.

Что это могло быть? может фильтра , масло не понравилось, может это признак чего-то серьезного??
41724173

Макс
29.04.2018, 08:49
Проверь АКБ и контакты на нем. Так же проконтролируй какая зарядка. И если есть колхозные подключения по электрике убери их. (только через штатный разъем). Масло здесь не при чем. То что щуп сухой это нормально (долго стекает).

igorzappa
29.04.2018, 08:52
все штатное. я только хочу установить прикуриватель и доп свет.

igorzappa
29.04.2018, 08:57
проверил клемы. затянуты хорошо, чистые.

Denamen
29.04.2018, 10:54
проверил клемы. затянуты хорошо, чистые.

Как вариант может умирать АКБ.

Макс
29.04.2018, 12:44
Как вариант может умирать АКБ.

Ну то что это электрический глюк связанный с АКБ однозначно... Надо покатать, посмотреть..

Sergei
29.04.2018, 15:05
У меня Honda NC700XD 2016 пробег 2000км. купленный с аукциона сша. Еду вчера уже около 200км. на спуске при скорости около 40кмч мот начинает дергаться как будто бенз закончился, мгновенно тяга пропадает и включилась лампочка масла. остановился. выкл вкл лампа не гаснет. при остановке мот сам переходит на нейтраль а на этот раз он на второй передачи и появилось звук "цык-цык цык- цык цык цык" как будто пытается встать на нейтраль, через пару таких звуков они исчезают. стартер вообще не реагирует. наверно мозги не разрешают запустить. первое что делаю с перепуга проверяю масло, щуп сухой! я аж побледнел. проверял масло несколько дней назад было все ок. звоню знакомому, говорит что если сразу заглушить мот , поставить на боковую то вполне вероятно что такое может быть. в общем через минут 10 мот завелся как ни в чем не бывало. Бенза было пол бака. доехал до ровной поверхности. поставил на центральную подножку подождал минут 10 , уровень в норме. больше такой фигни не повторялось.

на 1000км сделал ТО1 как по мануалу. замена масла, моторный фильтр, и акпп, прочистили воздушный. масло залил как на фото, фильтра hiflo

П.С. этот момент заснят на видео. впринципе можно услышать как мот "задыхается" , может поможет. видос будет вечером.


Так же знакомый предположил что это мот хапнул чуток воздуха, говорит такое бывает. Я чет сомневаюсь, это новый аппарат, современные технологие , инжектор, я бы еще поверил если какой-то древнии мамонт эпохи ссср.

Что это могло быть? может фильтра , масло не понравилось, может это признак чего-то серьезного??
41724173Очень похоже всё на то что у меня сейчас было. Только коробка переходила в аварийку и моргал прочерк, потом не заводился, спустя 20мин завелся. Что это до сих пор не понятно. Скандалы, интриги(((

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Denamen
29.04.2018, 15:37
В общем рассказываю свою историю: В первый же день как забрал мот из транспортной, плохо притянул плюсовую клемму акума, при езде в горку от вибрации она открутилась, и мот стал дергаться, приборка моргать, в итоге я остановился и заглох. Ключ поворачиваю а оно не живое, полез смотреть акум, нашел открученную клему, притянул посильнее, завелось и поехало, и до сих пор ездит. Поэтому я склонен думать что первое что надо смотреть в таких случаях, это клемы, второе аккумулятор на предмет его издыхания, а дальше уже РР, гену и т.д. следовательно если клемы у вас затянуты, надо снять акум и померить его емкость, может ему уже реально кирдык пришел...

igorzappa
30.04.2018, 05:54
вчера проехал 200км все норм.

извиняюсь за глупые вопросы. не разбираюсь в технике, первый мот, процесс изучения так сказать по ходу дела идет и по мере возникновения вопросов ))

01. сколько вольт дольжно быть на клемах?
02. на счет всю доп электрику "только через штатный разъем" это означает нужно брать только оригинальные хондовские допы? ПТФ-ы не установить без Light Bar а еще проводку итд итп выходит 200+евро. прикуриватель 70-80 евро. я согласен что в идеале нужно ставить все оригинальное а то это уже полу китаец получается )) но кучеряво для первого года. я же еще куча другого накупил, или есть возможность китайское барахло подключать к портам от мота?

На днях сделал стойку под свет и установил прикуриватель в багажник, нужно только к электрику заскочить.
- на счет прикуривателя, думал на прямую к аккумулятору через предохранитель.
- на счет света, через реле на ключ зажигания.

vavdog
30.04.2018, 06:40
Допы через штатный разъем это и значит, что все энергопотребители берут 12 вольт через штатный разъём.
Почитай, чтобы не накосячить:
http://nc700.ru/showthread.php?t=434
http://nc700.ru/showthread.php?t=597

igorzappa
25.05.2018, 08:16
вчера второй раз потерял тягу на ходу. пробег 4400км. как и в рошлый раз при включение питания вот что происходит:

https://www.youtube.com/watch?v=MYuRmCB7-b4&feature=youtu.be

снятие клем с акума не дает результатов. решил просто поталкать, проехал не более 2х метров но не выключил питание , а на приборке защелкали передачи с 5ой до 1ой и нейтраль. в прошлый раз прокатил с выключеном питением и отнес воздоровление к чуду ))) к сожалению не заснял данный момент.

есть предположение что топливная система может быть загрезнена и от этого тяга пропадает, предложение начать с ее прочистки. какие варианты еще могут быть? кто-то этим занимался это сложная процедура?
может что-то с вакуумным краноме?

Женька36
25.05.2018, 09:01
...а защита под двигателем стоит? ....было у кого то,она может перетирать жгут проводки который к клапанам коробки идет. Проверь там.

Женька36
25.05.2018, 09:03
пробег 4400км.
...если умышленно никто моту не вредил,не может там быть никаких загрязнений в топливке,и кранами. Мот у тя считай новый. В электрике копать надо ....

igorzappa
25.05.2018, 11:32
защиты никакой нет. только штатная, пластиковая.

alxumuk
25.05.2018, 11:48
а Check Engine не горит?
не могу ничего сказать о автомате, но при проблеме аккума (и даже заводиться и едет норм какое-то время) у механики горит Check Engine и, если замкнуть контакты разъема диагностики, моргает 86 ошибку.
может есть смысл диагнозу у официалов поискать?

igorzappa
25.05.2018, 12:26
Check Engine не горит. В Молдове официалов нет, но если всетаки ничего не решится, может в Бухарест поеду, пока не спешу с поездкой.

Копатыч
25.05.2018, 13:23
к топливу это отношение не имеет
косяк в электрике, скорее всего контакт где то плохой